Chrysler Voyager 1990-мнение?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Закрыто
Крокодил_Гена

Chrysler Voyager 1990-мнение?

Сообщение Крокодил_Гена » Ср окт 11, 2006 1:24 pm

Доброго, всем времени суток! В данный момент с женой обучаемся в автошколе, стаж за рулем-0 :? Задачи, стоящие перед авто-1.доставлять детей в сад/из сада
2.поездки по городу за покупками
3.поездки на историческую родину-300км
4.летний отдых-Крым, Одесса
5. и т.д.
Планирую после получения прав сразу приобретать машину и имею след. мысли:
1.не люблю кредит
2.жалко бить/затирать дорогие-ИМХО больше 10к машины
3.с опаской отношусь к автобазару-ибо чайник :)
4.хотелось бы приобретать авто из "хороших рук"
5.жена неуверенно чувствует себя за "механикой"-буду беспокоиться :shock:
6.ограниченные мат.средства-9-10к бакинских
Инструктор предложил свой Crysler Voyager 90г 3,0л автомат-6000$
По его словам была полная замена двигателя(Мицубиси), АКПП,установлены рессоры, чтото связанное с шаровыми-точно не помню, ГБО-потребление газа-16л/100км бензин-76, есть климат, слабенькая аудиосистема .Пасется он на разборках-говорит что все есть без проблем-достаточно вложить в машину 300-400 денег чтобы довести ее до ума
Лично мне машина и цена :) нравятся. Автомобиль мощный, комфортный-езда на нем (после учебного корча) весьма приятная, да и полностью соответствует задачам-см выше :)
Хочу спросить у уважаемых гуру,знатоков и спецов:
1Мнение по поводу данного авто
2Подводные камни(где может собака порыться)
3Где и как проверить реальное тех состояние?
4Какие вопросы задать продавцу?
Буду благодарен за содержательные ответы :wink:

Крокодил_Гена

Сообщение Крокодил_Гена » Пн окт 16, 2006 10:45 pm

Неужто ни у кого никаках міслей по этому поводу :?: Кстати пробивка http://www.allpar.com/mopar/vin-decoder.html дала след. результаты:
Country : Canada
Make : Chrysler
Type : Multi-purpose Vehicle (MPV)
Model Year : 1989
Safety System : Class C: 4001-5000lbs
Body : AS: Caravan
Series : High
Style : Style not in database!
Engine : MMC: 3.0L V6 MFI, 8.85:1 CR, 141hp@5000rpm
Check Digit : X
Plant : Windsor, Ontario, Canada
Serial Number : 164461

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Чт фев 01, 2007 1:54 pm

Chrysler Voyager вторично провалил краш-тест EuroNCAP

Авто-новости | 01.02.2007

Европейская независимая организация EuroNCAP опубликовала результаты очередной серии краш-тестов автомобилей. Наименее безопасным оказался минивэн Chrysler Voyager, который получил только две звезды из пяти возможных.

По словам представителей EuroNCAP, этот автомобиль уже испытывался в 1999 году и тогда он показал почти такой же результат. С тех пор остальные автопроизводители значительно улучшили безопасность своих минивэнов, а Chrysler этого не сделал, отмечают в EuroNCAP.

За защиту взрослых пассажиров автомобиль изначально получил три звезды, однако из-за возможности получит смертельную травму во время аварии специалисты EuroNCAP одну из звезд не засчитали. Защита детей была оценена на четыре звезды, а за травмобезопасность пешеходов Chrysler Voyager получил ноль звезд

Источник: Lenta.ru
И это - на новом авто, можно представить как себя поведет почти 20-ти летний :roll:
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Ср фев 14, 2007 10:14 pm

На сколько мне известно, Voyager входит в число самых проблемных машин в возрасте от 2 до 5 лет!Мне и самому он очень нравился, но узнав это, мнение изменилось.Тем более многих переделают из грузовиков и сидеть в нем уже не так удобно, как в минивене с завода :(

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Сб мар 03, 2007 12:09 am

Я ПОРЕЗАЛ ФЛУД,
ТЕМА КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНОЙ МАШИНЫ
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 11:16 am

Ernesto che Guevara писал(а): Я ПОРЕЗАЛ ФЛУД,
ТЕМА КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНОЙ МАШИНЫ
Об отвратительном качестве ужо сказали, больше добавить нечего (окромя флуда) :wink:
Изображение

boo
USER
USER

Сообщение boo » Пт мар 30, 2007 3:04 pm

Лучше не брать !!!А поискать альтернативное предложение!!! :wink:

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Вт май 15, 2007 3:38 pm

А я поюзал не только украинские форумы, но и российские, белорусские, прибалтийские - ответьте господа из тех кто писал выше - А У ВАС КОГДА-НИТЬ БЫЛ ВОЯДЖЕР???????
По мне - сначала купи а потом суди! А знаете ли вы что в обслуживании он дешевле пассата? А знаете ли вы что по ходовой он полностью эдентичен с Додж караван (Рам Ван) и Крайслером Сити-Кантри? Знаете ли вы что практически все запчасти есть неоригинальные? А знаете ли вы что европа их юзает с 95 года и горя не знает?
Ваши приведенные выше мнения СУБЪЕКТИВНЫЕ!!!! Т.к. НИКТО из вас на них не ездил, а только слышал, подслушивал и выводы делал со слов ДРУГИХ такихже людей как и вы. Попробуйте - поймете, загляните в мануал или под машину - там ломаться нечему!!! Пишут "У меня полетела задняя стойка и ремонт обошелся в уйму денег" - У НИХ ВООБЩЕ сзади стоит РЕССОРА.....
Короче - мой совет таков - изучите, посмотрите и только потом делайте выводы.
Я езжу на Рам Ване и доволен как слон - машина просто класс!
Если у кого есть вопросы - пишите на мыло - отвечу.
И главное не обижайтесь - никого лично я ввиду не имел.
Владелец DODGE RAM VAN - что в переводе означает ТАНК

