Что купить студенту с зарплатой 300 евро

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Чт ноя 24, 2005 5:02 pm

Год назад окончил курсы, и не имел больше ни какого опыта вождения, но сейчас подумываю, может купить что-нибудь себе.
Есть такие мысли:
1. Взять СЕНС в кредит без первого взноса
2. ВАЗ 2108 или 2109 1988-1991 г.
3. Иномарка типа Опель Кадет 1985-1988 г или Skoda Favorit 1991 г.
Последние два варианта не более 3000$
Подскажите, что будет самое оптимально в данном положении по деньгам и геморрою.
От новой машины(СЕНСА) меня все отговаривают мол дорого(с учетом моей зарплаты) и разобьешь к чертям, а про бу много нехорошего начитался(то что геморрой редкий за такие деньги).
Интересуюсь сколько что будет стоит, т.е. первоначальные затраты при покупки и дальнейшие затраты во время эксплуатации.
Может еще кто подскажет где и на каких условиях можно взять кредит для покупки бу авто.

Интересует все мнения и комментарии по данному вопросу: «Что купить студенту с зарплатой 300 евро»
Только Таврии и Славуты не предлагать т.к. я человек не очень маленький и я в них себя совсем дискомфортно чествую.

AndyN
Профи
Профи

Re: Что купить студенту с зарплатой 300 евро

Сообщение AndyN » Чт ноя 24, 2005 8:13 pm

izvrat писал(а): 2. ВАЗ 2108 или 2109 1988-1991 г.
Оно :lol:
Эксплуатация копеечная, и не в падло для студента :wink:
As good as it Getz!

Nyk
Читатель
Читатель

Сообщение Nyk » Пт ноя 25, 2005 8:38 am

COpelь не бери,Кадетты давно прогнили насквозь.Не только гемморой заработаешь,но и кучу других болезней психического характера.Шкоды-туда же...Точно..Совкоцикл в виде 08-09-в самый раз...Там еще приклеишь пару-тройку тюнинговых фишек и машина-БОМБА! Затраты только на бензин.
Нервы в узду,волю-в кулак

Коля
Читатель
Читатель

Сообщение Коля » Пт ноя 25, 2005 10:34 am

izvrat писал(а):Год назад окончил курсы, и не имел больше ни какого опыта вождения, но сейчас подумываю, может купить что-нибудь себе.
Есть такие мысли:
1. Взять СЕНС в кредит без первого взноса
2. ВАЗ 2108 или 2109 1988-1991 г.
3. Иномарка типа Опель Кадет 1985-1988 г или Skoda Favorit 1991 г.
Последние два варианта не более 3000$
Подскажите, что будет самое оптимально в данном положении по деньгам и геморрою.
От новой машины(СЕНСА) меня все отговаривают мол дорого(с учетом моей зарплаты) и разобьешь к чертям, а про бу много нехорошего начитался(то что геморрой редкий за такие деньги).
Интересуюсь сколько что будет стоит, т.е. первоначальные затраты при покупки и дальнейшие затраты во время эксплуатации.
Может еще кто подскажет где и на каких условиях можно взять кредит для покупки бу авто.

Интересует все мнения и комментарии по данному вопросу: «Что купить студенту с зарплатой 300 евро»
Только Таврии и Славуты не предлагать т.к. я человек не очень маленький и я в них себя совсем дискомфортно чествую.

посмотри еще Пежо 3-й и 4-й серии 88-92 г.в.
или если есть возможность шкоду фелицию 95-97 г.в.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пт ноя 25, 2005 11:36 am

Коля писал(а): посмотри еще Пежо 3-й и 4-й серии 88-92 г.в.
.
Та какие Пежо и Шкода. При таком доходе токо ВАЗ.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт ноя 25, 2005 12:00 pm

За такие бабки, хоть бы 205 в сносном состоянии найти...
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Пт ноя 25, 2005 12:25 pm

А можете расписать все в цифрах по поводу ВАЗа.
1. Поскольку имеется всего $3000 и в них нужно вложиться во все.
Интересует сколько обойдется оформление, ТО и еще какие могут быть дополнительные расходы при покупки?
Сколько в среднем или мин-макс денег надо выбрасывать в месяц на обслуживание такой машинки (кроме бензина естественно). Я понимаю, что это зависит от конкретного экземпляра, но все же хоть какие-нибудь приблизительные цифры хотелось бы знать.

