daewoo sens или б/у иномарка

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

начинающий автолюбитель
USER
USER

daewoo sens или б/у иномарка

Сообщение начинающий автолюбитель » Пт сен 08, 2006 9:48 am

Подскажите что лучше новая Сенс или б/у иномарка(немец,или Мазда) в таких-же ценновых иределах.
Заранее извиняюсь если такой вопрос на форуме уже был вроде не заметил.

ALB

Сообщение ALB » Пт сен 08, 2006 10:29 am

Если нет опыта и знакомых на СТО лучше бери новую. За эти деньги ты нормальную иномарку не возьмешь. Ей будет лет 10 как минимум, т.е. можно нарваться на ремонт / замену основных узлов машины, а его стоимость соразмерна с рыночной стоимостью машины в целом. Т

начинающий автолюбитель
USER
USER

Сообщение начинающий автолюбитель » Пт сен 08, 2006 11:16 am

Но стоит-ли учитовать то,что Сенс идет голая.а в иномаррки есть дополнительные опции(гидравлика и т. д)?
И еще момент что года через три цена Сенса упадет больше нежели б/у иномарки...

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Пт сен 08, 2006 12:18 pm

начинающий автолюбитель писал(а):Но стоит-ли учитовать то,что Сенс идет голая.а в иномаррки есть дополнительные опции(гидравлика и т. д)?
И еще момент что года через три цена Сенса упадет больше нежели б/у иномарки...
Через 3 года ты вбухаешь в старую гораздо большие бабки, чем потеряет в цене Сенс.

На счет доп.опций - на это можно смотреть двояко:
Стеклоподъемники можно и самому доставить, тем более если будешь ставить сигналку.
Кондер в 10 летней машине точно будет не рабочий ;)

Ну и самый большой минус подержаной иномарки - нарваться на криминал (угон с перебитыми номерами), слепленную после аварии "прибалтийку" либо утопленницу. Таких сейчас на рынке больше половины от всех предложений. Если не жаль выкинутых денег, то ... Риск благородное дело ;)
Либо точно знаешь того, у кого покупаешь и историю машины (хотя и тут подставы встречаются сплошь и рядом)

Вообще, все это дело вкуса. А тут советчиков быть не может.

ALB

Сообщение ALB » Пт сен 08, 2006 12:56 pm

Я так скажу - если рассчитываешь потратить на машину такие деньги (маленькие), то вопрос опций - дело десятое. Главное - чтобы машина ездила без проблем. Что будет надо из доп оборудования - поставишь отдельно / типа сигналку, мультилок, центральный замок.
И потом - чем дороже машина изначально, тем дороже ее обслуживание.
Возьмем ВАЗ2108 - давно продал эту машину, но всех ее минусах у нее был и огромный плюс - общедоступность и низкая цена запчастей и ремонта. Сейчас у меня Хонда сивик 1999 года - конструктор, котоырй я взял за 7 тыс. уе. Проблем она в принципе не доставляет никаких, кроме мелких неисправностей, но - недавняя замена всех сайлентблоков на задней многорычажной подвеске + 1 опора двигателя + замена треснувшего радиатора потянула на 700 баксов. Это 10 % ее стоимости. Вот и думай - надо тебе когда-то дорогая, а сейчас убитая иномарка или нет

начинающий автолюбитель
USER
USER

Сообщение начинающий автолюбитель » Пт сен 08, 2006 2:07 pm

Только-что вернулся с автосалона склоняюсь на Сенс,новое есть новое и на гарантии.

sigizmund 17
Спец
Спец

Сообщение sigizmund 17 » Пт сен 08, 2006 6:18 pm

начинающий автолюбитель писал(а):Только-что вернулся с автосалона склоняюсь на Сенс,новое есть новое и на гарантии.
однозначно правильный выбор. новый сенс всегда лучше убитого БМВ.

