Peugeot 605

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Globus
USER
USER

Peugeot 605

Сообщение Globus » Пн мар 28, 2005 10:19 pm

Хочу купить PEUGEOT 605 но многие отговаривают - очень француз дорог и проблематичен в техопслуживании, но машина мне очень нравится как внешне так и салон...люблю большие машины! Хочу услышать мнения автолюбителей, пишите, буду очень благодарен

Заранее СПАСИБО!!!!!

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 29, 2005 10:59 am

бери 3-х литровую не пожалееш

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 29, 2005 10:59 am

бери 3-х литровую не пожалееш

Globus
USER
USER

Сообщение Globus » Вт мар 29, 2005 11:44 am

3-х литровая ето хорошо но на заправку частенько придется заезжать

butch

Хочу купить PEUGEOT 605.Стоит ли?Подскажите

Сообщение butch » Вт мар 29, 2005 12:29 pm

не бери, не с каим двиглом, был у меня 1 год 605 SRI '91 кондеционер, отличное состояние кузова и салона, все остальное надо делать, купил за 4000 у знакомого в 2002, за 1 год вложил 1200 дол.

ходовая не какая 10-15 тыс. и менять тяги задние вообще ломаються по полам, ездил не много в основном по городу дальше страшно, поменял все но про ролек забыл, расыпался ролек менял голову и ремень снова, продал за 4500 в 2003 щаслив был что хоть 500 отбил, говно редкое не бери, да вид, салон удобство, готов платить бери, кроме илты не где нормально не ремантируют это ведро с гайками, машиной не доволен остался полностью, тогда была возможность взять мерс 124 но дороже или chevrole Blaezer за работу вместо денег, жалел долго что мерс не взял, щас после VW golf VR6 и мерса w 201 230, решаю взять хонду.
так что думай, не бери послушай совета. :!:

Globus
USER
USER

Сообщение Globus » Вт мар 29, 2005 1:44 pm

Если не peugeot то что? думаю еще passat или мерс 126. в прошлом году у меня был passat B3 (2.0Л), очень хорошая и надежная машина но хочется машину побольше. Мерс? Да большая машина но 20 лет ето многовато.

Думаю

Гость

Re: Хочу купить PEUGEOT 605.Стоит ли?Подскажите

Сообщение Гость » Ср мар 30, 2005 7:48 pm

butch писал(а):не бери, не с каим двиглом, был у меня 1 год 605 SRI '91 кондеционер, отличное состояние кузова и салона, все остальное надо делать, купил за 4000 у знакомого в 2002, за 1 год вложил 1200 дол.

ходовая не какая 10-15 тыс. и менять тяги задние вообще ломаються по полам, ездил не много в основном по городу дальше страшно, поменял все но про ролек забыл, расыпался ролек менял голову и ремень снова, продал за 4500 в 2003 щаслив был что хоть 500 отбил, говно редкое не бери, да вид, салон удобство, готов платить бери, кроме илты не где нормально не ремантируют это ведро с гайками, машиной не доволен остался полностью, тогда была возможность взять мерс 124 но дороже или chevrole Blaezer за работу вместо денег, жалел долго что мерс не взял, щас после VW golf VR6 и мерса w 201 230, решаю взять хонду.
так что думай, не бери послушай совета. :!:
Был 3 литра 91 г продал полгода назад и взял 3 литра с автомат коробкой 98 год. Наездил на обоих 80 тыс. кроме масла менял задние стойки стабилизатора - которые не поломались, а просто стучали!!! Новую машину после покупки загнал на диагностику- повеняли датчик за 80 грн - после этого прошла 20 тыс и не одной проблемы! У меня расход средний 14 литров по городу по трассе при 120 8 литров, парень купивший мой старый пыж умудряется расходовать 11 по городу. Могу расказать много подобных историй про разные машины - тут просто не повезло.
З.Ы. на 3 литровке цепи стоят - не развалится ролик. тем более на ВСЕХ машинах его надо менять в среднем через 70 тыс.