2. На что посоветуете смотреть в первую очередь при выборе машинки: на ее возраст, на пробег или еще на что?
И что можете посоветовать если у меня спецов по тех части нет(у всех друзей и знакомых только новые машины и соответственно они могут подсказать только все в общих чертах), куда нужно обратится для оценки тех состояния.

3. Где лучше выбирать машинку на базаре или по объявлениям в журналах, сети.
Был еще в сентябре на базаре, но за такие деньги ничего не видел из 2108, 2109(может плохо смотрел или в день неудачный попал). Просматриваю объявления, так вроде что-то можно подобрать и цены чуть дешевле даже чем на базаре(на 100-300$).

4. Интересует, сколько надо держать еще денег, что называется на всякий случай при покупки такой машины.
Последний раз редактировалось izvrat Пт ноя 25, 2005 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт ноя 25, 2005 12:28 pm

izvrat писал(а): Сколько в среднем или мин-макс денег надо выбрасывать в месяц на обслуживание такой машинки (кроме бензина естественно).
А парковать во дворе будешь?
Ну, максимум $50 в месяц. Допустим, полгода ничего, потом ремонт с запчастями пару сотен. И т.д.
Про стоимость оформления и постановки на учет - обратись к брокеру на базаре...
As good as it Getz!

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Пт ноя 25, 2005 12:30 pm

Коля писал(а):
посмотри еще Пежо 3-й и 4-й серии 88-92 г.в.
Про Пыж слышал что это пылесос для денег(у отца был 405 1991г. - матерился сильно).
А филиция мошинка конечно хорошая(мне она очень нравиться и слышал много хороших отзывов), но предложений меньше чем за 4000$ я не встречал.

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Пт ноя 25, 2005 12:41 pm

AndyN писал(а): А парковать во дворе будешь?
Ну, максимум $50 в месяц. Допустим, полгода ничего, потом ремонт с запчастями пару сотен. И т.д.
Про стоимость оформления и постановки на учет - обратись к брокеру на базаре...
Парковать во дворе буду. По-моему, старый ВАЗ - не та машина для которой еще стоит место на стоянке оплачивать.

Коля
Читатель
Читатель

Сообщение Коля » Пт ноя 25, 2005 12:45 pm

morino писал(а):
За такие бабки, хоть бы 205 в сносном состоянии найти...
так а что? за 5-6 тыщ баксов что 405 можно найти этих годов что филю 95-97 года нормальную
пыжи не гниют...филя посвежее-експлуатация не намного дороже ВАЗ

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт ноя 25, 2005 12:52 pm

izvrat писал(а): Парковать во дворе буду. По-моему, старый ВАЗ - не та машина для которой еще стоит место на стоянке оплачивать.
Все зависит во-первых, от двора, во-вторых, от состояния машины.
9-ки продолжают любить угонять по причине простоты этого дела и спроса на запчасти... И неприятно, когда машину тупо поцарапают или разобьют стекло в поисках магнитолы...
As good as it Getz!

Nyk
Читатель
Читатель

Сообщение Nyk » Пт ноя 25, 2005 1:17 pm

Слышь,Изврат,оставь себе бабки и не морочь никому яйки...С твоими доходами бери ТАЗ (Таврия) потренируйся,прощупай на что будет улетать бабло и тогда ты только успокоишься..А во дворе не ставь даже Таврию,наш благодарный народ нагадит тебе на капот,снимет аккумулятор,разведут костры на крыше ,выбьют стекла,картошку в выхлопную затолкают и будешь ты его продавать через неделю.

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Пт ноя 25, 2005 1:42 pm

Nyk писал(а):Слышь,Изврат,оставь себе бабки и не морочь никому яйки...С твоими доходами бери ТАЗ (Таврия) потренируйся,прощупай на что будет улетать бабло и тогда ты только успокоишься..А во дворе не ставь даже Таврию,наш благодарный народ нагадит тебе на капот,снимет аккумулятор,разведут костры на крыше ,выбьют стекла,картошку в выхлопную затолкают и будешь ты его продавать через неделю.
Уважаемый, ответьте тогда на вопрос: сколько нужно зарабатывать, по вашему мнению, что б тренироваться не на ТАЗе а на ВАЗе?
Тем более по моим расчетам, я могу взять СЕНС в кредит без особого напряга.

И не стоит отзываться так не уважительно про наш народ. У меня во дворе два товарища держат свои новенькие машины, и не было еще за 1.5 года ни единого инцидента.

