Lanos vs ВАЗ 2112

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

joker777
USER
USER

Lanos vs ВАЗ 2112

Сообщение joker777 » Вт авг 04, 2015 2:07 pm

Помогите определится, какую машину взять ланос или 12-тку???

P.S. Админы, если повтор не злитесь, тему искал, не нашел.

AleksIv
Классик
Классик

Re: Lanos vs ВАЗ 2112

Сообщение AleksIv » Вт авг 04, 2015 2:18 pm

joker777 писал(а):Помогите определится, какую машину взять ланос или 12-тку???

Ланос

joker777
USER
USER

Сообщение joker777 » Вт авг 04, 2015 2:35 pm

AleksIv писал(а):
joker777 писал(а):Помогите определится, какую машину взять ланос или 12-тку???

Ланос
Я понимаю что краткость сестра таланта, но хотелось бы аргументов, а то одни говорят одно, другие второе.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт авг 04, 2015 4:20 pm

joker777 писал(а): Я понимаю что краткость сестра таланта, но хотелось бы аргументов, а то одни говорят одно, другие второе.
Я никогда близко не видел 12 ку. Только на дорогах общего пользования. Но, Ланос имеет крепкую ходовую, выносливый мотор, не совсем плохую управляемость. Для удобства стеклоподъемники и кондиционер. Думаю, в 12ке придется ездить с открытыми окнами, ее торпедо может испугать от неожиданности, да и за этот автопром вообще не стоит говорить, тем более его рассматривать к покупке.

joker777
USER
USER

Сообщение joker777 » Вт авг 04, 2015 4:49 pm

AleksIv писал(а):
joker777 писал(а): Я понимаю что краткость сестра таланта, но хотелось бы аргументов, а то одни говорят одно, другие второе.
Я никогда близко не видел 12 ку. Только на дорогах общего пользования. Но, Ланос имеет крепкую ходовую, выносливый мотор, не совсем плохую управляемость. Для удобства стеклоподъемники и кондиционер. Думаю, в 12ке придется ездить с открытыми окнами, ее торпедо может испугать от неожиданности, да и за этот автопром вообще не стоит говорить, тем более его рассматривать к покупке.
Юмор оценил!

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт авг 04, 2015 5:09 pm

joker777 писал(а):
AleksIv писал(а):
Юмор оценил!
А вариант покупки 12ки не юмор? :lol: :lol: :lol:

serg_krivoshej
USER
USER

Сообщение serg_krivoshej » Чт сен 10, 2015 1:16 pm

Вперлась вам двенашка.
Есть-же полно автомобилей в данной ценовой нише. и, кстати ланос не самый плохой вариант из них. Почитайте статьи и обзоры, прогуляйтесь по форумам, определитесь, что Вас устраивает. А потом пройдитесь по какому-нибудь автобазару или поищите на онлайн площадках, и, я думаю, Вы сможете подобрать вариант который Вас устроит на 100%

matematik
Читатель
Читатель

Сообщение matematik » Пт сен 11, 2015 3:37 pm

Был ланос свой и иногда приходилось ездить на 12ке. Так что могу сравнить. Для точности скажу что Ланос был поляк 2002 года. Пробег 110 000. 12-ка 2007 года. Пробег около 120 000.

Так вот на ланосе я ездил много и далеко. По не очень хорошим, а вернее очень нехорошим дорогам. По собственной дурости влетел в яму. Поменял только рулевые тяги. В принципе за тот год не считая замены масла я ничего не делал совсем. Машина не подводила и чувствовалась какая-то сбитость что ли. Авто нищебродское, но по ощущениям было вполне комфортно и ощущалась какая-никакая надежность (для своей ценовой категории и возраста). Ничего не болталось и не отваливалось. Расход на ровной и пустой трассе доходил до 6.0литров (95 Shell v-power или Socar 95 премиальный). Сам удивился когда посчитал расход. По городу не мерял никогда. Если машина ухоженная и ездить спокойно, то легендарный адовый расход Ланосов будет не про твою машину.

12ка подводила почти постоянно. В день покупки Ланоса ехали с родичем смотреть машину и на выезде со двора вывалилась граната вместе с колесом и всем этим делом. Болтик раскрутился. В течении года ломалось почти все: печка работала через раз и только на ходу (на холостых отказывалась. ремонтировали три раза), стеклоподьемники один раз отказались подниматься (в тот день был сильный ливень и можете представить мой восторг), усилитель тормозов ломался. Потом двигатель стал неровно работать. Не знаю что там было, так как разбираюсь слабо, но все клапана почему то были разные и ремонтировать двиг отказались. Заказали новый из Тольятти. Хозяин проехал 5000, порвался ремень ГРМ, погнуло клапана. В целом машина постоянно создавала какие-то проблемы, не говоря уже о совсем других ощущениях од езды (посадка, эргономика и т.д.). Расход правда вполне сносный. 9л/100км по городу.

