Зимняя резина на Aveo

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

На какой резине предпочитаете ездите зимой?

Опрос закончился Пт фев 25, 2005 11:18 am

Всесезонной
1
10%
Зимней шипованной премиум-класса
0
Голосов нет
Зимней шипованной бюджетной
0
Голосов нет
Зимней шипованной дешевой
1
10%
Зимней нешипованной премиум-класса
5
50%
Зимней нешипованной бюджетной
3
30%
Зимней нешипованной дешевой
0
Голосов нет

Всего голосов: 10

Luftpost

Зимняя резина на Aveo

Сообщение Luftpost » Ср янв 26, 2005 11:18 am

В январе купил Авео. Думаю купить зинюю нешипованную резину.
Хочется собрать отзывы аваеоводов кто на чем ездит зимой. На сайтах компаний - продавцов трудно понять разницу.

Сам ездил на "шестерке", обутой в в Barum Polaris 2. Резина на льду/снеге неплохая, только с аквапланированием все плохо, т.ч. Barum не советую.

Поделитесь опытом.

WD-40
Читатель
Читатель

Сообщение WD-40 » Ср янв 26, 2005 12:59 pm

Фулда кристалл монтеро.
эксплуатирую уже на третьей машине. Доволен.

Игорек

Re: Зимняя резина на Aveo

Сообщение Игорек » Пт янв 28, 2005 4:14 pm

Luftpost писал(а):В январе купил Авео. Думаю купить зинюю нешипованную резину.
Хочется собрать отзывы аваеоводов кто на чем ездит зимой. На сайтах компаний - продавцов трудно понять разницу.

Сам ездил на "шестерке", обутой в в Barum Polaris 2. Резина на льду/снеге неплохая, только с аквапланированием все плохо, т.ч. Barum не советую.

Поделитесь опытом.
поставил на СЕНС на зиму Пирелли Винтер Карвинг 160+, (п/ш) без шипа. Очень даже чудненько. и дорогу держит и резина мягче, да и рисунок поагрессивнее чем у Барум, а разница с Барумом в 5 грн.(1 у.ё.) Очень доволен. Шипы при нашей зиме вообщем не нужны при езде по городу (ИМХО) Удачи:-)

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пт янв 28, 2005 4:38 pm

Езжу на стандартной Kumho, что стояла на машине. Не хочу агетировать, но она себя на снегу ведет вполне пристойно. Первый раз уже собирался покупать зимнюю, но пришлось срочно ехать и по целине и по укатанному снегу. Так я проехался и чувствовал себя уверенно. В этот снегопад также выгребал отовсюду. Но это мое ИМХО.

Прошу расшифровать, что значит премиум класса и бюджетная и т.п., а то не очень понятно.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

People

Сообщение People » Вс янв 30, 2005 10:00 pm

Сегодня поставил шиповку TOYO 175/65 13 машина едет, токо резина шумит сильно но по такой погоде можно потерпеть. На этой резине на Даче ездил так по гололеду 80 идет легко не носит вообще.

Luftpost

Сообщение Luftpost » Пн янв 31, 2005 11:20 am

DIGEST писал(а):
Прошу расшифровать, что значит премиум класса и бюджетная и т.п., а то не очень понятно.
Вероятно, это не очнь правильно, но для себя
я провожу деление классов следующим образом:
- премиум (известные бренды: Nokian, Pirelli и проч)
- бюджетная (восточноевропейские заводы и OEM - бренды: Matador, Barum и проч.)
- дешевая (отечественные заводы)

Как правило, такое сегментирование подтверждается и ценой резины.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 31, 2005 12:03 pm

Вероятно, это не очнь правильно, но для себя
я провожу деление классов следующим образом:
- премиум (известные бренды: Nokian, Pirelli и проч)
- бюджетная (восточноевропейские заводы и OEM - бренды: Matador, Barum и проч.)
- дешевая (отечественные заводы)

Как правило, такое сегментирование подтверждается и ценой резины.
Принцып понятен, но куда отнести Bridgestone, Nordman, Sava, Kumho?
Дайте привязку хотябы к цене для 14 или 13 радиуса.

