|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
Россия готовится ужесточить техосмотр автомобилей Опубликовано - 2013-05-13 20:07:56 (5632 раз прочитано) | Правительство России подготовило проект закона, который призван ужесточить контроль за прохождением технического осмотра транспортных средств. Об этом сообщает «Российская газета».
Документ вводит запрет на выдачу диагностической карты, необходимой для покупки полиса ОСАГО, автомобилю, который не соответствует хотя бы одному требованию безопасности. Также в правительстве считают, что необходимо расширить полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению операторам предупреждений за нарушения правил аккредитации или проведения осмотра при выездной проверке.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Hyundai начнет выпускать в России еще и кроссовер Опубликовано - 2013-05-13 20:05:32 (4126 раз прочитано) | Hyundai планируют вывести на российский автомобильный рынок новый компактный кроссовер. Об этом в интервью изданию BFM заявил руководитель российского офиса Hyundai Ку Йон-Ги.
«Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как Hyundai Solaris. Не могу ответить вам конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге», – пояснил Ку Йон-Ги.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Datsun будут на 30% дешевле Nissan Опубликовано - 2013-05-07 17:49:25 (7688 раз прочитано) | Nissan не намерена продавать модели марки Datsun на европейском рынке. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на вице-президента автопроизводителя Энди Палмера.
«У нас не планов по выводу марки Datsun в страны Западной Европы, – заявил Палмер. – Нашими основными рынками станут Индия, Индонезия и Россия, где мы будем продавать честные бюджетные автомобили».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
С 1 июля проезд иностранцам по дорогам Беларуси будет платным Опубликовано - 2013-05-07 09:50:35 (7754 раз прочитано) | Более 800 километров белорусских автодорог станут платными с 1 июля 2013 года, говорится в постановлении, утвержденном советом министров республики, передает РИА «Новости». Плата за проезд уже установлена в размере от 0,04 до 0,12 евро за 1 километр и зависит от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Infiniti FX протестировали на новой гоночной трассе Формулы1 в Сочи Опубликовано - 2013-04-30 18:28:00 (5182 раз прочитано) |
Трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель еще раз вошел в историю, став первым пилотом Формулы 1, протестировавшим новую гоночную трассу в Олимпийском парке Сочи.
Себастьян Феттель, который недавно стал Директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti, в компании с Дэвидом Култхардом, бывшим пилотом Формулы 1, проехал по той части гоночной трассы, которая еще находится в стадии строительства, на автомобиле Infiniti FX Vettel Edition и других автомобилях Infiniti. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
UZ-Daewoo начнет продавать в СНГ копию Lacetti Опубликовано - 2013-04-30 13:07:36 (15782 раз прочитано) | Российский офис узбекской компании Uz-Daewoo распространил первое изображение нового седана С-сегмента. На представленной фотографии показан профиль новинки, а также часть ее кормы.
Судя по изображению, седан станет копией четырехдверной версии Chevrolet Lacetti. У моделей схожая линия остекления, одинаковые задание фонари, идентичные крылья, похожие боковые зеркала заднего вида, а также аналогично расположенные молдинги на дверях.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Seat также начнет выпускать авто в России Опубликовано - 2013-04-25 18:46:59 (3463 раз прочитано) | Seat рассмотрит возможность начала производства в России своих автомобилей. Об этом в интервью организаторам конкурса «Автомобиль года» рассказал глава представительства марки Роман Кузьмин.
"Сейчас уже локализованы такие бренды, как Volkswagen и Skoda. Объявлено о локализации Audi. Следующими будем мы. Это произойдет уже в обозримом будущем – мы думаем, что в течение ближайших трех лет."
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
КрАЗ возобновил поставки в Россию Опубликовано - 2013-04-24 14:26:57 (7615 раз прочитано) | «АвтоКрАЗ» осуществил первые поставки автомобильных шасси в адрес машиностроительных заводов Российской Федерации, где они будут использованы как транспортная база под монтаж агрегатов для обслуживания и капитального ремонта нефтяных скважин. Таким образом, заводу удалось найти возможность вернуться на российский рынок после введения в РФ с 1 сентября утилизационного сбора. Но данная схема годится только для поставок шасси, в то время, как путь традиционной продукции КрАЗа - самосвалов, по-прежнему в Россию закрыт. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Студенты разработали дешевый автопилот Опубликовано - 2013-04-23 13:30:09 (4374 раз прочитано) | Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разработали собственный вид радиолокатора для автомобилей на основе линзы Ротмана. Устройство можно подключить к компьютеру машины и оно будет выполнять функцию автопилота. Об этом со ссылкой на начальника студенческого конструкторского бюро ВУЗа Александра Вершинина сообщает РИА Новости.
