Поцарапал свою красавицу! Что делать???

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Принтер Смит
Думающий
Думающий

Поцарапал свою красавицу! Что делать???

Сообщение Принтер Смит » Вс июн 11, 2006 10:28 pm

Помогите, кто может!
По собственной глупости поцарапал свою новую машину!
Когда мыл ее в первый раз (!), налил в воду мало шампуня.
И получилось, что мелкие песчинки и камушки слегка поцарапали лаковое покрытие, когда я тер ее губкой.
Царапины не глубокие, до слоя краски не достают, но заметны.
ВОПРОС: как сделать так, чтобы они не были заметны вообще?

И еще ситуация! Сегодня обнаружил, что на накладке правой двери появилась царапина гораздо серъезнее!
Наверное кто-то задел дверью! Размером 1*1 мм, но сняты и лак, и краска до самого металла!
ВОПРОС: а с этой бедой что делать?

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Поцарапал свою красавицу! Что делать???

Сообщение Timoff » Пн июн 12, 2006 12:05 am

Принтер Смит писал(а):
...Царапины не глубокие, до слоя краски не достают, но заметны.
ВОПРОС: как сделать так, чтобы они не были заметны вообще?

И еще ситуация! Сегодня обнаружил, что на накладке правой двери появилась царапина гораздо серъезнее!
Наверное кто-то задел дверью! Размером 1*1 мм, но сняты и лак, и краска до самого металла!
ВОПРОС: а с этой бедой что делать?
Легкие царапки запросто полернуть можна(либо самому, либо на СТО).
А "конкретные" царапины придется подкрашивать, и сново же полирнуть..
З.Ы. Делов на "два пальца", успехов... :wink:
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн июн 12, 2006 12:15 am

Кто ж моет новую машину с ведра? :)
Косметическая полировка будет малоэфективна и ненадолго, через несколько моек прийдется полировать заново. Необходима професиональная полировка, с матированием лака, и набиванием нового глянца. Это занимает 2-3 часа и стоит дорого.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн июн 12, 2006 12:43 pm

Кофе с молоком писал(а): Необходима професиональная полировка, с матированием лака, и набиванием нового глянца. Это занимает 2-3 часа и стоит дорого.
У нас это дело стоит 100 американских рублей(полировка всего авто) и занимает не менее 8-ми часов!
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн июн 12, 2006 12:56 pm

Timoff писал(а):занимает не менее 8-ми часов!
возможно, у меня инфа из бундеса, брат работает на такой CarCosmetics там делают за 3..

xAnd
USER
USER

Сообщение xAnd » Вт июн 13, 2006 9:50 am

Мелкие царапины можно убрать Антицарапином от Turtle Wax. У меня было куча царапин от веток и почти все ушли. Тюбик стоит около 25 грн

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Вт июн 13, 2006 11:34 am

xAnd писал(а):Мелкие царапины можно убрать Антицарапином от Turtle Wax. У меня было куча царапин от веток и почти все ушли. Тюбик стоит около 25 грн
а можно поподробнее... У меня куча мелких царапинок от веток, я стараюсь не обращать внимания, но они сильно достают :(
Каков процесс использования Антицарапина?? Надо втирать его? как долго? мыть до или после и т.д. Расскажи плз.

Шмель
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Привет всем

Сообщение Шмель » Вт июн 13, 2006 11:48 am

Вообще с новой машины, наверное можно только пыль сдувать)))
А мыть только на безконтактной мойке. А с царапинами,- то ли еще будет))) только в гараже и только под чехлом машина не изменится)))) Не переживай, бывает и хуже.
Такие вот дела!

xAnd
USER
USER

Сообщение xAnd » Вт июн 13, 2006 4:20 pm

Вообще то там на тюбике есть подробная инструкция :)
Но могу и процитировать.
Поверхность должна быть сухая и чистая. На влажную мягкую ткань нанести немного пасты и растирать вдоль царапины со среднем нажимом, где то с полминуты. Потом вытереть остатки пасты и располировать.
По своему опыту скажу, что некоторые царапины ушли с первого раза, другие не ушли и после 3-х протирок, но стали менее заметны.
Вообще согласен со Шмелем. Я по началу тоже переживал за каждую царапину, потом привык, никуда от этого не денешься. Даже если не будешь ездить по лесам/кустам, так на трассе камень поймаешь :(

Шмель
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Шмель » Вт июн 13, 2006 11:00 pm

Я очень переживательный к виду авто, особенно если какое то чудо( в мое отсутствие) на стоянке ударит и сделает вмятину, или стекло разобьют или антену сломают и т.д. Но все проходит через 2 дня. Наверное уже привык)))) Но если кто то попадется,- разорву!!!! Ждем завтра футбол и удачи нашим и нам)))
Такие вот дела!

iko3
Контактная информация:

Сообщение iko3 » Ср июн 14, 2006 1:37 pm

Кстати, искал в инете как удалить царапины, прочтел много тестов и решил что самый лучший "антицарапин" - MEGUIAR'S. во многих тестах он занял 1-е место, и много положительных отзывов. сам еще не пробовал...
Mitsubishi Space Star 1.6 Comfort

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср июн 14, 2006 3:16 pm

iko3 писал(а):Кстати, искал в инете как удалить царапины, прочтел много тестов и решил что самый лучший "антицарапин" - MEGUIAR'S. во многих тестах он занял 1-е место, и много положительных отзывов. сам еще не пробовал...
Если не ошибаюсь - это все продукция фирмы AGA, просто разно-классовая.

