|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
5 февраля будут подведены итоги Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине»-2002 Опубликовано - 2003-01-31 17:23:37 (1994 раз прочитано) | Имеем честь сообщить Вам, что финал Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине»-2002 состоится 5 февраля 2003 года в центральном зале Дворца искусств "Украинский Дом" по адресу: Крещатик, 2. Начало - в 18.00.
Внимание!
Представителям средств массовой информации необходима аккредитация, которую можно получить по тел. (044) 459 6001.
| | ( | Подробнее... | ) |
В Верховную Раду внесен законопроект Про акцизный сбор Опубликовано - 2003-01-30 17:36:43 (9111 раз прочитано) | В Верховной Раде зарегистрирован Законопроект №3017 от 24.01.2003 г "Про акцизный сбор". В данном законопроекте предлагается освободить от уплаты акцизного сбора автомобили для инвалидов и дипслужб. Закреплена норма взымания акциза в зависимости от кубатуры двигателя, а вот про сборочные предприятия в нем не сказано ни слова.
Публикуем текст Законопроекта | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ДП Авто Интернешнл и Альфа плюс объединили дилерские сети Опубликовано - 2003-01-30 17:06:57 (4408 раз прочитано) |
Как сообщают пресс-службы ДП "Авто Интернешнл" и "Альфа Плюс", в интересах позиционирования торговой марки Mazda, обе компании приняли стратегическое решение о создании единой дилерской сети на территории Украины.
По взаимному соглашению, с февраля 2003 года функции единственного официального дистрибьютора торговой марки Mazda в Украине будет выполнять ДП «АВТО Интернешнл». Отныне наши украинские покупатели получат возможность приобретения автомобиля, гарантийного и квалифицированного сервисного обслуживания практически в любом городе Украины.
Что же это даст потребителю?
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Кто стоит за Hirsch&Cia Опубликовано - 2003-01-30 15:28:34 (4476 раз прочитано) |
Как уже сообщалось, антимонопольный комитет Украины дал разрешение Hirsch & Cie на приобретение пакета акций ЗАО "СП "АвтоЗАЗ-Daewoo" в размере, который обеспечит ей 50% голосов в высшем органе управления этого предприятия. Что же это за инвестиционная компания попытался выяснить наш корр. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В 2002 году "Схид-Моторс" в 1,5 раза увеличила продажи KIA в Украине Опубликовано - 2003-01-30 14:52:03 (3338 раз прочитано) |
В минувшем году компанией «Схид-Моторс», официальным дистрибьютором KIA Motor Corporation в Украине, было продано 748 автомобилей KIA . Как сообщили в пресс-центре компании, эти показатели продаж в 1,5 раза превышают аналогичные за 2001 год.
Лидером года по общему количеству продаж стал Kia Rio (30 % от общего объема продаж).
Среди основных событий 2002 года: открытие фирменной станции техобслуживания, а также новых салонов в Одессе, Днепропетровске.
«Схид-моторс» разработала лояльную к покупателям ценовую и кредитную политику. Гарантийные обязательства компании – 2 года или 50 тыс. км. пробега.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоЗАЗ-сервис намерен продать 38 тыс. авто Опубликовано - 2003-01-29 18:31:06 (2597 раз прочитано) | | Как стало известно AUTO-Consulting, дистрибьюторская компания "АвтоЗАЗ-сервис" намерена продать 38 тыс. автомобилей в 2003 году. Это очень серьезная заявка, поскольку в таком случае данная компания охватит около 35% рынка Украины. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
БАЗ планирует выпустить 500 автобусов в 2003 году Опубликовано - 2003-01-28 19:24:04 (3647 раз прочитано) | В 2003 году Бориспольский автомобильный завод (БАЗ)планирует произвести 500 автобусов, об этом сообщил представитель завода пожелавший остаться неизвестным.
По его словам, это будут автобусы городские, пригородные и туристические вместимостью от 20 до 27 человек. Оринтировочная цена - $25 тыс.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
ХТЗ может стать российским Опубликовано - 2003-01-28 19:13:19 (7128 раз прочитано) | По имеющейся информации, Харьковский Тракторный Завод может перейти под контроль российской компании "Новое Содружество". Эта компания намерена приобрести контрольный пакет акций ХТЗ, о чем сообщила ее пресс-служба.