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пт сен 08, 2006 6:32 pm

начинающий автолюбитель писал(а):Только-что вернулся с автосалона склоняюсь на Сенс,новое есть новое и на гарантии.
Тема - один из самых порванных баянов на всех автофорумах. Так шо - поиск рулит! :wink:
А вообще - если машина первая б/у иномарку не бери. Шанс нарватся на самовар на колёсах близок к 100%. Если в наследство детям передавать не собираешся, то можно и Сенс брать. Хотя 3-5 летний ВАЗ теряет в цене несколько меньше, да и продать его проще. Вот только на Лайнос похож уже не будет! :lol: :lol: :lol:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Сб сен 09, 2006 10:03 am

Новая машина - НОВАЯ и есть.
Теоретически ,конечно же, можно купить за разумные деньги хорошую иномарку б/у.
Но, когда я хожу по рынку, и смотрю на лица господ,продающих автомобили,а на этих лицах написано - срочно требуется лох с деньгами , мне почему то не очень хоччется покупать у них автомобиль.Вероятность купить у них хороший автомобиль за разумную цену , примерно равна вероятности выиграть в "напёрсток".
В любом случае, микротурбо - зло

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн сен 11, 2006 9:35 am

Лучше СЕНС. По крайней мере он новый и в первое время хлопот доставлять не будет (кроме коробки, естественно :evil: ), а затем и о чем-то помощнее можно думать.
удачи!

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн сен 11, 2006 10:38 am

Классик писал(а):Лучше СЕНС. По крайней мере он новый и в первое время хлопот доставлять не будет (кроме коробки, естественно :evil: ), а затем и о чем-то помощнее можно думать.
удачи!
Если Сенс или ТАВРИЯ - ПЕРВАЯ МАШИНА, и сравнивать не счем,то коробка не сильно и раздражает.
Говорю,как пользователь таврийской коробки с 6-тилетним стажем.
Пока меня не "ткнули носом" в этот глюк, я его просто не замечал - считал, чьто так и надо.
Да и теперь никапельки он меня не раздражает.Правда, наверное, после чего то более изысканного, таврийская коробка - как напильником по зубам.Но на ПЕРВООМ, УЧЕБНОМ автомобиле - вполне рулит.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн сен 11, 2006 11:48 am

Может все и так, да вот только у клиента на сенсе коробку меняли! 4 раза по гарантии. Ясно, что это гарантийный случай, и он не заплатил ни копейки. Но сам факт! А также время простоя и т.п.
Но я на этом сенсе ездил как пассажир и далеко-в Хмельницкую область и т.п. Впечатления от поезди нормльные, сравнивал тогда еще с моим кадетом-разницы практически ни какой, естетсвенно Сенс машина новая и шла тише и четче(ничего не гремело) А ходовые качества были весьма неплохи. Ехали в среднем 120-140 всю дорогу легко! Кое-где и 160 шли, тоже ехал!
Так что как первая машина, согласен, то что надо!

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн сен 11, 2006 12:27 pm

Классик писал(а): Кое-где и 160 шли, тоже ехал!
Вот только не надо новичкам лапшу на уши вешать! Ладно? Сенс РАЗОГНАТЬСЯ до 160 может, верю! Но вот ехать, сколь нибудь долгое время НЕ МОЖЕТ! :wink:

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн сен 11, 2006 1:35 pm

А я и не говорю что долго ехали, разгонялись-да, интересно было сколько пойдет. А то что на такой скорости на сенсе долго ехать-это самоубийство для водителя и машины, это по моему, и так понятно :wink:

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн сен 11, 2006 5:35 pm

Классик писал(а):А я и не говорю что долго ехали, разгонялись-да, интересно было сколько пойдет. А то что на такой скорости на сенсе долго ехать-это самоубийство для водителя и машины, это по моему, и так понятно :wink:
Это нам с Вами понятно. А народ читает такие посты. а потом покупает Сенс, в надежде доехать на нём до Одессы за 4 часа! :lol: :lol: :lol: Случаи бывали... :? Так что для "чайников" подробней обьясняйте ход своих мыслей, пожалуйста! :wink:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн сен 11, 2006 6:43 pm

В подавляющем большинстве случаев хозяин начинает задуматься о том,что бы избавиться от иномарки,когда на горизонте начинают маячить серьёзные расходы на охначенную иномарку.
Т.е. покупая Б\У иномарку,надо быть готовым сразу же вложить в неё в догонку дополнительно приличную сумму денег(к стати, после того, как вы её вложите, очень даже может оказаться ,что "выгодная" цена, заплаченная вами изначально, уже не покажется вам такой и выгодной ;), а даже НАОБОРОТ :( ).
А новая машина - она и есть новая.Купил и катайся:)