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Ср июн 14, 2006 3:25 pm

xAnd писал(а):Вообще то там на тюбике есть подробная инструкция :)
Но могу и процитировать.
Поверхность должна быть сухая и чистая. На влажную мягкую ткань нанести немного пасты и растирать вдоль царапины со среднем нажимом, где то с полминуты. Потом вытереть остатки пасты и располировать.
По своему опыту скажу, что некоторые царапины ушли с первого раза, другие не ушли и после 3-х протирок, но стали менее заметны.
Вообще согласен со Шмелем. Я по началу тоже переживал за каждую царапину, потом привык, никуда от этого не денешься. Даже если не будешь ездить по лесам/кустам, так на трассе камень поймаешь :(
Спасибо. Обязательно попробую и расскажу результаты :D Но если честно, мало верится что это даст серьезные сдвиги :(
По поводу царапин - я сначала тоже волновался по поводу их появления, все бампера на парковках поисцарапывал :(, даже хотел перекрашивать их, но потом понял, что через месяц после покраски они станут такими же как и были :). При продаже авто, думаю, оно особого значения не имеет.

СВД
Снайпер
Снайпер

Сообщение СВД » Пт июн 16, 2006 9:29 am

Лично я пользовался ...бензином.....обычным бензином 95-м. Машина форд Сиерра, цвет- металлик, был молодым водителем, забыл вырубить передачу (я стоял за рафиком) и отпустил сцепление. Машина прыгнула вперед и догнала рафик (не не сильно). На капоте около фордовского значка была куча царапин. Тут же, открутил фильтр тонкой очистки, слил немного бенза на тряпочку, и тер то место -(наверное минут 10). Бензин слегка подрастворил лак - царапины ушли полностью (когда продавал никто ничего не заметил)...

Если стремно пробовать бензином сразу на поцарапанном месте, попробуй где то внизу бампера на маленьком участке - если все будет нормаль - полируй поцарапанное место...По крайней мере менеджэр в салоне (официально) на мой вопрос "чем полировать царапины" ответил "на фирменной СТО", а в привате сказал, что можно купить пасту или тем же бензином:))
Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен:)

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт июн 16, 2006 7:24 pm

СВД писал(а):Если стремно пробовать бензином сразу на поцарапанном месте, попробуй где то внизу бампера на маленьком участке - если все будет нормаль - полируй поцарапанное место...По крайней мере менеджэр в салоне (официально) на мой вопрос "чем полировать царапины" ответил "на фирменной СТО", а в привате сказал, что можно купить пасту или тем же бензином)
Помнится один случай, стоял как-то на авто рынке, продавал свою ласточку. А сосед что рядом стоял, решил оттереть битумные пятна на бочине своей 323 мазды, бензином, дык так доотирался, что весь лак потемнел, помутнел и перестал блестеть(участок размером с полторы двери) :D Все потом ходили тыкали его носом в эту лажу. Но машину продал за первый базар :)

Я бы побоялся бензином оттирать.

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Вт июн 20, 2006 1:09 pm

Дык бензином 100% не стоит. Лучше попробовать чуть-чуть уайт спиритом.
А на счет глубокой царапины на двери 1*1 мм о которой писал автор топика,
то один из вариантов (если машина черная) -женский черный лак для ногтей, а вкачестве инструмента - обычная зубочистка. Ну и немножко полирнуть потом. Конечно, если царапина не больше:roll:
Lacetti CDX 2006

СВД
Снайпер
Снайпер

Сообщение СВД » Вт июн 20, 2006 1:34 pm

Кофе с молоком писал(а):
СВД писал(а):Если стремно пробовать бензином сразу на поцарапанном месте, попробуй где то внизу бампера на маленьком участке - если все будет нормаль - полируй поцарапанное место...По крайней мере менеджэр в салоне (официально) на мой вопрос "чем полировать царапины" ответил "на фирменной СТО", а в привате сказал, что можно купить пасту или тем же бензином)
Помнится один случай, стоял как-то на авто рынке, продавал свою ласточку. А сосед что рядом стоял, решил оттереть битумные пятна на бочине своей 323 мазды, бензином, дык так доотирался, что весь лак потемнел, помутнел и перестал блестеть(участок размером с полторы двери) :D Все потом ходили тыкали его носом в эту лажу. Но машину продал за первый базар :)

Ну хрен его знает - мож битумные пятна нада чем то другим оттирать....я писал, о том, что делал ЛИЧНО...тем более не надо тереть до одури, ибо бензин растворяет лак - (в этом же и прикол и возможность удалить неглубокую царапину).....
Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен:)

ronexint
Читатель
Читатель

Сообщение ronexint » Вт июн 20, 2006 1:46 pm

СВД писал(а):Ну хрен его знает - мож битумные пятна нада чем то другим оттирать....
Битум хорошо оттирать... Pepsi или Coca-Cola )

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Вт июн 20, 2006 5:43 pm

Битум хорошо оттирать... Pepsi или Coca-Cola )[/quote]

К слову, мои малые как-то на даче поливали Сосо-солой мои старые кроссовки.Через неделю приехал - все подошву разъело.
Так я с тех пор ее даже "унутрь" не употребляю :lol:
Lacetti CDX 2006

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вт июн 20, 2006 7:48 pm

СВД писал(а):
Кофе с молоком писал(а):

Ну хрен его знает - мож битумные пятна нада чем то другим оттирать....я писал, о том, что делал ЛИЧНО...тем более не надо тереть до одури, ибо бензин растворяет лак - (в этом же и прикол и возможность удалить неглубокую царапину).....
Да, возможно лак смешался с битумом и это дало такой эффект, ну и лаки ж разные бывают :roll:

Ответить