WV golf II или Renault 19?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Игорь Владимирович
USER
USER

WV golf II или Renault 19?

Сообщение Игорь Владимирович » Пт июн 30, 2006 12:08 am

Не могу выбрать. Сейчас катаюсь на Гольф 2, 1.8, АКБ. Машина - ядок. Правда нужны уже кое-какие вложения на 200-250 баксеров. Предлагают Рено 19, на 2 годика моложе (90 г.), состояние боевое, и самое главное - музыка: пи...тейшая магнитолка, саб, усилок. 400 баксов доплата и обмен. ...смущает цена и марка. может краще Гольфа довести до ума - ведь все-таки же немец, Фольтс!!! А Рено потом еще фиг сольешь, а на Гольф всегда найдется покупатель. Конечно дело фкуса, но все же.

Turist
Думающий
Думающий

Сообщение Turist » Пн июл 24, 2006 11:53 pm

A ne prowe na eti 400 prezidentov dovesti Golfa do yma,podsobirat dengat ewe nemnogo i vkinyt v nego myzon na Vaw vkys?Golf-eto Golf!
VW T4 1.9 TD Long

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пт авг 11, 2006 11:00 am

А что значит 1.8 АКБ, может всетаки АКПП

Игорь Владимирович
USER
USER

Сообщение Игорь Владимирович » Пт авг 11, 2006 6:31 pm

Ну да, конечно же АКПП :lol:

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пт авг 11, 2006 11:17 pm

Конучно гольф тем более на автомате, это же мечта. Вкиньте туда эти 400 вечнозеленых а может и меньше понадобится, сделайте из гольфа куклу и катайтесь наздоровье. Гольф это машина а рэно француз и этим все сказано им еще огого сколько до немцев старатся нада. Тем более что продать гольф можна в течении получаса, тем более с автоматом, а вот с рэно придется помучится и нужно чтобы повезло чтоб в минуса не уйти.

От добра добра не ищут.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Сб авг 12, 2006 12:03 am

Sebastyan Pareira писал(а):Конучно гольф тем более на автомате, это же мечта. Вкиньте туда эти 400 вечнозеленых а может и меньше понадобится, сделайте из гольфа куклу и катайтесь наздоровье. Гольф это машина а рэно француз и этим все сказано им еще огого сколько до немцев старатся нада. Тем более что продать гольф можна в течении получаса, тем более с автоматом, а вот с рэно придется помучится и нужно чтобы повезло чтоб в минуса не уйти.

От добра добра не ищут.
я свой рено 19 продал моментом. Чувак, что ее купил, до сих пор катается довольный. На вопрос "когда ты себе купишь новую машину" отвечает что эта не ломается, поэтому смысла нет менять.

Если Рено 19 живая, то брать надо обязательно. Одно слово- "француз"! Гольфу2 до Рено19, как до неба. сравнение Рено 19 и гольф2 -это глумление какое-то. Незря Рено всегда в Германии был импортером №1!
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Turist
Думающий
Думающий

Сообщение Turist » Сб авг 12, 2006 3:38 am

[/quote]
Незря Рено всегда в Германии был импортером №1![/quote]
Interesno,bil y fricev v gostiax nedelu,4ego-4ego no renoshek i sitroenov R tam videl menwe vsego.Osnovnaia massa-eto vse Nemeckie,Korejskiei Rponskie marki!
VW T4 1.9 TD Long

Игорь Владимирович
USER
USER

Сообщение Игорь Владимирович » Сб авг 12, 2006 8:51 pm

Честно говоря, я уже поменялся :lol: Машиной доволен. Состояние лучше. На трассе уверенней себя чувствую - оборотистей как то. Автомат думает много - секунды 2 точно теряются, а для дороги это много. Автомат - это чисто городской вариант, удобный, ничего не скажешь. Но даже внешне: Рено мне кажется по солиднее выглядит. Седан, 5-ти дверный. А Гольф больше как малолитражка воспринимается, т.к. 3 двери. Спортивный вид, но ...не седан.

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Сб авг 12, 2006 11:05 pm

Удачной езды вам обоим. Хотя для меня гольфик всетаки роднее.

Voldemaar
Мастер
Мастер

Сообщение Voldemaar » Пт сен 08, 2006 11:09 am

Игорь Владимирович, ты никак приколист!!!

То у тебя гольф 1,8 АКБ, со рено-19 5-и дверный седан :lol: :lol:

а по теме - был у меня рено-19, дизель атмосферный - ураган. безотказный, простой как швейная машинка.

mali
Бывалый
Бывалый

Сообщение mali » Пт сен 08, 2006 8:47 pm

Кстати Французкие автомобили лидеры не только в Германии но и по Европе по продажам(это в журналах видел и на мобайл.де в продаже их куча), аргументация в том, что качество хорошее, а цена ниже, чем за другие расскрученные бренды. Согласен, что авто в высшем ценовом диапазоне будет лучше немецкое, но в нижнем и среднем, они не лидеры, за теже деньги француз будет нафарширован, а немец иметь эконом вариант, насколько я знаю. Всё от денег в общем зависит :)

П.С. Помню кто-то мне писал(владелец 19-шки), что в Рено движок миллионник. Да и экстерьер у 19-ого лучше, чем устаревший 2-ой Гольф и 19-шка помоложе, то есть начала позже выпускаться, чем Гольф 2, причём вплоть до 2001г. правда до 2001г. их делали в турции и только, насколько я знаю седаны. А хетчбек до 95 года делался во Франции. Что меня радовало(когда думал покупать его), так это большой багажник и послерестайленная 19-шка, довольно таки хорошо смотрится не очень устаревши. Да и размер салона помоему у 19-шки больше, чем у гольфа.

Да ещё положение в Формуле 1 Рено на одном уровне почти с Феррари, но это чисто психологически :) , ясное дело, что бюджетные модели это совсем не то, что в спорте :) Хотя и 19-шка помоему в Ралли участвовала в своё время, впрочем, как и гольф 2 вроде :)

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Вс сен 24, 2006 10:27 am

рено лучше, комфортнее, а движок однозначно надежнее.
Ну как? - 25

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Сб окт 07, 2006 10:22 pm

Рено 19 была у друга, а у соседа Гольф. Сам не ездил, но с их слов. Обе - надежные. У Рено двиг надежнее, коробка - слабое звено. Ходовые у обеих хорошие. Сам бы выбрал Рено т.к. немного больше будет и комфортне. Но продаются все таки лучше Гольфы - тогда это еще был действительно народный немец. В основном из-за более дешевых запчастей. :lol:
Ну как? - 25

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Чт окт 19, 2006 11:29 am

Rrnault 19 Chamade (седан) клепали турки, после рестайлинга в 94(?) переименовали в Rrnault 19 Europa...
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

FFF
Читатель
Читатель

Сообщение FFF » Чт окт 19, 2006 12:28 pm

Ignat писал(а):Rrnault 19 Chamade (седан) клепали турки, после рестайлинга в 94(?) переименовали в Rrnault 19 Europa...
Rrnault 19 Chamade француз а Rrnault 19 Europa турок с 95года

Ответить