плавает тахометр...

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Николай30
Читатель
Читатель
Контактная информация:

плавает тахометр...

Сообщение Николай30 » Ср апр 12, 2006 12:02 am

Всем привет , подскажимте в чём может быть проблема, машине всего пару лет Audi A6 1.8T купил не давно, сразу купил с таким дефектом, плавает тахометр заправляюсь 95-м + пробовал смешивать с 98-м , всё равно тахометр плавает, с холодного заводится сразу, но вот когда прогреется заводится плохо, нужно газовать, иногда при езде на малых скоростях, чувствуются рывки в движении, ощущение что скоро глохнуть начнёт..
в СЦ ещё не был, друзья говорят поменяй свечи и всё будет в ажуре, а что ещё может быть, у столь свежей машине?
Изображение

Simon
Думающий
Думающий

Сообщение Simon » Ср апр 12, 2006 8:39 pm

У меня точ-в-точ такая проблема. Все в норме, если печка на II. Это бесит, особенно в пробках. Машину аж "колбасит". Мне сказали, нужно покрутить инжектор.
А сколько прогретая держит на холостых?
Honda Accord 2.0 AT 2008
Deawoo Matiz 1.0 MT 2006
Чем больше нас меньше, тем больше нам лучше...

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Чт апр 13, 2006 10:03 am

Гиздец...ну мужики вы даете. А что на компьютерную дигностику подьехать сложно? Диагностика около 100грн.
Судя по вашим симптомам у вас "кончился" датчик расхода воздуха
или датчик положения дроссельной заслонки.
Прямая дорога на диагностику к официалам...или будем гадать на кофейной гуще? Мля взрослые же люди, а как дети...
Хватило же ума заработать на машину?
Capitan Independent Mercedes Benz Club of Ukraine

Изображение

ПАТРОН
Думающий
Думающий

Re: плавает тахометр...

Сообщение ПАТРОН » Чт апр 13, 2006 3:55 pm

Николай30 писал(а):Всем привет , подскажимте в чём может быть проблема, машине всего пару лет Audi A6 1.8T
А разве два года назад такие ещё выпускали :?:
http://www.audi.kiev.ua/price/a6.html :D

Николай30
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Николай30 » Чт апр 13, 2006 4:00 pm

mercedes.ucl.kiev.ua писал(а):Гиздец...ну мужики вы даете. А что на компьютерную дигностику подьехать сложно? Диагностика около 100грн.
Судя по вашим симптомам у вас "кончился" датчик расхода воздуха
или датчик положения дроссельной заслонки.
Прямая дорога на диагностику к официалам...или будем гадать на кофейной гуще? Мля взрослые же люди, а как дети...
Хватило же ума заработать на машину?
Всё верно, но я спрашивал о вероятных причинах, не для того что бы самому их устранять, а только что бы вооружится перед поездкой в СЦ, что бы там не было развода, мол у вас и то и сё, а на самом деле свечку поменяли и всё....
Теперь о своём случае, был вчера (шкода сервисе) на комп. диагн. - она не показала ни каких ошибок, их действия: поменяли свечи - не помогло, обратно вставили старые, потом начали собирать консилиум и догадки свои строить, дошло до того что решили мне мерять давление топливного насоса в каких то 4-х режимах (на что я категорично сказал нет) - это ж розгерматизировать нужно, а этого в новой машине не хочу делать, потом подошол какой то из старых водителей и говорит, может это датчик холостого хода, а они его чуть не посылая сказали что компютер бы показал... и в конце концов я уехал , счас думаю сьездить в другой город, в лучший сервис центр...

По этому если кто сталкивался с подобным, скажите где может собака быть зарыта.

to, ПАТРОН
Audi A6 avant 1.8T с 2003 года - я сказав что машине пару лет ошибся?? -Ваша ссылка на продажу в украине ауди не уместна, не все модели они продают, тем более не весь ряд возможных двигателей, по поводу того делают сейчас с таким движком , утверждать не стану, но у знакомого есть А6 с 2005 года с мотором 1.8....
Изображение

ПАТРОН
Думающий
Думающий

Сообщение ПАТРОН » Пт апр 14, 2006 9:15 am

необижайся коля, но поскольку одно время я целился на новую ауди, то изучил все движки и года этой модели, и могу точно сказать что А6 в кузове С6 с двигателем 1,8Т не выпускаются.
PS ссылка может и не в тему

Николай30
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Николай30 » Пт апр 14, 2006 3:12 pm

всем привет!
Тему можно закрыть, проблема решилась благодаря русскому форуму по ауди и знакомству с Андреем который подсказал что нужно просто обнулить дросельный датчик, после чего машинка работает снова отлично, проблема появилась в следствии отключения аккумулятора, вот и нужно после этого делать адаптацию дросельного....
Всё таки хорошо что под суетился в инете и узнал о таком решении проблемы, а счас в СЦ начали бы мне лапшу вешать, и пришлось открыть кошелек по шире....

Теперь к ПАТРОН , я не обижаюсь, и не говорю что знаток, тем более не слежу за выпуском и модернизациями производителя АУДИ.
у меня ауди А6 авант мультитроник автомат весь фарш кроме ТВ и кожи, с 2003 года (морда уже в ней как у А8) могу показать фотки.

теперь на счёт ауди который имеет знакомый, по документам его ауди с 2005 года, хотя точная дата выпуска 12 месяц 2004 года.
- но ведь это легко попадает под моё выражение в начале топика ,что машине пару лет.
Изображение

tokyo
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tokyo » Пн янв 29, 2007 4:56 pm

тоже была такая хрень, подсоветовали отключить аккомулятор на полчаса, сделал и - о чудо!!!- всё стало на место, попробуй!
Изображение

peGas
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение peGas » Сб фев 24, 2007 9:55 pm

і в мене то саме. сказали міняти дросельну заслонку а вона така дорога.... навіть не знаю шо робити

Ответить