Subaru Forester, Outback или Mitsubishi Outlander или?

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

г-ос-ть
Читатель
Читатель

Subaru Forester, Outback или Mitsubishi Outlander или?

Сообщение г-ос-ть » Вт мар 14, 2006 12:12 pm

есть желание купить что-то городское, но повышенной проходимости, для выезда на природу по выходным. И просто для поездок по стране 1-2 раза в месяц. Буду брать новый (в кредит). Коробка - автомат. Хотелось бы как можно ближе к $30000, хотя я понимаю, что будет скорее $35000.
В принципе, по болотам и ямам нарочно ездить не собираюсь. Но хочется полного привода. Авто первое :roll:

Игорь Трофимчук
Думающий
Думающий

Сообщение Игорь Трофимчук » Ср мар 15, 2006 2:30 pm

Сравнение просто кощунственно. Из названного Субару Форестер.
А если не все равно сколько отваливать в месяц за кредит, то более разумно приобретение городской машины с высоким клиренсом (расход намного меньше, проходит в такие дыры, где кабаны стоят).
Я для себя в таком же запросе рассматриваю:
-Сузуки Игнис (клиренс 17 см, участник чемпионата мира по автогонкам среди юношей), он же Субару Джасти
-Джимни (19 см, единственный рамный маленкьий джип в мире, в мире очень ценят его предшественника Самурая, на этом можно смело лезть в самые дебри на рыбалке),
- sx-4 (в продаже с лета-осени 06), он же Фиат Седичи (не рекомендую)
- Витара
- Дайхатсу Териос (в Женеве только что представили новую модель, супервид)

и ПРАВЫЙ РУЛЬ (качество японок значительно выше собранных в или предназначенных для Европы)
- Тойота Ками (старый улучшенный Дайхатсу Териос)
- Тойота Раум (2 сдвижные двери на машине класса Короллы- пока, до Румстера единственная такая в мире).

Все указанные варианты имеют и полный привод, многи и дизель (приоритет для проходимости).

Лучше взять б/у 2004-05 гг. выпуска в Германии и отлифтить- оттюнить под свои запросы.
ОДЕСС--МАМА

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Subaru Forester, Outback или Mitsubishi Outlander или?

Сообщение Yuuuriy » Ср мар 15, 2006 10:58 pm

г-ос-ть писал(а):есть желание купить что-то городское, но повышенной проходимости, для выезда на природу по выходным. И просто для поездок по стране 1-2 раза в месяц. Буду брать новый (в кредит). Коробка - автомат. Хотелось бы как можно ближе к $30000, хотя я понимаю, что будет скорее $35000.
В принципе, по болотам и ямам нарочно ездить не собираюсь. Но хочется полного привода. Авто первое :roll:
Форестер адназначна. Аутландер - паркетник.

зы: под описанные вами критерии идеально подходит Шевроле-Нива :lol:
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Ср мар 15, 2006 11:00 pm

Игорь Трофимчук писал(а):Сравнение просто кощунственно. Из названного Субару Форестер.
А если не все равно сколько отваливать в месяц за кредит, то более разумно приобретение городской машины с высоким клиренсом (расход намного меньше, проходит в такие дыры, где кабаны стоят).
Я для себя в таком же запросе рассматриваю:
-Сузуки Игнис (клиренс 17 см, участник чемпионата мира по автогонкам среди .
Хорошй клиренс :lol: у Октавии и ВАЗ десятки - 18 !
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Dobriy
USER
USER

Сообщение Dobriy » Чт мар 16, 2006 12:00 pm

Yuuuriy писал(а): Форестер адназначна. Аутландер - паркетник.

А с каких это пор Аут паркетник, а Субару не паркетник ??
Как я понимаю паркетник и тот и тот :D

г-ос-ть
Читатель
Читатель

Сообщение г-ос-ть » Чт мар 16, 2006 12:08 pm

Игорь Трофимчук

за наводку на Судзуки - спасибо. Возможно это будет более практичный вариант для меня, учитывая то, что авто будет первое.
Кстати, из этих же соображений б.у. из Германии и вообще б.у. я не рассматриваю. Мне нужно "сел и поехал"

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт мар 16, 2006 12:38 pm

Игорь Трофимчук писал(а): - sx-4 (в продаже с лета-осени 06), он же Фиат Седичи (не рекомендую)
обещают неплохие цены на него в Украине! да и внешне - симпотяга. а почему не советуешь Седичи? это ведь по внутренностям одно и тоже.

