Аваль+Эталон

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Morkovka
Читатель
Читатель

Аваль+Эталон

Сообщение Morkovka » Чт май 19, 2005 6:02 pm

Подскажите, у кого есть опыт общения с СК Эталон (Аваль)? Как они?

Бывший клиент Эталона

Сообщение Бывший клиент Эталона » Пт май 20, 2005 2:59 pm

Получила страховку в Эталон из-за кредита в Авале. Условия были прямо скажем не важные - 4,5% только за кузов.Стекла, зеркала и фары в нее не входили. К тому же износ за 1-й год 20%. Соответсвенно кроме франшизы необходимо доплачивать за стоимость деталей. Т.е. если вы меняете что-то по страховке, то считется, что деталь была изношена.
После ДТП (Эталон должен был выплатить около 1 тыс. гривен), справку из ГАИ сотрудники Эталона взять не могли 4 недели. Пришлось это делать самостоятельно. И вообще в процессе получения денег сложилось мнение, что не ориентированы на клиентов, кредиты в Авале дают им возможность получать клиетов без усилий, соответственно и отношения с клиентами строятся соответственно.

Гость

Сообщение Гость » Пт май 20, 2005 3:37 pm

Так тут говорили, что Аваль не привязывает к страховой. Мне знакомые говорили, что вроде КАСКО разрешают делать где хочешь, а ГО и жизнь страхуешь у них. Непонятно

Бывший клиетн Эталона

Сообщение Бывший клиетн Эталона » Вт май 24, 2005 10:31 am

Вопрос был об опыте общения с Эталоном, не так ли?

Гость

Сообщение Гость » Ср май 25, 2005 6:01 pm

Anonymous писал(а):Так тут говорили, что Аваль не привязывает к страховой. Мне знакомые говорили, что вроде КАСКО разрешают делать где хочешь, а ГО и жизнь страхуешь у них. Непонятно
Еще как не привязывается :D Привязывается клиент. :D Не "привяжешься к Эталону - не получишь кредит в Авале :( Очень многие (из разговоров) остались недовольны. :cry: Эталоном - из-за отсутствия нормального отношения к клиенту :(

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Не переживайте...

Сообщение Drooppy » Чт май 26, 2005 10:39 am

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):Так тут говорили, что Аваль не привязывает к страховой. Мне знакомые говорили, что вроде КАСКО разрешают делать где хочешь, а ГО и жизнь страхуешь у них. Непонятно
Еще как не привязывается :D Привязывается клиент. :D Не "привяжешься к Эталону - не получишь кредит в Авале :( Очень многие (из разговоров) остались недовольны. :cry: Эталоном - из-за отсутствия нормального отношения к клиенту :(
Райффайзен, покупая Аваль, отодвинет Эталон от кормушки, вот тогда и посмотрим, как серьезные пузатые дядьки будут "насиловать" клиентов?!..

Молчанов

Сообщение Молчанов » Чт май 26, 2005 2:40 pm

Эталон нормально думает о клиенте. Не забывайте, при покупке Авто в кредит думаю не многие хотят страховать новоприобритение. Лишние пару тисяч гривен не все хотят потратить, при том что на Авто их не хватает. Но мы все законопослушные потому приходится.
Смысл страховки залога в том, чтобы в случае демеджа Залога, банк мог вернуть свои вложения.
Так вот потому и программа страхования получается паршивенькой и недорогой.
Но могу Вас убедить при желании Вы можете обратиться в Эталон и Вам с ОГРОМНЫМ удовольствием продадут хорошую программу, но уже дороже.

К слову. Очень скоро Эталон будет не один, где Вы сможете застраховать Ваш залог-обеспечение кредита в Авале

Гость

Сообщение Гость » Чт май 26, 2005 2:51 pm

4.5% - это дешево. Как по мне, так очень даже не дешево при таком качестве (исходя из отзывов).

Гость

Сообщение Гость » Чт май 26, 2005 2:55 pm

... в догонку ... мне почему-то кажется, что они исправятся со временем ... банк-то нормальный ...

Молчанов

Сообщение Молчанов » Чт май 26, 2005 4:27 pm

Anonymous писал(а):4.5% - это дешево. Как по мне, так очень даже не дешево при таком качестве (исходя из отзывов).
4.5% (для Киева) покрывают только риски Банка, а вот тариф 5.2% (для Киева) и 4.8 (для менее населённых городов) покрывают уже и риски клиента, вообщем нормальная!!! Мы говорим об не савковых машинках.

