Рекомендации по [b]Honda Civik (93-94 г.в.)[/b]

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Новичок

Рекомендации по [b]Honda Civik (93-94 г.в.)[/b]

Сообщение Новичок » Пт янв 31, 2003 8:58 pm

Мужики! Хочу купить авто до 5000-5500 уе. Машина для меня первая. Естественно хочется купить машину, чтобы ее любить, а не плеваться. После достаточно долгих перечиток статей, форум-мнений, советов друзей и т.д. - свой выбор остановил на Honda Civik (93-94 г.в., 4-дв. седан - 1,5i)
Буду очень благодарен всем, кто поможет советом перед покупкой, или посто отзывами о данной модели.

Гость

Civic

Сообщение Гость » Вс фев 02, 2003 11:58 pm

Езжу сейчас на Honda Civic Coupe 94-го г.в. 1,6 16V Vtec OHC 125 сил. Проблем никаких (за почти 3 года), меняю только расходные+ходовая - цены нормальные, если делать не на хонде, там передняя шаровая (оригинальная только в сборе с рычагом) 130 баксов, неоригинальная на рынке - 25-35 баксов.

Oleg

Honda Civic

Сообщение Oleg » Ср фев 05, 2003 8:48 pm

Машины Honda достаточно надежная, если ее не убил предыдущий хозяин. У меня была Acord а теперь Acura 1.6EL (это тоже самое что Civic только выпускается для Северной Америки и при полном пакете), на Acord было более 200,000 пробег и работала беби как часы. Теперь вот пользуюсь Acura и доволен полностью. Японец отличается от европейца более мягкой ходовой, а у Honda при этом еще и не зависимая подвеска на все четыре колеса. В Канаде Honda на одном из первых мест по популярности. Цены на запчасти смотри на рынке.
Недостаток - если не следить за кузовом и не обрабатывать перед зимой то есть большая вероятность поржаветь раньше времени. ( хотя это проблема почти что всех машин)

Выбор хороший.
Желаю удачи.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Чт фев 20, 2003 11:48 am

Если ты еще не успел прикупить обозначенную машинку - хочу дать несколько рекомендаций: т.к. являюсь обладателем 3 дверки 94 года с движком 1,3. Выбирал сам очень долго выбрал как и ты эту мафыну. я хотел себе 3 дверку, т.к. в 4 не нуждаюсь, да и нравятся мне они больше седанов, но у седана база больше, да в багажник можно хоть пару сумок бросить. Когда покупал, говорили, что свежепригнанная, но все равно погнал на хонда центр проверить что у нее и как. Оказалось по подвеске - нужно менять пыльники гранат, 4 с/бл. спереди, 4 сзади, шаровые нижние. Сцепление-потек поршень главного цилиндра. Все, как и обещали во всех журналах. будешь брать - готовься ко всему вышеперечисленному. в принципе не много, все обошлось в 430 у.е.
сделаешь это все - забудешь надолго - года на 3-4.
Не сменил еще ремень ГРМ - надо, но на все денег не хватает (надеюсь еще 2-3 тык протянет).
Если хочешь – залезь сюда - http://212.5.70.181/ - инструкция и рекомендации по этой хонде в ворде (около 9 МБ) http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... hand/1.htm секонд-тест этой а/м в Авторевю, есть еще на Автоцентре www.autoonline.com.ua (посмотри в подшивке секонд тестов)
Сам в принципе доволен, только какая-то лажа с тормозами оказалась – скрипят, и неравномерно срабатывают (колодки вроде нормальные, надо будет ехать на СТО разбираться. Появилось уже после диагностики). Поставил зимние покрышки Good Year UG 6 вперед и UG5 назад (естественно б/у) – оказалось на льду они хуже, чем летние – на скорости 60 машина начинает плавно уплывать либо на встречную, либо на обочину по выбору. Приходится ехать не более 50 и печально смотреть на москвичи и копейки, весело обгоняющие тебя (хотя может это и к лучшему – знаешь какая дорога под колесами).
А так выбор нормальный – купишь, напиши как ощущения и какие проблемы, чтобы знал, что может полететь. Если что – пиши на мыло (rds@upk.od.ua). Удачи.

Ответить