Мазда 6 или SuperB?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

AnriS
Читатель
Читатель

Мазда 6 или SuperB?

Сообщение AnriS » Ср май 10, 2006 12:13 pm

Добрый день всем!
Хочу сейчас купить авто в кредит. Выбираю между двумя понравишимися машинами: Мазда 6 или SuperB. По цене и по виду своему устраивают обе, нужен семейный легковик. Одно но, Мазда 6 по цене получается, к сожалению, только в базовой комплектации с 1.8 движком. (138000 грн) в комплектации чуть получше и с движком 2.0 уже будет напряжно (152000 грн.). А SuperB получается взять середнячек, не самую навороченную, но и не "базовый". Какая машина в обслуживании будет в дальнейшем дешевле, или разница не существенная?

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: Мазда 6 или SuperB?

Сообщение -GreG- » Ср май 10, 2006 12:17 pm

AnriS писал(а): Добрый день всем!
Хочу сейчас купить авто в кредит. Выбираю между двумя понравишимися машинами: Мазда 6 или SuperB. По цене и по виду своему устраивают обе, нужен семейный легковик. Одно но, Мазда 6 по цене получается, к сожалению, только в базовой комплектации с 1.8 движком. (138000 грн) в комплектации чуть получше и с движком 2.0 уже будет напряжно (152000 грн.). А SuperB получается взять середнячек, не самую навороченную, но и не "базовый". Какая машина в обслуживании будет в дальнейшем дешевле, или разница не существенная?
уточните какая периодичность ТО в обеих машин.
Суперб больше внутри. Если брать Суперб, то с двигателем 1,8 Т.

AnriS
Читатель
Читатель

Про ТО

Сообщение AnriS » Ср май 10, 2006 12:44 pm

У Мазды 6 ТО каждые 20000, а у SuperBа каждые 15000.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: Про ТО

Сообщение -GreG- » Ср май 10, 2006 1:01 pm

AnriS писал(а):У Мазды 6 ТО каждые 20000, а у SuperBа каждые 15000.
вот и считай - на 60 тыс пробега 3 ТО у Мазды и 4 ТО у Шкоды.
Узнаеш ещё цену - и ты всё знаеш! :wink: :lol:

AnriS
Читатель
Читатель

Сообщение AnriS » Ср май 10, 2006 1:36 pm

Ну это было бы совсем просто, но тут многие факторы влияют. Например у Мазды - 3 года гарантии и привязки к ее СТО, а у Суперба 2. Видел цену на фару Мазды 6 - 3 600 грн. так вот и задумаешся о комплектующих.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Ср май 10, 2006 1:43 pm

AnriS писал(а):Ну это было бы совсем просто, но тут многие факторы влияют. Например у Мазды - 3 года гарантии и привязки к ее СТО, а у Суперба 2. Видел цену на фару Мазды 6 - 3 600 грн. так вот и задумаешся о комплектующих.
ты задал конкретный вопрос:
Какая машина в обслуживании будет в дальнейшем дешевле, или разница не существенная?
это и есть ответ. Обслуживание и ремонт - вещи разные :wink: .

Если считаеш что Мазда будет дороже - бери Шкоду. Много автомобиля за малые деньги :wink: :lol: .

AnriS
Читатель
Читатель

Сообщение AnriS » Ср май 10, 2006 2:04 pm

Я хотел узнать все аспекты проблемы, как ТО, так и ремонт, насколько эти две машины разные в денежном эквиваленте? Насчет за "небольшие деньги", может комуто и 27000$ небольшие, но думаю для большенства, все-же скорее немаленькие. Ну и еще пять копеек: посидел и в той и в другой машине и скажу Мазда 6 немаленькая. У меня сейчас Омега А, так что сзади, что спереди места в ней столько же сколько и в моей Омеге, маленькой ее точно никто не назовет. Рассматривал еще вариант с Авенсисом, но отпал из за небольшого жизненного пространства на заднем сидении - три взрослых сидят очень тесно, а в Мазде 6 - нормально.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Ср май 10, 2006 2:53 pm