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вт сен 12, 2006 9:16 am

golem писал(а):
Классик писал(а):А я и не говорю что долго ехали, разгонялись-да, интересно было сколько пойдет. А то что на такой скорости на сенсе долго ехать-это самоубийство для водителя и машины, это по моему, и так понятно :wink:
Это нам с Вами понятно. А народ читает такие посты. а потом покупает Сенс, в надежде доехать на нём до Одессы за 4 часа! :lol: :lol: :lol: Случаи бывали... :? Так что для "чайников" подробней обьясняйте ход своих мыслей, пожалуйста! :wink:
Согласен :oops:

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт сен 15, 2006 12:57 am

sigizmund 17 писал(а):
однозначно правильный выбор. новый сенс всегда лучше убитого БМВ.

:shock: Предлагаю, вообще, сравнение.

1) Сенс. Стоит 8тыс. у.е. Мощность - 70л.с., расход - 9л по городу, 6-7 - за городом. Шумящая таврийская коробка, запорожский двигатель, ВАЗовский обвес, в комплектации ттолько руль и три педали.
2) BMW Е36, 320i. Можно найти в хорошем состоянии, 92-95го года за 8тыс. у.е. Плюс газобалонка, мелкий ремонт - 9-9,5тыс. у.е. Мощность - 150л.с. Расход - 12-13л по городу, 7-8 за городом. ГАЗА. Двигатель, салон, управляемость - бимер, говорить больше ничего не надо. В комплектации - гидроусилитель, АБС, подушка безопасности, кондиционер.

Забавненько, не правда ли? 8)
ИМХО, новую машину в Украине стоит покупать тогда и только тогда, когда берёшь её в кредит. Всё.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт сен 15, 2006 12:58 am

igorentij писал(а):Новая машина - НОВАЯ и есть.
Но, когда я хожу по рынку, и смотрю на лица господ,продающих автомобили,а на этих лицах написано - срочно требуется лох с деньгами , мне почему то не очень хоччется покупать у них автомобиль.Вероятность купить у них хороший автомобиль за разумную цену , примерно равна вероятности выиграть в "напёрсток".
Раскопать знакомых, продающих автомобили, знакомых пригоняющих автомобили, знакомых на СТО, которые скажут тебе хороший это автомобиль или плохой - НЕ СЛОЖНО.
Не тсоит делать из этого проблему.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт сен 15, 2006 1:28 am

lanc писал(а):
igorentij писал(а):Новая машина - НОВАЯ и есть.
Раскопать знакомых, продающих автомобили, знакомых пригоняющих автомобили, знакомых на СТО, которые скажут тебе хороший это автомобиль или плохой - НЕ СЛОЖНО.
Не тсоит делать из этого проблему.
Мой хороший знакомый и коллега живёт в относительно небольшом городе-райцентре - Никополе.
У него, есть хобби - он потихоньку занимается перепродажей автомобилей.
Берёт автомобиль с устранимыми проблемами , подшаманивает , и пускает дальше.
Сам в прошлом - автомеханик( из тех ,кто эту работу знает и любит) , хорошо знает мир автомехаников в своём небольшом городе , среди лучших по соотношению цена- качество имеет неплохие связи и пользуется скидками, как постоянныйм клиент , и просто друг.
Всё выше перечисленное позволяет ему потихоньку, с переменным успехом ,заниматься перепродажей подержаных автомобилей.

Так вот, даже его время от времени умудряются провести :
- то вдруг выснится, что машина "ни с того ни с сего" кушает резину,
- то , оказывается, что даже он недооценил стоимость " подшаманки ",
-то, купленная за "смешную цену" б/ушная ХЭНДЕ , невзирая на
" подшаманки " нивкакую не хочет продаваться иначе, как за ту же смешную цену, за какую была куплена.....

Ну, он избавляется от тачки с минимально возможными потремяи, и ищет дальше.
Он просто меняет автомобиль раз в месяц-два.
Можно сказать, что он - профессиональный покупатель автомобилей на рынке.

Но, если автомобиль - ПЕРВЫЙ и покупается НАДОЛГО , то
риск купить себе проблему весьма велик.

В отличие от моего хорошего знакомого, который во всех таких ситуациях всё-равно умудряется" упасть на лапы " , новичёк рискует удариться "об землю рылом - БОЛЬНО" .
Последний раз редактировалось igorentij Пт сен 15, 2006 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить