sens i aveo

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

Vovik
USER
USER

sens i aveo

Сообщение Vovik » Ср май 04, 2005 7:54 pm

Имею сенс, думаю поменять на Авео. Кто ездил на том и другом, выскажите плиз своё мнение! Или может дождаться обновлённую модель, на фотке класно смотрится!

Bubu
Читатель
Читатель

Сообщение Bubu » Чт май 05, 2005 9:07 am

Сравнивать Сенс и Авео просто некорректно.

JENY
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: sens i aveo

Сообщение JENY » Чт май 05, 2005 9:40 am

Vovik писал(а):Имею сенс, думаю поменять на Авео. Кто ездил на том и другом, выскажите плиз своё мнение! Или может дождаться обновлённую модель, на фотке класно смотрится!

Было такое, с превеликим удовольствием избавился от Сенса и купил себе Авео, о чем ни капельки не сожалею, а bubu прав на все 100%, это разные машины по существуи сравнению не подлежат поверь мне.
Удачи на поворотах!!!

http://www.lancer.com.ua

Skynet
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Skynet » Чт май 05, 2005 3:08 pm

НЕКОРРЕКТНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС!!!ИБО НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ СЕНС С АВЕО НЕ ИДЁТ!!!
Electrically Yours, Skynet

Vovik
USER
USER

Салон у AVEO скрепит?

Сообщение Vovik » Чт май 05, 2005 7:41 pm

А как салон у авео, поскрипывает? Как она неровности проходит? В салоне тишина? К сожалению сейчас упал курс гривни и следовательно прийдётся ждать пока опустят цену в гривне. У них нет привязки к долару! Кто что думает по этому поводу.

Skynet
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Skynet » Чт май 05, 2005 7:56 pm

Салон пока что не поскрипывает!!! Неровности проходит нормально!!! В салоне тишина, если, конечно, музычку не включишь!!!
Насчёт цены, она не упадёт!!! Разве только вырастет!!!

777

Сообщение 777 » Пт май 06, 2005 9:48 am

В общем и то и то не эталон. Нельзя сравнивать??? Почему очень даже можно и нужно.
И на ту и на другую цена явно завышена. Авео идет со старым двигателем 1,5 скока можно его хавать... ацтой. А покупая Сенс иллюзий не испытываеш как это происходит при покупке АВЕО.
Я бы взял Ланос 1,6 (точно с Сенсом не сравнить 70 и 106 сил всеж разница) на безрыбье. А так дождался бы Логан посмотрел бы на него на цену и принял решение.
Если закортило АВЕО то только хэтч, седан вообще УРОД.
Вообще все имеющие АВЕО скажут что это суперкар, потому что лучшая машина СВОЯ.

Бывалый

Сообщение Бывалый » Пт май 06, 2005 9:54 am

Ездил на Сенсе, Авео и Вектре С 2,2.
Между Сенсом и Авео разница есть конешно. Можно Купить Авео если очень хочетцца, но если менять авто то уж качественно.
А вот между Авео и Опелем пропасть.

Vovik
USER
USER

Сообщение Vovik » Пт май 06, 2005 10:04 am

Не то что б загорелся именно Авео, просто хочется не дорогую новую обновку. А так как цена из-за курса выросла, то уже по моему можно смотреть Фабию или правильно вы говорите, подождать Логан, полгода назад видел его фотки, очень даже ничего.

Skynet
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Skynet » Пт май 06, 2005 2:20 pm

777 писал(а):Вообще все имеющие АВЕО скажут что это суперкар, потому что лучшая машина СВОЯ.

Конечно именно так и скажут!!!

pear_gaf
Читатель
Читатель

Сообщение pear_gaf » Сб май 07, 2005 2:24 pm

777 писал(а):В общем и то и то не эталон. Нельзя сравнивать??? Почему очень даже можно и нужно.
И на ту и на другую цена явно завышена. Авео идет со старым двигателем 1,5 скока можно его хавать... ацтой. А покупая Сенс иллюзий не испытываеш как это происходит при покупке АВЕО.
Я бы взял Ланос 1,6 (точно с Сенсом не сравнить 70 и 106 сил всеж разница) на безрыбье. А так дождался бы Логан посмотрел бы на него на цену и принял решение.

