Mitsubishi Colt

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Helen
USER
USER

Mitsubishi Colt

Сообщение Helen » Пт мар 24, 2006 1:15 am

Очень понравилась эта машинка.В салоне тоже хвалили.Помогите с выбором.Или за такие же деньги есть что-нибудь другое этого же класса?И еще : как мужчины чувствуют себя за рулем Colt?(если такие есть конечно).

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Пт мар 24, 2006 1:42 am

Вам нужно этого же класса или за эти же деньги? Просто в случае подобных автомобилей вы как бы переплачиваете за их компактность. Т.е. тех же денег стоит к примеру Ланцер, который лучше Кольта по всем параметрам. А Микра стоит как Альмера и т.д.

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Пт мар 24, 2006 2:45 am

если понравилась машинка, то это всерьез и надолго. :D по себе знаю. правда, у меня не кольт, а один из его конкурентов (http://smotri.te.ua/images/items.1139421044.b.jpg). :wink:
ну нет ничего такого в кольте (кроме цены), что может помочь кому-то отговорить тебя от кольта, сколько бы тут ни распинались.
но раз уж есть вопрос, должен быть и ответ.

сугубо с моей точки зрения:
1) дорого (видел прайсы),
2) жестко (ездил пассажиром),
3) дизайн салона "на любителя" (а внешне симпатичный).
но это я не ругаю кольт. просто высказываю личное впечатление. как говорится, на вкус и цвет...

в салоне будут хвалить то, на что бросил взгляд (работа у них такая). :D

мужчины без седин не должны в кольте испытывать никаких комплексов. это молодежный унисекс (в отличии от ниссан микра, например).

а вообще, какие у тебя еще варианты для покупки имеются? думаю, сперва нужно посмотреть на альтернативные варианты, а потом решать. 8)
getz-club.kiev.ua

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: Mitsubishi Colt

Сообщение -GreG- » Пт мар 24, 2006 11:17 am

Helen писал(а):Очень понравилась эта машинка.В салоне тоже хвалили.Помогите с выбором.Или за такие же деньги есть что-нибудь другое этого же класса?И еще : как мужчины чувствуют себя за рулем Colt?(если такие есть конечно).
Кольт НЕ БЕРИ! Лучше уже Ланцер возьми. Кольт проблемная машинка.
У меня друг взял - жалеет. Проехал 40 тысяч, а уже поменял мозги, были проблемы с автоматом и с электроникой.

Helen
USER
USER

mitsubishi colt

Сообщение Helen » Сб мар 25, 2006 1:02 am

Спасибо большое за сответы,ответы.Машина нужна именно компактная,на большой страшновато ездить,но в то же время и не сильно мальнькая чтобы и мужу было комфортно.По поводу проблем с автоматом тоже слышали(на Colt вообщето робот стоит) ,один парень делал чего то с аккумуляторм и у не него вместо первой задняя начала включаться так и ехал из мариуполя в донецк (150км) 5 часов.Вооще советуют если брать, то механику. А как, например,в качестве альтернативы Mazda 2,Suzuki Swift,Peugeot 206?.Заранее благодарю за ответ.

AndyN
Профи
Профи

Re: mitsubishi colt

Сообщение AndyN » Сб мар 25, 2006 10:58 am

Helen писал(а): А как, например,в качестве альтернативы Mazda 2,Suzuki Swift,Peugeot 206?.
И еще автомобилей двадцать-тридцать разных марок - и все в том же классе, (от Мерседеса-А до банального Авео хетчбека) так что сказать сходу сложно. 206, правда заменен на 207...
По поводу Кольта стоит почитать:
http://www.autoonline.com.ua/article/7686.html
http://www.autoonline.com.ua/article/8339.html
http://www.autoonline.com.ua/article/8829.html
As good as it Getz!

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Сб мар 25, 2006 11:02 am

Helen писал(а):Спасибо большое за сответы,ответы.Машина нужна именно компактная,на большой страшновато ездить,но в то же время и не сильно мальнькая чтобы и мужу было комфортно.По поводу проблем с автоматом тоже слышали(на Colt вообщето робот стоит) ,один парень делал чего то с аккумуляторм и у не него вместо первой задняя начала включаться так и ехал из мариуполя в донецк (150км) 5 часов.Вооще советуют если брать, то механику. А как, например,в качестве альтернативы Mazda 2,Suzuki Swift,Peugeot 206?.Заранее благодарю за ответ.
206 Пыж вообще легендарная уже машинка - мне лично нравится. Но с дня на день появится уже 207 Пыж.
Судзуки Свифт тоже неплох, но как для такой маленькой машинки - цена очень высока.
Как компактная и внутри немаленькая - обрати внимание на Хонду Джазз. Может и понравится :D .

