Просрочка годового пребывания на иностранных номерах

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
fel
USER
USER

Просрочка годового пребывания на иностранных номерах

Сообщение fel » Вт авг 02, 2016 2:52 pm

Добрый день,

не нашёл подходящую тему. Короче, я - иностранный гражданин, въехал 14 месяцев назад на литовских номерах, сейчас нужно выехать. Не резидент - то есть я пару раз вылетал на самолёте, чтобы не нарушить правило 90/180 для туристов, машина оставалась в Украине.

Якобы, по слухам, таким как мне можно ездить до года без регистрации/растаможки.
Это правда? Если да, то будут ли у меня проблемы при выезде? Как решаются, сколько денег?
На каких таможенных (польских) переходах проще договориться (если это потребуется)?

salibu
USER
USER

Re: Просрочка годового пребывания на иностранных номерах

Сообщение salibu » Пт ноя 25, 2016 7:33 pm

«Автоєврогарант»
Об’єднання власників європейських авто
Спільний захист автомобілістів на євро номерах від перевищення повноважень поліції та митних органів
Переваги учасникам «Автоєврогарант» надається:

• Підтримка законопроектів що до легалізації використання автомобілів на «Євро Номерах»
• Юридична підтримка членів організації
• Екстрена допомога членам організації при конфліктах з представниками влади (митниця , поліція)
• Консультації з приводу купівлі та законного використання європейського авто на території України
Наша мета
• Доступність європейського авто громадянинам України
• Дотримання владою умов Стамбульської конвенції (http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/995_472)
• Легалізація авто з європейської реєстрацією на території України

Контактні телефони:
life 0731375155
kyevstar 0965773155

voog46385
USER
USER

Сообщение voog46385 » Пн янв 09, 2017 9:19 am

What the need for better understanding of each other's needs.gclub royal

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн янв 09, 2017 2:30 pm

People have to go through your situation to understand your situation, mate. :friends:
Теоретически,тк не доводил эту ситуацию до накала и под рукой нет ТКУ,но на светлую память помню:
1.17 000 грн ??? или 8500 грн- это точно,статьи могу поднять,но сути не поменяет;
2.не затягивай-вые№№№т на ст.485 ТКУ-300% от растаможки,выиграешь суд,но 7 мес будешь ЛЯМ грн отбивать от фискалов;
3.!ТЕОРИЯ!если вообще не вывозишь-так делал,но финала не имел-просто забыто навсегда действие-как бы через 3 года тебя,те твое авто слетает с базы в архив и хорониться.Интересовался у просвещенных "синяков",в 2013 г мне дали такой ответ,лично был у меня такой случай и я его похоронил,но делал не на себя.
4.обложись справками и у тебя точно есть 60 суток на выруливанье;
Пока так,что вспомнил. :friends:
вайбер +370 624 58 633 Альбертас.

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн янв 09, 2017 3:01 pm

.... не правильно объяснил- не автомобиль хорониться в архив,а ты хоронишься в архив ,как не резидент,который ввез авто и через 3 года не вывез,тк тебе,если зацепили, выдают обвинение и штраф 17 0000 и тут же в суде аннулируется за истечение срока исковой давности и ты свободен.Авто в розыске,кто на нем тому пиз№№ь под ст 485 ТКУ.
также после не вывоза в срок 365 суток,тебе еще дают время на все-провсе 60 суток,те 425 суток,а после действуют по своим статьям.
:friends: :friends:

JoKeR01

Сообщение JoKeR01 » Пт янв 20, 2017 2:23 pm

Я вообще прочитал, что уже нельзя год ездить, а либо легализировать и пройти разтаможку, либо пересекать регулярно границу. Хотя не знаю на сколько правда, сам пока не рискую на брать автомобиль с иностранной регистрацией.

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб янв 21, 2017 12:52 pm

:patriot: что ты прочитал и где-не понимаю тебя дружище вообще!Здесь ситуация для не резидентов расписана,а не для гр.Украины.Для вас готовят проект 5567 от тов.Парасюка,от туда и твои сведения исходят о "легализации" и тд. :friends:

sova110
USER
USER

Сообщение sova110 » Чт фев 23, 2017 3:49 pm

Вот совсем ничего не посоветую тебе, дружище!((( Не в теме совершенно..
Удачи!

Timur Semenov
Мастер
Мастер

Сообщение Timur Semenov » Вс апр 23, 2017 11:36 pm

fel писал(а):Добрый день,

не нашёл подходящую тему. Короче, я - иностранный гражданин, въехал 14 месяцев назад на литовских номерах, сейчас нужно выехать. Не резидент - то есть я пару раз вылетал на самолёте, чтобы не нарушить правило 90/180 для туристов, машина оставалась в Украине.

Якобы, по слухам, таким как мне можно ездить до года без регистрации/растаможки.
Это правда? Если да, то будут ли у меня проблемы при выезде? Как решаются, сколько денег?
На каких таможенных (польских) переходах проще договориться (если это потребуется)?
во ты папал пацан на тв
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

Ответить