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Ср мар 30, 2005 8:37 pm

Все зависит от количества денег которые у тебя есть:
от 4 до 6 - живые трупы. врядли ты некрофил правда же?
от 8,5 до 10 - уже можно выбирать. из 95 и 96 года.
Но! учти что тачки эти давно не видели немецкого сервиса и накатали на родине не один десяток тысяч км.
Если нравятся большие авто за маленькие деньги и ты равнодушен к внешнему био дизайну бери Форда Скорпиона 95-96г. в полном фарше до 7- 8,5 тыс.
Capitan Independent Mercedes Benz Club of Ukraine

Изображение

Globus
USER
USER

Сообщение Globus » Чт мар 31, 2005 2:00 am

Спасибо ВСЕМ за советы! но все таки очень нравится PEUGEOT. Хочу еще больше узнать об етой машине!!!!!!!!! :?:

Ksander

Сообщение Ksander » Вс авг 14, 2005 9:29 pm

3-х литровый плох в обслужывании :?: На скорости 605 идёт хорошо
:D Бери!

Гость

Сообщение Гость » Ср сен 07, 2005 5:04 pm

Купил 605 2 месяца назад. Мотор 2,0i, комплектация базовая, 90 года. До этого были Опеля - Кадет, Вектра, Омега.
Поделюсь впечатлениями.
605 - мягкий уголок на колесах :D Места вагон что в ширину, что в длину, что в багажнике. Мотора 2.0 вполне хватает для комфортной езды как по городу так и за городом. (3.0 - оно, конечно, еще лучше, да я не летчик и расход 14 л по городу меня не вдохновляет, учитывая нинешнюю цену на бензин). Зато габариты машины настораживают других участников движения. 605 практически не подрезают в плотном потоке, разве что какой-нить частник-грачеватель на разваливающемся ТАЗике, ныряющий из ряда в ряд, которому уже пох, кого подрезать.
По трассе идет мягко, небольшие выбоины и неровности не чувствуются, в повороты входит как утюг, что значит масса + ведущий передок. Ну и зимой будет гуд.
На скорости открытое боковое стекло не создает шума летящего рядом реактивного самолета, и в салон не задувает (жена не ругается: "Закрой окно, дует") :lol:
Кузов у 605 оцинкованнный, поэтому даже машины "мохнатых" годов имеют вполне приличный вид. И дизайн какой-то "неустаревающий".
Видать удачная машина получилась, раз французы их выпускали почти 10 лет.
Минусы.
Сложно найти 2.0 в хорошей комплектации. Мне не попалась с кондиционером, надоело искать, вот 3.0 - пожалуйста.
Реальную картину сзади дает только водительское зеркало заднего вида, правое - удаляет, заднее стекло по-моему приближает :shock: из-за этого внутреннему зеркалу тоже верить нельзя. Причем все равно есть "мертвая зона". Создает дискомфорт при перестроениях вправо. Да и парковаться задом неудобно, учитывая высокий багажник и общие габариты машины.
Штатный свет не впечатлил, хоть и регулируется выше/ниже. Ехал ночь в Крым - ну не то, чтобы плохо, не очень хорошо. Светом надо заниматься.
Вдаваться в подробности по двигателю и подвеске не буду - это кому как повезет. Ремонты, конечно, не дешевые. Но есть СТО, кроме Илты, занимающиеся только Пыжиками, есть разборки и т. д. Скажу только, что по отзывам механиков, на 3.0 доступ к узлам под капотом хуже, поэтому ремонты подороже, и не везде берутся. А машинка достаточно привередливая.
С другой стороны, что вы купите из автомобилей такого класса за такие деньги :?: Любишь кататься...
Вобщем 605 - нормальный семейный автомобиль, можно брать.

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Ср сен 07, 2005 8:52 pm

А сколько расход выходит город/трасса?????????
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Sync

Сообщение Sync » Пт сен 09, 2005 1:01 pm

Город 10л (если не спешу, больше 3000 обороты кручу редко), трасса 8л при скорости 120-130.
Сосед на таком же Р-605 2.0 умудряется в городе уложиться в 9л :shock:

Andersen

Peugeot 605

Сообщение Andersen » Чт сен 15, 2005 2:11 pm

Вот тоже подумываю про 605. Но очень уж мнения расходятся. Поэтому и хочется и колется. Совсем уж не хочется заниматься перманентно ремонтом. Да еще и у нас в Чернигове, где и станции то нормальной нет, не то чтоб про пыжа говорить...

