В Украину пришел новый премиальный автомобильный бренд DS.
Что это за автомобили
Почему премиальный, и почему новый? Ведь автомобили DS уже известны в нашей стране. На эти вопросы корреспондент AUTO-Consulting искал ответы за рулем первого представителя самостоятельной марки DS - DS7 Crossback
Пожалуй, стоит начать с того, почему DS – новый для Украины премиальный бренд. Кто не знает – это французский автомобильный бренд, истоки которого восходят к, без преувеличения, легендарным Citroen DS 1955 г. и Citroen SM в 1970 г. Эти модели не только опередили свое время, но и изменили направление развития мировой автомобильной индустрии. AUTO-Consulting об этом уже рассказывал.
DS - французский взгляд на премиум и роскошь
Но премиальные корни новой марки DS не только в автомобильном мире. Ведь DS – французский бренд, и намерен дополнить компанию Chanel, Givenchy, Hermes, Balenciaga, Christian Dior, Louis Vuitton и т.д. Не говоря уже о том, что Париж считается мировой столицей моды, откуда все перечисленные бренды и происходят.

DS – очень французская марка с классическими французскими традициями высокой моды. И именно это можно считать ее преимуществом. DS - французский взгляд на премиум и роскошь. И он не такой, как у немецких или японских премиальных брендов, с которыми автомобили DS намерены серьезно конкурировать.

Новым для Украины брендом DS считается потому, что автомобили второй генерации DS принципиально отличаются от первой. И не только по технической начинке, но и по взаимодействию с клиентами, сервису и продажам.
Как сообщил AUTO-Consulting глава «PSA Украина» Дамьен Мартан-Кошер, это первая в истории Украины официальная презентация марки DS. Ведь DS – это не совсем Citroen, - подчеркнул мсье Мартан-Кошер. Это премиальный автомобиль, который дает клиентам больший выбор и предлагает отличную альтернативу немецким и японским маркам. И новая генерация DS – это совсем другой уровень сервиса. Новые модели DS настолько отличаются от предыдущей генерации, что фактически строят бренд с нуля.

Не случайно, сегодня только три дилера в Украине получили право на продажу и обслуживание автомобилей марки DS. Это «Илта Львов», «Актив Гран При» в Киеве и «Альфа Авангард» в Харькове.

DS новый и активно развивающийся бренд не только для Украины, но и для многих стран мира. По словам директора по маркетингу «PSA Украина» Андрея Чабанова, в 2017 г во всем мире было 229 салонов DS, в 2018-м их стало 376, в 2019-м будет 525, а к 2021 году станет 750.
DS7 Crossback
Кроме того, как сообщил AUTO-Consulting Андрей Чабанов, DS – это бренд президентов. От Де Голля до Помпиду и Макрона. Поэтому, покупатели автомобилей DS получат особые привилегии. Для них разработана специальная программа лояльности с различными бонусами и дополнительными сервисами. Продаваться автомобили DS будут в отдельных шоурумах, с особым запахом внутри и с особым ритуалом. Обслуживать их будут тоже отдельно и с особым статусом. Собственно, уже даже в этом, отличие DS новой генерации от предыдущей. Не говоря уже об индивидуальных высокотехнологичных особенностях интерьера и экстерьера.
Первый представитель новой генерации марки DS, который приехал в Украину – это модель, которая является официальным автомобилем президента Франции – DS7 Crossback. У корреспондента AUTO-Consulting была возможность поездить за рулем этой новинки, и ощутить, насколько она действительно премиальна.
Первое знакомство с DS7 Crossback
Общий стиль новинки можно назвать бриллиантовой монограммой. Сверкающие грани бриллиантов здесь везде. В кристаллах светодиодных фар головного цвета, которые поворачиваются на 180 градусов, освещают повороты и не слепят водителей встречного транспорта (в Украине LED-фары уже в стандарте).
В граненых задних фонарях. В металлических кнопках салона и в светодиодной подсветке дверей. Добавьте к этому «жемчужный» шов сидений (его придумали в домах французских кутюрье), кожаные кресла, стеганные в стиле браслета от часов, гравировку панелей тиснением, как на циферблатах премиальных хронометров Breguet…

И, собственно, – премиальные часы P.R.M. 180. Они поднимаются из приборной панели, когда нажимаешь на кнопку запуска двигателя. А сама эта кнопка с гравировкой DS и подсветкой.
Плюс – кожа Nappa, которая проходит 21 процесс обработки и привозится со специальных ферм и только из Германии или Австралии. Это наглядная демонстрация и концентрация того самого знаменитого французского шарма.

