CHERY - Кто ездил? Кто знает?

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Закрыто
Dyana
Контактная информация:

CHERY - Кто ездил? Кто знает?

Сообщение Dyana » Пн июл 31, 2006 10:36 am

Появилась шальная мысль - купить себе CHERY. Хотелось бы знать мнение об этом автомобиле тех, кто уже успел его испытать: насколько удобный, насколько надежный, обслуживание, "+" и "-" и т.д. и т.п.
Хочешь жить - умей вертеться...
Изображение

Alex2006
Читатель
Читатель

Re: CHERY - Кто ездил? Кто знает?

Сообщение Alex2006 » Пт авг 04, 2006 9:37 am

Dyana писал(а):Появилась шальная мысль - купить себе CHERY. Хотелось бы знать мнение об этом автомобиле тех, кто уже успел его испытать: насколько удобный, насколько надежный, обслуживание, "+" и "-" и т.д. и т.п.
Я ездил, я знает...
Купил машинку 4 мая, на данный момент на одометре 7500км, каждый день проезжаю километров 100 минимум (далеко до роботы)
За все время поменял на первом ТО масло с фильтром, + обтянули ходовую, на 1500 заменили втулки стабилизатора по гарантии, скрипели (болячка которая проявляется у многих производителей даже на новых авто, Работал с Шевролетами, у них скрипят и меняют по гарантии, 4 года работал с фольцвагенами у них на новых гольфах и борах тоже самое было)
Ну а так, шумновата но привык (все равно собираюсь делать обесшумку)
Сам человек не маленький, но места за мной хватает. - по поводу вместительности.
Сейчас у меня маленькая доця, приходится постоянно возить с собой коляску и ванночку (на выходные ездим к бабушке) все спокойно помещается в багажнике.
Вообще за эти деньги доволен, в такой комплектации (у меня А3) машину другой марки не купиш...
Я доволен.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пт авг 04, 2006 12:48 pm

Видел и ехал за такой машинкой. Сзади вроде ничего. Объем был указан 1,6. Таки едет, резвенько так стартонул, еле догнал его. В общем приличное авто на вид. :wink:

Dyana
Контактная информация:

Сообщение Dyana » Пт авг 04, 2006 4:48 pm

Классик, в том-то и дело, что я тоже неоднократно видела их на дороге, много читала на эту тему, но если взять то же "Хёндай", который тоже вроде бы не плохо себя зарекомендовал и по цене и по качеству, то у моих знакомых через сильно посыпался движок. Хотя найти кого-то кто уже год ездит на "Чери" сейчас наверное будет несколько сложновато.
Alex2006, а как она в плане расхода? Чем заправляешь и сколько берет?
Хочешь жить - умей вертеться...
Изображение

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пт авг 04, 2006 5:08 pm

Насчет Хюндая интересная новость. Видимо знакомым не повезло или укатана машина была :cry:
По мне Хюндаи неплохая и достаточно крепкая машинка.
А о Черри конечно только через годик можно судить. Ясное дело, что новенькие машины пока хорошо ездят. Так и Таврии новые очень неплохо катаются, а потом :cry:
Бум ждать отзывов владельцев :lol:
Удачи в выборе авто!
Зы. Как по мне покупателей привлекает цена этих авто. ПРи этом уверен, что люди планируют поездить на них не более 3-х лет и скинуть (как в свое время было с Дачиями соленза)

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Пт авг 04, 2006 5:19 pm

Классик писал(а):Видел и ехал за такой машинкой. Сзади вроде ничего. Объем был указан 1,6. Таки едет, резвенько так стартонул, еле догнал его. В общем приличное авто на вид. :wink:
Да, и сзади это ж вылитый Сеат Толедо прошлых лет выпуска, если мы одну и ту же машину обсуждаем. Я имею ввиду не самы маленький, в моделях еще не разбираюсь, сорри. Но у нас вот эти Черри-Толедо уже ездят парочка такси!
Черри Амулет в смысле! Исправляюсь :lol:
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пт авг 04, 2006 5:26 pm

Да,точно похож на сеат толедо сзади :lol:
Китайцы большие мастера по копирайту :lol:

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Пт авг 04, 2006 5:39 pm

Классик писал(а):Да,точно похож на сеат толедо сзади :lol:
Китайцы большие мастера по копирайту :lol:
Да и ходовая, человек вон пишет, вроде Фолькс. Только вот железо меня беспокоит. Китайцы ж по железу тоже мастера. Тут как-то замок китайский спилить понадобилось, ключи все потерялись. Ну я, имея опыт распиливания русских замков, ножовку взял, сигареты, оделся полегче, сказал родственникам, чтоб скоро не ждали :lol:
Знаете сколько я пилил дужку замка? Секунд 30! :shock:
Сам ошалел!!!
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Alex2006
Читатель
Читатель

Сообщение Alex2006 » Чт авг 10, 2006 8:27 am

Dyana писал(а): Alex2006, а как она в плане расхода? Чем заправляешь и сколько берет?
Заправляю 92, расход риблизительно 8 - 8.5 по городу, ниже 100-120 не катаюсь + кондей.
По поводу эдентичности с Сеатом так и есть, китайцы купили Сеат толедо старой модификации и на его базе начали выпускать свой Чери, первые были как двекапли воды похожи, эта если не ошибаюсь уже 3-я модификация.

Закрыто