FIAT Siena, как альтернатива Ланосу и Chevrolet Aveo.

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

DIGEST
Авторитет
Авторитет

FIAT Siena, как альтернатива Ланосу и Chevrolet Aveo.

Сообщение DIGEST » Пн окт 24, 2005 9:10 am

Прочел сегодня про Фиат Сиена.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4408
Вроде машина ничего, багажник большой, клиренс, да и внешне так нормально смотрится. Мотор только 1,3 смущает, но там 80 лошадей, а у Авео их -85 л.с. Зато расход будет поменьше.
Салон на фото не разобрать, но вроде то же ничего. Да и цена нормальная.
Какие мысли будут на счет Сиены, народ?
И где ее выпускают, кто знает?
Изображение
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

romario6
Думающий
Думающий

Сообщение romario6 » Пн окт 24, 2005 11:11 am

мысль будет такая
фиатец всё одно чуть дороже получается чем авео
поэтому его брать не будут
потому как нет доверия у народа к качеству фиата
да и сервис говорят фиговый
вот ежели бы он был по такой же цене что и авео то шанс был бы.

natashka

мне кажется, что он в одну стоимость с АВЕО

Сообщение natashka » Пн окт 24, 2005 11:22 am

если внимательно прочитать базовую комплектацию Фиата и подобрать соответствующую Авео, то цены будут одинаковыми. Я сама сейчас мечусь между новыми машинками да 12 штук зелени. Авео уже отпал, т.к. букети недоработок, которые я накопала в инете никак не гармонирует с его ценой. Ланос мне не нравится в принципе. ВАЗ? у многих одно слово нервный тик вызывает, вчера присматривали 12 модель, двери грюкают хуже, чем на классике. Калину видела - красивая, но тестдрайв по ней лучше не читать :), не уснешь потом :).
Еще есть вариант Рено симбол и этот фиатик.
Лично у меня уже голова кругом, хочется за малые деньги и на тракторе покататься и в бинокль посмотреть :)

костян

Сообщение костян » Пн окт 24, 2005 1:14 pm

http://www.fiat.com.ua/showroom/fiat/siena.html
http://www.fiat.com.ua/showroom/fiat/palio.html

нормальные авто, но проблема во вторичной продаже. Ну не любят наши люди фиаты.
да и по цене повыше авео и ланоса.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 1:35 pm

Год назад рассматривал как вариант Palio (то же самое, но хетч). В салоне их не оказалось и продавцы долго спорили между собой, вышла уже партия из Бразилии или только готовится. Ждать не стал - побоялся, что запчасти будут вести слишком долго.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 3:58 pm

Не такая уж авео и плохая за свои деньги...
Если посмотреть, что сейчас творится в салонах, опять сумасшедшие очереди, значит спросом пользуется ...

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: мне кажется, что он в одну стоимость с АВЕО

Сообщение lanc » Вт окт 25, 2005 12:41 am

natashka писал(а):если внимательно прочитать базовую комплектацию Фиата и подобрать соответствующую Авео, то цены будут одинаковыми.
Кажись у Фиата таки выше получица.
Чуть-чуть.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср окт 26, 2005 11:07 am

Надо к Авео и Ланосу, ещё и Логан добавить...
Из этого всего, мне Фиатик больше всего нравится . Моторчик, имхо, на Сиене получше будет, чем на Авео и Ланосе. С объёмом непонятки, на Фиатовском сайте 1.2 (?)
А вообще, надо тестов подождать и первых владельцев :wink:
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

natashka

фиатик мне тоже нравится

Сообщение natashka » Ср окт 26, 2005 8:13 pm

с 1.2 вроде не напутали. Он у них 1.2..., т.е. с копейками. Мне кажется, что для такого корытца маловато. Еще смущает, что есть клубы бимеров, вазов, логанов и.т.д., а вот фиатоводов нет. Никто ничего не знает. :(
Обратила свое внимание на Логан. Очень лестные отзывы, нормальная цена. Движок есть 1.6 - 90 л.с.
Гарантия 2!!! года или 100!!! тысяч.
Один минус - Дачия это звучит для меня также, как Таврия. Но с этим можно справиться :)
Дизайн галимоватый, но этим страдают все бюджетные модели

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: фиатик мне тоже нравится

Сообщение lanc » Чт окт 27, 2005 12:10 am

natashka писал(а):с 1.2 вроде не напутали. Он у них 1.2..., т.е. с копейками. Мне кажется, что для такого корытца маловато. Еще смущает, что есть клубы бимеров, вазов, логанов и.т.д., а вот фиатоводов нет. Никто ничего не знает. :(
Обратила свое внимание на Логан. Очень лестные отзывы, нормальная цена. Движок есть 1.6 - 90 л.с.
Один минус - Дачия это звучит для меня также, как Таврия. Но с этим можно справиться :)
Будем надеяться скокро будем знать. Ибо мне фиат тоже, по крайней мере по внешности - гораздо больше нравицца.