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Сб мар 25, 2006 2:18 pm

Helen писал(а):Спасибо большое за сответы,ответы.Машина нужна именно компактная,на большой страшновато ездить
Если вас смущают размеры - то это надуманно, это же не 5-6-ти метровый лимузин.

А вас не смущает, что компактная машина значительно менее безопасна, менее устойчива на прямой и в поворотах, менее комфортна, менее вместительна и т.д., чем полноценный C класс, за одни и те же деньги?

Это также как и с цифровыми фотоаппаратами, супер-компакты (типа Ixus'а) хуже во всем своих не уменьшенных собратьев, а стоят, подчас, даже дороже.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пн мар 27, 2006 9:27 am

-GreG- писал(а):206 Пыж вообще легендарная уже машинка - мне лично нравится. Но с дня на день появится уже 207 Пыж.
Судзуки Свифт тоже неплох, но как для такой маленькой машинки - цена очень высока.
Запуская проект П207, Пежо не отказывется от производства П206. Действительно легендарный, классно сделанный авто.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 27, 2006 4:54 pm

Свифт - отличная машинка, и по управляемости и по "фаршу"
а сейчас и цены на нее немного снижены.

206 - тоже ничего, но по надежности уступает Свифту.
207 - не понятно когда он в Украине появится...

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Чт мар 30, 2006 1:28 pm

Если непременно маленькая - Свифт не хуже, но более стильный. По надежности - примерно то же. Салон, пожалуй, поменьше будет.

Если за примерно те же деньги - Мазда3. Японская сборка Мазды точно лучше кольтовской голландской, а то что он побольше, так это перестанет ощущаться как недостаток через неделю. Опять же - пожалуй, лучший в этом классе для японца салон. В смысле самый стильный.

Кроме того, идеально под эти требования подходит старый добрый Hyundai Getz или новый Accent.

SergeyAK
Читатель
Читатель

Сообщение SergeyAK » Чт мар 30, 2006 2:11 pm

Тилль писал(а):Если за примерно те же деньги - Мазда3. Японская сборка Мазды точно лучше кольтовской голландской, а то что он побольше, так это перестанет ощущаться как недостаток через неделю. Опять же - пожалуй, лучший в этом классе для японца салон. В смысле самый стильный.
простите в каком месте салон у мазды 3 лучше, чем у одноклассников?
может че пропустил?
или нынче в моде использовать один пластик, что для пенала, что для авто? даже сузуки лиана по качеству отделки выше
и по стильности вопрос ООООчень большой. красная подстветка приборки лично у меня не ассоциируется со стильностью.
да и сама панелька как мне кажется, то у нового сивика стильней
Honda Civic sedan (2006)
1.8 AT ES
Shoreline Mist Metallic

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Чт мар 30, 2006 2:42 pm

SergeyAK писал(а):
Тилль писал(а):Если за примерно те же деньги - Мазда3. Японская сборка Мазды точно лучше кольтовской голландской, а то что он побольше, так это перестанет ощущаться как недостаток через неделю. Опять же - пожалуй, лучший в этом классе для японца салон. В смысле самый стильный.
простите в каком месте салон у мазды 3 лучше, чем у одноклассников?
может че пропустил?
или нынче в моде использовать один пластик, что для пенала, что для авто? даже сузуки лиана по качеству отделки выше
и по стильности вопрос ООООчень большой. красная подстветка приборки лично у меня не ассоциируется со стильностью.
да и сама панелька как мне кажется, то у нового сивика стильней
В каком месте у Мазды лучше чем у японских одноклассников от Ниссана, например, или Мицубиси? Во всех. Хотя бы тем что черный, а не убого-серый. Хотя бы тем, что не такая погремушка, как у Альмеры. Хотя бы тем, что хоть и пародия, но на Альфу 147, а не на какое-нибудь убожество от "прямых" конкурентов.
Королла английской сборки с оптитронными приборами в этом плане поинтереснее, может быть, но и стоит побольше.
А Сивик можно рекомендовать собравшему деньги пока на Кольт? Серьезно? А почему не сразу Lexus GS? А, потому что великоват... :twisted:

SergeyAK
Читатель
Читатель

Сообщение SergeyAK » Чт мар 30, 2006 4:32 pm

Тилль писал(а):А Сивик можно рекомендовать собравшему деньги пока на Кольт? Серьезно? А почему не сразу Lexus GS? А, потому что великоват... :twisted:
хм, Сивик был предложен, исходя из предложения Мазды3.
если говорить, о том,что человек собрал только на Кольт, то и Мазду3 тоже нельзя предлагать :twisted:

а уж если Мазда3 предлагалсаь, то сорри
Мазда3 седан 1.6 AТ - 124200грн
http://www.mazda.ua/dir/index.php?optio ... &Itemid=67

Хонда Сивик седан LS 1.8 AT - 111826грн
Хонда Сивик седан ES 1.8 AT - 128108грн
http://www.honda.com.ua/auto/price

так если сравнивать эти модели, то мазда 3 просто отдыхает как по по стильности, так и по тех.характеристикам,
так и по цене с LS комплектацией, а если с версией ES, то Сивик дороже чуток, но мазда по полной отдыхает и по комплектации
Honda Civic sedan (2006)
1.8 AT ES
Shoreline Mist Metallic

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Чт мар 30, 2006 5:03 pm

Подорожала, зараза, с тех пор как 17000 уо стоила (хоть и без автомата)... :evil:
ОК, Мазда действительно Кольту не есть альтернатива по причине явно более высокой цены. Вопрос снимается.