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Вт май 15, 2007 5:02 pm

knocki писал(а): Ваши приведенные выше мнения СУБЪЕКТИВНЫЕ!!!! Т.к. НИКТО из вас на них не ездил, а только слышал, подслушивал и выводы делал со слов ДРУГИХ такихже людей как и вы.
Вы вообще-то понимаете значение слова "субъективный"?
Ваш опыт владения им не делает Ваше мнение объективным, ибо оно личное, основанное на личном же опыте.
Объектиность подразумевает точные данные, подкрепленные исследованиями на основании МНОГИХ субъективных мнений либо измерений.
Вот это объективно:
Chrysler Voyager вторично провалил краш-тест EuroNCAP

Авто-новости | 01.02.2007

Европейская независимая организация EuroNCAP опубликовала результаты очередной серии краш-тестов автомобилей. Наименее безопасным оказался минивэн Chrysler Voyager, который получил только две звезды из пяти возможных.

По словам представителей EuroNCAP, этот автомобиль уже испытывался в 1999 году и тогда он показал почти такой же результат. С тех пор остальные автопроизводители значительно улучшили безопасность своих минивэнов, а Chrysler этого не сделал, отмечают в EuroNCAP.

За защиту взрослых пассажиров автомобиль изначально получил три звезды, однако из-за возможности получит смертельную травму во время аварии специалисты EuroNCAP одну из звезд не засчитали. Защита детей была оценена на четыре звезды, а за травмобезопасность пешеходов Chrysler Voyager получил ноль звезд

Источник: Lenta.ru
Пусть Вас и дальше радует примитивное устройство и дешовое обслуживание - каждому своё...
Изображение

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Ср май 16, 2007 10:23 am

Ну при таких раскладах, подскажите пожалуйста автомобиль 1990 года который получит сейчас больше звезд??? Ни остальные минивены тех лет, ни внедорожники не имеют разительно отличающихся наград EuroNCAP... А если так все плохо, то откуда такая популярность во всем мире? Я смотрю, что Игнат считает за машину либо японскую, либо служебную - позвольте задать вопрос - японские автомобили тех лет имели принципиально больше "звезд"? Они тогда вообще в европе были? Например возьмем Хонду цивик - сколько японцы пытаются взять 5 звезд? Ан нет - не получается.....

Автомобиль должен быть безопасным, но есть и другие ОБЪЕКТИВНЫЕ направляющие выбора - цена, обслуживание, риск неправильных парковок и т.д. А в данном случае основополагающими факторами является цена и функциональность. Исходя из этого можно сказать, что данные EuroNCAP не будут играть решающую роль... За предлагаемые деньги будет очень сложно купить по настоящему семейный и недорогой в обслуживании автомобиль.

Пару слов к Игнату - я писал, что не имею ввиду никого лично, а в свой адрес получил "ласковое" прозвище примитива.
А давайте на чистоту - японские машины наворочены слов нет и безопасны и удобны и комфортны - а сколько стоит их обслуживание, какова их цена на рынке и насколько они надежны? Насколько я отслеживаю различные темы на различных форумах - электроника то подводит.......

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Ср май 16, 2007 2:18 pm

knocki писал(а): Пару слов к Игнату - я писал, что не имею ввиду никого лично, а в свой адрес получил "ласковое" прозвище примитива.
Прошу прощения, может неправильно выразился - это ни в коем случае не оскорбление.
Примитивное (ну пусть простое, элементарное, если Вам не нравится слово) устройство часто бывает плюсом, в зависимости от условий эксплуатации и требованиям к ТС.
Ваши личные предпочтения (в данном случае простота устройства) - это просто Ваш выбор.
Изображение

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Ср май 16, 2007 2:23 pm

Без проблем, возможно, я и сам слишком "горячо" отстаиваю позиции данной модели, если погорячился - простите.

endikom

Сообщение endikom » Вс апр 05, 2009 8:18 pm

зря спорите. любую машину покупают по собственному усмотрению. кто-то даже таврию. а на нее краш тесты вообще не проводят. на китайцев тоже. а люди покупают и ездят. на французах (а у них 5 звезд) убиваются при скорости 50 км.в час в столкновении с гнилым жигуленком. причем в жигулях все целые. сам видел. додж рам ван-это танк точно. кстати что-бы о нем не говорили а все фбр в америке ездит именно на вояджерах. все владельцы этих машин плевать хотели на другие марки когда попробовали додж или крайслер. а на чем ездить решает не краш тест а собственный кошелек.

limoexclusive
USER
USER

Сообщение limoexclusive » Чт май 21, 2009 12:10 am

если нравится, рекомендую брать и никого не слушать

Закрыто