|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Принято решение о производстве ЛУАЗ-1301 Опубликовано - 2002-04-08 03:29:26 (22489 раз прочитано) | Принято решение о производстве ЛУАЗ-1301'>
На пресс-конференции в Луцке Генеральный Директор ЛУАЗа Владимир Гунчик сообщил, что принято окончательное решение о серийном производстве новой модели ЛУАЗ-1301.
Уже в мае будут показаны новые модификации ЛУАЗа, которые по признанию автозаводцев будут существенно отличаться от первого прототипа. В частности, будет обнародована 5-дверная версия 1301-го с удлиненной базой. Объявлен и ценовой диапазон, в котором расположится ЛУАЗ-1301.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Луцке собран 10000-й ВАЗ Опубликовано - 2002-04-08 02:20:20 (275955 раз прочитано) | В Луцке собран 10000-й ВАЗ'>
3 апреля из ворот сборочного цеха Луцкого автозавода выехал 10000-й автомобиль ВАЗ-21099. Это событие подтверждает успех совместного проекта ВАЗа и ЛУАЗа, который выходит на качественно новый этап.
Очертания новой грани сотрудничества с ВАЗом уже проступают. В Луцке в ближайшее время будут не только собирать автомобили из машинокомплектов, но и приступят к сварке и окраске кузовов. Также расширится ассортимент выпускаемых моделей. К нынешней гамме моделей (ВАЗ-2107, ВАЗ-21043, ВАЗ-21093, ВАЗ-21099, ВАЗ-21213) в мае-июне добавится «семерка» с двигателем 1,6 л. Кроме того, значительно возрастут объемы выпуска, что потребует модернизации производства.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Продажи новых автомобилей в марте выросли на 96% Опубликовано - 2002-04-06 18:24:36 (1458 раз прочитано) | По данным "AUTO-Consulting" продажи новых легковых автомобилей в марте составили 196%, по сравнению с мартом 2001 года. Таким образом, с начала 2002 года сформировалась четкая тенденция роста рынка на 90-100%.
Столь мощное начало года позволяет говорить о двухкратном росте рынка и по итогам первого квартала.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
«Десятки» подешевели Опубликовано - 2002-04-01 19:18:48 (3206 раз прочитано) | | По данным ценового мониторинга, во второй половине марта произошло снижение розничных цен на автомобили «десятого» семейства ВАЗ. Средние цены по Украине снизились на 5-10%. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Кабинет Министров Украины грозит России 20% пошлиной на автомобили Опубликовано - 2002-03-30 01:33:07 (2363 раз прочитано) | В пятницу, 29 марта, Кабмин Украины издал Постановление №388 «О введении специальной пошлины на импорт отдельных видов товаров происхождением из Российской Федерации» , в котором утвержден перечень 22 наименований продукции, импорт которой будет облагаться 20%-ой пошлиной. В списке значатся и легковые автомобили код 8703.
Текст Постановления публикуется полностью. Специальную пошлину введут…
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Запорожье продается готовый техно-торговый центр Nissan Опубликовано - 2002-03-28 19:14:56 (3091 раз прочитано) |
ТТЦ представляет собой отдельно стоящий целостный имущественный комплекс, который состоит из: СТО на 5 постов, бокса электронной диагностики и установки радиоэлектронных комплектующих, магазина и салона для экспозиции 3-х автомобилей, расположенного на 1-м этаже центрального корпуса комплекса, площадки для хранения и демонстрации 10-ти автомобилей, офисных и вспомогательных помещений, расположенных на 1-м и 2-м этажах центрального корпуса комплекса.
Стартовая цена...
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Еженедельнику "Автоцентр" сегодня 5 лет Опубликовано - 2002-03-27 16:04:55 (4687 раз прочитано) | | Сегодня, 27 марта 2002 года, исполняется 5 лет с момента выхода первого номера "Автоцентра". Коллектив "AUTO-Consulting" искренне поздравляет команду профессионалов из "Автоцентра" и желает дальнейших творческих полетов.
| | ( | рейтинги ЗМІ | Подробнее... | ) |
3 апреля с конвейера Луцкого автозавода сойдет 10000-й ВАЗ украинской сборки Опубликовано - 2002-03-26 15:44:55 (2851 раз прочитано) |
Это событие будет в Луцке собираются отметить весьма торжественно.
В торжествах по случаю выпуска 10000 автомобиля ВАЗ на Луцком автомобильном заводе, примет участие официальная делегация Тольяттинского «АВТОВАЗа». В программе торжественное собрание трудового коллектива, пресс-конференция с представителями Волжского автомобильного завода и руководством «Концерна «Укрпроминвест», концерт мастеров искусств. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В 2002 году Донецкая область утратила лидерство по продаже автомобилей Опубликовано - 2002-03-25 14:53:01 (1472 раз прочитано) | | В первые два месяца 2002 года в Донецкой области продано 10,25% всех новых автомобилей, против 18% в Киеве. Напомним, что в 2001 году Донецкий регион лидировал по продаже новых машин среди областей Украины. В этом году - Донбасс лишь на второй позиции. Правда, по продаже автомобилей производства стран СНГ Донбасс пока сохранил первенство и в 2002 году. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Президент Украины Леонид Кучма приветствует подписание договора с компанией DaimlerChrysler Опубликовано - 2002-03-22 16:38:41 (2449 раз прочитано) |
Під час зустрічі з трудовим колективом СП "АвтоЗАЗ-DAEWOO" Президент України привітав працівників підприємства з новим важливим кроком на шляху відродження та подальшого розвитку вітчизняного автомобілебудування – підписанням угоди між компанією Даймлер Крайслер АГ та ЗАТ “АвтоЗАЗ-Деу” з виробництва автомобілів марки Мерседес.
