Honda Civic Hybrid - за и против

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, AK-47, Flexio

Ответить
ReDGaD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Honda Civic Hybrid - за и против

Сообщение ReDGaD » Вт мар 21, 2006 2:39 pm

Кто имеет опыт эксплуатации этого ГИБРИДА :) расскажите!!!

Впечатляет расход топлива по городу - 5.2 л/100км!!!, неплохая комплектация в т.ч. коробка-автомат.

Настораживает - тот же автомат(вернее его надежность), немного завышенная цена - 149480грн.

В общем, интересная машинка, кто знает про нее пишите.

http://www.honda.com.ua/auto/civic-hybrid

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Вт мар 21, 2006 10:28 pm

Да уж, немного завышена. Еще тысяча и 2-х литровый Аккорд!

qwert 19
Думающий
Думающий

Сообщение qwert 19 » Ср мар 22, 2006 9:55 am

cardriver писал(а):Да уж, немного завышена. Еще тысяча и 2-х литровый Аккорд!
Вот именно, что это не двухлитровый Аккорд. Деньги берут за экономичность, экологичность и передовые технологии. Сивик пока редкая модель, а вот Приус -Тоуота гибрид, есть у моего знакомого в Днепропетровске, доволен страшно!

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Ср мар 22, 2006 10:44 am

cardriver писал(а):Вот именно, что это не двухлитровый Аккорд. Деньги берут за экономичность, экологичность и передовые технологии. Сивик пока редкая модель, а вот Приус -Тоуота гибрид, есть у моего знакомого в Днепропетровске, доволен страшно!
читал не помню в каком журнале в тесте toyota prius, что в европе эта модель продается в убыток, чтобы занять рынок. в этом случае ее приобретение (как и honda civic hybrid) имеет смысл с т.зр. экономии.

если же ценообразование как у нас (т.е., премия над самым дорогим "простым" сивиком седан - почти 20 тыс. грн.), то для того, чтобы начать экономить, ты должен будешь выездить 100 тыс. км. (если предположить, что дельта по расходу - 5 л на 100 км).

т.е., имхо, пока единственный плюс этого авто - его дружелюбность к окружающей среде. ради этого его стоит брать. разговоры об экономии условны (еще нужно учесть его, наверное, более дорогое обслуживание по жизни).

вопросы:
как его аккумы будут ощущать себя при минус 25?

этой зимой, помнится, мой нестарый аккум подсел очень сильно из-за пребывания на улице.

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Ср мар 22, 2006 1:32 pm

Насколько я слышал о Приусе, его производство и утилизация батарей наносит больший вред экологии, чем спасается благодаря его использованию. А так у человека должна быть большая сила духа, чтобы едя рядом с чадящими Москвичами, Жигулями и т.д., тешить себя мыслью, что за те же деньги была куплена не машина которая лучше, комфортней, мощнее, престижнее, больше, безопасней и т.д., а которая немногим более экологичная и экономная! Особенно экономность мне нравится, по сравнению с ценой автомобиля.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Ср мар 22, 2006 6:17 pm

машинка хорошая.
Но я присоединюсь к остальным...
если Сивик седан стоит 109 тысяч, а гибрид 149 тысяч, то простая арифметика покажет, что на гибриде нужно откатать как минимум 50 тысяч км, чтобы только отбить эту разницу в цене. А смысл?

Так что берите нормальный автомобиль :lol: :lol: :lol:

Да и для обслуживания гибрида на территории Украины думаю есть только одно место - ДМИ. А если с ним что случиться во время поездки в Крым например? В принципе ничего не должно случится, но жизнь такая изменчивая вещь :wink: :lol:

ReDGaD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ReDGaD » Ср мар 22, 2006 11:15 pm

Вобщем, гибрид станет интересен при цене бензина выше 6грн. Типа ИТОГ :)

admdz
Думающий
Думающий

Re: Honda Civic Hybrid - за и против

Сообщение admdz » Чт мар 23, 2006 5:41 pm

ReDGaD писал(а):Кто имеет опыт эксплуатации этого ГИБРИДА :) расскажите!!!

Впечатляет расход топлива по городу - 5.2 л/100км!!!, неплохая комплектация в т.ч. коробка-автомат.

Настораживает - тот же автомат(вернее его надежность), немного завышенная цена - 149480грн.

В общем, интересная машинка, кто знает про нее пишите.

http://www.honda.com.ua/auto/civic-hybrid
Я был очень долго "ЗА" и даже был готов купить (люблю знаете всякие "гаджеты") но ДМИ как обещал в феврале так и не привез.
Поэтому я махнул рукой на это дело и взял современный дизель. Расход 6 л. что практически одно и тоже что 5л безнина.
И кстати хорошо что не взял. Теперь когда мне этот надоест куплю Дизель + электромотор. Круче может быть только на водороде.
:D
Все что ни делается то к лучшему.
Все что к лучшему то не делается.

Ответить