|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Укрпроминвест-Авто открыл фирменные салоны ВАЗ и KIA в Киеве Опубликовано - 2002-12-09 18:55:42 (12346 раз прочитано) |
В пятницу 6 декабря состоялось торжественное открытие сразу двух автосалонов в Киеве: ВАЗ и KIA. Кроме того, была презентована компания «Автосила», задачей которой станет продвижение коммерческих автомобилей из всей гаммы марок, представляемой «Укрпроминвест-Авто». Более того, руководство УПИ назвало «Автосилу» - супермаркетом коммерческого транспорта. Презентация была показательна еще и тем, что «УПИ» объявила о своем намерении в течении 2-х лет построить подобные салоны в каждом обласном центре Украины.
Но и это еще не все. Дочерняя компания «Киа Моторс Украина» получила статус эксклюзивного импортера KIA в Украине, а «Укрпроминвест-Авто» начал сборку грузовиков KIA K2700 в Луцке. Как видим информационных поводов для презентации было более чем достаточно.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине начата сборка грузовиков KIA K2700 Опубликовано - 2002-12-09 18:15:45 (4728 раз прочитано) |
Как сообщил Генеральный директор «Укрпроминвест-Авто» Олег Свинарчук, на мощностях Луцкого автозавода начата сборка грузовиков KIA K2700. Этот шаг позволит уже в 2003 году рассматривать KIA как возможного конкурента российскому ГАЗ в Украине, по крайней мере, стартовая цена $10-11 тыс. этому способствует. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Законопроект о переносе сроков обязательной катализации включен в повестку дня Опубликовано - 2002-12-09 15:51:31 (2313 раз прочитано) | В четверг 12 декабря в повестке дня Верховной Рады значится рассмотрение Проекта Закона о внесении изменений "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо регулювання ринку автомобілів в Україні" (щодо заборони реалізації автомобілів не обладнаних каталізатором) (проект н.д. Е.Галієва вручено 26.11.2002). Напомним, что данный законопроек предполагает перенести срок обязательной «катализации» с 1 января 2003 года на 1 января 2007 года. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Во вторник заседание Верховной Рады начнется с слушаний информации Кабмина Опубликовано - 2002-12-09 15:49:42 (1840 раз прочитано) |
Во вторник, 10 декабря, в Верховной Раде традиционно День Правительства. Только вот информация, которую будет озвучивать Кабмин, в этот раз напрямую затрагивает автомобильный рынок. Дело в том, что Кабмин будет отчитываться о разработке государственной программы возрождения и поддержки национального производства, в том числе и автомобилестроения. Официально предмет правительственного доклада звучит так.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украинские мэрии будут лоббировать ввоз подержанных автобусов. Опубликовано - 2002-12-09 14:22:30 (3997 раз прочитано) |
В конце ноября мэрии украинских городов получили предложение от шведской компании Busmarket с весьма заманчивыми ценами на подержанные городские автобусы (Euro10-20 тыс.). Правда, в этих же предложениях, как сообщает «Деловая столица», были озвучены и способы, которыми мэрии смогут заполучить подобную технику по таким ценам: обратиться в Кабмин с просьбой разрешить ввоз автобусов старше 8 лет.
По оценкам экспертов, в ближайшее время следует ожидать ряд постановлений Кабмина на сей счет, а городской автопарк станут пополнять подержанные Volvo и Scania.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
ЕС считает 32% пошлины на авто - слишком высокими Опубликовано - 2002-12-06 15:11:59 (4651 раз прочитано) | "Во время заседания комитета Еврокомиссия высказала свое мнение, что считает такую ставку слишком высокой и не может на сегодняшний день однозначно с ней согласиться", — сообщил руководитель департамента европейской интеграции Министерства экономики Вячеслав Медведев. Напомним, что Кабинет Министров готовит законопроект, предусматривающий введение ввозной пошлины на новые легковые автомобили на уровне 32% их таможенной стоимости на ряду с отменой налоговых льгот, установленных сейчас законодательством, для производителей автомобилей.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ЛАЗ планирует выпускать магистральные тягачи в 2004 Опубликовано - 2002-12-06 15:04:00 (3356 раз прочитано) | Как сообщили Українські Новини, крупнейший в Украине производитель автобусов Львовский автобусный завод планирует в 2004 году наладить производство магистральных тягачей.
Об этом агентству сообщил председатель правления ЛАЗ Юрий Сорокин.
"2004 год — начало выпуска магистральных тягачей", — сказал он.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Кабмин требует отменить льготы по акцизу для автосборщиков Опубликовано - 2002-12-06 12:10:19 (3926 раз прочитано) | <Вчера Кабинет Министров Украины подал в Верховную Раду ряд первоочередных Законопроектов, среди которых и Закон України “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань справляння акцизного збору” (№2486 от 5.12.2002 г). Согласно данному законопроекту предлагается c 1 января 2003 г. отменить льготу по акцизному сбору для автомобилей и мотоциклов, произведенных в Украине в количестве не менее 1000 шт. в год. Этот шаг, по мнению Кабмина, позволит дополнительно привлечь в бюджет до 90 млн. грн в год.