Cейчас ведутся переговоры, по окончании которых будет оглашен приобретаемый пакет и количество инвестиций, которые планирует сделать "Новое содружество" в завод, а также план действия по улучшению управления на заводе.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Пошлины – это практически единый действенный компенсационный механизм для защиты автомобильного рынка Опубликовано - 2003-01-27 17:49:55 (4128 раз прочитано) |
Как уже сообщала AUTO-Consulting, в ближайшее время в Украине будут повышены ввозные пошлины на автомобили. Мы неоднократно публиковали позицию Ассоциации автоимпортеров (ВААИД) по данному вопросу. Напомним, что общая позиция автоимпортеров следующая: повышение пошлин действительно необходимо, но вот ставка пошлины не должна превышать 15%. Должен быть соблюден разумный баланс сил между импортерами и производителями.
На сей раз мы публикуем аргументы автопроизводителей, которые отстаивают уровень пошлины в 32%. Прокомментировать свою позицию мы попросили Президента Корпорации "УкрАвто" Тариэла Васадзе.
Публикуется без редактуры | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Гостамслужба разослала письмо с пояснениями относительно введения спецсанкций Опубликовано - 2003-01-23 12:16:04 (3373 раз прочитано) | | Повідомляємо, що наказами Мінекономіки та з питань
європейської інтеграції України від 29.12.2002 N 50/333, N 50/334
застосовані згідно зі статтею 37 Закону України "Про
зовнішньоекономічну діяльність" ( 959-12 ) спеціальні санкції -
індивідуальний режим ліцензування та тимчасове зупинення
зовнішньоекономічної діяльності до вітчизняних суб'єктів
господарської діяльності за порушення чинного законодавства
України, що регулює зовнішньоекономічну діяльність.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Судьбу ВАЛСы решат кредиторы Опубликовано - 2003-01-22 13:49:30 (4653 раз прочитано) | Крупнейший в Украине производитель шин для сельскохозяйственной техники завод "Валса" (Белая Церковь, Киевская область) начал формирование комитета кредиторов.
По его словам, рассматривается вариант принятия на заседании комитета кредиторов решения о начале санации либо о заключении мирового соглашения для возобновления работы завода.
Предприятие считает целесообразным возобновить производство в объеме около 20 млн. гривен на уровне 1998 года, когда завод выпустил 1,2 тыс. шин для сельхозтехники, 900 шин для грузовых автомобилей, 45,2 тыс. шин для легковых автомобилей.
| | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Минэкономики внесло изменения в порядок лицензирования импорта (спецмеры) Опубликовано - 2003-01-22 08:57:06 (2275 раз прочитано) | Минэкономики своим приказом №5 от 3.01.2003 г. внесло изменения в Порядок лицензирования импорта, против которого применены спецмеры по решению Межведомственной комиссии.
Напомним. что такие меры сейчас действуют против импорта в Украину российских автомобилей с объемом двигателя 1-1,5 л.
Публикуем текст Приказа Минэкономики | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Кто станет дистрибьютором Toyota в Украине? Опубликовано - 2003-01-21 18:30:04 (3694 раз прочитано) | Вопрос о дистрибьюторе Toyota в Украине подымается давно. На сегодняшний день импортерской компании, отвечающей за продвижение брэнда Toyota в Украине нет. Весь рынок контролируют компании, чей статус принято обозначать как «серые» дилеры.
Между тем попытки создать дистрибьюторскую компанию для Toyota предпринимались давно. На сей статус претендовали основные операторы украинского рынка. Но…японцы решили по другому.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
ЛуАЗ: Объемы производства за 2002 год Опубликовано - 2003-01-21 17:23:00 (3717 раз прочитано) |
Луцкий автомобильный завод в 2002 году работал более чем успешно. Выпущено 12516 автомобилей, что соответствовало плану предприятия на этот год. Все автомобили луцкого производства были востребованы рынком и разошлись по покупателям.
ЛуАЗ в 2002 году сделал и серъезный шаг в сторону развития производства собственной модели ЛуАЗ-1301. По крайней мере, подготовка серийного производства данной модели ведется.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗАЗ начал выпуск Славуты, отвечающей нормам Евро-2 Опубликовано - 2003-01-21 12:38:33 (16362 раз прочитано) |
В Украине стали продаваться ЗАЗ-110308 "Славута" с 1,3-литровым 66-сильным двигателем, оснащенным системой распределенного впрыска. В итоге, "Славута" вписалась в нормы Евро-2 и теперь может продаваться не только на внутреннем рынке, но и на экспорт.
Помимо параметров токсичности, "Славута" претерпела и другие изменения.