AnriS писал(а):Я хотел узнать все аспекты проблемы, как ТО, так и ремонт, насколько эти две машины разные в денежном эквиваленте? Насчет за "небольшие деньги", может комуто и 27000$ небольшие, но думаю для большенства, все-же скорее немаленькие. Ну и еще пять копеек: посидел и в той и в другой машине и скажу Мазда 6 немаленькая. У меня сейчас Омега А, так что сзади, что спереди места в ней столько же сколько и в моей Омеге, маленькой ее точно никто не назовет. Рассматривал еще вариант с Авенсисом, но отпал из за небольшого жизненного пространства на заднем сидении - три взрослых сидят очень тесно, а в Мазде 6 - нормально.
если тебя интересует мое мнение - то я бы взял из этих двух Мазду.
Во первых сборка НЕ украинская, а во вторых - этот автомобиль 2 или 3 года в Европе берёт призы как самый надежный.

AnriS
Читатель
Читатель

Сообщение AnriS » Ср май 10, 2006 4:17 pm

Хорошо, а как обстоят дела с сервисом в Украине на Мазду?
У Октавий он неплохой по отзывам и широко развит, а у Мазды?

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср май 10, 2006 5:44 pm

AnriS писал(а):Хорошо, а как обстоят дела с сервисом в Украине на Мазду?
У Октавий он неплохой по отзывам и широко развит, а у Мазды?
в Киеве официалов два.
на АвтоИнтернешнл записываться надо за неделю мин. - слишком много Мазд, и относительно маленькое СТО.

John Doe
USER
USER

Сообщение John Doe » Ср май 10, 2006 7:19 pm

Читал и плакал, поскольку сам уже неделю ломаю себе голову над таким же раскладом. Практически не сплю :shock:

При чем Супербов нет (2 месяца ждать, если повезет), а Мазды6 есть.

преимущества по обеим:

Мазда 6

Шире;
Красивее внутри (как по мне);
Экономичнее;
Дольше гарантия и надежнее по отзывам;
На дисках и с СД уже за 138 300 + управление на руле;
6 подушек (Суперб 4);
Сделано в Японии (Суперб в Чопе);
Цвет какой пожелаешь (Суперб искл. черный либо серебро);

Суперб
на $ 800 Дешевле (имею доп. скидку);
Длиннее (салон просто безразмерный, особенно сзади);
Мощее мотор (150 против 120);
Ксенон+омыватель фар;
Есть молдинги + потонированы окна;
Выглядит солиднее снаружи.

Исходя из вышеприведенного пока склоняюсь к Мазде6, хотя посмотрел объявления б/у машин - Мазд6 куча, Супербов мало (то есть продать Суперб через 2-3 года как бы легче).
Последний раз редактировалось John Doe Чт май 11, 2006 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Чт май 11, 2006 9:30 am

Вот ссылка на стоимость ТО Skoda Superb
http://www.skoda.kiev.ua/prices/superb.xls
на мазду нужно поискать. Мое мнение Skoda выглядит солиднее и более "классично". Выбирайте!
Skoda Octavia A5 Combi, 1.9TDi, 5ст МКП
ВАЗ 21112 "сарай" 1,6 8 кл - продан

