|
Газета AUTO-DIGEST UA - законодавство | Новости от AUTO-Consulting - законодавство
Сегодня Законопроект №3677 не голосовали Опубликовано - 2004-01-13 16:21:07 (3176 раз прочитано) | Ситуация в Верховной Раде 13 января не способствует законотворческому процессу. По состоянию на 15-00 никаких законодательных процессов в стенах ВР не происходило. Таким образом второе чтение законопроекта №3677, которого значилося в повестке дня работы Верховной Раде на сегодня, скорее всего, не состоится | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ГАИ не будет изымать права у водителей Опубликовано - 2004-01-13 13:17:35 (5867 раз прочитано) |
Генеральная прокуратура Украины получила ответ на свой протест, поданный в Министерство внутренних дел в декабре 2003 года, по вопросу несоответствия действующему законодательству инструкции, регулирующей деятельность работников ГАИ.
Согласно одному из положений этой инструкции, госавтоинспекторы имели право, в случае нарушения правил дорожного движения водителем, не возвращать ему водительского удостоверения, предоставленного для проверки, до принятия решения судом.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Сегодня в повестке дня Верховной Рады значится рассмотрение законопроекта №3677 (обновлено) Опубликовано - 2004-01-13 13:04:37 (3366 раз прочитано) | На Погоджувальной Раде 12 января 2004 года лидеры фракций согласовали программу работы Сессии Верховной Рады. На 13 января 2004 года запланировано второе чтение Проекта Закону про розвиток автомобільної промисловості України №3677
Таким образом вероятность принятия этого Закона в январе весьма высока. Однако, программа работы на вторник очень плотная и любая политическая акция может замедлить законодательный процесс.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Что ВААИД планирует предпринять в 2004 году Опубликовано - 2004-01-13 10:15:14 (3474 раз прочитано) | Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров в 2004 году намерена активизировать работу в области законодательства и создания нормальной бизнес-среды для автотрейдеров.
О ближайших планах ВААИД в интервью "AUTO-Consulting" расказал Генеральный директор Олег Назаренко
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В пятницу заседания Верховной Рады не будет. Автомобильный закон в 2003 году не приняли Опубликовано - 2003-12-26 12:37:11 (4397 раз прочитано) |
На заседании в пятницу, 26 декабря, фракции и депутатские группы парламентского большинства приняли решение не открывать сегодня заседание Верховной Рады. Такое решение принято в связи с невозможностью работать из-за блокирования оппозицией трибуны и президиума парламента, передает Обозреватель.
"Сегодня нет необходимости работать нетрадиционными методами", - сказали депутаты.
Следующее пленарное заседание Верховной Рады, в соответствии с календарным планом, состоится 12 января 2004 года. Таким образом, законопроект №3677 в 2003 году не приняли и Украина вступает в Новый Год со «старыми» правилами. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Депутаты начали голосовать Опубликовано - 2003-12-25 13:01:09 (2356 раз прочитано) | После проведения консультаций с лидерами депутатских фракций и групп большинства Верховной Рады спикеру Владимиру Литвину удалось открыть утреннее пленарное заседание Верховной Рады в четверг, 25 декабря.
Более того, депутатам удалось принять уже несколько соглашений и постановлений. Необходимый минимум для принятия решений в зале есть.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Ситуация в Верховной Раде и сегодня не благоприятствует законотворчеству Опубликовано - 2003-12-25 11:47:38 (2116 раз прочитано) | Политическая ситуация, которая сложилась сегодня в Верховной Раде вероятнее всего не позволит приступить к голосованию по неполитическим законам. Депутаты Верховной Рады от блока партий "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии, заблокировали президиум Верховной Рады и отказались пропустить председателя парламента Владимира Литвина на его рабочее место.
В 10:00 спикер попытался пройти на свое рабочее место, но был встречен возгласами: "Геть!", сообщают podrobnosti.ua. После этого спикер призвал лидеров фракций и групп Рады собраться у него на совещание.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Завтра есть вероятность, что законопроект №3677 может быть проголосован Опубликовано - 2003-12-24 18:16:19 (3194 раз прочитано) |
В программе работы Верховной Рады на четверг значится рассмотрение автомобильного закона №3766 во втором чтении. Но как и во вторник, рассмотрение этого проекта идет после резонансных "Проекта Закону про внесення змін до Конституції України " и бюджетного №4000-1 "Проекта Закону про внесення змін до деяких законів України з питань оподаткування у зв'язку із прийняттям Закону України "Про Державний бюджет України на 2004 рік".
