Ростаможка автомобиля из Америки (ПРОБЛЕМА)

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Ответить
Денис88

Ростаможка автомобиля из Америки (ПРОБЛЕМА)

Сообщение Денис88 » Пт май 19, 2017 5:48 pm

Добрый день, я купил автомобиль под этот новый закон (льготное растаможивание) евро 5 и не позднее 2010 года выпуска, на аукционе в США . Нанял брокера для полной растаможки автомобиля в Одессе. Сам автомобиль всем нормам соответствует, audi a4 2011 . И автомобиль стоит в порту уже более месяца (каждый день простоя в порту стоит мне 100 грн за стоянку), так как брокер не может сделать предварительную декларацию . То есть по ее словам, она каждый день в 00,00 подает заявку на декларацию и так как таких как она много то очередь к моему автомобилю просто не доходит. И каждый день все заново, автомобиль забрать из порта без предварительной декларации нельзя. Также я много слышал о том, что там СБУ очень активно работает на многих таможенников открыта угловное дело. И что там выбрали нового начальнка таможни.

Сталкивался еще кто-то с такой проблемой?
Действительно на таможне все так плохо?
Как долго это все может тянуться, и посоветуете делать?

Timur Semenov
Мастер
Мастер

Re: Ростаможка автомобиля из Америки (ПРОБЛЕМА)

Сообщение Timur Semenov » Чт июл 27, 2017 3:22 pm

Мой брат обращался к таможенному брокеру в Москве, хочу вам дать его адрес на всякий случай https://bbbroker.ru/ Там тоже работают только профессионалы.
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

everestbrok
Думающий
Думающий

Re: Ростаможка автомобиля из Америки (ПРОБЛЕМА)

Сообщение everestbrok » Пн ноя 13, 2017 4:42 pm

Так в чем проблема найти местного брокера (по месту прописки) он сделает ПД, а вообще кому стремно вести авто через Одессу есть Гданськ (Польша) и Бремен (Германия) , а кому интересно почитать про растаможку американских авто из Грузии вот нашел Вам хорошую статью

Ответить