|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - світ | Новости от AUTO-Consulting - світ
Chevrolet Equinox станет Opel Frontera Опубликовано - 2004-06-25 11:39:06 (4190 раз прочитано) | За основу был взять Chevrolet Equinox, который неплохо продается в Северной Америке. По данным источников в компании Opel, дизайн Frontera второго поколения будет пересекаться с дизайном Opel Astra нового поколения. Однако, автомобиль станет менее внедорожным, ведь "донор" не рассчитан на преодоление серьезных внедорожных препятствий (пойди найди их в США). Зато автомобиль будет очень богато оснащен, получит ряд мощных двигателей и будет конкурировать с Volkswagen Touareg, BMW X5. Так , по крайней мере, расчитывают в GM.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2004 году будет продано 500 тыс. Mini Опубликовано - 2004-06-25 11:34:31 (2762 раз прочитано) | В этом году ожидается продажа более 500 000 автомобилей, причем 100 000 машин уже ездят по дорогам Великобритании - это модели One и Cooper, которые производятся уже более трех лет. Ожидается, что кабриолеты Mini поднимут планку продаж марки на новый уровень. Компания рассчитывает, что кабриолеты One и Cooper появятся в продаже в июле, а заряженная версия Cooper S месяцев позже. По расчету производителей, эти модели составят 20 процентов от общего числа продаж марки в следующем году.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
GM не будет покупать SsangYong Опубликовано - 2004-06-25 11:21:17 (2380 раз прочитано) | | General Motors отказался от возможности приобретения южнокорейской автомобилестроительной компании Ssangyong Motor Co. Как сообщает пресс-служба концерна, в связи с этим, из Южной Кореи были отозваны менеджеры, участвовавшие в конкурсе по продаже пакета акций Ssangyoung.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW в этом году продаст 1 млн. автомобилей Опубликовано - 2004-06-25 10:22:46 (1503 раз прочитано) | | BMW AG планирует, что в этом месяце продажи автомобилей вырастут на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"В мае продажи BMW выросли действительно на близкую к 13% величину. И в июне они не должны снизиться", - сказал глава отдела продаж и маркетинга компании Михаэль Ганал.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Первая победа ŠKODA FABIA WRC Опубликовано - 2004-06-22 18:14:29 (23556 раз прочитано) |
Команда Škoda Мотоспорт и пилот Армин Шварц на автомобиле Škoda Fabia WRC стал первым в Ралли Sааrland, которое прошло в прошлые выходные в Германии. Лучшее время гонщик смог показать на 15 и 16 этапах. На 1 секунду больше потратил Матиас Кахл, пилот Škoda-Auto Германия, и Майк Стёлзел на автомобиле Škoda Octavia WRC. Матиас побеждал в каждом заезде до этого сезона и показал хорошие результаты в эти выходные. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz A-класса стартует в Европе от 17632 евро Опубликовано - 2004-06-22 17:16:54 (2386 раз прочитано) | Новый А-класс готовится к старту. Конструкция А-класса осталась прежней – пол-"сэндвич" и высокий кузов. Все двигатели будут соответствовать нормам токичности Евро-4. Мощность двигателей будет варьироваться от 82 до 193 л.с. С мощными двигателями будет доступен вариатор Autotronic.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda приняла окончательное решение о производстве компакт-вэна Опубликовано - 2004-06-18 14:14:57 (3722 раз прочитано) | Skoda приняла решение о подготовке концепта Roomster к серийному производству, об этом заявили представители немецкой штаб-квартиры этой фирмы в Вайтерштадте.
Roomster позиционируется в классе компактных монообъемников, представленных моделями Opel Meriva и Fiat Idea. Он известен с сентябрьского автосалона во Франкфурте, где впервые был представлен как концепт.
Предполагается, что Roomster станет доступен на рынке уже в 2006 году. До сих пор нет информации, останутся ли на серийных образцах сдвижные двери.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
KIA обнародовала имя наследника Sportage Опубликовано - 2004-06-17 11:05:47 (2651 раз прочитано) | Kia Motors официально объявила название нового автомобиля, который придет на смену внедорожнику Sportage. Как и ожидалось, наследник, который дебютирует во второй половине нынешнего года, сохранит прежнее имя.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Китайский авторынок падает второй месяц подряд Опубликовано - 2004-06-17 09:52:03 (1737 раз прочитано) | | Продажи легковых автомобилей в Китае в мае этого года снизились на 19,4% по сравнению с апрелем, что сделало май вторым месяцем, когда продажи падают. Несмотря на то, что инвесторы и экономисты связывают это шагами китайских властей по "охлаждению" национального автопрома, который развивается семимильными шагами, лидеры китайского рынка Volkswagen и GM уже выразили свою тревогу в связи с падением спроса. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SEAT Ibiza Cupra TDI. Самая мощная в своем классе Опубликовано - 2004-06-15 11:09:26 (5205 раз прочитано) |
Новую мощную Ibiza Cupra Tdi уже можно найти в салонах дилеров во многих странах Европы. У SEAT эта модель является самой мощной в своем классе. Будучи разработанной и произведенной подразделением SEAT Sport, эта трехдверная модель оснащается 160 – сильным 1.9 TDI двигателем и 6-ступенчатой КПП. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Китае автопиратство приобрело значительный размах Опубликовано - 2004-06-14 15:19:39 (14602 раз прочитано) | О том, что в Китае практикуют автопиратство, было известно давно. Однако на автосалоне в Пекине было представлено несколько моделей, которые буквально "слизаны" с иностранных оригиналов.
