ЛуАЗ 1301: обсуждение названия, дизайна, перспектив развития

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ваше мнение о ЛуАЗ 1301?

Мне нравится, я куплю
19
42%
С пивом покатит :)
10
22%
Над ним надо еще много работать
11
24%
Утопическая идея
5
11%

Всего голосов: 45

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 19, 2004 2:46 pm

"ДругАвтомагазина" - самое то название.
Только при покупке до 32 мартобря покупателю предоставляется пожизненная скидка на запчасти.

Зато у наших правителей появится новый смысл защищать новое детище высокими пошлинами от нашетсвия всяких там Чероки и Allroad "ов.

Андрiй

Имя для супер Внедорожника!

Сообщение Андрiй » Сб авг 21, 2004 9:30 am

А имя для этой "ПОБЕДЫ КОНСТРУКТОРСКОЙ МЫСЛИ" - и придмать то нормально невозможно ! Посмотрите на этот дизайн ! Что за "техника" , неужели ещё у нас дома занимаются таким ? Что выпускать ? Этого урода и назвать то невозможно ! Кто будет покупать ЭТО ! Самое название для неё " ЭТО" - неплохо звучит :evil: И я очень глубоко сомневаюсь что "ЭТО" сойдёт с конвеера Луцкого автозавода .......

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 21, 2004 1:04 pm

У козаків були помічники-зброєносці. Це були ще молоді недосвідченні хлопці, які в майбутньому ставали справжніми козаками.
називалися вони джурами.
Вважаю доцільним назвати такого маленько помічника сучасного українського лісничого, рибінспектора, селянина ( думаю, що саме на такого споживачарозраховано авто ) Джура. А якщо дасть бог машина піде за кордон, то там не люблять коли в назві більше двох складів. Тут з цим все в нормі і слово чисто українське. Решта пропозицій дуже цікава, але ж всі ті слова запозичення здуже близьких часів.[/b]

Андрей ...

типа джип

Сообщение Андрей ... » Сб авг 21, 2004 1:11 pm

:D Что прихожит в голову по поводу названия...
1,Козачек !
2.Таврикан
3.

Bkmz

Название

Сообщение Bkmz » Сб авг 21, 2004 11:09 pm

Козак мне тоже приглянулся.

Вот только не пойму зачем внедорожнику инжекторный движок?
Дизель-бы был предпочтительней.

Володя

Ім.я для Луаза

Сообщение Володя » Сб сен 11, 2004 3:59 pm

Ім.я має бути прийнятне для всіх потенційних покупців-Украіна.Росія.Білорусія.Щось протужне.надійне.міцне--це "Зубр"або"Тур"!!!!!!

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 03, 2004 3:33 am

ХАЧУ ТАКОЙ ЖЫП !!! А назвать можна SKAUT или ЛУАЗКА.
Наконец то ЛУАЗ будет сочетать такие качества как проходимость и
надежность ХАММЕРА , комфорт... хотя бы таврии ,внешность (если
немного доработать) СУЗУКИ ВИТАРА или ему подобных.Высокая ре-
монтопригодность и нормальное качество изготовления.И все это за
каких-то 3500-4500 американских гривен. НИГДЕ В МИРЕ ЗА ТАКИЕ
ДЕНЬГИ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ НОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!!!

А некоторым людям,прежде чем обсирать новые,еще "сырые"машины,
надо узнать о них побольше.Вот так. :D

ДЖИПЕР-СКРИПЕР

vintic

Обсуждение названия ЛуАЗа-1301

Сообщение vintic » Вс окт 03, 2004 6:49 am

Предлагаю назвать ЛуАЗ-1301 ``ГОПАК``. Это имя самое, что ни есть украинское - корни от казаков (кажись так называлось упражнение казака с саблей) да и если подумать о езде в старом ЛуАЗе-969М по тем тяжелым дорогам , где всякие (лэнды) паркетные джипы отдыхают, то все становится на свои места.

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 17, 2004 8:48 pm

Луаз-это очень прикольная машина ,иногда проходит там где даже джип не проходит но без приколов на нем ездить нельзя. Машина просто для поднятия настроения.

BossDan

ЛуАЗ-1301

Сообщение BossDan » Пн дек 27, 2004 11:01 am

Всем привет!
Машину видел только на фото в инете, так что по первому впечатлениф она тянет на 3-3.5 тыс у.е.
Возможно мнение изменитса при живом опробывании.
Но за 3и тыс у.е. взялбы точно ездить на работу и городу.