Цены это рыночные. И не верьте если говорят, что вам предоставят дёшего и качественно. Другой вопрос какое качество обслуживания в Эталоне. Я думаю оно также зависит от требовательности нашего человека.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт май 26, 2005 5:44 pm

Молчанов писал(а):
Anonymous писал(а):4.5% - это дешево. Как по мне, так очень даже не дешево при таком качестве (исходя из отзывов).
4.5% (для Киева) покрывают только риски Банка, а вот тариф 5.2% (для Киева) и 4.8 (для менее населённых городов) покрывают уже и риски клиента, вообщем нормальная!!! Мы говорим об не савковых машинках.

Цены это рыночные. И не верьте если говорят, что вам предоставят дёшего и качественно. Другой вопрос какое качество обслуживания в Эталоне. Я думаю оно также зависит от требовательности нашего человека.
Причем тут требовательность клиента? Понятно, что недовольство клиентов будет вынуждать финансистов идти на какие-то подвижки.
Главная проблема в другом - понимании для чего существует страховая компания. Психология банкиров, к сожалению, мешает правильному построению страхового бизнеса. Если в банки люди идут сами, то страховые компании вынуждены идти к клиенту. И это правильно, страховщики существуют для того, чтобы выплачивать, причем быстро, адекватно и удобно для клиента. Иначе, я считаю, это не страховая компания.
Вот когда у некоторых мажоров финансового рынка Украины кое-что в голове переключится, вот тогда может быть что-то изменится и в качестве работы Эталона, и в подходе к клиентам в Авале.

Насчет ставки 4,5% - дорого это или дешево - хочу сказать следующее. Страховые компании - не меценаты, не спонсоры. Нормальная страховая компания работает ради прибыли и на основании своей статистики. Поэтому любая ставка тарифа должна быть взвешена. Если банк дает определенный поток компании, она может понизиться в тарифе, возможно в франшизах. Но в любом случае, со временем при росте убыточности (а это неизбежно) страховая компания вынуждена будет увеличивать тарифы.
Можно долго и интересно рассказывать о тарифных политиках страховых компаний, но думаю это ни к чему здесь. Главное другое - чтобы клиенты научились понимать и различать условия страхования, страховые компании, процедуры урегулирования и выплат. Тогда и страховщикам будет легче работать, и клиенты смогут гарантировать себе определенное спокойствие и оптимальные условия.

Бывший клиент Эталона

Сообщение Бывший клиент Эталона » Пт май 27, 2005 9:56 am

За 4,5% страхуют только корпус (по крайней мере страховали), кроме того - насчитывают износ. Так что условия еще те!
А вообще - уровень страховой компании не определяется тем, как они берут деньги (это у нас ужен умеют делать вежливо), посмотрите, когда наступит время платить возмещение.

D2D

Сообщение D2D » Пт май 27, 2005 12:02 pm

4,5% це мало чи багато?

З франшизою 0 грн. - 4,5% це супер.

З франшизою 2000 грн. - 4,5% це розвод.

Напишіть детальніше про умови Еталона:

- Яка франшиза по ДТП,
- Яка франшиза по угону
- Чи зменшується страхова сума після виплати;
- Чи надається пільговий період після закінчення дії договору;
- Чи прописані додаткові витрати такі як:
1. витрати на отримання документів 1000 грн.
2. витрати на транспортування 200 грн.
- Які умови сплати премії 50%/25%/25%
- Амортизаційний знос враховується чи згідно нормативних документів
- Чи потрібна справка ДАІ при пошкоджені скла

Элла

по страховкам эталона

Сообщение Элла » Пн июн 20, 2005 11:17 pm

Не привязывает и не обязывает Аваль к страховке в эталоне, в отделе микрокредитования частного бизнеса по линии ЕБРР точно. Есть вопросы поподробней задавайте.

Гость_

Элле

Сообщение Гость_ » Ср июн 22, 2005 12:37 pm

Форум автомобильный и обсуждаемый вопрос - покупка авто в кредит.
А микрокредитование частного бизнеса не имеет отношения к данной теме.

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 13, 2005 11:27 am

Может кто подсказать - есть ли в Эталоне услуга, как выезд эксперта. У меня поцарапалась машина - ехать на Кутузова, это потеря часов трех, чего не могу себе позволить.
Могу ли я вызвать эксперта с фотоаппаратом, например, на стоянку или под дом, для фотографирования и написания заявления?
А то для составления договоров летучие группы есть, а для оценки - нет.