Но и это еще не все. Также предложено установить единую ставку акциза на бензин, что также не приведет к его удешевлению.
Публикуем текст Законопроекта и пояснения Кабмина к нему
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Систематическое невыполнение требований ЕС - одна из причин охлаждения отношений Украина-ЕС Опубликовано - 2002-12-06 10:50:19 (1562 раз прочитано) | На минувшей неделе Президент Европейской Комиссии Романо Проди в интервью голландской газете “Фольксрант” сделал заявление о месте Украины в Европе. По его мнению, Украина не может стать членом ЕС.
Дословно это прозвучало так: “то, что украинцы чувствуют себя европейцами – это проблемы их собственной самоидентификации. К примеру, новозеландцы тоже чувствуют себя европейцами, но это же не повод для вступления Новой Зеландии в ЕС. Но нет никаких оснований для того, чтобы вести речь о потенциальном вступлении Марокко, Украины или Молдовы”.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В 2003 году Skoda Octavia получит новый дизель Опубликовано - 2002-12-05 12:47:06 (2264 раз прочитано) |
В следующем году Octavia получит новый 1,9-литровый дизельный двигатель мощностью 130 л.с. Это будет самая мощная дизельная модификация в гамме Octavia, которая по разгонной динамике приблизится к бензиновым модификациям (9 с до 100 кмч), но будет обладать гораздо большим крутящим моментом и, в то же время, потреблять немного топлива.
До сих пор в дизельной линейке Octavia самым мощным был 1,9-литровый мотор с отдачей в 110 л.с. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине появились Toyota Land Cruiser 100 за Euro35777 Опубликовано - 2002-12-04 17:54:23 (4512 раз прочитано) | В Украине начались продажи Toyota Land Cruiser 100 стоимостью Euro35777, которые могут расширить сегмент потребителей этой топ-модели. Столь привлекательная цена стала возможна за счет весьма любопытной комплектации. Так, в 35-тысячной «сотке» в отличие от full-комплектации установлен 4,2-литровый дизель и «механика». В салоне нет кожи и инкрустации под дерево, а присутствует лишь винил. Вместо климат-контроля - обычный кондиционер, отсутствует магнитола и CD-чейнджер, литые диски. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине могут вырасти штрафы за нарушения ПДД Опубликовано - 2002-12-04 13:32:30 (4785 раз прочитано) | В Верховной Раде зарегистрирован Законопроект №2072-1от 29.11.2002 г. “Про внесення змін до
Кодексу України про адміністративні правопорушення
щодо порушення правил дорожнього руху”.
Согласно этому Законопроекту предполагается увеличение штрафных санкций за нарушение некоторых правил дорожнего движения. В частности: превышения скорости, которое теперь будет деференцированым ( от 20 до 50 кмч и свыше 50 кмч), проезда на запрещающий сигнал светофора, регулировщика, правил проезда пешеходных переходов, перевозки негабаритных грузов и т.д.
В пояснительной записке к Законопроекту указано, что «Реалізація зазначеного проекту Закону не потребує додаткових матеріальних та фінансових витрат.». Более того, принятие такого Закона позволит увеличить доходную часть бюджета, куда, как известно, идут средства от штрафов. Эти два фактора, в свете формирования «Бюджета 2003» с увеличенной расходной частью, говорят о том, что данный Законопроект имеет неплохие шансы быть принятым.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
На КрымавтоГАЗе собрали 10000-ю Волгу Опубликовано - 2002-12-04 12:17:55 (4567 раз прочитано) | На симферопольском автосборочном заводе "КрымавтоГАЗ" сегодня собрали 10000-ю "Волгу" ГАЗ-3110, об этом AUTO-Consulting сообщил начальник отдела маркетинга Юрий Савиных. К такому результату предприятие шло с 1998 года, когда в "Крыму" собрали первую "Волгу".
Планировалось, что данный рубеж "КрымавтоГАЗ" преодолеет еще в начале 2002 года, но в связи со сменой собственности, предприятие долгое время не могло выйти на проектную мощность.
Публикуем круткую историю предприятия | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Минтранс инициировал пересмотр норм использования аккумуляторов Опубликовано - 2002-12-04 11:00:15 (3217 раз прочитано) | Минтранс своим приказом №835 от 22.11.2002 г. "Про удосконалення порядку розроблення й установлення норм середнього ресурсу стартерних акумуляторних батарей дорожніх транспортних засобів " инициировал процесс пересмотра норм, согласно реальной практике. Разрабатывать нормы поручено "ГосавтотрансНИИ проекту" (Редзюк А. М.).