Понятно что авто очень дешевые и сравнивать параметры комфорта и качества не имеет много смысла. Тем не менее после того как я попробовал и то и другое я бы взял только ланос.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт сен 11, 2015 4:34 pm

вранье про клапана
у 10-к после 2005 года, клапана при обрыве ремня НЕ ГНЕТ!!! ни на 8кл ни на 16 кл двигателе
у меня весной оборвало ГРМ, на 10-й 2007 года, клапана НЕ ПОГНУЛО!

"двигатель стал неровно работать, но все клапана были почему то разные" :pozor:
чушь несусветная :fool:

вы пробовали снимать гранату на 10-ке.....какой болтик блеать...!!!! :pozor: :fool:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

matematik
Читатель
Читатель

Сообщение matematik » Сб сен 12, 2015 1:18 pm

qwert7977 писал(а):вранье про клапана
у 10-к после 2005 года, клапана при обрыве ремня НЕ ГНЕТ!!! ни на 8кл ни на 16 кл двигателе
у меня весной оборвало ГРМ, на 10-й 2007 года, клапана НЕ ПОГНУЛО!

"двигатель стал неровно работать, но все клапана были почему то разные" :pozor:
чушь несусветная :fool:

вы пробовали снимать гранату на 10-ке.....какой болтик блеать...!!!! :pozor: :fool:
Я слабо разбираюсь и рассказать какой болтик не смогу. Но показать смогу так как очень хорошо запомнил как это все выглядит стоя с вывернутым колесом на выезде на оживленный проспект.

Насчет того что погнуло клапана слышал эту историю уже триста раз, что якобы с какого то года эта проблема исчезла и я вру. Ну тогда значит меня дико обманул хозяин и мы выпивали с горя зря. Нужно было заводить и ехать. :D

matematik
Читатель
Читатель

Сообщение matematik » Сб сен 12, 2015 1:49 pm

И чтобы оправдать, возможно, излишнее обливание 12ки грязью я скажу что очень вероятно что не повезло с конкретным экземпляром. Хозяин хотел ее даже освятить чтобы перестала ломаться.

Возможно кто-то может взять другой аналогичный ВАЗ и ездить припеваючи.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс сен 13, 2015 8:51 pm

matematik писал(а):[
. Ну тогда значит меня дико обманул хозяин и мы выпивали с горя зря. Нужно было заводить и ехать. :D
Этому есть только одно логичное объяснение. Хозяин хотел выпить на халяву, поэтому и рассказывал всякие небылицы, чтобы вызвать жалость и бесплатное бухло. 8)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Allecte
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Allecte » Пт сен 25, 2015 12:13 pm

однозначно Ланос, он на много комфортнее будет.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн сен 28, 2015 2:05 pm

qwert7977 писал(а):
. Ну тогда значит меня дико обманул хозяин и мы выпивали с горя зря. Нужно было заводить и ехать. :D
Этому есть только одно логичное объяснение. Хозяин хотел выпить на халяву, поэтому и рассказывал всякие небылицы, чтобы вызвать жалость и бесплатное бухло. 8)
кверти , ты до сих пор так на тазах и ехдишь ?

домой вернулся , или так на росисе и застрял ?
В любом случае, микротурбо - зло

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн сен 28, 2015 2:07 pm

qwert7977 писал(а):
кацапское лайно покупать нельзя хотя бы потому , шо бы не финансировать уродский Мордор , засылающй в Украину орков , убивающих твоих сограждан .

Так оно ещё и дрянь по качеству.

krivz
Бывалый
Бывалый

Сообщение krivz » Пн сен 28, 2015 8:49 pm

Выбирая между Ланосом и ТАЗом, я бы взял Chevrolet Tacuma
https://auto.ria.com/auto_chevrolet_tac ... 44778.html
Комфортно, надёжно, просторно, недорого в обслуживании (как Ланос).
К тому, же цена на них доступная.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт сен 29, 2015 12:05 am

krivz писал(а):Выбирая между Ланосом и ТАЗом, я бы взял Chevrolet Tacuma
https://auto.ria.com/auto_chevrolet_tac ... 44778.html
Комфортно, надёжно, просторно, недорого в обслуживании (как Ланос).
К тому, же цена на них доступная.
Хоть бы авку поменяли - вы же её и продаёте :pozor:

Она ещё и на автомате ? Подозрительно маленький пробег для авто такого возраста

Слыхал , Такума не очень хоршо управляется , и жрёт немерено , хотя у вас ужеГБО установлено

Видел в Литве Такумы дизельные - ото тема была бы/

Настораживает , шо их на дорогах не видать уже , а ведь в 2007 м они ещё продавались ( я и сам выбирал в салоне между Лачетти универсал и Такумой - выбрал Лачетти )

Рудди

Сообщение Рудди » Сб окт 03, 2015 12:00 pm

Если посмотреть по количеству авто на дорогах, то Ланос лучше.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вс окт 04, 2015 7:59 pm

Ой баян))) Я давно сформировал мнение: вне дорог и по грунтовкам ВАЗ вне конкуренции. А на дорогах, то нет.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 05, 2015 7:00 am

+1
Изображение

Ответить