Pashka
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Pashka » Чт окт 20, 2005 3:06 pm

Значит страховать КАСКО АВАЛЬ привязует в ЭТАЛОНЕ... после посещения главного офиса я понял что ГО у них страховать не буду.... после того как "18-летняя девочка" на меня ПРОСТО НАКРИЧАЛА шо ей тут нада еше ноготок допилить а я понимаеш задаю тут какие то вопросы!!!!!!!! ну ладно че ездил намано все-таки .. думал что страховка это просто формальность ... а если б не было КРЕДИТА то и ваще бы не страховал...
Обычное утро еду на работу... стою в пробке... и наблюдаю в зеркало как девятка выворачивает в мою "задницу"... ну я посигналил... он неслышал мол музыка громко играла.. кароче исход таков з. бампер и крыло.. позвонил на инфо линию ... сразу зарегистрировали ДТП.. вызвали мне сами ГАИ.. вроде так хорошо С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА... поехал в ГЛАВНЫЙ ОФИС ... ПРОСТО ЖАХ ... думал КРИЧАТЬ чтоб меня заметили .. присесть негде .. ручку мол свою нада носить чтоб писать.. больше двух человек в том "офисе" не поместиттся ... кароче сфоткали машину .. описали ее.. едь на СТО .. поехал ... на офиц СТО .. сказали что калькуляцию сделаем .. а на ремонт не раньше чем через месяц... по знакомым поспрашивал порекомендовали просто обычное СТО но делают ОТЛИЧНО... я им принес калькуляцию на расмотрение .. сказали перезвонят в течении недели.. всетаки на третей недели решил сам позвонить... сказали что есть определенные вопросы к СТО.. и они будут звонить. на вопрос что они делали ТРИ недели делали ответа не получил... прошел месяц с даты ДТП... звоню... говорят.. ну ВЫ можете делать за СВОИ деньги... а МЫ возместим.. ну мне ВСЕ надоело .. делаю за свои деньги.. сделал.. приехал .. сфотографировали.. спросил ..а деньги.. мы перечислим в течении недели.. я гаварю так перечичляйте в счет погашения кредита .. это всеравно внутреннее перемещение и 19 число так что до 25 деньги будут.. и как раз месяц погасят.... приехал в банк узнать.. там на меня долго смотрели и сказали что ДЕНЕГ ОТ НИХ НЕТ .. и когда ОНИ будут НЕИЗВЕСТНО!!! так что ПЛАТИ.. ну ЗАПЛАТИЛ ЕЩЕ И ПО кредиту.. кароче деньги от СК в БАНК пришли в след месяце 15 числа... с даты ДТП по поступления денег .. гдето 2 МЕСЯЦА.... ну вот и судите О ТОМ КАКАЯ ХОРОШАЯ СК "ЭТАЛОН"
ЗЫ.. недавно и передний бампер коцнул (правда моя вина) все аналогично.. сказал ЧТО БУДУ ЖДАТЬ ТОЛЬКО НАЛ.. а потом делать .. после месяца ожидания ответа понял что лучше все таки самому ВСЕ СДЕЛАТЬ а потом пускай перечисляют.. ато очень много это времени занимает ЕЗДИТЬ ТУДА .. МОЗОЛИТЬ ГЛАЗА .. РУГАТЬСЯ С НИМИ и т.д. и т.п. и др......

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 20, 2005 3:22 pm

Молчанов писал(а):К слову. Очень скоро Эталон будет не один, где Вы сможете застраховать Ваш залог-обеспечение кредита в Авале
А он и так уже не один :)
Я в брал в кредит ВАЗ, но меня страховали в Векселе.

MEFISTO
Думающий
Думающий

Re:

Сообщение MEFISTO » Чт окт 20, 2005 3:51 pm

Drooppy писал(а): Страховые компании - не меценаты, не спонсоры. Нормальная страховая компания работает ради прибыли и на основании своей статистики. Поэтому любая ставка тарифа должна быть взвешена.
Что же Вы Drooppy определиться не можете. То Вы к умным, то к красивым...

У Вас то страховые компании грабят и обирают клиента до нитки, то они не меценаты и т.д

Кстати я все еще жду ответ на вопросы, заданые в посте
viewtopic.php?t=6409&postdays=0&postorder=asc&start=10

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт окт 20, 2005 7:43 pm

MEFISTO писал(а):
Drooppy писал(а): Страховые компании - не меценаты, не спонсоры. Нормальная страховая компания работает ради прибыли и на основании своей статистики. Поэтому любая ставка тарифа должна быть взвешена.
Что же Вы Drooppy определиться не можете. То Вы к умным, то к красивым...

У Вас то страховые компании грабят и обирают клиента до нитки, то они не меценаты и т.д
Проблема в том, что я не на стороне умных, не на стороне красивых, я сижу посредине и билеты продаю в обе стороны.
Если уж читаете мои посты, то читайте внимательно, в каком контексте я пишу определенные вещи.
Спасибо.

Ответить