Чем же отличается "Славута" Евро-2 от своих предшественниц? | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Кабмин принял программу Школьный автобус до 2010 года. Закупка начнется уже в 2003 Опубликовано - 2003-01-20 19:04:58 (6021 раз прочитано) | Кабмин своим постановлением №31 от 16.01.2003 года утвердил Программу «Школьный автобус», о необходимости которой говорили очень давно. Согласно этой программе уже в 2003 году украинские школьники должны ездить на специальных автобусах, как это делается во всех странах мира. На разработку техдокументации по школьным автобусам Кабмин предполагает затратить 3 млн. грн. Еще 33 млн. будет затрачено перевозчиками в 2003 году на переоборудование существующего парка автобусов под стандарты «Школьный автобус». Закупить же автобусов планируют на сумму 508 млн. грн., из которых местные бюджеты выделят 255 млн. грн. В 2003 году будет закуплено 100 автобусов (до 15 мест), 100 автобусов (до 25 мест) и 50 автобусов (свыше 25 мест) всего на сумму 30 млн. грн.. В 2003-2010 гг. закупят 3650 автобусов, начиная с 2007 г. по 600-750 автобусов ежегодно.
Публикуем текст Постановления Кабмина
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Укрпроминвест создал 3-осный Богдан Опубликовано - 2003-01-20 18:22:55 (7644 раз прочитано) | Как сообщает пресс-служба "Укрпроминвест-Авто", вскоре в семействе "Богдан" появится новая модель А 231 "Богдан" особо большого класса. Этот автобус будет 15-метровым трехосным и способен перевозить до 164 пассажиров.
Новый особо большой автобус разработан АО «Укравтобуспром», г. Львов (бывшим Всесоюзным конструкторско-экспериментальным институтом автобусо - тролейбусостроения). При создании автобуса использованы, ставшие традиционными для автобусов «Богдан», современные технологии (приклейка стекол, боковых обшивок, стеклопластиковые формообразующие). Применение таких технологий способствуют коррозионной стойкости кузова и увеличивают срок эксплуатации автобуса. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Корейские 50% СП АвтоЗАЗ-Daewoo проданы. СП переименовано в ЗАО ЗАЗ Опубликовано - 2003-01-20 12:02:05 (9397 раз прочитано) |
Как сообщила пресс-служба "УкрАвто",50% акций Совместного предприятия ЗАО «АвтоЗАЗ-Daewoo», принадлежащих южнокорейской компании Daewoo Motor, согласно имеющейся информации, продано швейцарской инвестиционной компании Hirsch & Cie. Соотвествующее разрешение на заключение сделки дал Антимонопольный комитет Украины.
Более того, само ЗАО СП "АвтоЗАЗ-Daewoo" переименовано в ЗАО "ЗАЗ".
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Анто-Рус начнет монтировать второй сборочный конвейер Опубликовано - 2003-01-17 17:34:29 (2767 раз прочитано) | Херсонский автосборочный завод "АнтоРус" начал работы по установке второго сборочного конвейера.
Сейчас завод заканчивает проектирование модернизации предприятия.Установить конвейер планируют в середине марта.
Представитель не уточнил его мощность, сказав, что конвейер устанавливается для выполнения сборки автомобилей ВАЗ.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Итоги сборки тракторов на Ленкузне Опубликовано - 2003-01-17 17:31:15 (3068 раз прочитано) | | В декабре 2002 года предприятие по сборке тракторов "Беларусь" "Тракторный завод", располагающееся на территории судостроительного завода "Ленинская кузница" (Киев), увеличило производство тракторов на 34,3%, или на 24 штуки по сравнению с ноябрем до 94 штук.
Об этом сообщил Українським Новинам директор "Тракторного завода" Владимир Точеный.
По его словам, при этом завод произвел со дня открытия 300 тракторов, из которых 240 тракторов "Беларусь – 82" и 60 тракторов "Беларусь – 80".
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ДАЗ изменил Председателя Опубликовано - 2003-01-17 17:28:49 (4505 раз прочитано) | | Днепродзержинский автомобильный завод (Днепропетровская область) освободил от обязанностей председателя наблюдательного совета Андрея Хмелькова, назначив на его место Геннадия Юрцука.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель предприятия.
Он не уточнил причины изменения в наблюдательном совете.
Всего в наблюдательном совете завода 3 человека.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
ТНК-Украина объявила тендер на проведение маркетинговых исследований Опубликовано - 2003-01-17 17:24:13 (5302 раз прочитано) | | Компания "ТНК-Украина", владеющая Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом ("ЛиНОС") (Луганская область), объявила тендер на проведение маркетинговых исследований в 2003 году.
Об этом сообщила пресс-служба "ТНК-Украина".
В частности, компания-победитель должна провести комплексное исследование имиджа компании "ТНК" на Украине, включая национальное количественное исследование, региональные количественные и качественные исследования среди пользователей, а также региональные экспертные опросы владельцев автозаправочных станций.
Компания-победитель также должна провести ежеквартальный мониторинг имиджа ТНК и эффективности рекламной деятельности.
| | ( | ринок мастил | Подробнее... | ) |
|
|