|
Газета AUTO-DIGEST UA - ринок вантажівок | Новости от AUTO-Consulting - ринок вантажівок
Для КАМАЗа и УРАЛа 2010 год будут очень тяжелым. Им урежут оборонный заказ Опубликовано - 2009-10-06 10:36:03 (5318 раз прочитано) | Министерство обороны в следующем году может существенно снизить закупки грузовиков "Урал" и "КамАЗ", которые были запланированы в рамках трехлетнего госконтракта на сумму 24 миллиарда рублей. Вместо этого Вооруженные силы отдали предпочтение самолетам, системам противовоздушной обороны, а также средствам связи и разведки. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на чиновника из министерства, закупки грузовых машин будут снижены "на десятки процентов". | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
У финской Sisu сменился владелец Опубликовано - 2009-10-06 10:23:49 (4020 раз прочитано) | У финской Sisu Trucks сменился владелец. Теперь финскими грузовиками будет управлять частная финская компания Komas OY. В среде производителей грузовиков данная компания не извесна, поскольку фирма, занимающаяся поставкой различных инженерных систем «под ключ» в родной Финляндии, а также почему-то в Польше, и грузовиками не занималась, сообщает "Авто-Ревю".
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Президент Scania AB: Очень важно оставаться оптимистом Опубликовано - 2009-10-02 20:11:19 (8926 раз прочитано) | Сегодня в Украине презентовали новейший интегрированный дистрибьюторско-дилерский центр Scania, который появился в 50 км от Киева в с. Калиновка Макаровского района. Это крупнейший центр Scania в Украине, объединяющий дистрибьюторскую компанию, склад автомобилей и автобусов, национальный склад замчастей, учебный центр и сервисный центр на 18 постов.
Центр Scania был построен в рекордные сроки – всего за 1 год и уже в ближайшее время начнет обслуживать клиентов. На открытие новейшего комплекса прибыл и сам президент Scania AB Лейф Остлинг.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
КамАЗ и Daimler хотят создать СП по производству грузовиков Опубликовано - 2009-10-01 13:15:57 (4325 раз прочитано) | Немецкий автоконцерн Daimler подписал с российским производителем грузовиков КамАЗ протокол о намерениях, предполагающий создание совместного предприятия по производству в России грузовиков Mercedes-Benz, сообщил представитель КамАЗа Олег Афанасьев.
"Сначала сборка, потом, возможно, и полный цикл", - сказал Афанасьев, добавив, что речь идет о сборке немецких грузовиков на площадях КамАЗа.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
КАМАЗ начал производство рестайлинговых грузовиков Опубликовано - 2009-09-29 17:21:26 (5367 раз прочитано) | Сегодня на автомобильном заводе «КАМАЗа» сданы два автомобиля с рестайлинговыми кабинами: первый, бортовой тягач КАМАЗ-65117, отгружен в готовом виде потребителю, второй, шасси КАМАЗ-6520, перегоняется на НЕФАЗ для установки самосвального кузова, сообщается в пресс-релизе компании.
Образцы рестайлинговых машин — моделей КАМАЗ-5460, -5308, -6520, -65115 и -65222 — уже демонстрировались на выставках СТТ-2009 и «Интеравто-2009», где получили хорошие отзывы потенциальных потребителей и специалистов, сообщает "За рулем".
В октябре будет выпущено 11 рестайлинговых автомобилей — в соответствии с полученными на них заказами.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
На украинском рынке легких коммерческих автомобилей грядут перемены Опубликовано - 2009-09-25 17:38:51 (17306 раз прочитано) | Корпорация «Богдан» в условиях кризиса, делает ставку на недорогие коммерческие автомобили, которые найдут спрос у предпринимателей. В свое время ставка на коммерческую «полуторку» ГАЗель, позволила выжить ГАЗу, «каблучки» ИЖ-2717 «воскресили» Иж-Авто. Да и сам «Богдан» в кризисный 1998-ой год решился на производство собственных автобусов, рассчитывая именно на предпринимателей.
Фургон «Богдан», который на дня презентовали на черкасском заводе корпорации, создан на платформе ВАЗ-2110. В Черкассах полностью освоили сварку и покраску «десяток» и получили разрешение от АвтоВАЗа на разработку и реализацию собственного автомобиля. «Богдан-фургон» - станет первым собственным легким коммерческим автомобилем, производство которого полностью освоено в Черкассах.