Остается нестабильной и политическая ситуация, так, что до законотворчества дело может опять не дойти... | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Сегодня законопрект №3677 не голосовался Опубликовано - 2003-12-23 18:35:03 (3553 раз прочитано) | Как уже сообщалось, сегодня в Верховной Раде должен был голосоваться законопроект №3677 во втором чтении.
Однако, до него очередь так и не дошла в связи с политическими событиями. Как стало известно "AUTO-Consulting", рассмотрение законопроекта №3677 возможно пройдет в четверг.
Но события, которые сегодня прошли в стенах Верховной Рады, могут окончательно дестабилизировать законотворческий процесс на долго.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Автопроизводители высказались в поддержку законопроекта №3677 Опубликовано - 2003-12-23 15:58:49 (2933 раз прочитано) | 18.12.2003 в рамках Всеукраинского клуба "Автожурналистов" проводился круглый стол с участием представителей автомобилестроительных заводов Украины, производителей комплектующих для автостроения, представителей Министерства Промышленной политики и Министерства Экономики Украины.
В поддержку законопроекта "Про стимулирование автомобилестроительной промышленности" (№3677) представителями было подписано письмо, отправленное Президенту Украины Кучме Леониду Даниловичу и Главе Верховной Рады Украины Литвину Владимиру Михайловичу.
Приводим содержание письма... | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Сегодня в Верховной Раде должны голосовать законопроект №3677 Опубликовано - 2003-12-23 13:22:44 (2887 раз прочитано) |
В программе работы Верховной Рады на 23 декабря значится рассмотрение автомобильного закона №3766 во втором чтении. Но рассмотрение этого проекта идет после резонансных "Проекта Закону про внесення змін до Конституції України " и бюджетного №4000-1 "Проекта Закону про внесення змін до деяких законів України з питань оподаткування у зв'язку із прийняттям Закону України "Про Державний бюджет України на 2004 рік".
С утра обстановка в Верховной Раду была до предела накалена. Трибуну блокировали представители оппозиции. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Последствия принятия законопроекта «О развитии автомобильной промышленности Украины» Опубликовано - 2003-12-22 16:44:19 (3803 раз прочитано) | Сегодня состоялась пресс-конференция на тему «Последствия принятия законопроекта «О развитии автомобильной промышленности Украины» (рег.№ 3677).
Второе чтение в ВР данного законопроекта состоится завтра. Ресурс для его принятия в сессионном зале значительный, хотя по экспертной оценке ряда депутатов его принятие приведет к потере до 1 млрд. грн. бюджетных поступлений. Об этом и ряде других последствий шла речь на пресс-конференции, в которой участвовали ... | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Круглый стол в поддержку Законопроекта № 3677 и его текст ко второму чтению Опубликовано - 2003-12-18 20:00:54 (4923 раз прочитано) | Сегодня Украинская Автомобильная Корпорация провела круглый стол на тему обсуждения законопроекта “Про стимулювання автомобілебудівної промисловості”(рег. номер 3677), который готовится Верховной Радой к рассмотрению во втором чтении.
В круглом столе приняли участие представители автомобилестроительных заводов Украины, производителей комплектующих для автомобилестроения, а также представители Минпромполитики и Минэкономики Украины. В частности …
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Когда состоится второе чтение Законопроекта №3677 Опубликовано - 2003-12-16 17:07:14 (3370 раз прочитано) | Народный депутат Украины Дмитрий Святаш прояснил ситуацию со вторым чтением Законопроета №3677 в Верховной Раде. Предположительно, рассмотреть предложенные поправки Верховная Рада планирует 23-25 декабря.
Между тем г-н Святаш дал понять, что ситуация вокруг этого законопроекта "накалена". Подтверждением тому стало письмо Чрезвычайного и Полномочного посла Евросоюза в Украине Норбера Жустена руководителям экономического блока правительства Украины.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Сегодня на заседании профильного комитета законопроект №3677 поддержали Опубликовано - 2003-12-15 18:18:53 (2967 раз прочитано) | Как уже сообщала "AUTO-Consulting", сегодня прошло заседание профильного комитета, на котором рассматривался Законопроект №3677, вернее его редакция ко второму чтению.
