1,9 TDI или 1,8Т

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
Гость

1,9 TDI или 1,8Т

Сообщение Гость » Пн сен 27, 2004 1:00 pm

Подскажите что лучьше взять для Украини PASSAT с мотором 1,9 TDI 130 л,с или 1,8 Т 150 л,с

Дядя Сем
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Дядя Сем » Пн сен 27, 2004 2:04 pm

Если новый (и для тебя нет разницы бензин или дизель), то я взял-бы дизель, а если б/у - все будет зависеть от состояния.
Клизма - знай свое место.

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 27, 2004 2:10 pm

Если годовой пробег составляет более 65-70тыс.км в год, и машина берется для дальных разЪездов, то однозначный выбор TDI, несмотря на нашу отвратительную солярку :x и ТО каждые 7500км. Влюбом другом случае, при равных комплектациях автомобилей, мотор 1,8Т лучший: достойная динамика, низкие расходы (ТО 15000км) хороший бензин найти легше , чем Д.Т.
Правильного выбора!

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 27, 2004 10:33 pm

а если использовать синтетическое масло то его хватит на 30 000 км
а солярка не запортачит мотор ?

Гость

Сообщение Гость » Пт окт 01, 2004 5:00 pm

Для TDI PD - только синтетика, и замена каждые 7500км без вариантов!
Одно название - солярка! Это Вам не диз.топливо! Поэтому обязательно "запортачит"...

Temish
Читатель
Читатель

Re: 1,9 TDI или 1,8Т

Сообщение Temish » Пн дек 06, 2004 11:19 am

Anonymous писал(а):Подскажите что лучьше взять для Украини PASSAT с мотором 1,9 TDI 130 л,с или 1,8 Т 150 л,с
Скажу честно TDI гораздо интерестнее чем турбо. И прием и расход, правда немного шумнее, но если покатаешься на TDI 130люсю, то бенз не захочешь.
тел. (044) 240-96-60

Гость

Re: 1,9 TDI или 1,8Т

Сообщение Гость » Пт дек 10, 2004 1:21 pm

Вопрос конечно очень размытый. Оба мотора имеют свои преимущества и недостатки. Т.к. использовал обои хочу поделиться с вами свои мнением.
1.9 TDI хорош, даже очень. Эсплуатационные качества опускаем, он вне конкуренции. Есть но, в нем нет "искры". Он монотонен в своей работе и мне почему-то скучен. Для города супер, на трассе не так впечатляет.
1.8 Т Этот мотор с "огоньком". И в городе хорош, а за городом сплошное удовольствие. Мой любимый маневр, это обгон, люблю его и поэтому обгоняю все, что шевелиться. Этот двигатель, по моему мнению, и создан для активного управления.
Как резюме: выбор остается за вами и он таков, что нужно выбрать между рациональностью и амбициозностью.
P.S. На 1.9 TDI я чувствовал предел, а на 1.8Т, мужество меня покидало гараздо раньше, чем педаль упиралась в пол.
Но я думаю, что вы покрепче будете, поэтому выбирайте последний.
С уважением, Евгений.

XoXoJI

Сообщение XoXoJI » Вт дек 21, 2004 12:38 am

Наша соляра в принципе не подходит для импортных дизелей, цетановое число нашей 43, а нужно 45. У меня беха 320tdi (2002г.в.), на спидометре уже 100 тыщ, никаких проблем у меня нет - с самого начала лью присадку которая пподнимает цетановое число на 3 единицы и ещё плюс обладает чистящими, смягчающими свойствами. Присадка стоит порядка 200 гривен на 10 тонн соляры. Как то заправился без неё, тягла нет, расход сразу на литр поднялся.
ЗЫ: Верхний пост от "гостя" относится только к дизелям от VW :D . БМВшный дизель никак скучным не назовёшь ;). СУПЕР! Нарадоваться не могу. А разгонная динамика :shock: .

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 23, 2004 9:35 am

всем спасибо за советы
вообще то я склоняюсь к дизелю из за экономии расход в два раза меньше при нормальной езде

Дядя Сем
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Дядя Сем » Чт дек 23, 2004 2:46 pm

Это все правильно пока дизель новый. Посмотришь, что останется от твоей экономии после рервого ремонта. :)
Клизма - знай свое место.

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 24, 2004 5:27 pm

всем спасибо за советы
вообще то я склоняюсь к дизелю из за экономии расход в два раза меньше при нормальной езде
Если остановишься на TDI пиши на мыло volkswagen@ua.fm , есть интересное предложение...

Ответить