Авторынок и ВТО

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

MrMaxRS4
USER
USER
Контактная информация:

Авторынок и ВТО

Сообщение MrMaxRS4 » Чт июл 10, 2003 12:37 am

В новостях проситал следующее: Так, в случае изменения законодательства, в соответствии с нормами Еврокомиссии и ВТО, ЗАО «ЗАЗ» станет плательщиком НДС и акциза. В этом случае стоимость «Таврии» и «Славуты» повысится на 15%. "

Но насколько мне известно вступление страны в ВТО предусматривает отмену различных заградительных и антидемпинговых пошлин по отношению к странам состоящих в ВТО, по сути это означает что наша страна должн будет дать "зеленый свет" иномаркам из Европы в большинстве своем подержанным, кто тогда купит Таврию за 4500$?
Или наше правительство уже придумало как с этим бороться? :shock:

Алексей77

Сообщение Алексей77 » Вт июл 15, 2003 6:55 pm

Вопрос абсолютно резонный, только вот вступление в ВТО допускает пошлину в размере 30% на бу, а на новые просят 20%. Добавим еще акциз и НДС и будет совсем хорошо, чтобы никому не хотелось ничего везти.
А вы ратуете за отечественный автопром или что-то личное есть против импортного сэконда?

MrMaxRS4
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение MrMaxRS4 » Ср июл 16, 2003 12:55 am

К нашему автопрому я отношусь крайне негативно!
Скажем так : в германии например опель кадет GSI в нормальном состоянии стоит около 1200 евро, даже если налоги составят 100 % это буджет 2400 евро, за эти деньги я получу заведомо более безопасный, надежный и быстрый автомобиль.....

Алексей77

Сообщение Алексей77 » Ср июл 16, 2003 1:05 pm

Не забывайте, что опель за 1200 евро, наверняка выпадет за 7-летний возраст и его ввезти в Украину будет невозможно.
Тогда возникает вопрос, а что можно ввезти. Например машину 7-лет за 4500 евро. + планируемые 30% пошлин, плюс 17% НДС, +акциз за 2000 см3 и , получится 12000 евро.+надо и заработать штуку другую. 14000 евро. За эти деньги вы будете покупать сэконд=хэнд? Нет. Тогда покупайте "Славуту" за 4000 и радуйтесь. Вот и вся арифметика.

MrMaxRS4
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение MrMaxRS4 » Пн июл 21, 2003 3:27 am

Алексей77 писал(а):Не забывайте, что опель за 1200 евро, наверняка выпадет за 7-летний возраст и его ввезти в Украину будет невозможно.
Тогда возникает вопрос, а что можно ввезти. Например машину 7-лет за 4500 евро. + планируемые 30% пошлин, плюс 17% НДС, +акциз за 2000 см3 и , получится 12000 евро.+надо и заработать штуку другую. 14000 евро. За эти деньги вы будете покупать сэконд=хэнд? Нет. Тогда покупайте "Славуту" за 4000 и радуйтесь. Вот и вся арифметика.

8ми летки это и есть та самая заградителная пошлина, ее то в первую очередь и должны будут отменить....
А поповоду 30% то ЕС выиграл иск против США за такую же пошлину на металл.... Если их интересует куда сплавить металл то я думаю их в той же степени заинтересует возможность избавляться от нескольких десятов тысяч старых авто.... , которые в свою очередь гораздо лучше наших новых! :idea:

Вернуться в «Новости автобизнеса»