Makz

Сообщение Makz » Чт май 11, 2006 10:54 am

Самое гланое то, что Skoda Superb (а не SuperB) и Mazda6 а/м двух разных классов Superb E класс, Mazda 6 - D.
Оба а/м создавались для разных целей и ориентированы на разных покупателей.
Skoda Superb - а/м представительский, классический, более комфортный в сравнении с Mazda6.
Mazda в свою очередь имеет спортивную, более "агрессивную" внешность и тем самым имеет больше поклонников среди молодых людей.
То, что Superb нужно ждать 2 месяца - чепуха, сам рабтаю в автосалони и могу сказать, что максимум один! Цвета серебро и чёрный потому,что оба цвета классические как и автомобиль + синий, зелёный и красный на вторичном рынке продаются в несколько раз хуже.
Где и как сделаны а/м отвечу следующие - все а/м Skoda Superb производятся в Чехии, а собираются на Еврокаре SKD способом!
По гарантии: 2 года без ограничения пробега это гараздо весомее 3 года или 100 000 км, т.к. в 1-ю очередь говорит качестве и уверенности производителю в своих а/м.
ТО в 20 000 км для Mazda неплохо, но разница в 5 000км пробега не критична, в любом случае 1-е два ТО немогут служить аргументом в сравнении по их стоимости.
Двигатель 1,8t - 150 л.с. - сам по себе аргумент в пользу Skoda Superb!
В целм могу сказать следующие Skoda Superb
+ больший автомобиль за меньшие деньги
+ лидер по продпжам в Е класе за 1-й квартал
+ как все авто VW Group имеет наименьшие потери при перепродаже
+ не зависимо от того в ремонте или обслуживании - дешевле, хотя бы по тому, что все европейские производители закладывают затараты на производство модели в её стоимость, а японцы и корейцы в обслуживание и ремонт.

Буду рад, если это поможет с выбором правильного а/м. [/img]

AnriS
Читатель
Читатель

Сообщение AnriS » Чт май 11, 2006 11:38 am

Так значит Суперб будет получше?
Кстати на Махду на запчасти можно скачнуть в Exсele цены по ссылке.
http://mazda.ua/dir/index.php?option=co ... &Itemid=61
Про ТО - незнаю сколько будет стоить. Хотя Мазда 6 мне тоже нравится. Если говорить о цветах Суперба, то действительно черный и серебристый лучше на нем сидят, но как мне кажется черный в нем сильно обязывает к официозу - под министерство какое-то подъезжать, а серебро -классно, да и выглядит мение громоздко. Я бы сказал, что в других машинах этот цвет выглядит похуже, а Супербу он идет.

AnriS
Читатель
Читатель

Сообщение AnriS » Чт май 11, 2006 12:07 pm

А все-таки интересно, если машину брать больше чем на 2-3 года, какую из них будет дорожеи легче продать? Скажим лет через 5-6-7, ведь любую машину приходиться продавть так или иначе.

ВИТОР
Читатель
Читатель

Сообщение ВИТОР » Вс май 14, 2006 10:57 pm

Не понятно, откуда уважаемый John Doe взял что у Мазды цвет какой пожелаешь .
Продавцы говорят о проблемах сцветом. Вишневого уже нет, золотистого тоже.

John Doe
USER
USER

Сообщение John Doe » Пн май 15, 2006 9:14 am

Я просто желаю серый графит :wink: , а у Шкоды всего два варианта : серебристый металлик либо черный.

Makz

Сообщение Makz » Пн май 15, 2006 3:45 pm

Если нужен графит, тогда на есть выбор, либо Серый Титан (металлик)- W6W6, либо Серый Антрацит (металлик)-9J9J.

Цвета есть, выбирай!

Шмель
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Привет всем

Сообщение Шмель » Пн май 15, 2006 8:39 pm

Думаю моя писанина ничего не решит, но для объективности:
1) На станции видел Мазда 6 битую,- голая передняя дверь стоит 600 евро. У товарища :6-ка 1,8, зимой поменял 4 свечи и колодки,- заплатил 2500 грн. Вот и считайте про периодичность ТО. А то, что с нашими дорогами и качеством бензина продавцы рекомедуют проходить ТО чаще, тоже нужно учитывать.
2) Теперь про SuperB, Как по мне машинка очень хорошая, вот только за автомат 3000 евро дороговато, аж ого го))))
Вот один ездит - доволен, только говорит на скоростях в руль бьет( типа как когда колеса не отбалансированы) рецепт прост,- чистишь диски от грязи и все нормально. А у другого через 1,5 лет полетела коробка МКПП и еще что то( брата товарищ) не помню, так куда только не ездил, уже судится,- по гарантии менять не хотят.
Так что круче роликов и сникерса ничего нет)))))
Такие вот дела!

Grey
Думающий
Думающий

Сообщение Grey » Ср май 17, 2006 9:27 am

Однозначно SuperB лучше взять. Класс то выше чем у Mazda 6!

Ответить