SergeyAK
Читатель
Читатель

Сообщение SergeyAK » Чт мар 30, 2006 5:06 pm

Тилль писал(а):Подорожала, зараза, с тех пор как 17000 уо стоила (хоть и без автомата)... :evil:
ОК, Мазда действительно Кольту не есть альтернатива по причине явно более высокой цены. Вопрос снимается.
это она еще подешевела :D - до нового года была более 127000
Honda Civic sedan (2006)
1.8 AT ES
Shoreline Mist Metallic

Slader
USER
USER

Сообщение Slader » Пт мар 31, 2006 11:08 am

Helen писал(а):Очень понравилась эта машинка.В салоне тоже хвалили.Помогите с выбором.Или за такие же деньги есть что-нибудь другое этого же класса?И еще : как мужчины чувствуют себя за рулем Colt?(если такие есть конечно).
А почему бы не обратить свой взгляд на Ford Fiesta, очень неплохой автомобиль (особенно с полуавтом. коробкой), причем очень подходит и женщинам и мужчинам (унисекс или как там назвали такой тип). Немного дешевле Кольта, но практически ничем не хуже, зато просторнее заметно.
учусь на Ford Fiesta (просто праздник)

George
Читатель
Читатель

Сообщение George » Пт мар 31, 2006 1:18 pm

Slader писал(а): А почему бы не обратить свой взгляд на Ford Fiesta, очень неплохой автомобиль (особенно с полуавтом. коробкой), причем очень подходит и женщинам и мужчинам (унисекс или как там назвали такой тип). Немного дешевле Кольта, но практически ничем не хуже, зато просторнее заметно.
Только не нужно вводить народ в заблуждение что фиеста просторней кольта. Вы хоть сидели в кольте?
З.Ы. У меня Кольт, о фиесте ничего плохого сказать не могу.
По сравнению с Фиестой, Кольт более нафарширован, больше по внутренним размерам, более динамичный.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пт мар 31, 2006 1:22 pm

George писал(а):
Slader писал(а): А почему бы не обратить свой взгляд на Ford Fiesta, очень неплохой автомобиль (особенно с полуавтом. коробкой), причем очень подходит и женщинам и мужчинам (унисекс или как там назвали такой тип). Немного дешевле Кольта, но практически ничем не хуже, зато просторнее заметно.
Только не нужно вводить народ в заблуждение что фиеста просторней кольта. Вы хоть сидели в кольте?
З.Ы. У меня Кольт, о фиесте ничего плохого сказать не могу.
По сравнению с Фиестой, Кольт более нафарширован, больше по внутренним размерам, более динамичный.

абсолютно согласен. Но то что Кольт проблемный - это факт.
И брать Кольт, это всё-равно что играть в русскую рулетку - авось повезёт.

А Фиеста довольно неплохой автомобиль. Да и не факт что Кольт динамичнее Фиесты, особенно СТ :lol: :lol: :lol: .

George
Читатель
Читатель

Сообщение George » Пт мар 31, 2006 1:34 pm

-GreG- писал(а): абсолютно согласен. Но то что Кольт проблемный - это факт.
И брать Кольт, это всё-равно что играть в русскую рулетку - авось повезёт.
Очень интересно - если ты говоришь о фактах так давай, выноси на обсуждение? А то может я до сих пор катаюсь на проблемном авто и ничего не знаю? :twisted: По кольту делаю 2 вещи: заливаю только топливо и незамерзайку. В мороз заводится с пол оборота. Ходовая неубиваемая, правда оч. жесткая. Кому не нравится ставят 14 резину вместо штатной низкопрофильной 15.
ИТОГ - Уважаемый вы о проблемах кольта говорите по картинкам или исходя из собственого опыта?
По поводу динамики - давайте сравнивать 2 штатных авто, которые можно купить у диллера за определенное кол. денег с набором двигателей которые предлагает диллер.
у меня двиг. 1.3/95 лс. Сколько лс у фиесты? У кольта 1.3 по паспорту максималка 180. До 160 км/ч он разгоняется на одном дыхании, при этом запаса по тяге еще море. Да, а еще кольт не реагирует на включение кондиционера по тяге, в отличие от других авто выше и ниже классом.
Удачного выбора.

Ответить