Большинством голосов комитет поддержал Законопроект №3677. Это означает, что уже в ближайшее время проект Закона может быть рассмотрен в сессионном зале.
Ко второму чтению редакция закона претерпела изменения. Так, среди поправок, которые прошли…
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Сегодня профильный комитет рассмотрит Законопроект №3677 Опубликовано - 2003-12-15 11:14:09 (2827 раз прочитано) | Как стало известно "AUTO-Consulting", сегодня состоится заседание комитета, где будет рассмотрен законопроект №3677. В повестке дня, обсуждение поправок, которые поступили от депутатов.
Их достаточно много и отдельные из них в корне меняют суть этого закона. Накануне прошло заседание Рабочей группы по доработке этого Законопроекта, но стороны так и не сумели выработать компромисную редакцию.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В пятницу состоялось заседание рабочей группы по доработке Законопроекта №3677 Опубликовано - 2003-12-12 19:26:50 (3020 раз прочитано) | Сегодня, в соответствии с распоряжением вице-премьера Николая Азарова, состоялось заседание рабочей группы по доработке законопроекта №3677. В рамках обсуждения возможных поправок конструктивного диалога не произошло.
Предложения каждой из сторон не находило поддержки у оппонентов.
Так, ключевые моменты Законопроекта №3677 касательно льгот и доступа к ним других производителей, остались несогласованными.
Есть вопросы и по дате вступления в силу Закона…
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ГАИ будет оформлять протокол на авто с "козырными" номерами и на тех, у кого есть "ксивы" Опубликовано - 2003-12-12 11:26:18 (6852 раз прочитано) | Отныне работники ГАИ обязаны документировать нарушения правил дорожного движения вне зависимости от наличия на транспортных средствах номеров серий "АП", "ВР", "КМ", "КА", "КI", "ОО" и тому подобных, звуковых и синих и красных световых сигналов, а также, невзирая на наличие у водителя удостоверений, в частности, общественного помощника или члена "Пресс-автоклуба".
Теперь перед ГАИ все равны. Подробности изложены в ...
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Президент ВААИД встретился с Еврокомиссией Опубликовано - 2003-12-09 18:22:57 (3791 раз прочитано) | В Брюсселе состоялась встреча делегации Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров(ВААИД)и делегации Еврокомиссии. На ней Президент ВААИД Игорь Сотуленко проинформировал ЕК про работу, которая ведется в Украине по приведению национального законодательства в сфере автомобилестроения в соответствие к требованиям ВТО и ЕС. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Еврокар выиграл суд против ЗАЗа Опубликовано - 2003-12-09 17:57:02 (4836 раз прочитано) |
Шевченківський районний суд м. Києва виніс рішення про стягнення з ЗАТ „ЗАЗ” на користь ЗАТ „Єврокар” моральну шкоду в розмірі 150 тисяч грн. за оприлюднення недостовірної інформації стосовно ЗАТ „Єврокар”.
Використовуючи різні методи з метою лобіювання власних інтересів ЗАТ „ЗАЗ” в окремих випадках здійснює інформаційну політику, яка не тільки не відповідає дійсності, а й порушує діючі закони України.
В засобах масової інформації з’являються матеріали, які на фоні вихвалення єдиного вітчизняного автовиробника, яким ніби-то являється ЗАТ „ЗАЗ”, формують негативну громадську думку стосовно інших підприємств по виробництву автомобілів, піддають сумніву вагомість внесків останніх в розвиток економіки країни.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Законопроект №3677 вызвал в среде украинского автобизнеса много вопросов Опубликовано - 2003-12-09 15:20:27 (4436 раз прочитано) | Законопроект №3677, принятый Верховной Радой в первом чтении, вызвал много вопросов со стороны автобизнеса. Как уже сообщал "AUTO-Consulting" ко второму чтению в проекте №3677 уже будут внесены изменения.
Тем не менее, вопросы остались. Мы попытались обобщить наиболее часто встречаемые вопросы и задали их авторам законопроекта.
Итак, какова же была позиция авторов Проекта Закона №3677…
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
|
|