Ситуация обостряется лояльным законодательством, что только стимулирует китайских автопроизводителей к пиратству. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Автоконцернам рекомендуют снизить цены, иначе... Опубликовано - 2004-06-14 13:35:50 (2068 раз прочитано) | | Немцы не купят 60 тыс.авто из-за дорогого бензина.
Роста автопродаж в Европе, в том числе в Германии, в текущем году не будет, а общий объем немецкого авторынка составит 3,24 млн. новых автомобилей вместо ожидавшихся 3,3 млн. К такому выводу пришли аналитики немецкого маркетингового агентства B&D Forecast после изучения ситуации на рынке.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda отзывает 150000 авто Опубликовано - 2004-06-10 17:30:12 (2910 раз прочитано) | American Honda Motor Co Inc отзывает в США более 150 189 автомобилей из-за проблем с подушками безопасности и подсветкой приборной панели.
Под отзыв попадают 130 617 внедорожников CR-V, выпушенных в 2002-2004 гг,
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW построит два завода по производству двигателей Опубликовано - 2004-06-10 17:27:21 (2299 раз прочитано) | | Volkswagen намерен построить в КНР два завода по производству двигателей.
Инвестиции в этот проект составят 540 млн евро, передает Reuters со ссылкой на руководство компании.
Один завод будет построен совместно с китайской First Automotive Works в городе Далянь, второй возведут в Шанхае при участии Shanghai Automotive Industry Corp.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW заканчивает разработку нового поколения 3-й серии Опубликовано - 2004-06-09 11:30:24 (3576 раз прочитано) | Новая "трешка" BMW появится на рынке весной 2005 года. Это самая важная в маркетинговом плане модель в линейке баварского концерна, сегодня на нее приходится половина всего объема продаж BMW. Судя по первой информации, новая "трешка" будет весьма достойным автомобилем.
"Трешка" пятого поколения, которая проходит под кодовым обозначением E90, вырастет в длину на 8 см до 4,55 метра и в ширину на 3 см. Колесная база увеличится на 3,5 см.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи BMW за 5 месяцев увеличились на 6,5% Опубликовано - 2004-06-08 10:35:39 (2890 раз прочитано) | | Объем продаж немецкого автомобилестроительного концерна BMW AG в январе-мае 2004г. увеличился на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2003г. и составил 477 тыс. 70 автомобилей BMW, Mini и Rolls-Royce. Как сообщает пресс-служба концерна, в мае с.г. объем продаж вырос на 11,9% и составил 105 тыс. 655 автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
General Motors инвестирует 3 млрд долларов в Китай Опубликовано - 2004-06-07 14:06:18 (2150 раз прочитано) | | General Motors, крупнейший в мире автоконцерн, планирует инвестировать 3 млрд долларов в Китай совместно с партнерами в течение следующих 3 лет, чтобы удвоить производство и ввести более 20 новых моделей автомобилей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.
Пока на рынке лидирует Volkswagen со специальной китайской модификацией Audi A6.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mitsubishi Motors понесла рекордные убытки Опубликовано - 2004-05-24 11:36:46 (3517 раз прочитано) | | Чистые убытки японской автомобилестроительной компании Mitsubishi Motors в 2003-2004 финансовом году, который закончился 31 марта 2004г. составили 1,8 млрд долл., по сравнению с чистой прибылью в 328 млн долл. годом ранее. Выручка компании за указанный период снизилась на 7,9% до 22 млрд долл., операционная убытки составили 843 млн долл., по сравнению с 740 млн долл. чистой прибыли годом ранее. Снижение выручки компания связывает со снижением продаж автомобилей на рынке США в связи с сокращением программы кредитования покупателей и возросшей конкуренцией. Компания не объясняет получения столь высоких чистых убытков.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota может стать автопроизводителем №1 в мире Опубликовано - 2004-05-21 11:54:53 (2956 раз прочитано) | Очень скоро Toyota может выйти на первые позиции в мировом автопроме, потеснив не только Ford, но и General Motors. Об этом пишет Нью-Йорк Таймс, ссылаясь на опережающие финансовые показатели японского автопроизводителя.
Как мы уже сообщали, по итогам завершившегося 31 марта корпоративного 2003/2004 финансового года Toyota вышла на новый рекорд прибыли, заработав $10,2 млрд. Это больше, чем заработок всех членов "Большой тройки", включая GM, Ford и DaimlerChrysler вместе взятых, отмечает Нью-Йорк Таймс.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|