Игорь Трофимчук
Думающий
Думающий

Сообщение Игорь Трофимчук » Пт мар 17, 2006 3:32 pm

1. CD-проигрыватель, Антиблокировочное устройство, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подушка безопасности, Подушка безопасности для пассажира, Противоугон с блокировкой двигателя, Радио/кассетный проигрыватель, Усилитель руля, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники. От 11,9 до 12 евро- в Германии. У нас обещают ее за 15 евро. Считаю, что слишком дорого. Почти новые Игнисы (2005, пробег 7 тыс.) в коже- 10-11 евро, а без кожи значительно дешевле.
2. CD-проигрыватель, Автоматический кондиционер, Алюминиевые диски, Антиблокировочное устройство, Боковые подушки безопасности, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подогрев сидений, Подушка безопасности, Подушка безопасности для пассажира, Противотуманные фары, Противоугон с блокировкой двигателя, Радио/кассетный проигрыватель, Усилитель руля, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники. 14690 евро. А тут вожделенный климат. Зато ни одной с кожей.

А никто не подскажет, как выйти на реализационную сеть завода в самой Венгрии? И сравнить там цены на Игнис и SX-4.

Фиату нет, т.к. это вечная машина. Уговорить купить кого-то сможно только через полный демпинг в цене.
ОДЕСС--МАМА

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Пт мар 17, 2006 10:07 pm

Из этих трех машин самый комфортный Субару Outback, но и самый дорогой
Изображение
Последний раз редактировалось Японамама Сб мар 18, 2006 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Парковщик - враг человека

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Сб мар 18, 2006 8:54 am

Сейчас Акция На SUBARU Outback 2,5 SOHC 16v 4Х4AWD
2.5 i '06 вагон 165 л.с. 5MT+ПП FL 16" - 180 600 грн
2.5 i '06 вагон 165 л.с. 4AT FL16" - 187 300 грн
А за 38000 у.е она будет в полном фарше!!!!
http://subaru.ua/clients/auto/subaruua. ... 9B00439F68

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Сб мар 18, 2006 9:02 am

г-ос-ть писал(а):есть желание купить что-то городское, но повышенной проходимости, для выезда на природу по выходным. И просто для поездок по стране 1-2 раза в месяц. Буду брать новый (в кредит). Коробка - автомат. Хотелось бы как можно ближе к $30000, хотя я понимаю, что будет скорее $35000.
Посмотри еще один паркетник Тойоту РАВ4
http://www.toyota.kiev.ua/auto/rav-4/price

г-ос-ть
Читатель
Читатель

Сообщение г-ос-ть » Вт мар 21, 2006 12:51 am

Японамама писал(а): Посмотри еще один паркетник Тойоту РАВ4
http://www.toyota.kiev.ua/auto/rav-4/price
меня как и мою дивчыну тойоты вообще не впечатляют. Как и ниссаны. Сошлись на том, что слишком они пресные.

Кстати, не знаю один ли я такой, но на РАВ4 мне почему-то в основном попадаются по Киеву девицы характерной наружности. Ну типа секретарей :wink: .

По поводу предыдущих предложений: Игниса в продаже уже нет (в салоне сказали). А вот SX4 по картинкам пока впечатляет. Понравился даже свифт, но боюсь что кроме асфальтовых дорог на нем нигде не поездишь.
SX4 в первой партии будут в двух сочетаниях: полный привод с механикой и передний привод с автоматом.
Даже не знаю, может ну его, этот полный привод (неотключаемый). Механику я в любом случае не хочу.

Из субариков я пока остановился на форестере 2.0 автомат.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Вт мар 21, 2006 1:24 am

Dobriy писал(а):
Yuuuriy писал(а): Форестер адназначна. Аутландер - паркетник.

А с каких это пор Аут паркетник, а Субару не паркетник ??
Как я понимаю паркетник и тот и тот :D
Форестер - настоящий джип! У него рама вроде есть.

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Вт мар 21, 2006 5:30 am

бери машину с EBD - системой курсовой устойчивости, если первая машина будет, чтоб на повороте не перевернуться, у митсубиси её нет даже как опции, сёдня по каналу "Драйв" слышал..
Honda Civic 8G 4D AT

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Вт мар 21, 2006 12:02 pm

x10+ писал(а):бери машину с EBD - системой курсовой устойчивости, если первая машина будет, чтоб на повороте не перевернуться, у митсубиси её нет даже как опции, сёдня по каналу "Драйв" слышал..
EBD есть, а вот ESP нет, но только это немного разные вещи первая это типа распределение тормозных усилий, а вот вторая это и есть система курсовой устойчивости которой действительно нет.