Что это за автомобиль и есть ли у него перспективы, разбирался корреспондент AUTO-Consulting.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"КамАЗ" приостановит выпуск машин в восьмой раз за год Опубликовано - 2009-09-25 12:44:09 (4037 раз прочитано) | "КамАЗ" планирует в понедельник, 28 сентября, в восьмой раз за текущий год приостановить сборку автомобилей. Выпуск прекратится в связи с выполнением производственного плана на сентябрь и возобновится только 5 октября. Точное число грузовиков, которое было выпущено в этом месяце, в "КамАЗе" не уточнили, отметив только, что завод в настоящее время работает по фактическому количеству заказов. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на представителей фирмы. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В России "заморозили" строительство завода по производству Iveco Daily Опубликовано - 2009-09-25 11:04:24 (5632 раз прочитано) | Компания "Савеко" — совместное предприятие итальянского производителя грузовиков Iveco и российской промышленной группы "Самотлор-НН" — на неопределенный срок приостановило строительство завода по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. Предприятие располагается в городе Семенов Нижегородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя вице-губернатора области Владимира Иванова. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
MAN создаст СП в России Опубликовано - 2009-09-25 09:07:18 (3641 раз прочитано) | Немецкий производитель грузовых автомобилей MAN рассматривает возможность создания на территории России совместного предприятия по выпуску машин по схеме CKD, включающей в себя сварку и окраску кузовов. Сейчас компания ищет партнера для организации производства, однако с кем планирует объединиться MAN и когда намерен начать сборку, пока не уточняется. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководителя MAN Commercial Vehicles Антона Вайнманна. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
АВТЕК приглашает всех на «Стройтех» Опубликовано - 2009-09-24 12:55:43 (4354 раз прочитано) |
Уважаемые друзья сети супермаркетов грузовой и строительной техники АВТЕК!
АВТЕК приглашает вас посетить выставочный стенд компании в рамках ежегодной выставки "Стройтех-2009". Лучшие образцы, новейшие и популярные модели строительной спецтехники на базе наших ведущих торговых марок - FORD, МАЗ, КАМАЗ, CAMC, ждут вашего внимания с 30 сентября по 3 октября на Столичном шоссе, 104. Именно там будет проходить крупнейшая строительная выставка страны. Даже в кризисное время нужно работать быстро и строить качественно, пользуясь грузовой строительной спецтехникой зарекомендовших себя торговых марок. Предлагаем убедиться вам в этом лично, став гостем нашего стенда на "Стройтех". | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
На Fiat Ducato установили двигатель от ГАЗели Опубликовано - 2009-09-23 19:37:03 (8026 раз прочитано) | Заволжский моторный завод» в сентябре завершил макетирование в подкапотном пространстве FIAT Ducato двигателя ЗМЗ-405. Его опытный образец в автомобиле готов к испытаниям, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор «ЗМЗ» Константин Рухани. «ЗМЗ» до конца года вложит в разработку новых двигателей 230 млн рублей.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"Богдан" официально показал фургон на базе ВАЗ-2110 Опубликовано - 2009-09-21 13:29:53 (16803 раз прочитано) | Корпорация "Богдан" представила официальные фото фургона, созданного на базе ВАЗ-2110 и готового к серийному производству. Автомобиль создан конструкторами черкасского автозавода и способен перевозить до 500 кг грузов. Отличительной особенностью станет пластиковый кузов, с обтекаемыми элементами. Доступ в грузовой отсек открывают 2 распашные ассиметричные двери.
По словам разработчиков, фургон уже практически готов к производству. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"Ростехнологии" хотят получить контрольный пакет "КамАЗа" Опубликовано - 2009-09-10 08:59:49 (3718 раз прочитано) | Ростехнологии", которые сейчас являются крупным акционером ОАО "КамАЗ", хотят получить контрольный пакет акций производителя грузовиков. Госкорпорация может купить у инвесткомпании "Тройка Диалог" 13% акций "КамАЗа", что позволит ей довести пакет акций автозавода до контрольного, пишет деловая интернет-газета IFX.RU со ссылкой на высокопоставленный источник в "Ростехнологиях".
В настоящий момент госкорпорация владеет 37,8% акций производителя грузовых автомобилей.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В Полтавской области обнаружили подпольный завод по производству "КрАЗов" Опубликовано - 2009-09-02 18:44:51 (7261 раз прочитано) | Налоговая милиция прекратила деятельность подпольного завода по производству автомобилей "КрАЗ". Нелегальное предприятие находилось в селе под Кременчугом Полтавской области, сообщили в Главном управлении налоговой милиции ДПА Украины.