Логан - фигня на постном масле. Машина построена на старой платформе, со старым двигателем (в принципе та же история с Solenza, в основе которой Рено 20-тилетней давности). И сравнивать её с Авео не нужно. По поводу твоего "ацтоя" с двигателем. Он из семейства E-tec 2, так же как 1,4 и 1,6, которых у нас нема. А вообще на вкус и цвет товарищей нет, и при покупке машиы каждый будет руководствоваться своими потребностями и возможностями приорести авто.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 10, 2005 9:39 am

pear_gaf писал(а):
777 писал(а):В общем и то и то не эталон. Нельзя сравнивать??? Почему очень даже можно и нужно.

Логан - фигня на постном масле. Машина построена на старой платформе, со старым двигателем (в принципе та же история с Solenza, в основе которой Рено 20-тилетней давности). И сравнивать её с Авео не нужно. По поводу твоего "ацтоя" с двигателем. Он из семейства E-tec 2, так же как 1,4 и 1,6, которых у нас нема. А вообще на вкус и цвет товарищей нет, и при покупке машиы каждый будет руководствоваться своими потребностями и возможностями приорести авто.

Заметьте я сужу о том что видел и на чём ездил (Авео) а вы судите о том чего не видели и точно не ездили (Логан), а это две большие разницы.
Во первых двигатель Рено оччень экономичный 1,4 берет на литр меньще по городу чем 1,5 Авео (для многих определяющий фактор) и тяговитый (я его тоже пользовал и 1.4 8-кл. и 16-кл. и ездил на Мегане 1,6), вообще все двигатели у Рено не сравнить по экономичности с двигателями Ланос-Авео.
По заявленным характеристикам и отзывам человека который ездил на Логане за рубежом, сравнить Логан и Авео не имеет смысла т.к. Логан по его словам больше внутри и с гармоничным дизайном - это вообщем то видно и из фотографий но нужно еще посмотреть в натуре.
Дизайн седана Авео отстойнейший - это факт.
Если можно подробнее о приимуществах двигателя Авео и недостатках старого двигателя Логан (макс. крутящий момент Авео на 3000 оборотах двигатель Рено на 2700 оборотах и т.д.)

Сенсовод

Сообщение Сенсовод » Вт май 17, 2005 4:04 pm

Логан можег и фигня со старым двигателем, но этот двигатель на Дачии берет 7,4 на сотню у Авео 10 на сотню ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ особенно в данный момент кризиса. Даже не любимый многими Сенс и тот у меня берет 7,4-7,5 (очень радует!!!).
Авео авто по мне не очень удачное как по дизайну так и по двигателю, имею ввиду расход, за эти деньги я бы взял точно Ланос 1,6 расход тот же но приятнее 106 л/с 16 клапанов все таки. Я понимаю многие ведуться на новую форму со старым содержанием УВЫ.

WladAS
Читатель
Читатель

Сообщение WladAS » Пт май 20, 2005 3:48 pm

777 писал(а):Если закортило АВЕО то только хэтч, седан вообще УРОД.

Anonymous писал(а):Дизайн седана Авео отстойнейший - это факт.

И ни один из этих дизайнеров/ценителей не сказал "IMHO". Так безапелляционно говорить глупости надо уметь.

ЭТО ВАШ ВЗГЛЯД ! И ВАШЕ МНЕНИЕ.

Ну а моё мнение - не могу смотреть на хетч Aveo. Как будто ей кто-то сзади поддал, да так и осталось.
У меня седан и я ОЧЕНЬ доволен. И дизайном и то, что не выбрал хетч.
Кстати, это не только мое мнение. Один из владельцев хетча говорил мне, что он погорячился. Надо было седан брать...

JENY
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение JENY » Сб май 21, 2005 10:07 am

WladAS писал(а):
777 писал(а):Если закортило АВЕО то только хэтч, седан вообще УРОД.

Anonymous писал(а):Дизайн седана Авео отстойнейший - это факт.

И ни один из этих дизайнеров/ценителей не сказал "IMHO". Так безапелляционно говорить глупости надо уметь.

ЭТО ВАШ ВЗГЛЯД ! И ВАШЕ МНЕНИЕ.

