|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
На ЗАЗе будут выпускать Chevrolet Aveo Опубликовано - 2010-12-22 11:56:45 (10858 раз прочитано) | Запорожский автомобильный завод может получить еще одну модель в производственную линейку. В дополнение к ЗАЗ Lanos и ЗАЗ Forza, завод освоит штамповку, сварку, окраску и сборку Chevrolet Aveo.
Как сообщил Почетный Президент корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе, сейчас ведутся переговоры с General Motors по поводу организации производства Aveo на ЗАЗе.
«Мы хотим, чтобы этот автомобиль на украинском рынке был представлен под брэндом ЗАЗ. Одновременно ведутся переговоры о поставках автомобиля запорожского производства и на другие рынки.» - говорит г-н Васадзе.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Концерну Hyundai-Kia предложат выпускать автомобили на "ГАЗе" Опубликовано - 2010-12-20 10:42:55 (4312 раз прочитано) | Корейскому концерну Hyundai-Kia предложат наладить производство автомобилей на Горьковском автозаводе. Таким образом, "ГАЗ" может стать альтернативной площадкой взамен "ИжАвто", которое отказалось от партнерства с корейским концерном в пользу альянса "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. Об этом газете "РБК daily" сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В апреле 2010 года концерн Hyundai-Kia и правительство республики Удмуртия подписали меморандум о взаимопонимании между сторонами, касающийся работы "ИжАвто". Корейский автопроизводитель намеревался выпускать на Ижевском автозаводе, в том числе, модели Kia Cerato и Sorento.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Мировое автопроизводство в 2010 году выросло на 19% Опубликовано - 2010-12-17 10:31:43 (3354 раз прочитано) | Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует увеличение мирового производства автомобилей в 2010г. на 19% по сравнению с 2009г. - до 68,7 млн машин. Об этом говорится в материалах PwC. Во многом это связано с продолжающимся ростом спроса в Китае и Индии, одновременно с восстановлением в США, после рекордно низких показателей 2009г. Восстановление в Европейском союзе происходит медленными темпами из-за завершения действия многочисленных схем утилизации, говорится в материалах.
Азиатско-Тихоокеанский регион будет локомотивом роста производства на быстроразвивающихся рынках, в то время как возможности роста развитых рынков в обозримом будущем ограничены. Фундаментом этого роста будут превосходящие все возможные прогнозы результаты Китая, во многом благодаря эффективной государственной поддержке и инициативам.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
"ИжАвто" начнет выпуск автомобилей Renault и Nissan в 2011 году Опубликовано - 2010-12-17 09:54:20 (3263 раз прочитано) | Renault-Nissan начнет подготовку к производству машин на Ижевском автозаводе в 2011 году. Об этом в четверг, 16 декабря, заявил президент Удмуртии Александр Волков, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
По словам Волкова, правительство России уже утвердило бизнес-план, согласно которому Ижевский автозавод начнет со следующего года сотрудничество с "АвтоВАЗом", а значит и французско-японским альянсом.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Fiat построит в Бразилии автозавод Опубликовано - 2010-12-15 14:32:25 (3324 раз прочитано) | Итальянский концерн Fiat продолжает экспансию на американский континент: вслед за заключением выгодного соглашения с Chrysler было решено построить большой автозавод Fiat на территории Бразилии. Кроме линии сборки, в штате Пернамбуко расположится штаб-квартира, научно-исследовательский центр и тренировочный полигон для начинающих специалистов.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Ford Motor построит новый завод в Китае Опубликовано - 2010-12-14 10:19:59 (3789 раз прочитано) | Американская автомобильная корпорация Ford Motor построит новый завод в китайском г.Наньчан - административном центре провинции Цзянси, передает "Синьхуа".
Строительство нового завода начнется в следующем году, и он будет сдан в эксплуатацию в 2013 г., сказал глава Азиатско-Тихоокеанского и африканского подразделения Ford Motor Джо Хинрикс сегодня во время встречи с председателем народного правительства провинции Цзянси.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ полностью поглотит Ижевский автозавод Опубликовано - 2010-12-10 14:30:17 (3809 раз прочитано) | Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" приобретет активы "Ижавто", а само удмуртское предприятие станет производственной площадкой автогиганта, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Удмуртии со ссылкой на главу республики Александра Волкова.