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Лукашенко остановил слияние МАЗа и КАМАЗа Опубликовано - 2013-04-19 18:16:11 (4860 раз прочитано) | "Приходят люди, я у них спрашиваю: что мы получим от этого объединения, акционирования, а еще и передай акции за бесценок? Рынки у нас есть, продукция есть, у нас не хуже МАЗы, чем КАМАЗы", - заявил Лукашенко в пятницу в ходе традиционного послания белорусскому народу и парламенту. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Спецпошлины уже дали первые результаты Опубликовано - 2013-04-15 14:56:19 (13497 раз прочитано) | В России начались продажи седана Nissan Almera. Модель, как отмечает автопроизводитель, создана специально для российских условий. Это, в частности, предполагает наличие большого дорожного просвета и стальной защиты двигателя толщиной два миллиметра. Для седана предлагается единственный мотор – бензиновый 1,6-литровый агрегат мощностью 102 лошадиных силы. Именно это и сыграло злую роль с Almera на украинском рынке. Из-за спецпошлин, которые с 14 апреля 2013 года введены на автомобили с двигателями 1-1,5 л и 1,5-2,2 л, ценовое позиционирование Nissan Almera существенно изменилось и "Ниссан Украина" приняла решение не поставлять новинку на украинский рынок.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Утилизационный сбор в РФ начал угрожать и предприятиям из Белоруссии и Казахстана Опубликовано - 2013-04-12 20:47:16 (5306 раз прочитано) | За все выпускаемые в странах Таможенного союза автомобили при их ввозе в Россию нужно платить утилизационный сбор, считает российский Минпромторг. Это следует из разработанного министерством законопроекта о внесении изменений в Закон "Об отходах производства и потребления" (опубликован на сайте министерства). Документ отменяет систему гарантий по утилизации автомобилей — таким образом Россия "исполнит свои обязанности члена ВТО по уравниванию в правах отечественных производителей и импортеров". | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В России началось производство новой Mazda6 Опубликовано - 2013-04-12 10:04:21 (4735 раз прочитано) | Во Владивостоке на заводе «Sollers-Дальний Восток» начался серийный выпуск седана Mazda6. Модель будет производится в трех комплектациях и в восьми вариантах окраски кузова. Об этом со ссылкой на представителя предприятия сообщает агентство PrimaMedia.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
КрАЗ возобновил поставки тягачей в Казахстан Опубликовано - 2013-04-11 21:41:55 (7359 раз прочитано) | ПАО «АвтоКрАЗ», согласно заключенному в марте текущего года договору с ТОО «Сервисное буровое предприятие» (Республика Казахстан), отгрузил заказчику партию седельных тягачей КрАЗ-6443 колесной формулы 6х6. Восемь автомобилей-тяжеловозов КрАЗ-6443 были изготовлены в предельно сжатые сроки - в течение месяца | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Стартовало серийное производство ГАЗель NEXT Опубликовано - 2013-04-09 20:55:12 (9312 раз прочитано) |
Сегодня на Горьковском автомобильном заводе «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», стартовало серийное производство автомобилей нового поколения «ГАЗель NEXT». Официальный старт выпуску автомобиля дал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Новое поколение внедорожника Chevrolet Niva получит автоматическую коробку передач Опубликовано - 2013-04-08 19:43:22 (4370 раз прочитано) |
Стали известны первые подробности о новом поколении российско-американского кроссовера Chevrolet Niva.
Новый внедорожник Chevrolet Niva будет представлен в 2014 году в рамках Московского международного автосалона. Об этом сообщил генеральный директор совместного предприятия "Джи Эм - АВТОВАЗ" Джеффри Гловер. По его словам, автомобиль среди прочего получит автоматическую коробку передач. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи обновленной Lada Kalina начнутся в июне Опубликовано - 2013-04-01 19:29:02 (4691 раз прочитано) | «АвтоВАЗ» распространил подробности о новой «Калине». На конвейер модель, которая будет доступна с тремя моторами и двумя трансмиссиями, встанет в мае текущего года, а ее продажи на российском рынке начнутся в июне. Новацией станет появление двигателя 1,6 л 87 л.с. с облегченной шатунно-поршневой группой, который ранее не ставился на автомобили этого семейства.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Россия одобрила налог на роскошные автомобили Опубликовано - 2013-03-26 11:35:36 (4559 раз прочитано) | В России определились с критериями по налогу на роскошные автомобили. В отличии от украинских чиновников, которые с упрямством считают, что мерилом роскоши является объем двигателя, в РФ определились, что будут взымать налог с автомобилей стоимость которых превышает пять миллионов рублей. Так, если машина стоит в среднем от пяти до десяти миллионов рублей, а с момента ее выпуска прошло не более пяти лет, то транспортный налог для нее будет умножаться на два.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
У Lada 4x4 появились две новые модификации Опубликовано - 2013-03-26 11:28:14 (4350 раз прочитано) | «АвтоВАЗ» расширил список комплектаций внедорожника Lada 4х4 за счет двух новых версий. Новые модификации получили индексы 21214-40-024 и 21214-40-025. Они являются вариантами базовой комплектации модели и стоят 353 тысячи 800 рублей и 364 тысячи 500 рублей соответственно. Внедорожник в этих версиях будет оснащаться теплопоглощающими стеклами и шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС) вместо традиционных крестовин в карданной передаче. По мнению производителя, такое решение позволит понизить вибрации и шум при езде на высоких скоростях.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
LADA снова дорожают Опубликовано - 2013-03-25 17:00:36 (4303 раз прочитано) |
Волжский автозавод поднимет рекомендованные розничные цены сразу на несколько модификаций трех моделей: Granta, Largus и 4х4. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|