Ну а моё мнение - не могу смотреть на хетч Aveo. Как будто ей кто-то сзади поддал, да так и осталось.
У меня седан и я ОЧЕНЬ доволен. И дизайном и то, что не выбрал хетч.
Кстати, это не только мое мнение. Один из владельцев хетча говорил мне, что он погорячился. Надо было седан брать...

Я так думаю, что спор на тему что лучше никогда не закончиться, а лучше по делу, т.е. по теме разговаривать...
Удачи на поворотах!!!

http://www.lancer.com.ua

ROMUL

Сообщение ROMUL » Сб май 21, 2005 10:34 pm

У меня Ланос 1,6 1 год. Вот не согласен с приписываемым расходом - 10л. на сотню. По моим прикидкам в смешанном цикле (трасса-город+ кондёр) выходит между 7,3-8 л. Правда кондёр работает около 20% от времени движения. Тогда конечно и за 10л. может потянуть.
Потеме скажу так, что поддерживаю выбор в пользу Ланоса 1,6, а не АВЕО. В минус Шевролету вписываю не дизайн (это дело каждого), а пока дорогие и редкие запчпасти, завышенную цену взагали, и приспособленность для езды восновном в городе. Ланос тут выглядит получше.

kgolikov
Думающий
Думающий

Сообщение kgolikov » Вс май 22, 2005 12:50 am

ROMUL писал(а):Правда кондёр работает около 20% от времени движения. Тогда конечно и за 10л. может потянуть.

Не может. Кондей прибавляет 1 литр максимум, а то и меньше. Если с кондеем 10, то без него больше 9.

AlexVV

Re:

Сообщение AlexVV » Вс май 22, 2005 9:50 pm

Слушаю эти споры по расходу бензуса и удивляюсь!
Ну неужели ни до кого не доходит, что расход это величина
строго индивидуальная и сильно зависит от времени года, стиля
вождения, настроения во время текущей поездки и количества светофоров на пути следования!
В качестве примера приведу мою первую машинку - Рено-5 90 года
двигатель 1100 кубиков - прямой предок движков Символа,Дачии и
Логана. Так вот при равномерном движении 100-110 по трассе он
ел 4.2 - 4.5 на 100 км. но при моем стиле вождения в городе я редко
выезжал из 10л/100км.
Вывод: на чем бы ты ни ездил будь доволен и не завидуй соседу,
который кормит тебя сказками о рекордно низком расходе своего чудесного авто :-)

pear_gaf
Читатель
Читатель

Re:

Сообщение pear_gaf » Вс май 22, 2005 10:46 pm

AlexVV писал(а):Слушаю эти споры по расходу бензуса и удивляюсь!
вождения, настроения во время текущей поездки и количества светофоров на пути следования!
выезжал из 10л/100км.
который кормит тебя сказками о рекордно низком расходе своего чудесного авто :-)

Согласен

Сенсовод

Re:

Сообщение Сенсовод » Пн май 23, 2005 8:26 am

pear_gaf писал(а):
AlexVV писал(а):Слушаю эти споры по расходу бензуса и удивляюсь!
выезжал из 10л/100км.

Согласен

Согласен частично. Ведь есть статистика расхода привязанная к обычному среднему водителю, не гонщику и не дедушке пенсионеру.
И стилем езды не нужно все оправдывать. А статистика говорит двигатель Авео-Ланос берет в среднем 9,5 - 10 в городе. Мой Сенс на котором езжу по городу 70-90 км/ч иногда 100-110 берет летом 7,4-7,5 зимой 7,9-8. Рено Меган у двух моих родственников с двигателем 1,6 берет 7,5-7,7 (спокойная манера), с двигателем 1,4 7,8 - 8 (агрессивная манера). Поэтому стиль езды это хорошо но есть статистика. Просто я например исхожу из того, что если ты покупаеш бюджетный автомобиль то расход вещь немаловажная иначе зачем дешевый автомобиль с неоправданным расходом, "БЕНЗИН САМАЯ ДОРОГАЯ ДЕТАЛЬ В ВАШЕМ АВТО".
А если на сей счет не паришся так вот мой знакомый купил Вектру 2,2 автомат расход 14 литров и доволен, для него бензин не главное (доходы позволяют) нет 95-го ездит на 98-ом.

Вернуться в «Opel/Chevrolet/Daewoo отзывы»