Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Roviv
Думающий
Думающий

Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Сообщение Roviv » Пн мар 21, 2016 8:10 pm

Вітання шановні форумчани! Допоможіть порадою..можливо хтось мав досвід користування даними авто..і так..треба авто з 2008 року,по ціні в діапазоні 10-12 тис длр.Серцем схиляюся до Лагуни 3(меган,гранд сценік) подобаються універсали,комфорт,розхід,але лякають великі пробіги так званих щойнопригнаних свіжаків,дизель звісно ж більші витрати на утримання,плюс можливі трабли з форсунками,паливною,турбіною....пробіги в мене малі 10-15 тис в рік максимум.Головою вибираю Сонату/Маджентіс,подобаються ці авто й виглядом,й співвідношенням ціна/якість.Шкода по ціні трохи неадекват...а так все ок з нею.Прошу викладати свої думки й поради..буду дуже вдячний)одна голова як то кажуть добре,а дві ще ліпше)

DarkDart
Гений
Гений

Re: Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Сообщение DarkDart » Пн мар 21, 2016 8:55 pm

Roviv писал(а):Головою вибираю Сонату/Маджентіс
Моя голова с Вашей согласна :)

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Пн мар 21, 2016 9:17 pm

DarkDart писал(а):
Roviv писал(а):Головою вибираю Сонату/Маджентіс
Моя голова с Вашей согласна :)
Переглянувши авто.ріа Сонату/Маджентіс ще можна знайти з більш-менш адекватним пробігом...а по пригнаних Рено думаю там практично все від 200 тис..хоча по роках свіжіші будуть)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн мар 21, 2016 10:43 pm

Golf V,VI, PLUS :) Октавии как-то реально дороже тех же годов с такими же пробегами.
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 66027.html на первой же странице сразу вроде и адекватный вариант попался еще и на автомате. НУ понятно надо смотреть НУ выбрать есть с чего. А главное ездить за рулем. Если принципиально нужен Д класс, то это ж такое.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн мар 21, 2016 10:52 pm

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 85018.html Гольф это один из немногих автомобилей, который я купил уже дважды, точнее даже трижды и купил бы его снова. Шкоды уже тоже дважды покупал. Корейцы были ну их такого желания повторно покупать нет. А так все оно ездит, каждому нравиться свое. Ну для сравнения желательно на всем лично поездить.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн мар 21, 2016 10:57 pm

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 05339.html адекватных объявлений авто до 12 тыс $ есть очень много. И предложений с автоматом гораздо больше чем Октавий. Хотя гольф и просторней чуть октавии А5 в салоне и рулится поострее. Ну а багажник с октавией мало кто поспорит.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Пн мар 21, 2016 11:54 pm

Vik писал(а):https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 05339.html адекватных объявлений авто до 12 тыс $ есть очень много. И предложений с автоматом гораздо больше чем Октавий. Хотя гольф и просторней чуть октавии А5 в салоне и рулится поострее. Ну а багажник с октавией мало кто поспорит.
Чесно Vik, Ви не ображайтесь)але я думаю набагато комфортніше на такому https://auto.ria.com/auto_hyundai_sonata_17210624.html чим на гольфі...гольф взагалі не розглядаю)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 22, 2016 7:28 am

Да чего бы я обижался. В ваших приоритетах это более правильный выбор. Сам вчера прошелся по объявления с сонатами. Вы же не китае автомобиль взамен выбираете )))
Если комфорт подвески, то тут не поспоришь. Единственное комфорт без коробки автомат это полукомфорт, особенно на большой машине ))) так что советую выбирать авто с автоматом. Лично я бы авто в Д классе на механие не рассматривал вообще. Хотя раньше лет 20 проездил на механие.
Тем более корейцы ставят нормальнып классические надежные автоматы. На сонату в том числе.
Французов я бы не рассматривал бу вообще особенно их автоматы и роботы.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Вт мар 22, 2016 8:17 am