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 27, 2005 3:45 pm

Двигло на Сьене действительно 1.2 Fire, но 16-клапанный, мощность - 80 л.с. А дизайн делала Italdesign. Кстати, Aveo тоже делали итальянцы из этой же конторы, но Фиат у них как-то получше получился. Итальянец-итальянцу друг, брат и товарищ... 8)

А вообще, как и в случае с Dacia Logan, белорусы опять обскакали наших с сайтами - у них на fiat.by и описание толковое, и фоток много, и характеристики и даже комплектации: http://www.fiat.by/siena.html

a_lex
USER
USER

Сообщение a_lex » Чт окт 27, 2005 5:18 pm

Anonymous писал(а):
А вообще, как и в случае с Dacia Logan, белорусы опять обскакали наших с сайтами - у них на fiat.by и описание толковое, и фоток много, и характеристики и даже комплектации: http://www.fiat.by/siena.html
Особенно по ценам обскакали, все новые автомобили на 20% дешевле.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт окт 27, 2005 7:39 pm

a_lex писал(а):
Anonymous писал(а):
Особенно по ценам обскакали, все новые автомобили на 20% дешевле.

Цены на б/у автомобили также на 20%, если не на больше, ниже. Благодарим за это наших тупоголовых депутатов, а также некое предприятие АвтоЗаз.

-----------

Kemp

Сообщение Kemp » Вт дек 13, 2005 11:58 pm

Привет!

Качественная альтернатива - Ford Fiesta (5дв.хэтчбэк)
Самыйт современный движок 16 клап. 1,4л Duratec 80л.с., 124Нм.
С кондером и кучей опций - 11525 уеро по курсу НБУ.
Двойная оцинковка и самое главное- сделана полностью в Кёльне, а не в какой-то Корее или Италии.
Гарантия 3 года без ограничения пробега. ТО- 20тыс км.

Сам мучаюсь, выбираю, пока лучше Ford Fiesta из недорогих не нашел .
Просто достаточно посидеть внутри.
Тем более это самая последняя - рестайлинговая версия.
Обзорность и управляемость просто обалдеть.
И внутри места достаточно, нигде головой в потолок не упирался (у меня рост - 186см)

Good Luck!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Ср дек 14, 2005 8:54 am

natashka писал(а):Еще смущает, что есть клубы бимеров, вазов, логанов и.т.д., а вот фиатоводов нет. Никто ничего не знает.
Во первых, клуб фиатоводов есть http://fiat-club.org.ua/ :P
Во вторых, наличие клуба ничего не скажет о качестве авто, и у тавроводов есть клуб :wink:
Kemp писал(а): Качественная альтернатива - Ford Fiesta (5дв.хэтчбэк)
Не, это хетчбек. Хетчбеков выбор большой. А вот если кому нужен седан, круг сужается и действительно очерчен выше, в основном... Авео, Логан, Сиена - вроде и нет больше ничего (Фабиа седан, например, гораздо дороже)...
Ланос бы я не добавлял - все же устаревшая модель, тогда надо и Нексию узбекскую включать в перечень... Ну, еще я китайцев забыл, у них есть что-то в эту тему и даже в цене вроде ниже...
As good as it Getz!

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пт фев 03, 2006 1:21 am

natashka писал(а):с 1.2 вроде не напутали. Он у них 1.2..., т.е. с копейками. Мне кажется, что для такого корытца маловато. Еще смущает, что есть клубы бимеров, вазов, логанов и.т.д., а вот фиатоводов нет. Никто ничего не знает. :(
Я уж катаюсь на этой машине 2 года. Проехал почти 40000 км. Ни одной поломки. Я очень доволен. Если еще не купили - очень рекомендую. Есть вопросы? - задавайте...
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

SAAM

Сообщение SAAM » Пт фев 03, 2006 10:16 am

А как ты катаешся 2 года если сиена модель 2005 года, а на Украине продается с сентября?

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пт фев 03, 2006 11:06 am

SAAM писал(а):А как ты катаешся 2 года если сиена модель 2005 года, а на Украине продается с сентября?
Все очень просто. Я катаюсь с марта 2004 на Палио (это та же Сиена, только в хэтчбек исполнении).
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

Nedash
Думающий
Думающий

Сообщение Nedash » Пт фев 03, 2006 11:58 am

Вот здесь можно прочитать отзывы о Сиене.
http://fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=8

Ответить