Mazda6 или Honda Accord? по 2 литра каждая

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Velo
USER
USER

Mazda6 или Honda Accord? по 2 литра каждая

Сообщение Velo » Сб сен 30, 2006 11:47 am

Люди знающие, ездившие!

Помогите с выбором, пожалуйста. Маюсь уже не первый месяц.
Хотелось бы получить хорошее авто для молодой семьи (2 маленьких детей). Рассматриваю Мазду 6 и Аккорд 7. Обе машины в топовой комплектации.
Хотелось бы выслушать основные плюсы и минусы.

система ценностей такая:
- надежность
- эксплуатационные моменты (ТО, кач-во сервиса, частота поломок. детские болезни)
- расход топлива
- удобства-неудобства
- удовльствие от вождения
- оценка комплектации

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Сб сен 30, 2006 2:30 pm

Сам подобной темой интересуюсь, посмотри здесь http://www.mazda-club.com.ua/forum/inde ... c=2114&hl= :D
Ну как? - 25

ViKiS
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Mazda6 или Honda Accord? по 2 литра каждая

Сообщение ViKiS » Сб сен 30, 2006 5:29 pm

Velo писал(а):Люди знающие, ездившие!

Помогите с выбором, пожалуйста. Маюсь уже не первый месяц.
Хотелось бы получить хорошее авто для молодой семьи (2 маленьких детей). Рассматриваю Мазду 6 и Аккорд 7. Обе машины в топовой комплектации.
Хотелось бы выслушать основные плюсы и минусы.

система ценностей такая:
- надежность
- эксплуатационные моменты (ТО, кач-во сервиса, частота поломок. детские болезни)
- расход топлива
- удобства-неудобства
- удовльствие от вождения
- оценка комплектации
ну у аккорда уже не должно быть детских болезней, т.к. 7-ая модель в скором времени будет заменина на новую(должны были всю сырость устранить)- мазда аналогично....
Если сравнивать по двигателям, то у хонды будет по лучше: и лошадок и момента по больше..
Авто надо беречь!
VW PASSAT B6 2.0FSI HIGLINE, BI-XENON, PARK-PILOT...
Изображение

burik123
Мастер
Мастер

Accord? Mazda?

Сообщение burik123 » Ср окт 04, 2006 9:01 pm

Бери Аккорд и не думай.
Мазда уже как-то отошла.
Да и Аккорд, объективно, по всем параметрам лучше.

lavamen
Думающий
Думающий

Re: Mazda6 или Honda Accord? по 2 литра каждая

Сообщение lavamen » Чт окт 05, 2006 6:05 pm

Vikis писал(а):ну у аккорда уже не должно быть детских болезней, т.к. 7-ая модель в скором времени будет заменина на новую(должны были всю сырость устранить)- мазда аналогично....
Как показывает практика с новыми моделями - одни болезни устраняют, другие добавляют :)
Я бы брал модель после рестайлинга, когда она на рынке уже несколько лет, пусть не новье-самый писк, зато бОльшая вероятность в отсутствии детских болезней.

По топику - Аккорд больше по душе.

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Чт окт 05, 2006 9:30 pm

Почитал на разных форумах и склоняюсь к покупке Акорда, хоть ранее имел Мазду и ничего плохого о ней сказать не могу. Но хочется большего драйва, кроме того, хочу попробовать нового японца, пардон, англика. :)
Ну как? - 25

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Пт окт 06, 2006 9:22 pm

Походил за это время на разных форумах и утвердился в выборе Аккода. Правда на новый не тяну, возьму 5ку.
Ну как? - 25

Velo
USER
USER

Сообщение Velo » Вс окт 08, 2006 4:32 pm

Спасибо всем. Заказал Аккорд. Ждемс. :lol:

burik123
Мастер
Мастер

Hi! Velo!

Сообщение burik123 » Вс окт 08, 2006 6:54 pm

Желаем Velo удачи в покупке Аккорда. Машина - что надо!!!! Езжу второй год и радуюсь. Комфортная, солидная, крутая, нормальная по расходу, безпроблемный и быстрый автосервис за нормальные (не большие) деньги. Приятное обслуживание в Днепромотор. Совет: поставь защиту картера. Работает, когда надо. Не жалею, что поставил.

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Вс окт 08, 2006 7:59 pm

Читал на одном форуме по Хонде http://www.prelude.ru/work/2501/2545#1420
Цитата: (Защита картера на хонде-нужна ли она ?
время публикации : 12:22 23.07.2005

Вот слова самого авторитетнейшего знатока Хонд в Москве, технического директора Аояма - моторс Евгения Тимофеева:

Все что будет сказано дальше касается всех моделей Хонды независимо от года выпуска.

Воздухозаборники радиатора расположены низко, при движении автомобиля под днищем образуется зона с повышенным давлением. Установка защиты нарушит вентиляцию моторного отсека и приведет к ПЕРЕГРЕВУ двигателя. Это не просто мое личное мнение оно подкреплено официальным ответом сервисного департамента Хонды на этот довольно важный для многих вопрос. Всем советую выбирать скорость соответствующую дорожным условиям, а тем , кто хотел бы ездить по пенькам на лесосеке стоит подумать о покупке еще одной, более подходящей для этих целей машины.

P.S. Не стоит слушать тех, кто будет утверждать что он ездит с защитой уже давно. Вы вспомните мои слова когда перегреется мотор именно вашего автомобиля

PSS Hа всех моделях (кроме Сивиков 83, Сити 88 и Интегры 86г ) стоит мощная передняя поперечная, а также продольная балка которая прекрасно защищает двигатель от повреждений. )

, что защиту якобы спецы ставить не рекомендуют, т.к. нарушается теплообмен радиатора и летом в жару возможен перегрев двига. Мой спец, который обслуживал все мои машины, ничего об этом не говорил (я правда тогда и не спрашивал, т.к. прочитал позже), но, осмотрев двиг на подъемнике, заявил, что он достаточно защищен поперечными и одной продольной балкой. Речь идет о 5 модели. Хотелось бы послушать мнения бывалых хондаводов на этот счет, а также есть ли в продаже защита для моей модели. :roll:
Ну как? - 25

Incasso
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Incasso » Ср окт 11, 2006 1:29 pm

Аккорд6 и Мазда626 две безусловно достойные внимания машины и весь выбор сводится к личным симпатиям ибо по духу машинки разные . От себя могу добавить (владел акордом1999г. 2,0 Full c navi кожей ,климатом и круизом) машина аху.... хорошая , ходовая вообще без слов, так получилось что работа загнала меня на ней в колхоз где асфальта небыло или местами.. ездил на ней и по полям за комбайном и короче куда надо туда и ехал не обламывался и в таком режиме около 6 месяцев, так вот после такой адской експлуатации поменял только шаровые всего пробегу было 145тыс. и стояли там всё ёщё родные + стабилизаторы, во всем остальном просто кайф-РЕКОМЕНДУЮ!
Мазда626 для менее амбициозных людей , но после хонды снова хочется хонду ... так что , пробуй :wink:

Dimonxxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dimonxxx » Пт окт 20, 2006 12:06 am

Incasso писал(а): но после хонды снова хочется хонду ... так что , пробуй :wink:
+5
Ну как? - 25

Ответить