Та я вже звик до механіки)на автоматі їздив тільки 3 роки..а 16 на механіці..тому проблем з цим немає..Французів на автоматі напевно не ризикнув бу ніколи брати..хіба нову.Подивився кілька Лагун вживу..авто дуже комфортне й заряжене..не в конкуренції..то що мало відгуків по ньому.. Та й на дорогах ще не багато,хоча вже починають з`являтися.Меганів в каравані просто тьма..у нас на Західній це вже як якась трендова машина стає..на ріа глянути там їх валом)От зараз вагаюся. Лагуна/меган чи Соната/Маджентіс..тяжко вибрати..зараза)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 22, 2016 10:40 am

Ну просто лагуны и меганы о которых вы говорите это все пригнанное с европы авто и там они особо не стоят в гаражах. Сонаты больше местные, многие с известной сервисной историей и найти экземпляры с реальным не сильно большим пробегом больше.
Ну я за машину с автоматом и на газ )))
http://real-vin.com/v-ukraine-segodnja- ... diztoplivo
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:15 pm

народ допоможіть думкою-порадою...найшов пару екземплярів,але от є якась невпевненість з даними авто...https://auto.ria.com/auto_kia_magentis_17222987.html

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:15 pm

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:17 pm

авто гарні й пробіги якісь смішні й не досить віриться в це) от не знаю що робити...чи краще вже шукати в новій морді,тобто рестайл..

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2016 9:32 pm

Не такие они и хорошие. Пробеги могут быть вполне даже реальными. Машины только сами по себе так себе . Ходовая та еще расхлябанная тарахтелка) Ну все их недостатки уже ощутите во время владения. А так большой просторный автомобиль. Волга кстате тоже просторная и гораздо дешевле )))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:38 pm

Vik писал(а):Не такие они и хорошие. Пробеги могут быть вполне даже реальными. Машины только сами по себе так себе . Ходовая та еще расхлябанная тарахтелка) Ну все их недостатки уже ощутите во время владения. А так большой просторный автомобиль. Волга кстате тоже просторная и гораздо дешевле )))
вот что-то не могу понять...на хюндай соната тоже передок подстукивает как на маджентисе или нет? все пишут про кия,а про хюндай об этом не читал..

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2016 9:42 pm

http://kia-magentis.infocar.ua/review14 ... id336.html
У двух сотрудников на работе были маджентисы одна эта старая вторая та что следующая за ней с такими уже длинными фарами помоднее. Оба избавились от них при первой возможрости.
Последний раз редактировалось Vik Ср мар 30, 2016 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2016 9:45 pm

С маджентисами больше как то знаком. Мне так кажется что что ходовая у всех корейцев гупает. По крайней мере на том что приходилось ездить.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:47 pm

відгук якийсь не зовсім адекватний)) виглядає як шалості конкурентів) я просто альтернативи в цій ціновій категорії не бачу..

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2016 9:49 pm

Покупайте октавию А5 Поверте она не просто так стоит как этот Д класс или даже дороже.
Если бы стоял выбор мантис или октавия/гольф я бы ниразу не сомневался. В принципе уже не раз этот выбор и делал. Потому как ездил на этих авто.
Разве что вам нужно каждый день возить по 5 человек в авто и вам все равно какие у вас ощущения от управления автомобилем.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср мар 30, 2016 9:53 pm

Vik писал(а):Покупайте октавию А5 Поверте она не просто так стоит как этот Д класс или даже дороже.
Если бы стоял выбор мантис или октавия/гольф я бы ниразу не сомневался. В принципе уже не раз этот выбор и делал. Потому как ездил на этих авто.
Разве что вам нужно каждый день возить по 5 человек в авто и вам все равно какие у вас ощущения от управления автомобилем.
я з Вами повністю згідний..були б гроші-візразу би взяв А5,але ціна на нормальні екземпляри 12-13 тис....

Ответить