Luftpost

Сообщение Luftpost » Пн янв 31, 2005 1:10 pm

ОК, тогда предлагаю по 13-му радиусу:
премиум: 300+
бюджетная: 200-300
дешевая: до 200

вероятно, могу ошибаться, но где-то так...

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 31, 2005 1:29 pm

Добавлю, скорее всего грн.
По 14-ому если придерживаться такой классификации, то по 50-70 грн. выше соответственно.

Кошка

Сообщение Кошка » Сб фев 05, 2005 1:04 am

DIGEST писал(а):Езжу на стандартной Kumho, что стояла на машине. Не хочу агетировать, но она себя на снегу ведет вполне пристойно. Первый раз уже собирался покупать зимнюю, но пришлось срочно ехать и по целине и по укатанному снегу. Так я проехался и чувствовал себя уверенно. В этот снегопад также выгребал отовсюду. Но это мое ИМХО.
У меня тоже мнение. Сначала я, правда, придиралась к этой резине на снегу, а потом склонилась к тому, что можно съэкономиить в этом году на зимней резине. К тому же зима в Одессе только вчера началась, ну типа снег только выпал :D
У меня такой вопрос - у тебя Kumho стоит летняя или всесезонка? Мне на шиномонтаже сказали, что у меня летняя. В инете нарыть по этой резине ничего нельзя. Инфы мало.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Вс фев 06, 2005 1:39 am

Пишут на многих сайтах, что она летняя, но обычно в стандарте на машины на конвейере ставят всесезонную резину. Если бы она была летняя, то выехать на горку по льду было бы невозможно. На моей второй машине стоит дорогой Континентал WinterContact баксов по 200 за штуку и на ту же горку я на Кумхо выезжаю увереннее. Конечно и машины разные, но факт есть факт. Это вероятно всего всесезонка, притом достаточно неплохая. Ламели не забиваются, а АБС работает очень четко и корректно. Буду ездить эту зиму на ней.

Кошка

Сообщение Кошка » Пн фев 07, 2005 1:03 am

Спасибо, DIGEST, я тоже так подумывала. Ты успокоил окончательно :wink: Кстати, то что я нарыла об этой резине в инете... вроде классная на сухой дороге, а вот воду не любит. Про снег и лед ничего не сказано :)
На воде ведет себя средненько. Про лед и снег там врядли что и скажут. Брось ссылку почитать про резину, сравню со своими ощущениями и замерами?

HONDA
Читатель
Читатель

Сообщение HONDA » Пн фев 07, 2005 12:08 pm

Ну блин не знаю как у вас, но я на своей Кумхо вчера так и несмог выехать со стоянки. Гребла гребла моя машинка плюнул я на это дело и ушел. Идаже назад недоконца дотянула, так нос на стоянке и торчит. Снегу несказать что б особо много было, а вытянуть она так и несмогла :roll:. Конечно на стоянке могли б и получше снег выгребать
хорошо быть вместе! вот только в каком

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн фев 07, 2005 12:22 pm

Прошу прощения, что ввел в заблуждение. у меня на машине Hankook, а Kumho - запаска.

Ed_

Сообщение Ed_ » Пн фев 07, 2005 6:38 pm

Мое мнение

На зиму, резину надо ставить ЗИМНЮЮ!!!
Такая «экономия» (всесезонка :lol: ), в конечном итоге дорого может стоить
Вот насчет шиповки – тут уже надо смотреть по зиме

zukass

Сообщение zukass » Пн фев 07, 2005 7:11 pm

Hankook Optimo K406 что стоит на нубах и авео 100% летняя резина, в ней использована технология TCT. По тестам не плохо ведет себя на сухом покрытии в воде результаты на уровне средних. Зимой ведёт себя вполне сносно, но не сравнить даже с самой плохой зимней (росава не всчёт). Для справки - тяговое усилие любой летней резины в 4-5 хуже зимней среднего класса. Я решил эту зиму откатать на родной убить её и купить хорошую летнею и потом если до next winter буду на нубе ездить куплю себе норд фрост 3.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн фев 07, 2005 7:39 pm

