Подскажите по Эванде !!!

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

Serge from Kiev

Подскажите по Эванде !!!

Сообщение Serge from Kiev » Пт апр 01, 2005 2:01 pm

...Уважаемые.....
подскажите мне, пожалуйста:

1. какой лучше механический замок на коробку поставить (коробка - механика);
2. какую лучше электронку противоугонную поставить на машину;
3. какая резина лучше для этой машины (летняя в первую очередь) и можна ли 16-цатку ставить...
4. порекомендуйте масло для нее...

...спасибо....

Эвандист

Сообщение Эвандист » Вт май 24, 2005 5:11 pm

А действительно, кто-то компетентно из профи может ответить на эти ворпосы?

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Ср май 25, 2005 12:20 pm

Эвандист писал(а):А действительно, кто-то компетентно из профи может ответить на эти ворпосы?

Учитывая слабость мотора,и выкручивания его на 4-5 тыс чтобы ехал,нужно лить хорошую синтетику.Я лил во все свои машину Мобил(но у меня знакомый на СТО,и у них договор с Мобилом,100% оригинал),проблем небыло.
16 диски можете поставить,машина станет жеще,устойчивее,но любая хорошая яма,и диск на рихтовку,а покрышку в мусорку,проверенно!
Уже история:VAZ2115;Kia Sportage2.0 16V;Daewoo Nubira2 2.0 16V;Hyundai Pony 1.5K, Hyundai Sonata5 GLS 2.0 16V и теперь Hyundai Elantra XD 2.0AT рейстал

Гость

Сообщение Гость » Пт май 27, 2005 4:19 pm

У друга в годовалой Эванде (кореец такой, типа от национального "грузинского" производителя) появились легкие следы от ржавчины в местах крепления крыльев к кузову и на дверных петлях. "ЗАЗ на Столичном" готов покрасить это дело по гарантии, путем съема крыльев и дверей... Друг не может решиться - боится что собирая-разбирая чего-нибудь не так прикрутят или поцарапают, ну словом больше навредят. Я ему советую не давать наши "мастерам" машинку, тем более что на прошлых выходных он помазал все ржавые места густой смазкой, сейчас ржавчина не видна. Посоветуйте - красить или лучше не надо. Подскажите пожалуйста.

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Пт май 27, 2005 4:26 pm

Anonymous писал(а):У друга в годовалой Эванде (кореец такой, типа от национального "грузинского" производителя) появились легкие следы от ржавчины в местах крепления крыльев к кузову и на дверных петлях. "ЗАЗ на Столичном" готов покрасить это дело по гарантии, путем съема крыльев и дверей... Друг не может решиться - боится что собирая-разбирая чего-нибудь не так прикрутят или поцарапают, ну словом больше навредят. Я ему советую не давать наши "мастерам" машинку, тем более что на прошлых выходных он помазал все ржавые места густой смазкой, сейчас ржавчина не видна. Посоветуйте - красить или лучше не надо. Подскажите пожалуйста.

Советую подождать еще пол годика,и потом заглянуть под днище и пройтись под арками и внутри дверей,если пойдет хорошо ржаветь,все детали(двери и даже кузов)поменяют по гарантии!
Уже история:VAZ2115;Kia Sportage2.0 16V;Daewoo Nubira2 2.0 16V;Hyundai Pony 1.5K, Hyundai Sonata5 GLS 2.0 16V и теперь Hyundai Elantra XD 2.0AT рейстал

Гость

Сообщение Гость » Пт май 27, 2005 4:31 pm

Михаил2115 писал(а):
Anonymous писал(а):У друга в годовалой Эванде (кореец такой, типа от национального "грузинского" производителя) появились легкие следы от ржавчины в местах крепления крыльев к кузову и на дверных петлях. "ЗАЗ на Столичном" готов покрасить это дело по гарантии, путем съема крыльев и дверей... Друг не может решиться - боится что собирая-разбирая чего-нибудь не так прикрутят или поцарапают, ну словом больше навредят. Я ему советую не давать наши "мастерам" машинку, тем более что на прошлых выходных он помазал все ржавые места густой смазкой, сейчас ржавчина не видна. Посоветуйте - красить или лучше не надо. Подскажите пожалуйста.

Советую подождать еще пол годика,и потом заглянуть под днище и пройтись под арками и внутри дверей,если пойдет хорошо ржаветь,все детали(двери и даже кузов)поменяют по гарантии!

Тут ньюанс - гарантия лишь от сквозной коррозии 6 лет, а от ржавчины - как таковой нету, только по закону о защите прав потребителей - 1 год. 1 год почти закончился...

Вернуться в «Opel/Chevrolet/Daewoo отзывы»