Нагадаємо, що в Україні будуть складати Мерседес Е-класу та М-класу у обсягу 300 авто до кінця року. Старт проекту выдбудеться у квітні 2002 року. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АМК решил доукомплектовывать Skoda за собственный счет Опубликовано - 2002-03-21 17:39:10 (2645 раз прочитано) |
Официальный дилер концерна Skoda в Украине – «АМК Лтд» проводит специальную весеннюю акцию. Ее суть в том, что дилер полностью доукомплектовывает автомобиль «джентельменским набором» (магнитола, сигнализация, аптечка, огнетушитель и т. д.) и не требует за это с клиента… ни копейки. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Продажи автомобилей в кредит за февраль подскочили в 2 раза Опубликовано - 2002-03-21 12:49:06 (3076 раз прочитано) | По данным "AUTO-Consulting" в феврале продажи новых автомобилей в кредит возросли на 92% по сравнению с январем. Тем не менее, кредитные продажи использовали всего 17 марок из 48 «игроков», присутствовавших на рынке.
Наиболее активно в кредит покупали ВАЗ (29% всех проданных таким образом автомобилей). Вторую позицию занимает…
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Украина будет собирать Mercedes-Benz … на АвтоЗАЗе!!! Опубликовано - 2002-03-19 15:58:39 (7748 раз прочитано) | Украина будет собирать Mercedes-Benz … на АвтоЗАЗе!!!'>
Свершилось. Сегодня в Запорожье прошла презентация проекта сборки Mercedes-Benz в Украине, на которой присутствовал Президент Украины Леонид Кучма.
Сама сборка автомобилей стартует в конце марта – начале апреля в одном из цехов АвтоЗАЗа.
До конца года планируется собрать 300 автомобилей из машинокомплектов, поставляемых из Шттутгарта. Как видим, в планах – никакой астрономии, только реальный расчет потребности рынка.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЛАЗ наращивает уставной фонд и заключает новые контракты Опубликовано - 2002-03-19 13:23:16 (3063 раз прочитано) |
Как нам стало известно, Львовский автобусный завод проведет дополнительную эмиссию акций на сумму 26,47 млн. грн ($4,975 млн.). Это позволит увеличить уставной фонд до 41 млн. грн ($7,7 млн.). Дополнительные средства будут направлены на пополнение оборотных средств предприятия.
Чем чреваты подобные действия.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Открыт дилерский центр Ford в Хмельницком Опубликовано - 2002-03-18 19:32:24 (5028 раз прочитано) |
15 марта открылся новый дилерский центр Ford в Хмельницком. Новая компания-дилер названа - "Виннер Форд Хмельницкий Р".
Открытие дилерского центра в Западной Украине весьма символично. поскольку в 2002 году этому региону уделяют внимание практически все импортеры. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Продажи автомобилей за 2 месяца 2002 года Опубликовано - 2002-03-18 12:54:34 (2446 раз прочитано) | | По итогам первых двух месяцев 2002 года, продажи новых автомобилей выросли на 99%.
В лидирующей «тройке» прочно обосновалась Daewoo, оттеснив Skoda на четвертую позицию. Показательно, что начало года ознаменовал рост присутствия на рынке японских марок. Сразу три японских брэнда в лидирующей «десятке».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобилестроители увеличивают выпуск продукции Опубликовано - 2002-03-13 19:28:56 (2803 раз прочитано) | | Автомобилестроительные предприятия Украины, находящиеся в ведении Минпромполитики, в январе-феврале, по оперативным данным, увеличили выпуск продукции на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 214 млн.грн.
Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правительстве, объем реализации за указанный период составил 178,3 млн.грн.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Позиции сторон по спецрасследованию. Опубликовано - 2002-03-13 15:17:36 (3525 раз прочитано) | Проведение спецрасследования по импорту в Украину новых легковых автомобилей происхождением из Российской Федерации поручено Министерству экономики и по вопросам европейской интеграции Украины. Как сообщили "AUTO-Consulting" в управлении торговых ограничений и контроля за внешнеэкономической деятельностью, заявления о регистрации заинтересованных сторон по данному расследованию подали еще 7 организаций (помимо самого заявителя – ассоциации «Укравтопром»):
Торговый Дом УкравтоВАЗ, ассоциация «Укрпром авто» (не путать с заявителем), корпорация «Автоинвестстрой», СП «Лада-Экспорт –Юг», ООО «Херсонский автосборочный завод «АНТО-Рус», ЗАО «Лада-Украина» (из группы компаний «Автотрейдинг»), Всеукраинская Ассоциация Автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД).
Предварительная дата слушаний по спецрасследованию назначена на 29 марта. Процедура не предполагает наличие обвинителей и обвиняемых, в слушании участвуют стороны, заинтересованные в расследовании. Далее приведены комментарии сторон.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ура-а-а. В Украине стартует сборка Mercedes-Benz. Опубликовано - 2002-03-12 11:38:23 (21888 раз прочитано) | Ура-а-а. В Украине стартует сборка Mercedes-Benz. '>
Как стало известно AUTO-Consulting, во вторник, планировалось, что Президент Украины Леонид Кучма торжественно откроет сборку автомобилей Mercedes-Benz на предприятии "АвтоЗАЗ-Daewoo". Об этом со ссылкой на Администрацию Президента сообщали информагентства. Но торжественный пуск сборочной линии переносят, в связи с напряженным графиком работы Президента. Тем не менее, не важно когда именно откроются двери цехов. Важно, что наконец-то Украина будет делать настоящие автомобили. Есть повод гордиться своей страной. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|