АВАРИЯ - проконсультируйте, плиз.

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Ответить
Clear
USER
USER

АВАРИЯ - проконсультируйте, плиз.

Сообщение Clear » Пн мар 21, 2005 3:30 pm

Ситуация такая, перед маркетом, не могла вырулить, с боку стояла дорогая машина, дорогие машины стояли сзади, полторы полосы проехать с одной стороны в другую, в машине был ребенок и бабушка, машины стояли и пропускали меня так как видели мои мучения, вызвался мне помочь водитель такси, я ему разрешила сесть за руль, так как я почти перекрыла движения и народ меня утомительно ждал, он сел, смотрим вдвоем назад, тут перед нами хрусть, смотрим ситроен, дура какая то хотела занять свободное место с моего бока, не вписалась и въехала на меня (ее машина была сверху моего бампера) я офигела и этот таксист что помогал мне тоже, и у меня есть свидетели, машины которые меня пропускали, + водитель который наблюдал это все с противоположной стороны, у меня есть его контакт. Говорит, что объехала это толпу машинок и на скорости врулила в поворот, у меня висит буква У все должны быть внимательны и помогать мне....((( Вобщим такие дела, теперь не известно будет ли платить мне страховая за ремонт, так как на моем месте сидел таксист.(( Скажите, если есть свидетель это же тоже играет роль.. и моя машина была в движении когда она наехала. Вмятина маленькая на бампере, поцарапан, и на крыле царапины..(

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 21, 2005 3:39 pm

да... бывает и такое.
вы должны были:
1) немедленно вызвать ГАИ, составить протокол И схему, что и как было.
2) вызвать представителя страховой
2а) записать контакты всех возможных свидетелей.
3) я не знаю условий вашей страховки, но вполне возможно если за рулем было лицо, на которого действие страховки не распространяется (тут надо читать, что у вас написано), то чинить вам придется за свои деньги. НО если вы подадите в суд на виновника* ДТП, то можете потребовать возмещения за ремонт.

* - виновника устанавливает суд, исходя из показаний, данных, схемы аварии, которые происходили в п.1
------------
если уж очень хочется возмещения страховкой, то можно подговорить свидетелей на то, что именно ВЫ были за рулем. но это уже дача ложных показаний. как это трактуется в КОАП я не знаю. но не думаю, что хорошо. хотя если вы (и ваши свидетели) полностью уверены в вашей правоте, то.... :wink:

Clear
USER
USER

В страховой сказали..

Сообщение Clear » Пн мар 21, 2005 3:52 pm

если бы была я за рулем то все ок.. но тут... проблемка... но не виноватые мы... В суд конечно будут подавать и рассматривать, свидетель уверен в том что виноват Ситроен, мало того он и обратил внимание на это и сам подошел ко мне. У девушки что наехала на меня страховка от гражданской ответственности.....так она сказала (грубая девушка) + ГАИ я вызвала все сделали замеряли и зарисовли, но бумаг на руки мне не дали, типа птом мы вас вызавим.. глупость... почему у свидетеля не взяли показания. только выслушали ? Я могу подать в суд и на ГАИ ? из за этого я завтра должна ехать к ним и забирать бумаги... не выданные мне вчера... По правилам парковки как правильно ? Движуещеяся транспортное средство надо же пропустить, + все стояли в колонне и пропускали нас...

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 21, 2005 4:26 pm

ну что вам посоветовать?!
сходите к адвокату... очень толковый есть туточки

Clear
USER
USER

Я могу подать в суд на ГАИ

Сообщение Clear » Пн мар 21, 2005 5:36 pm

Спасибочки, такой вопросик... страховая компания, должна была меня познакомить с моим страховым комиссаром когда я пришла сегодня ? обсудить с ним план действий и т.д. как что будет кто то должен объяснить ?

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Вт мар 22, 2005 10:20 am

orange
По поводу свидетелей: это не КоАП, это УК, ст. 384 до 2-х лет.

А товарищам, которые ездят с буквой "У", и без буквы, но ездящим аналогично, в правах нужно иметь визитку юриста и вызывать его в подобных случаях на место ДТП, а уж давать письменные пояснения в ГАИ только после консультации с человеком, сведущим в подобных вопросах. 90% в таких случаях играет схема ДТП, подписанная участниками.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт мар 22, 2005 11:53 am

morino писал(а):orange
По поводу свидетелей: это не КоАП, это УК, ст. 384 до 2-х лет.
точно. но по сути я был прав - не очень хорошее это дело. :twisted:

Ответить