В нескольких ангарах было размещено поэтапное производство автомобилей: реставрация старых двигателей, окрашивание и предоставление товарного вида кузовным деталям, составление и подготовка к реализации, передает УНИАН.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
УАЗ будет выпускать полноприводный спецавтомобиль T-Rex Опубликовано - 2009-09-01 10:56:29 (20437 раз прочитано) | В ближайшее время Ульяновский автомобильный завод приступит к выпуску на своих мощностях австрийских полноприводных спецавтомобилей Bremach T-REX, которые на российском рынке будут продаваться под брендом UAZ. Как говорится в официальном пресс-релизе компании Sollers, владеющей "УАЗом", такие машины планируется производить под конкретные заказы для использования госструктурами, в сфере дорожного строительства, а также в качестве аварийных машин для эксплуатации в труднодоступных регионах. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
«Агро-Союз» подтвердил статус лидера экономики Опубликовано - 2009-08-28 12:47:42 (4551 раз прочитано) |
Компания «Агро-Союз» в очередной раз подтвердила статус лидера на рынке запасных частей и оборудования, войдя в число крупнейших предприятий отрасли по данным Госкомстата. Компания получила Национальный сертификат и награду «Лидер отрасли-2008».
Церемония награждения лидеров экономики Украины состоялась в Киеве 21 августа 2009 года.
Девиз Национального бизнес-рейтинга – «In factum veritas» («В фактах истина»). Это означает, что флагманы отрасли определяются исключительно на основании фактических экономических данных, которые предоставляет Госкомстат Украины. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
ГАЗ показал электро ГАЗель Опубликовано - 2009-08-27 18:36:24 (15738 раз прочитано) | С 26 по 30 августа «Группа ГАЗ» принимает участие в 5-й Международной автомобильной выставке «Интеравто-2009», которая проходит в Московском выставочном центре «Крокус Экспо». На стенде компании представлена техника, выпускаемая на предприятиях, входящих в «Группу ГАЗ»: Горьковского автозавода, Автомобильного завода «Урал», Ликинского автобусного завода, Ярославского завода «Автодизель». Компания экспонирует как серийные модели, успешно зарекомендовавшие себя на автомобильном рынке, так и новые разработки, производство которых начнется в ближайшее время. | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Вокруг Киева построят перевалочные стоянки для грузовиков Опубликовано - 2009-08-26 15:21:54 (4896 раз прочитано) | Корреспондент
На основных въездах в Киев планируют построить стоянки для большегрузного транспортаКиевские власти планируют построить до 2012 года на основных въездах в столицу терминалы для временного отстоя большегрузного транспорта.
сообщили в Киевской горгосадминистрации, об этом говорится в соответствующем распоряжении мэра Леонида Черновецкого.
Так, уже в этом году планируется разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а непосредственно работы по строительству запланированы на 2010-2011 года.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
КАМАЗ представил бюджетный бронеавтомобиль Опубликовано - 2009-08-26 13:54:58 (8810 раз прочитано) | Бронированный автомобиль КАМАЗ-43269, представленный КАМАЗом в рамках авиасалона МАКС-2009, ранее на выставках не показывался и вызвал большой интерес у специалистов и посетителей.
Основу вооружения бронеавтомобиля составляет башенная пушечно-пулемётная установка БППУ МБ2. Автомобиль бронирован по 5 классу защиты и предназначен для решения задач разведки и охранения воинских колонн и объектов путём ведения борьбы с живой силой и легкобронированной техникой, а также низколетящими воздушными целями противника. В машине может быть размещен десант из 7 человек, включая водителя.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Группа ГАЗ во II полугодии увеличит продажи до 33 тыс. авто Опубликовано - 2009-08-26 10:24:31 (3340 раз прочитано) | В Группе ГАЗ уже просчитывают альтернативные варианты загрузки конвейера, в случае, если сделка с Opel не состоится, об этом на пресс-конференции журналистам сообщил председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин. Он отказался говорить об этом более конкретно, объясняя это тем, что надежда на заключение сделки по продаже Opel все же остается. Работает компания и над созданием новых моделей LCV.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
ГАЗ будет создавать сборочные производства на новых рынках Опубликовано - 2009-08-25 18:33:13 (3440 раз прочитано) | В течение ближайших двух лет "Группа ГАЗ" планирует увеличить долю экспорта в своих продажах с нынешних восьми до 20-25 процентов. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник заявил председатель правления компании Сергей Занозин.
По словам Занозина, увеличение объемов экспорта будет происходить за счет рынков, на которых продукция "ГАЗа" пользуется традиционно высоким спросом - в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, центральной и северной Африки.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
КАМАЗ в кризис смог занять 58% рынка Опубликовано - 2009-08-13 10:20:39 (4837 раз прочитано) | Камский автомобильный завод ("КамАЗ") занял более половины российского рынка тяжелых грузовиков массой от 14 до 40 тонн, увеличив к июля текущего года свою долю до 58,5 процента (для сравнения, в конце прошлого года автопроизводитель занимал около 28 процентов рынка). Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на квартальный отчет предприятия.
Таких показателей автозаводу удалось добиться за счет резкого падения продаж грузовиков иностранного производства, доля которых на рынке по сравнению с прошлым годом сократилась с 51,3 до 21,1 процента.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
|
|