Так, Волков рассказал, что по итогам совещания у премьер-министра РФ Владимира Путина стало известно, что стратегическим партнером "Ижавто" станет "АвтоВАЗ" вместо корейского концерна Hyundai-Kia. Автогигант, по словам главы республики, приобретет все активы завода "Ижавто", который в ходе процедуры банкротства прекратит свое существование.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mitsubishi начала строительство завода в Таиланде Опубликовано - 2010-12-10 09:06:46 (4208 раз прочитано) | В марте 2012 года компания Mitsubishi Motors планирует начать серийное производство нового компактного автомобиля, предназначенного для продажи на всех мировых рынках. Сборка этой машины будет налажена на новом заводе японской марки в Таиланде, церемония закладки первого камня в строительство которого прошла в четверг, 9 декабря, в провинции Чонбури. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На "ИжАвто" начнут выпуск машин Lada Samara и Priora Опубликовано - 2010-12-09 14:07:32 (4402 раз прочитано) | Главный кредитор Ижевского автозавода - Сбербанк - намерен продать предприятие альянсу "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. Автопроизводители планируют выпускать на "ИжАвто" по одной модели французской и японской марок, а также машины Lada Samara и Priora. Об этом газете "РБК daily" сообщил источник, знакомый с ситуацией на заводе.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
«Девятки» продолжат выпускать в Украине Опубликовано - 2010-12-09 12:42:15 (20134 раз прочитано) |
Вчера ряд СМИ сообщил, что производство ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 в Украине будет прекращено. Однако, как сообщили AUTO-Consulting в офисе «УкрАвто» (управляет Запорожским автозаводом (ЗАЗ)), выпуск ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 продолжится и в следующем году. А вот ВАЗ-2107 на ЗАЗе уже не выпускают, их производством займется Черкасский автозавод «Богдан» из машинокомплектов поставляемых с Тольятти и Ижевского автозавода.
Для АвтоВАЗа сохранить производство «девяток» в Украине – это не только вопрос экономики, но, даже в большей степени стратегии. Ведь, уход с рынка данной модели чреват потерей 5% рынка для АвтоВАЗа, а это означает только одно – российский брэнд может лишиться лидирующих позиций на украинском рынке. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Renault и Nissan будут владеть более 50% акций АвтоВАЗа Опубликовано - 2010-12-09 10:43:11 (3989 раз прочитано) | После покупки альянсом Renault-Nissan контрольного пакета «АвтоВАЗа» французская Renault будет владеть около 35% акций российского автопроизводителя, а Nissan достанется 15-20%, сообщил гендиректор «Ростехнологий» (владеют 18,8% акций завода) Сергей Чемезов. После первого этапа допэмиссии «АвтоВАЗа» доля госкорпорации вырастет до 29,4%, из которых «Ростехнологии» оставят себе 25% плюс 1 акция, а остальное продадут альянсу, цитирует Чемезова «Прайм-ТАСС».
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mazda решила построить завод в СНГ Опубликовано - 2010-12-06 13:52:49 (6194 раз прочитано) | Компания Mazda рассматривает возможность строительства на территории России собственного сборочного предприятия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, в понедельник заявил президент японского автопроизводителя Такаси Яманоути на пресс-конференции в Токио.
Таким образом, еще один мировой автопроизводитель похоже будет инвестировать в экономику России. Но в компании еще не приняли окончательное решение и здесь у Украины есть шанс побороться за размещение завода Mazda на нашей территории. Разумеется, при условии, что это нужно нашим чиновникам. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mitsubishi планирует выпускать в России в три раза больше внедорожников Опубликовано - 2010-12-06 13:22:32 (4092 раз прочитано) | Mitsubishi Motors планирует к 2012 году увеличить ежегодный объем производства внедорожников Outlander в России почти втрое - с 15 до 40 тысяч автомобилей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японскую газету Nikkei.
Автопроизводитель принял решение об увеличении производства в связи "с растущим спросом на российском авторынке, а также повышением пошлин на ввозимую в РФ готовую автопродукцию″.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ГАЗ свернет производство Volga Siber до конца 2010 года Опубликовано - 2010-12-06 10:50:28 (8749 раз прочитано) | "Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство автомобилей Volga Siber. Об этом газете "Ведомости" рассказали источники, близкие к автопроизводителю, и один из поставщиков Горьковского автозавода.