zukass писал(а):Hankook Optimo K406 что стоит на нубах и авео 100% летняя резина, в ней использована технология TCT. По тестам не плохо ведет себя на сухом покрытии в воде результаты на уровне средних. Зимой ведёт себя вполне сносно, но не сравнить даже с самой плохой зимней (росава не всчёт). Для справки - тяговое усилие любой летней резины в 4-5 хуже зимней среднего класса. Я решил эту зиму откатать на родной убить её и купить хорошую летнею и потом если до next winter буду на нубе ездить куплю себе норд фрост 3.
Согласен с автором на 100%, что надо ставить зимнюю, но ... Пока поезжу на Hankook Optimo K406.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пн фев 07, 2005 7:55 pm

DIGEST писал(а):
zukass писал(а):Hankook Optimo K406 что стоит на нубах и авео 100% летняя резина, в ней использована технология TCT. По тестам не плохо ведет себя на сухом покрытии в воде результаты на уровне средних. Зимой ведёт себя вполне сносно, но не сравнить даже с самой плохой зимней (росава не всчёт). Для справки - тяговое усилие любой летней резины в 4-5 хуже зимней среднего класса. Я решил эту зиму откатать на родной убить её и купить хорошую летнею и потом если до next winter буду на нубе ездить куплю себе норд фрост 3.
Согласен с автором на 100%, что надо ставить зимнюю, но ... Пока поезжу на Hankook Optimo K406.
Никаких НО. Хочу, чтоб Вы и дальше писали "пока езжу...".

Кошка

Сообщение Кошка » Пн фев 07, 2005 10:22 pm

DIGEST писал(а):Прошу прощения, что ввел в заблуждение. у меня на машине Hankook, а Kumho - запаска.
Гыыыы... тогда если езжу я на Kumho, то у меня запаска - Hankook? :lol: Я просто не помню что в запаске, чес слово :D А названия эти корейские просто умора :lol: Кстати, вычитала, что Кумхо выпускает очень классную спортивную резину, но спортивная тоже скользкая зимой :D
Кто там выгребал со стоянки на Кумхо :shock: :wink:
HONDA, ну не совсем всё так плохо! Вы газовали наверное очень сильно. А вот если бы сцеплением "поиграли" немного, то уехали бы, или хотя бы на место стали :D Там более пишите, что снег под колесами лежал, а не ледок. И на стоянке под машиной снег неукатанный обычно. Я сама на стоянке крытой держу, всё нормально с этим делом, и заезжаю и выезжаю, и на горке в городе трогаюсь без проблем. Смысл врать мне? Я не за то, чтобы ездить на летней зимой, нет. Надо одевать зимнюю резину, согласна, хотя всегда ездила на всесезонке раньше. А в Одессе уже дороги практически чистые. Не зима у нас, а сказка :wink:

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 08, 2005 5:51 pm

Кошка писал(а):
DIGEST писал(а):Прошу прощения, что ввел в заблуждение. у меня на машине Hankook, а Kumho - запаска.
Гыыыы... тогда если езжу я на Kumho, то у меня запаска - Hankook? :lol: Я просто не помню что в запаске, чес слово :D А названия эти корейские просто умора :lol: Кстати, вычитала, что Кумхо выпускает очень классную спортивную резину, но спортивная тоже скользкая зимой :D
Кто там выгребал со стоянки на Кумхо :shock: :wink:
HONDA, ну не совсем всё так плохо! Вы газовали наверное очень сильно. А вот если бы сцеплением "поиграли" немного, то уехали бы, или хотя бы на место стали :D Там более пишите, что снег под колесами лежал, а не ледок. И на стоянке под машиной снег неукатанный обычно. Я сама на стоянке крытой держу, всё нормально с этим делом, и заезжаю и выезжаю, и на горке в городе трогаюсь без проблем. Смысл врать мне? Я не за то, чтобы ездить на летней зимой, нет. Надо одевать зимнюю резину, согласна, хотя всегда ездила на всесезонке раньше. А в Одессе уже дороги практически чистые. Не зима у нас, а сказка :wink:

Кошка, откуда такие глубокие познание матчасти и езды.

Ответить