Как быть с кредитом при низкой официальной зарплате?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Serg

Как быть с кредитом при низкой официальной зарплате?

Сообщение Serg » Чт май 15, 2003 12:49 pm

:?: А как быть, если официальная зарплата - 200 грн. Ни для кого не секрет что официальная и фактическая зарплата могут о-о-о-ч-чень отличаться. Как тогда брать кредит, если официально за последние 6-ть месяцев доход - по 200грн/мес.

Добрый

Бывает и такое

Сообщение Добрый » Чт май 15, 2003 2:21 pm

Аналыгычная ситуевена была. :lol:

Буквально два дня назад дали добро на кредит. Банк называть не буду за рекламу они мне не платили. :lol:
Офицеальная зарплата в районе 400, точно не помню :cry:
В автосалоне выдали все необходимые бумажки, заполнил, пришел в банк. Милая девушка улыбаясь попросила доходчио объяснить откуда ж все таки я собираюсь брать денежку на погашение кредита. Объяснил что являюсь сооучередителем ООО, частным препринимателем, а еще люблю работать по совместительству и та бумажка с места ОСНОВНОЙ работы, далеко не единственный источник поступления доходов.
Что на самом деле является чистой правдой и не скрывается , в том числе и от компетентных органов :wink:
Она очень обрадовалась когда услышала про то что я являюсь сооучередителем ООО, попросила привезти копии некоторых документов касающихся деятельности ООО и сказала что в моем случае очень даже нормальный рассклад, "... бывает на много хуже... ". Последняя фраза думаю красноречиво доказывает то что банки при выдаче кредита руоводствуются не только справкой с места работы. Просто мой случай вроде как для них считается более менее нормальным, но раз бывает и хуже значит людям дают кредит и без вышеперечисленных гарантий. Завяление рассматривали 4 дня.
Кто думает брать кредит и не решается только из-за малых циферь в справке, мой совет - выбирете банк, и сходите к ним в гости, на месте все на много проще выяснить. Банков много, условия почти одинаковые - кто ищет тот всегда найдет.
Удачи!

Дилер
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Бывает и такое

Сообщение Дилер » Чт май 15, 2003 2:43 pm

Добрый писал(а):в моем случае очень даже нормальный рассклад, "... бывает на много хуже... ". Последняя фраза думаю красноречиво доказывает то что банки при выдаче кредита руоводствуются не только справкой с места работы.
Сама по себе справка о 200 гривнах дохода тоже о чем-то говорит. Ведь это справка о занимаемой должности и заработной плате. Как сказала управляющая одного банка, "вахтер с зарплатой 250 гривень вряд ли получит кредит, а вот главный инженер с зарплатой 200 имеет все шансы". Кроме того, соискатель платит немаленький первый взнос, сам факт наличия которого также подтверждает предположения банков.
Я помню один случай, когда банк отказал выдаче кредита человеку, у которого реально была возможность выплатить кредит. Правда, человек уперся, размахивая справкой о пенсии в 140 гривен как единственном источнике дохода. :) После отказа он махнул на банк рукой и купил машину за 100% стоимости :)
Так что удачи в поисках "понятливого" банка.
Счастливо!

Kostya
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Бывает и такое

Сообщение Kostya » Пт май 16, 2003 3:04 pm

Дилер писал(а): "вахтер с зарплатой 250 гривень вряд ли получит кредит, а вот главный инженер с зарплатой 200 имеет все шансы". Кроме того, соискатель платит немаленький первый взнос, сам факт наличия которого также подтверждает предположения банков.
Изображение Согласен со Шкодным Дилером - все зависит от банка. В принципе этот вопрос уже Изображение поэтому Изображение :arrow:
viewtopic.php?t=10&start=30 и даже более подробно viewtopic.php?t=359
Изображение

TRUTEN

Сообщение TRUTEN » Вт окт 21, 2003 3:05 pm

А проверяет ли банк , что ты действиттельно работаеш на данной
работе и получаеш эти самые 200 грн ! То есть , приходят сотрудники банка на работу и говорят директору фирмы -вот данный товарищ хочет у нас взять кредит на покупку машина стоимостью 10 штук , при зарплате в 200 грн , а директора это сразу же наводит на мысль - откуда у его сотрудника такие деньги , чтобы оплатитть кредит ? Или как происходит сам процес
проверки ?