Игорь Трофимчук
Думающий
Думающий

Сообщение Игорь Трофимчук » Вт мар 21, 2006 12:26 pm

г-ос-ть: правильный выбор. Цены на SX-4 уже придумали в салоне?
Я пожалуй подожду первого слегка ударенного в Германии.
Или все же буду брать Игнис.
Полный привод на такой машине действительно не нужен. Это только лишняя трата денег на привод и на лишний литр расхода на каждые 100 км. Намного важнее ставить шины по сезону.
А вот выбор автомата чисто женский. Ручка дает возможность получить редкий кайф вождения в динамике, да и опять же сэкономить совсем не лишний литр топлива.

Если есть жедание побеситься на бездорожьи и не разорять семейную казну- только Джимни.
ОДЕСС--МАМА

г-ос-ть
Читатель
Читатель

Сообщение г-ос-ть » Вт мар 21, 2006 12:57 pm

x10+ писал(а):бери машину с EBD - системой курсовой устойчивости, если первая машина будет, чтоб на повороте не перевернуться, у митсубиси её нет даже как опции, сёдня по каналу "Драйв" слышал..
спасибо. Кстати, Драйв я в последнее время сам регулярно смотрю:)

г-ос-ть
Читатель
Читатель

Сообщение г-ос-ть » Вт мар 21, 2006 1:14 pm

Игорь Трофимчук писал(а):г-ос-ть: правильный выбор. Цены на SX-4 уже придумали в салоне?
сказали что около 120 000 грн.
Игорь Трофимчук писал(а): Полный привод на такой машине действительно не нужен. Это только лишняя трата денег на привод и на лишний литр расхода на каждые 100 км. Намного важнее ставить шины по сезону.
учту это.
Игорь Трофимчук писал(а): А вот выбор автомата чисто женский. Ручка дает возможность получить редкий кайф вождения в динамике, да и опять же сэкономить совсем не лишний литр топлива.
у судзук есть роботизированная механика (в салоне видел свифт с такой стоит). Правда неизвестно пока, будет ли такая опция на SX4.
А обычную механику не хочу. Для меня это лишние движения:)
Игорь Трофимчук писал(а): Если есть жедание побеситься на бездорожьи и не разорять семейную казну- только Джимни.
Только как второй авто- согласен. Но как единственный - не очень практичный вариант на мой взгляд.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт мар 21, 2006 2:21 pm

г-ос-ть писал(а):
Игорь Трофимчук писал(а):г-ос-ть: правильный выбор. Цены на SX-4 уже придумали в салоне?
сказали что около 120 000 грн.
от 15 тыс евро будут продаваться.
г-ос-ть писал(а):
Игорь Трофимчук писал(а): Полный привод на такой машине действительно не нужен. Это только лишняя трата денег на привод и на лишний литр расхода на каждые 100 км. Намного важнее ставить шины по сезону.
учту это.
да вы что?! полный привод - отличная штука, особенно зимой. к тому же:
Отличительной чертой Suzuki SX4 Outdoor Line 4x4 является переключаемая трехрежимная система привода 4x4 - режим 2WD (полный привод отключен), «4WD Auto mode» - автоматический режим 4x4 и режим «4WD Lock mode», что обеспечивает наилучший вариант привода при любой ситуации. Автомобиль Suzuki SX4 отвечает всем требованиям водителей с различным стилем жизни, и что так же немаловажно, в любое время года.

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Вт мар 21, 2006 11:56 pm

Я пожалуй подожду первого слегка ударенного в Германии.
Или все же буду брать Игнис.
Полный привод на такой машине действительно не нужен. Это только лишняя трата денег на привод и на лишний литр расхода на каждые 100 км. Намного важнее ставить шины по сезону.
А вот выбор автомата чисто женский. Ручка дает возможность получить редкий кайф вождения в динамике, да и опять же сэкономить совсем не лишний литр топлива.

Если есть жедание побеситься на бездорожьи и не разорять семейную казну- только Джимни.
у меня всё наоборот, люблю ездить на безопасной машине с подушками, полный привод для джипа надо, а нафиг его тогда без привода вообще покупать? и не люблю чуствовать себя зомбированным роботом на дороге и передачи переключать :lol:
Honda Civic 8G 4D AT

Ответить