SEAT ALTEA-Нужен совет!!!!

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Oxana

SEAT ALTEA-Нужен совет!!!!

Сообщение Oxana » Вт июн 07, 2005 2:25 pm

На прошлой неделе наконец то получила права. И вопрос приобретения автомобиля стал совсем актульным. Зашла в салон SEAT
на Нивках и посмотрела машинки, очень понравилась ALTEA. Салон просторный, дизайн- класс! Но я , к сожалению, совсем ничего не знаю о марке. :cry: Пожалуйста, если у кого есть собственный опыт знакомства с маркой, с салоном, и конечнос сервисом- поделитесь, деньги не маленькие, а сомнений много!!!!

ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ КОММЕНТАРИИ!!! :D

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт июн 07, 2005 2:27 pm

Альтея - суперское авто. на этом форуме мы его уже обсуждали.
читать тут: viewtopic.php?t=2294

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 07, 2005 2:47 pm

Как счет сервиса SEAT? может кто-то сталкивался, все-таки два года гарантии?

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Вт июн 07, 2005 3:40 pm

У меня знакомая купила Леон... я на нем покатался. Могу сказать, что очень хорошая машинка, очень и очень. Внутри все стильно и приятно. Цены на сервис - вроде ее не пугают, но они не больше чем на шкоду... Мотор 1,6 без особых эмоций, но и не тупой... Хороший Леон это 1,8Т... с двиглом от ауди тт.... 180л.с.... вот это да!!!
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт июн 07, 2005 3:43 pm

спокуха... осенью обещают новый Леон. в стиле Альтеи....
вот это будут колеса.... эх (мечтательно)... :roll:

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Вт июн 07, 2005 3:46 pm

Видел я новый леон.... чесно говоря очень на любителя. Мне очень нравится теперешний... но новый... уж очень зализан и не имеет той агрессивности как прежде, имхо. Правда тут на вкус и цвет - "товарищей" нет....
Mazda 6 MPS - имееццо

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 07, 2005 4:42 pm

там же в салоне на Нивках видела новый Толедо! интересный дизайн, совсем отличается от предыдущей модели.

очень симпатичная девушка даже обещала утроить тест драйв после презентациии, кажется 15 июня, Появились сомнения -Алтея или Толедо, обе модели меня интересуют с двигателем 2.0 FSI. что скажете?
повторю вопрос -кто-то сталкивался с сервисом SEAT? И КАК?

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Вт июн 07, 2005 4:51 pm

Anonymous писал(а):обе модели меня интересуют с двигателем 2.0 FSI. что скажете?
повторю вопрос -кто-то сталкивался с сервисом SEAT? И КАК?
Ох намучаетесь Вы с этим FSI.. ну ладно в Киве будете заливать только хороший бензин на УкрАвто... ну а за пределами что? Доехать на море.... можно и не доехать... почитайте отзывы специалистов в различных журналах... двигатели FSI очень и очень требовательны к качеству топлива.

Можете создать даже новый форум на эту тему... увидим какие будут отзывы...
Mazda 6 MPS - имееццо

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт июн 07, 2005 4:55 pm

говорят, что их ФСИ спец. адаптирован для Украинского "бэнзина". не знаю....

Толедо с попы уродец какой-то...

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Вт июн 07, 2005 5:00 pm

orange писал(а):говорят, что их ФСИ спец. адаптирован для Украинского "бэнзина". не знаю....
Тогда он уже не FSI... любые изменения, внесенные с целью адаптации к худшим условиям, в конструктив разработки проиводителя неизбежно ведут к потере если не срока жизнедеятельности, так мощности точно... ИМХО.
Mazda 6 MPS - имееццо

morris

Сообщение morris » Вт июн 07, 2005 9:19 pm

Зачем Тебе этот Seat, Nissan обновил Primera, их уже можно заказывать (советую AKKO-инвест) у них новый сервис.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Ср июн 08, 2005 9:08 am

а я, именно АККО-инвест и не советую. проходимцы.

buhk

Сообщение buhk » Ср июн 08, 2005 9:46 am

у знакомого Толедо, правда старый 1.8, 125 л.с., купил в прошлом году, так говорит, что сервис хуже не куда.

сейчас думаю, может Альтеа и классная машина , но, наверно, не стоит связываться с сервисом, если уже есть жалобы?

если есть клиенты сервиса сеа -отзовитесь!

Cabay
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Cabay » Чт июн 09, 2005 3:22 pm

buhk писал(а):у знакомого Толедо, правда старый 1.8, 125 л.с., купил в прошлом году, так говорит, что сервис хуже не куда.

сейчас думаю, может Альтеа и классная машина , но, наверно, не стоит связываться с сервисом, если уже есть жалобы?

если есть клиенты сервиса сеа -отзовитесь!
А вы сначала найдите официальный сервис, на который жалоб нет - люди-то везде одинаковые работают. Гарантийный сервис у Сеата действительно не самый лучший, но, поверьте, хуже есть куда - Фордовский, например. С другой стороны, цены на расходники/обслуживание сравнительно невысокие, да и обслуживаться, в случае забивки на гарантию можно на любом VAG'овском сервисе - так что совершенно зря вашего знакомого с негарантийной машиной к официалам понесло.

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Чт июн 09, 2005 4:38 pm

Это верно... Либо надо иметь много денег и не жалеть их на официальном сервисе, либо просто вообще не разбираться в авто-проме. Официальные станции живут в основном за счет гарантийных машин и корпоративных авто... а так понимающие люди меняют сервис сразу после окончания гарантии.
Mazda 6 MPS - имееццо

Ответить