В настоящее время предприятие приостановило закупки автокомпонентов. В частности, в начале ноября американская компания Lear Corporation прекратила поставку кресел для "Сайберов". Вице-президент "Группы ГАЗ" Елена Матвеева подтвердила эту информацию, однако сообщила, что окончательного решения относительно завершения производства компания еще не приняла. Горьковский автозавод готов возобновить производство машин в случае, если на них появится заказ.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Volkswagen сделает официальное предложение по покупке Alfa Romeo Опубликовано - 2010-12-03 17:48:12 (4253 раз прочитано) | Немецкий автогигант Volkswagen готовится выступить с официальным предложением к итальянскому концерну Fiat по покупке Alfa Romeo. По полученной информации, председатель совета директоров немецкого концерна Фердинанд Пих уже направил в Ломбардию делегацию, которая должна обсудить сделку с руководством Fiat. Однако официально Volkswagen эту информацию не подтверждает.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
КРАСЗ начал сборку SsangYong Korando Опубликовано - 2010-12-03 15:30:01 (11221 раз прочитано) |
Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) с декабря начал сборку первых кроссоверов SsangYong Korando. Об этом сообщил директор предприятия Николай Черныш. Сейчас изготовлены опытные образцы, проходят сертификационные испытания. “Уже скоро состоится презентация готового автомобиля. Он немного похож на SsangYong Kyron и оснащен 2-литровым турбированным дизельным двигателем, очень мощный — 175 лошадиных сил”, — сказал Черныш. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В 2013 году АвтоВАЗ будет выпускать бюджетные Nissan Опубликовано - 2010-12-02 09:48:06 (4517 раз прочитано) | Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент предприятия Игорь Комаров.
По словам директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова, автомобили на базе "Калины" получат общие двигатель, трансмиссию, подвеску и другие ключевые узлы. По предварительным данным, на бюджетные Renault и Nissan будет устанавливаться новый двухлитровый четырехцилиндровый мотор, построенный на базе двигателя Opel X20XEV.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
США потеряют на автопроме 19 миллиардов долларов Опубликовано - 2010-12-01 17:25:00 (3264 раз прочитано) | Такую оценку дает Бюджетное управление американского Конгресса (Congressional Budget Office - CBO). Указанная сумма составляет 24 процента от восьмидесяти миллиардов долларов, которые администрация Обамы потратила на спасение автомобильной промышленности.
Нынешняя оценка CBO существенно ниже, чем та, что была дана в марте.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Комиссия ЕС дала добро Volkswagen на приобретение Karmann Опубликовано - 2010-12-01 11:38:14 (3543 раз прочитано) | По решению комиссии ЕС коцерн VW в праве приобрести отделения разоренного автопроизводителя Karmann.
Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen сможет купить предприятия в Оснабрюкене, не влияя этим на конкуренцию в Европе, решила комиссия ЕС во вторник в Брюселле после рассмотрения дела. Есть много других конкурентов. При вступлении во владение речь идет о развитии, контрактном производстве и строительстве.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Porsche планирует привлечь $6,5 млрд путем продажи акций для осуществления слияния с Volkswagen Опубликовано - 2010-12-01 11:31:14 (2831 раз прочитано) | Инвесторы Porsche официально подтвердили намерение продать акции компании на сумму 5 млрд евро (6,5 млрд долл.), чтобы уменьшить долг спортивного автопроизводителя поскольку компания готовится к объединению с Volkswagen AG (VW), крупнейшим автопроизводителем Европы, сообщает Bloomberg.
Акционеры на годовом собрании в Штутгарте проголосовали в пользу привлечения средств, половина из которых поступит от семей Порше и Пиш, которые контролируют обыкновенные акции.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Сбербанк приобрел половину частного автозавода Опубликовано - 2010-11-30 15:26:02 (3508 раз прочитано) | Дочерняя компания Сбербанка - "Сбербанк Капитал" - приобрела 51 процент акций автомобильной компании Derways, занимающейся выпуском китайских моделей на заводе в Карачаево-Черкессии. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил источник в Derways.
Когда именно состоялась сделка, собеседник агентства не уточнил. Между тем, разрешение на покупку доли в компании "Сбербанк Капитал" получил от Федеральной антимонопольной службы России только в понедельник, 29 ноября. Сумма сделки также не разглашается.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
FIAT и Chrysler инвестируют €1 млрд. в итальянский завод Опубликовано - 2010-11-29 17:36:34 (3394 раз прочитано) | Итальянский автоконцерн Fiat S.p.A, владеющий брендами Alfa Romeo, Ferrari и Maserati, совместно с американскими партнерами компанией Chrysler инвестируют более 1 млрд. евро в завод Mirafiori в Турине, принадлежащий Fiat, с целью разработки новых автомобилей для Alfa Romeo и Jeep. Больше половины произведенных автомобилей отправится на экспорт. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|