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Пт сен 16, 2005 4:48 pm

А в чем, собственно, расходятся мнения?
Мотор не требует какого-нибудь специфического ухода, подвеска практически неубиенная, кузов не гниет, салон даже у старых машин не скрипит и не гремит. Эксплуатационные масла, фильтра и жидкости стандартные. Что еще?
Конечно, если при покупке, развесив уши, слушать продавца, то он чуть ли не себе в убыток продает вам почти "Феррари" только что с фирменной СТО после полной капиталки. А потом попасть в стройные ряды залетевших на крупные ремонты и хающих б/у иномарки на чем свет стоит. Пусть ездят на своих новых 10-ках и Ланосах :lol:
При покупке держите в уме, что машину не ремонтируют, чтобы продать, а наоборот, продают, чтобы не ремонтировать.
605 - самая дешевая в своем классе, не уступающая по комфорту. Да, за ней надо смотреть, не запускать и т. д. Как и за любой другой машиной. Это на жигулях ездят, пока вон шаровые на ямах не повыскакивают :lol:
А насчет дорогих запчастей? А что берем за точку отсчета? Дороже, чем на ВАЗ? Или, к примеру, на Мерседес?

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт сен 16, 2005 5:40 pm

Synk писал(а):
А насчет дорогих запчастей? А что берем за точку отсчета? Дороже, чем на ВАЗ? Или, к примеру, на Мерседес?
Скажем так: запчасти дороже чем на немцев.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Andersen

Peugeot 605

Сообщение Andersen » Пн сен 19, 2005 2:22 pm

Так вот в этом, собственно, и вопрос. Надоели ну очень уж регулярные ремонты автомобилей ВАЗ. Хотел по привычке новую 2115 взять. Но тут кум поездил на ней с начала апреля - пошла потихоньку греметь в салоне, электронные датчики типа уровня жидкости в бачке омывателя плющатся с новья. Вот поэтому и говорю, что мнения расходятся. А так чтоб новую иномарку - так по деньгам не тянется ну никак, еще и ремонт надо в квартире сделать. А пыж 605 ну просто НРАВИТСЯ! Только не хочется, чтоб меня в Киев на станцию кто-нибудь раз в месяц тягал!

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Пн сен 19, 2005 6:47 pm

morino писал(а):Скажем так: запчасти дороже чем на немцев.
Скажем так: запчасти на уровне Опель Омега А. Дороже, чем на Форд Сиерру и Опель Вектру. Но не дотягивают до цен з/ч на Опель Омега В, БМВ-7, Мерседес.

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Peugeot 605

Сообщение Synk » Пн сен 19, 2005 8:05 pm

Andersen писал(а):не хочется, чтоб меня в Киев на станцию кто-нибудь раз в месяц тягал!
Думаете, купив, к примеру Фольксваген, вы застрахуетесь от путешествия на СТО "на галстуке" ?
Я так понимаю, что Вы собираетесь купить первую иномарку.
Готовьтесь время от времени вкладывать в нее кое-какие деньги.
Ремонты, запчасти и расходники даже на Опель Кадет подороже будут, чем на любой ВАЗ. Но если 1 раз сделал - это надолго. В отличии от владельцев ВАЗов, у которых по-моему никогда нет одной проблемы - чем заняться в выходные :lol:
И еще. Я ни в коем случае не уговариваю Вас купить PEUGEOT-605. Напротив, может стоит начать с чего-нибудь попроще и подешевле? Просто высказываю свое мнение, как владелец данного авто - своих денег 605 стоит, а эксплуатация его не дороже, чем автомобилей того же класса.

Гость

Peugeot 605

Сообщение Гость » Вт сен 20, 2005 11:53 am

Да насчет первой иномарки не совсем так. Когда-то, правда очень недолго, пришлось поездить на новом пежо 306. Но тогда обслживание было просто золотым, даже просто ТО, да еще и в братской беларуссии с их рублем. а потом подольше ездил на каризме. Но это была пятилетняя машина, прямо из Германии. Т.е. там действительно только расходники менялись. Здесь же идет речь о 10-летней машине. А насчет какой другой - так в этом все и дело! Хочется именно 605.

Ответить