Toyota LC Prado 120. Объективные отзывы

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт фев 12, 2008 12:22 am

Andrik писал(а):Хто знає що за рестайлінг 2008 року, в чому відмінність
Если речь о 4-х литровой версии то:
- мультируль с деревянными вставками
- затемненная передняя оптика
- вставки в салоне под черное дерево

может еще какая-то мелочь, не помню :roll:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Ср сен 17, 2008 11:13 am

Продам Prado 2,7 черный 2005 года пробег 22 тыс. км. Реально почти не юзаный. 7-местный, колесо снизу. Машинка хранилась в гараже

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср сен 17, 2008 1:50 pm

цена?

romann
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение romann » Ср янв 20, 2010 5:21 pm

всем привет!
Нужно принять ришение покупать прадо 4л или нет.
Что волнует:
- на сколько езда по трасе на скоростях свыше 120км.ч не комфортна?
- люблю ездить 140-160 это реально ?
-ощущение что прадо опрокинется в повороте, это только ощущение или это рельно может произойти?
- печка плохо греет, у всех или только арабы?

еще расматриваю акуру мдх двух-трех летку.
в акуре смущает дороговизна обслужевания? не рабочие GPS, DVD, FM(американка)?
Худшая по отношению к прадо подвеска для наших дорог?

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт янв 28, 2010 12:15 am

romann писал(а):- люблю ездить 140-160 это реально ?
реально
romann писал(а):-ощущение что прадо опрокинется в повороте, это только ощущение или это рельно может произойти?
да, это реально может произойти (сам чудом один раз чуть не перевернулся)
romann писал(а):- печка плохо греет, у всех или только арабы?
у меня две "серые" прадо "под жопой", ваша претензия к печке мне вообще не понятна, как для меня то греет хорошо.

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вт июн 15, 2010 9:10 pm

отличная машина
лучшая в своем классе
комфортная, надёжная и проходимая
но не для гонсчиков т.к. большая масса ,высокий центр тяжести и высокопрофильные шины - вобщем не для этого машину создавали

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср май 18, 2011 2:24 pm

По отзывам владельцев внедорожников, НЕ являющихся клиентами вашего магазина, вся эта хрень, которую вы рекламируете и впариваете людям, абсолютно бесполезна, а зачастую и опасна, поскольку:
- не обеспечивает РЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ деталей кузова в случае столкновения с препятствием;
- УСУГУБЛЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП с участием пешеходов;
- УХУДШАЕТ геометрическую проходимость внедорожника;
- создает повод для лишнего общения с инспекторами ГАИ на тему установки несертифицированного оборудования;
- ржавеет.
Список можно дополнить.

Да, и вам, tuningcreate, предупреждение за спам.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Re: Горячие новости от AUTO-Consulting Nissan Juke принял уч

Сообщение Destroyer » Ср май 25, 2011 11:21 pm

Я тоже готов поспорить.
- При столкновениях на небольшой скорости защитные дуги предотвращают элементы кузова автомобиля от значительных повреждений. При столкновениях же на большой скорости кузов автомобиля уже ничего не спасет.
При столкновении на небольшой скорости (прибл. до 10 км/ч) детали кузова и оптику спасает бампер. При столкновении на таких скоростях, когда бампер уже ломается, железный обвес погнется. Сколько он стОит - Вы знаете лучше меня. Отремонтировать такие трубы вряд ли возможно. Менять - выйдет дороже замены бампера. Ездить с гнутыми трубами - лоховство.
- защитные дуги предотвращают кузов автомобиля от покраски, когда Вы оставляете свой авто на парковке возле супермаркета или дома, а рядом проезжает нерадивый водитель, царапая (в лучшем случае) кузов автомобиля
Ерунда. Бока автомобиля такой обвес не защищает, задний бампер - не защищает. "Нерадивому водителю" надо тщательно прицелиться, чтобы царапнуть именно трубу, а не кузов или бампер.
- для любителей загородной еды помогают обходить (без ущербов в виде царапин и вмятин для кузова авто) всяческие препятствия в виде кочек, пеньков, кустарников
При езде по лесу наиболее уязвимы бока автомобиля. Могу продемонстрировать на своем. Никакой обвес не защитит от царапин, наносимых кустарником, растущим по бокам дороги. От случайного соприкосновения со стволом дерева доп. пороги тоже не защитят, поскольку они не выступают за габариты автомобиля. Единственная польза от порогов - не допустить соприкосновение кузова с каким-нибудь камнем сбоку при выполнении маневрирования. Ну и облегчить посадку-высадку, если это необходимо.
А защита от пеньков, кочек и камней - вообще тема отдельного разговора, не имеющего никакого отношения к Вашей продукции.
- в случае нормального ухода за обвесами (как и за кузовом автомобиля), т.е. при обработке обвесов специальными полирольками для нержавейки защитные дуги не темнеют и не ржавеют.
В зависимости от качества. Зачастую вижу доп. обвес грязным и ржавым. Не говоря об уродливости исполнения.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

automart
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение automart » Пн сен 19, 2011 5:49 pm