Публикуем текст приказу.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине презентовали SAAB 9-3 Sport Sedan Опубликовано - 2002-11-29 11:47:21 (4243 раз прочитано) |
Вчера официальный импортер SAAB в Украине компания «Стар-Авто» презентовала новый SAAB 9-3 Sport Sedan, который, по-мнению специалистов, должен стать переломным для данной марки в Украине.
На то есть много оснований. Во-первых, удачный симбиоз традиционных СААБовских атрибутов и современных прогрессивных технологий GM. В результате чего 9-3 Sport Sedan стал еще более индивидуальным, но отнють не консервативным.
Во-вторых, успеху будет способствовать и ценовая политика. Так, стать обладателем SAAB 9-3 Sport Sedan можно за Euro24490. Кроме того, в Украине владельцы SAAB могут обслуживаться по опелевским расценкам, то есть 9-3 Sport Sedan обещает стать недорогим в сервисе.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Депутаты позаботятся о СЭЗ Закарпатье Опубликовано - 2002-11-28 16:04:29 (1976 раз прочитано) | | Комітет з питань економічної політики, управління народним господарством, власності та інвестицій на своєму засіданні 20 листопада 2002 р. (протокол № 13) розглянув проект Закону України про внесення змін до Закону України „Про спеціальну економічну зону “Закарпаття” (реєстр. №2310), поданий народними депутатами України В.Балогою, О.Климпушем, І.Миговичем в порядку законодавчої ініціативи. Законопроект спрямований на усунення подвійного оподаткування, що виникає при ввезенні товарів (робіт, послуг), вироблених у спеціальній економічній зоні, на митну територію України та інших операцій з переміщення товарів (робіт, послуг) через межі спеціальної економічної зони. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Катализация может быть перенесена на 2007 год Опубликовано - 2002-11-28 15:24:13 (3090 раз прочитано) |
Как уже сообщал AUTO-Consulting, в Верховную Раду поступил законопроект, предлагающий перенести запрет реализации и ввоза автомобилей без катализаторов в Украину с 2003 года на 2007 год.
В пояснительной записке к Законопроекту, парламентарии указывают на явно популистские и декларативные мотивы, прописанные в предыдущих законах и аргументируют, что данная норма является невыполнимой с 1 января 2003 года, если, конечно, не стремиться парализовать авторынок.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украинские дипломаты хотят вернуть себе льготы при ввозе автомобилей Опубликовано - 2002-11-28 15:09:32 (7279 раз прочитано) | В Верховную Раду Украины поступил Законопроект №2434 от 21.11.2002 в котором предлагается вернуть льготы при оформлении автомобилей дипломатическим работникам, возвращающимся из длительной загранкомандировки.
Напомним, что ранее дипломаты имели возможность беспошлино ввезти личный автомобиль из-за границы, но в прошлом году их такой возможности лишили. Теперь дипломаты хотят восстановить статус-кво.
Публикуем текст пояснительной записки к данному Законопроекту
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Импортером Samsung в Украине станет корпорация Автоинвестстрой Опубликовано - 2002-11-26 14:32:13 (3665 раз прочитано) |
Как стало известно "AUTO-Consulting" в 2003 году в Украине стартуют продажи корейских автомобилей Samsung. Статус импортера этой марки получила корпорация «Автоинвестстрой», которая и будет заниматься продвижением марки на украинский рынок.
Первыми в Украине появятся лимузины Samsung SM5 (a’la Nissan Maxima), а в дальнейшем ожидается и старт продаж Samsung SM3 (a’la Nissan Almera
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Верховную Раду внесен Законопроект (о катализаторах) Опубликовано - 2002-11-25 18:34:00 (2855 раз прочитано) |
В пятницу, 22 ноября в Верховную Раду внесен Законопроект №2445 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо регулювання ринку автомобілів в Україні" (щодо заборони реалізації автомобілів не обладнаних каталізатором).
Инициатором внесения и автором данных изменений в Закон «Щодо регулювання ринку автомобілів...” были народные депутаты Галиев и Святаш. Суть предложений - отодвинуть срок введения обязательной катализации.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Кто побеждает в поединке Toyota Camry – Nissan Maxima… Опубликовано - 2002-11-25 12:39:00 (5083 раз прочитано) |
Как показывает статистика, в сегменте D украинского рынка развернулась настоящий конкурентный поединок между Nissan Maxima и Toyota Camry. Оба этих автомобиля контролируют 30-40% всех продаж в сегменте и прочно удерживают лидирующие позиции.
Однако, если ранее позиции Nissan Maxima были достаточно крепкими, то c сентября Toyota смогла захватить лидерство и оттеснить конкурента на «вторые» роли. Правда нынешнее поколение Maxima на рынке уже 3-й год, а новая Camry появилась в продаже лишь весной 2002 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|