Nyk
Читатель
Читатель

Сообщение Nyk » Пт ноя 25, 2005 2:32 pm

А чем отличается ТАЗ от Сенса ? Интерьером и экстерьером ? Так возьми Сенс без напряга, офрми,заплати КАСКО и катайся,выплачивай проценты,приезжай на очередные ТО,где слупят с тебя за каждое посещение еще по 80-100 бокарей,потом кто-нить обязательно постарается тебе заехать как ни в бочину ,так в зад...И потом ты уже сам будешь рисовать такие мемуары....

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 25, 2005 2:50 pm

Nyk писал(а):А чем отличается ТАЗ от Сенса ? Интерьером и экстерьером ? Так возьми Сенс без напряга, офрми,заплати КАСКО и катайся,выплачивай проценты,приезжай на очередные ТО,где слупят с тебя за каждое посещение еще по 80-100 бокарей,потом кто-нить обязательно постарается тебе заехать как ни в бочину ,так в зад...И потом ты уже сам будешь рисовать такие мемуары....
Знаю, и поэтому хочу все таки выяснить что дешевле КАСКО, оформление, ТО и т.д. у СЕНСа или обслуживание б.у. ВАЗа.
И что дешевле отремонтировать ВАЗ за свои если кто-то влетит(или сам влетишь) или оплатить страховку за СЕНС и потом ее получить.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт ноя 25, 2005 2:50 pm

izvrat писал(а):У меня во дворе два товарища держат свои новенькие машины, и не было еще за 1.5 года
Во-первых, это хорошо - раз такой двор...
Во вторых, я в своем дворе 10 лет. Все вроде ОК Но раз в 2-3 года случаются неприятные эксцессы - см комментарии выше.
As good as it Getz!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт ноя 25, 2005 2:54 pm

Anonymous писал(а):Знаю, и поэтому хочу все таки выяснить что дешевле КАСКО, оформление, ТО и т.д. у СЕНСа или обслуживание б.у. ВАЗа.
Сенс же дороже по определению - значит все будет дороже. Кроме того, на ВАЗ тоже можно ухитриться оформить КАСКО 8)
As good as it Getz!

izvrat
USER
USER

Сообщение izvrat » Пт ноя 25, 2005 3:04 pm

AndyN писал(а):
Anonymous писал(а):Знаю, и поэтому хочу все таки выяснить что дешевле КАСКО, оформление, ТО и т.д. у СЕНСа или обслуживание б.у. ВАЗа.
Сенс же дороже по определению - значит все будет дороже. Кроме того, на ВАЗ тоже можно ухитриться оформить КАСКО 8)
ОК. Тогда приблизительно такая ситуация: ВАЗ 2108 1988г пробег скажем 200000 км состояние среднее, хотят 2400$.
Соответственно у этой машинки сразу есть небольшие проблемы или очень скоро вылезут которые надо решить в течении месяца после покупки. Так вот вопрос 300-400$ хватит держать в загашнике для решения проблем мелко-технического плана на ВАЗе?

И подскажите, плизь, на что надо смотреть при выборе такой машинки. Какие основные проблемы могут вылезти?

Коля
Читатель
Читатель

Сообщение Коля » Пт ноя 25, 2005 3:18 pm

izvrat писал(а):
AndyN писал(а):
ОК. Тогда приблизительно такая ситуация: ВАЗ 2108 1988г пробег скажем 200000 км состояние среднее, хотят 2400$.
Соответственно у этой машинки сразу есть небольшие проблемы или очень скоро вылезут которые надо решить в течении месяца после покупки. Так вот вопрос 300-400$ хватит держать в загашнике для решения проблем мелко-технического плана на ВАЗе?

И подскажите, плизь, на что надо смотреть при выборе такой машинки. Какие основные проблемы могут вылезти?

ну ты герой! ВАЗ 1988 с пробегом 200 000 "Соответственно у этой машинки сразу есть небольшие проблемы или очень скоро вылезут которые надо решить" эти проблемки потянут на стимость машины-)
200 000 88 год -ведро с болтами у меян у тестя такое же.....
если ты смотришь на такой ваз купи таврию в кредит! не будет хуже! 100%
с таким ВАЗОМ ты станешь за полгода проффесиональным вазовским механиком..переберешь даже салон......а если его придеться варить и красить.....ой лучше не надо

Закрыто