Комплектация: Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT Premium
Плюсы: Экономичный дизель; Хорошая музыка (Олби); 6 камер; Хорошая проходимость
Минусы: Завышена цена; В Премиум комплектации ( 77 740 дол.) нет люка.; Сервисные центры есть далеко не во всех областных городах (Украина), В GPS yнет карты Украины.; Хотелось чтоб был помягче
Недавно взял Прадо 150 дизель Премиум ( 77 740 дол.). Поначалу не нравился дизайн, а теперь привык и нравится даже больше, чем 120-й. Комплектация хорошая: пневмо подвеска, блокировка диффер. + блокировка заднего моста (опция для премиум комплектации), куча всяких электронных помошников: для спуска с горы, для подъёма в гору, для езды по скользкой дороге, по песку, по выбоинам и т.д. 6 камер( со всех сторон), большой цветной монитор - реагирует на голосовые команды в режиме телефона и GPS, кожа, отделка под дерево, ченж. на 6 CD, DVD,MP3 диксков,датчики дождя, света, подогрев сщёток, адаптивный ксенон , кожа, отделка под дерево и т.д. .... нет люка и 3-го ряда и сидений (это плохо). Нельзя сказать , что машина сильно мягкая, но и нетакая чтоб жесткая. Маленьких выбоин не чувствует,если ямки побольше, то уже ехать не очень комфртно. Динамика разгона на уровне 2-х литровой легковой машины. Проходимость конечно супер ( с Таурегом сравнивать не корректно), отделка салона хорошая, сидения со всеми электрическими регулировками очень удобные, салон просторный. Заметил такой недостаток : пока не прогреется салон (зимой ) появляетвся неприятный звук, дребезжание в торпеде, но когда салон хорожшо прогреется всё поропадает. Машиной пока доволен, как проеду первые 20 000 тысяч отпишусь.

softbusiness
USER
USER
Контактная информация:

Re: Toyota LC Prado 120. Объективные отзывы

Сообщение softbusiness » Вт дек 23, 2014 2:37 pm

Лучше последнюю брать)

Allecte
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Allecte » Ср окт 07, 2015 12:47 pm

Самая удачная машина из джипов как по мне.

Bogdana
USER
USER

Сообщение Bogdana » Вт дек 06, 2016 12:22 pm

Крузак - он и есть Крузак. Один из самых брутальных рамных внедорожников, которых сейчас мало осталось. Несомненно не так комфортен в городе, как тот же Туарег, но на бездорожье фору много кому даст. Постоянный полный привод не позволит остаться в луже или колее. Уж если на брюхо сядет, то конечно кирдык. Но тут и Гелик и Дефендер будут беспомощны. По трассе 120 - комфортно, а вот крены в поворотах - никуда не денешься. Подвесочка мягкая ))).

Eddie1
USER
USER

Сообщение Eddie1 » Сб май 27, 2017 7:11 pm

По поводу динамики разгона судил не из цифр а из личного опыта поэтому показалось что гдето както рядом, по поводу женского можна спорить нынче у женщин гигантомания да и с высоты смотреть на дорогу намного удобнее. Обидно что в 2,7 вообще нельзя поставить ЖК дисплей и кожу могли бы и делать такую комплектацию неужели арабы довольствуются только обилием хрома? 4,0 конечно лучше брать притом что в новых двигателях они чтото намудрили и расход таки меньше даже чем в 2,7 при определенном стиле езды но с другой стороны абсолютно не хоченся переплачивать за европейскую версию такие шальные деньги при том что машины всетаки одинаковые. Да и нахера мне в Прадо пневмоподвеска толку от нее там совсем никакого лишне выкинутые деньги и понты что у меня оно есть. По поводу лампы согласен что нужно терпеть а не отключать насколько мне известно в случае ДТП комп черпает информацию и оттуда и может быть заложен неправильный алгоритм работы подушек и т.д. Хотя если чесно есть сомнения, может они для эмиратов просто концевик со спидометра пустили и на комп это не запитано это и нужно выяснить, если связано только со спидометром то нада рубить концы и не жалеть его.

Markket

Сообщение Markket » Пт июн 02, 2017 1:51 pm

Спасибо за информацию

ซ่อมไอโฟน ซ่อม iPhone รับซ่อม Apple ทั่วประเทศ โดยช่างผู้ชำนาญการ

dinOs
Читатель
Читатель

Сообщение dinOs » Чт дек 28, 2017 12:11 pm

ну я объективного не скажу мне нравиться эта машина . Кто поможет с выбором хочу купить быстросъемные муфты

maridua

Сообщение maridua » Чт май 03, 2018 5:57 pm

Чем она нравиться? Как на меня так она тупуватая немного

Аrtem Krasnov
USER
USER

Сообщение Аrtem Krasnov » Чт июл 26, 2018 11:15 am

Авто просто супер! Брать надо только 4 литра, 2,7 слабоват да и расход топлива такой же.

Ответить