Тараскин

Сообщение Тараскин » Вт янв 04, 2005 11:48 am

О дизайне не говорим из-за отсутствия такового. Это что-то ЗАЗо-ВАЗо-еще-какое-то-неизвестно-что-непонятное. :( .

Если цена будет на уровне "Славуты", а проходимость, надежность, ЭКОНОМИЧНОСТЬ будут приемлемы, этот автомобиль сможет стать "машиной для сельськой местности". Мутация трактора в автомобиль. На мой взгляд его будущее только в этом сегменте.

Название - что-то типа "Барсука" или чего-то другого роющего :)

Zmey

Сообщение Zmey » Вс янв 30, 2005 4:19 pm

"Посадить" на диски, затонировать, пару галогенок влепить и на рыбалку или лыжи в самый раз. Имя - "БОРЕЦ" (весьма символично для 2005 года) .

Дмитрий 1975

ЛУАЗ

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт фев 15, 2005 1:27 pm

Всем привет!
Я как простой обыватель хочу знать - а когда столь славный автомобиль поступит в продажу в нашей не менее славной державе.
О себе - была у меня Таврия - машина просто супер, но надо к ней руки приложить, а жалуются на Таврии только безрукие типа "ПИЛОТЫ :shock: ", справка - моя при хорошем обслуживании своими силами - летала 6 лет без особых проблем, и шнурок я возил только для кого то :D - продал - ржаветь начала, теперь юзаю Рено - это не ракета и запчасти дорого - мечтаю о Луазе - как ни как ДЖИП УКРАИНСКИЙ :D
marlboro1975@gala.net

Дмитрий 1975

ЛУАЗ

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт фев 15, 2005 1:28 pm

Всем привет!
Я как простой обыватель хочу знать - а когда столь славный автомобиль поступит в продажу в нашей не менее славной державе.
О себе - была у меня Таврия - машина просто супер, но надо к ней руки приложить, а жалуются на Таврии только безрукие типа "ПИЛОТЫ :shock: ", справка - моя при хорошем обслуживании своими силами - летала 6 лет без особых проблем, и шнурок я возил только для кого то :D - продал - ржаветь начала, теперь юзаю Рено - это не ракета и запчасти дорого - мечтаю о Луазе - как ни как ДЖИП УКРАИНСКИЙ :D
marlboro1975@gala.net

Дмитрий 1975

ЛУАЗ

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт фев 15, 2005 1:29 pm

Всем привет!
marlboro1975@gala.net

Pri27

ЛУАЗ

Сообщение Pri27 » Вт фев 15, 2005 1:29 pm

Всем привет!
marlboro1975@gala.net

Внедорожник

Сообщение Внедорожник » Вс фев 20, 2005 1:27 am

Новичка тоже довелось видеть лишь на картинке... Но когда увидел в Кении полицейских, рассекающих на ЛуАЗ-969М по просторам саванны - испытал настоящий шок!! После чего по возвращении домой тут же приобрел сие чудо техники, о чем до сих пор и не жалею!
P.S. Неужели Луазики шли в Африку на экспорт?! :shock: Что в мире делается-то... :shock:

нек

Сообщение нек » Чт фев 24, 2005 4:45 am

Машина возможно не плохая, но ЛУАЗ не чешится ее делать вот. Хотя за цену 3500-4000$ ее бы возможно покупали. Но ЛУАЗ предпочетает покупать лицензии на древние росийские авто, содранные в свою очередь с еще более древних фиатов в место того что бы производить свое хотя бы относительно "новое", я слышал что они ее уже 9 лет мусолят в КБ. Да и скорее всего этой "новой" машины по сути нет так "легенда".

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 07, 2005 6:33 pm

Ёбань недоделаная,а не машина

Александр 1-й
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Александр 1-й » Ср май 11, 2005 4:03 am

Не, а действительно, где это чудо можно увидеть в металле (простите в пластике)???
А то что-то говорим о названии с 2003 года, а воз и ныне там.
Эй, Петя Чоколатный заяц, ты чего машинки пластмассовые еще не делаешь? Какого х... клепать жигули устаревшие морально на 30 лет, да еще и криво клепать???

Ответить