леха

Сообщение леха » Ср окт 22, 2003 11:34 am

:lol: добрый день всем !!!! Меня интересует вот какой вопрос : если вообще не роботаеш официально кредит могут дать или нет? :?:

warp

Сообщение warp » Ср окт 22, 2003 5:12 pm

Друг брал Sens при официальной зарплате около 300грн.
В банке обьяснил, что занимается предпринемательской деятельностью, но не афиширует это. Они соответственно поинтересовались как и кто может доказать это, и сами предложили вариант: он оставляет телефоны своих друзей и знакомых которые могут подтвердить это. Вобщем кредит он получил, но насколько я знаю никому они не звонили, а консультировались с местным отделением банка, городок у нас маленький, все друг друга знают. Так что вполне реально!

SuLLivaN

Сообщение SuLLivaN » Чт ноя 06, 2003 6:57 pm

Без справки на тебя кредит не оформят...100%
Оформляй кредит на кого-то из родственников или друзей.
Без киевской прописки - не беда, оформят, а вот без справки нет.
Я работаю в кредитном отделе, был у меня такой клиент, ни один банк не дал кредит, даже документы не рассматривал...
Хотя клиент был нормальный, на бимере катался...
Вот так вот...

Bybra
USER
USER
Контактная информация:

рАЙФФАЙЗЕН

Сообщение Bybra » Ср янв 21, 2004 2:45 pm

Принес справку о официальных доходах, так они даже не стали принимать документы.

Мальчик чтото потыкал в калькулятор,
сказал, что подтвержденный доход должн
быть минимум 15% от общего и послал...

Ну я сильно не расстроился и пошел в другой банк, списав
все на европейской происхождение Райффайзена :)

Kamikadze

Сообщение Kamikadze » Ср фев 04, 2004 1:30 pm

Что касаестя "Раффа", так это норма. У них даже безопастности своей нет. А если ты собственник или соучередитель, то тихим шёпотом :oops: просят принести справку с такой-то суммой... И никто ничего не проверяет... :shock:

А всё описанное другими форумянами, относится к украинским банкам...
У меня был один клиен, с з/п - 95 грн...
Но кредит он получил!!! :twisted:

Хирург

Сообщение Хирург » Чт фев 05, 2004 7:08 pm

Что значит ничего не проверяют??? Подлинность справки не проверяют? Банк, в принципе, это делать и не должен. Конечно, если случай сомнительный - тогда да, можно и проверить, но по идее делать это не нужно. И потом, не забывайте, что авто страхуется и передается в залог банку. Товар достаточно ликвидный, так что проблем с реализайией не будет. Если нет возможности выплачивать кредит, то какой смысл подделывать справку? А если доход сомнительный - опять же, вполне нормально, что банк не пойдет на риск...а зачем собственно??

D.Lus
USER
USER

Сообщение D.Lus » Пн фев 23, 2004 12:25 am

Если доход (официальный) - небольшой, то можно принести справку с доходами, скажем, жены. Попросить кого-то из родственников с бОльшими доходами выступить твоим поручителем.
Также играет роль и то, сколько времени ты работаешь на своём месте работы. Если долго - значит, скорее всего, ты там и будешь работать и будешь получать эти деньги....
А если ты соучредитель - принести уставные документы этой организации или пусть она выступит твоим поручителем...

Про проверку - если у работника кредитного отдела есть сомнения - он передёт сомнительные документы в отдел безопасности банка и те ребята уже и занимаются проверкой. Иногда, конечно, работник и сам может проверить (типа, действительно ли ты работаешь там, где написано и на той должности).

Ответить