Но роскошный и оригинальный интерьер DS7 Crossback – это не первое впечатление. Первое – звук закрывающейся двери. Это даже не немецкий «как у холодильника». Звук другой, но очень приятный и дорогой. Не случайно, по словам Андрея Чабанова, автомобили DS даже в салонах будут демонстрировать не с открытыми, как обычно, а с закрытыми окнами. Чтобы показать, какая отличная внутри звукоизоляция.
Места в салоне достаточно. И спереди, и сзади. Корреспондент AUTO-Consulting (рост 185 см) свободно помещался за настроенным под себя водительским креслом, а от его спинки до коленей оставался зазор почти в ширину ладони. В общем, сзади пассажиры чувствуют себя, как президент Франции.

Габариты DS7 Crossback – 4573х1906х1621 (ДхШхВ мм). Колесная база – 2738мм. Объем багажника – 628 л. Багажник, кстати, двухэтажный, а его дверь (естественно) с электроприводом.
DS7 Crossback
А еще в DS7 Crossback много современных систем безопасности. Например, система полностью автономной парковки Park Pilot, ассистент автономного управления DS Pilot, ассистент ночного видения DS Night Vision, мониторинг усталости водителя и другие.
Под капотом DS7 Crossback – мощный 180 сильный турбодизель с максимальным крутящим моментом в 400 Нм, сагрегатированный с 8-ступенчатым «автоматом». О том, что это не бесшумный электромотор, вы узнаете только когда его обороты переваливают за 3000 в минуту. Тогда в салон доносится приятное рычание, которое провоцирует сильнее жать на педаль газа. Тем более, что скорость в DS7 Crossback не чувствуется. Высокая посадка, отличный обзор и комфортная подвеска делают свое дело. И на трассе корреспондент AUTO-Consulting обнаружил что едет со скоростью 180 км/ч. Хотя, по ощущениям было не больше 120 км/ч.
С таким мотором динамики DS7 Crossback вполне хватает. При разгоне даже в обычном «драйве», пассажиров вжимает в спинки сидений. А еще есть спортивный режим, который включается граненой кнопкой «Drive Mode», и подрулевые лепестки, которыми передачи можно понижать и повышать, как на авто с МКПП. Разгон до сотни у DS7 Crossback французы обещают в 9,4 с. И о кнопках – в металле и с гранями – еще раз хочется упомянуть особо. Они действительно премиальные. Холодные и солидные на ощупь, как и полагается дорогим вещам. А еще здесь есть выезжающие из приборной панели часы, таких нет ни у одного автомобиля в данном классе.

Управляется автомобиль хорошо, не смотря на комфортную подвеску Active Scan Suspension. И, опять же не смотря на комфорт езды, в поворотах на скорости DS7 Crossback практически не кренится.

По большому счету, можно сказать, что комфорт у DS7 Crossback – мерседесовский, удовольствие за рулем – баварское, а качество материалов отделки – не хуже, чем у Audi. Плюс – французский шарм, который делает интерьер новинки ни на кого не похожим.
Перспективы
Цены на DS7 Crossback стартуют с 1 055 300 грн.
DS7 Crossback – переднеприводный кроссовер с системой помощи на плохой дороге Greep Control. В 2020 году на рынок выйдет полноприводный плагин-гибрид DS7 Crossback E-Tence. Также в 2020-м у бренда DS появится седан, а потом – каждый год на рынок будет выходить по одной модели. К 2023 г «линейка» премиальных DS будет насчитывать 6 моделей. Ближайший DS, который еще в 2019-м приедет в Украину – DS3 Crossback.

Но пока в салонах предлагают одну единственную модель DS7 Crossback. Она имеет три комплектации, две из которыз звучат по-французски – Performance Line, So Chic и Grand Chic. Цены стартуют с 1 055 300 грн и это – хорошая цена для авто такого уровня. Как сообщил AUTO-Consulting Андрей Чабанов, до конца года в компании планируют продать 48 единиц DS7 Crossback. А уже через 3-4 года DS имеет все шансы догнать по объемам продаж известные премиальные бренды.

Подробнее цены и комплектации DS7 Crossback
Made on
Tilda