|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Toyota повышает цены в России на 10% Опубликовано - 2012-08-09 14:36:59 (4447 раз прочитано) | Toyota сообщил своим дилерам, что стоимость новых машин компании вырастет в сентябре на 0,2 -10 процентов. Рост цен на машины японского производителя обусловлен введением в России утилизационного сбора, сообщают «Ведомости» в номере от 9 августа 2012 года со ссылкой на собственные источники.
Больше других подорожают автомобили, оснащенные мощными двигателями. Тем не менее, анонсированный рост цен в Toyota не считают окончательным. Более точные цифры будут известны после появления ясности по ставкам утилизационного сбора.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В конкурсе Лучший водитель Украины определены еще два водителя из Запорожья Опубликовано - 2012-08-09 14:30:07 (3406 раз прочитано) |
В минувшую субботу состоялся очередной этап отборочного тура конкурса «Лучший водитель Украины 2012». На этот раз – в автомобильной столице Украины – городе Запорожье.
Город встречал тепло: и в прямом, и переносном смыслах. Столбики термометров показывали около 40 градусов со знаком плюс. На площадке было тоже жарко: конкурсанты отчаянно соревновались в практических заданиях, которые подготовили для них специалисты «Академии водительского мастерства». Были даже три представительницы слабого пола (до этого в конкурсе принимали участия только одесские девушки). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Alfa Romeo продолжают интриговать новой моделью Опубликовано - 2012-08-09 14:01:11 (4503 раз прочитано) | Alfa Romeo собирается представить новый большой седан, который получит очень красивое имя Giulia. Да и внешний вид этой машины будет не хуже названия – в дизайне автомобилей итальянцам по-прежнему нет равных. Только вот окончательный вариант будущей модели еще никто не видел. Немецкое издание опубликавало компьютерные снимки, которые довольно похожи на скетчи месяцной давности, размещенные в британском журнале - верный признак, что перед нами уже финальные черты будущей новинки.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Что поменялось в новом Volkswagen Amarok Опубликовано - 2012-08-09 13:51:40 (6487 раз прочитано) |
В конце июня производство всех моделей Amarok со сдвоенной кабиной для рынков Европы и Украины перенесено в Ганновер. Начало сборки на заводе в городе Штёкен ознаменовано существенным обновлением этого успешного пикапа марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Наряду с
мощностью двигателей, увеличится масса прицепов, которые сможет буксировать Amarok, увеличится количество функций для обеспечения максимального комфорта, а также будет продлена гарантия от сквозной
коррозии кузова. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan приготовил альтернативу лондонским такси Опубликовано - 2012-08-09 12:55:28 (4163 раз прочитано) |
Nissan представил абсолютно новую модель в качестве лондонского кэба, услугами которого ежедневно пользуются 300 000 человек - Nissan NV200 London Taxi.
Уровень выбросов CO2 у NV200 London Taxi значительно снижен по сравнению с моделями, используемыми сегодня в качестве такси. Это полностью соответствует стратегии мэра Лондона Бориса Джонсона, получившей название «Качество воздуха Лондона». Идею такого такси поддерживают также Ассоциация Таксистов и люди с ограниченными возможностями.
NV200 в версии такси был впервые представлен на автосалоне в Токио, а также был выбран в качестве эксклюзивной модели «Такси будущего» в Нью-Йорке. Версия для лондонского такси стала еще одной моделью глобального проекта Nissan, разрабатываемого для рынка городских перевозок. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Беспилотные авто Google уже проехали полмиллиона километров без аварий Опубликовано - 2012-08-08 19:55:18 (4316 раз прочитано) | Автомобили компании Google, оборудованные автопилотами, в процессе испытаний уже проехали более 480 тысяч километров. На данном этапе к автопарку «беспилотников», состоящему из гибридов Toyota Prius, присоединился кроссовер Lexus RX 450h.
Как говорится в сообщении Google, за все время тестов автомобили, управляемые электроникой, не попали ни в одну аварию. Теперь в компании решили, что испытатели будут ездить в машинах не по двое, а по одному.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Въезд в Крым парализован многокилометровой пробкой. Как объехать? Опубликовано - 2012-08-08 17:03:00 (7200 раз прочитано) | Как уже сообщалось, на трассе Е-97, на отрезке между Цюрупинском и поселком Раденск, образовалась многокиломметровая пробка. Поэтому автолюбители, которые пытались попасть домой из Крыма, а также те, кто планировал отдохнуть, застряли в автомобилях в многокилометровой пробке. Сообщается, что дорога почти полностью перекрыта. И ситуация не улучшается.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda показала внешность нового поколения Accord Опубликовано - 2012-08-08 16:18:46 (6755 раз прочитано) | Honda распространила первые фотографии седана и купе Accord следующего поколения, предназначенных для американского рынка. На данный момент японский производитель не распространил детальной информации об изменениях технической начинки моделей. В «Хонде» лишь уточнили, что все подробности о новом «Аккорде» будут рассекречены осенью текущего года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Коробки-автомат захватывают рынок Опубликовано - 2012-08-08 14:11:51 (5528 раз прочитано) | Почти половина новых автомобилей (41,5 процента), проданных на российском рынке за первые шесть месяцев текущего года, оснащена автоматической коробкой передач. Об этом сообщает агентство «Автостат». В прошлом году доля автомобилей с «автоматами» составила 37,5 процента, а пять лет назад — 25,8 процента.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГБО TARTARINI успешно завоевывает рынок Опубликовано - 2012-08-08 12:53:07 (11429 раз прочитано) |
В течение более чем 65 лет, компания TARTARINI занимает лидирующие позиции на европейском рынке в производстве установок для контроля и регулирования параметров газа. Продукция компании и ранее была представлена на украинском рынке, но с приходом в этот сектор Группы компаний «АИС» были налажены бесперебойные поставки комплектов оборудования разных поколений, а также всех сопутствующих материалов и запчастей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобили BMW получили целую серию престижных наград за дизайн Опубликовано - 2012-08-08 11:58:14 (5294 раз прочитано) |
На Automotive Brand Contest — престижном международном соревновании в области автомобильного дизайна — Совет дизайнеров Германии присудил проектам концерна BMW Group в общей сложности 48 призов. Подразделение BMW Group Design оказывалось в числе победителей 11 раз. Больше всех наград получил BMW i8, в том числе в следующих категориях - «Инновация года», «Внешний вид» и «Салон». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сила в деньгах: В Украине новый лидер автопродаж Опубликовано - 2012-08-07 19:42:38 (23802 раз прочитано) | Ситуация на автомобильном рынке в Украине меняется очень стремительно. Но даже те марки, которые по данным AUTO-Consulting, являются лидерами по числу продаж, нередко уступают конкурентам в финансовом рейтинге. То есть – по совокупной стоимости проданных автомобилей, им принадлежит меньшая доля рынка, чем по количеству реализованных авто. А настоящий лидер рынка, который зарабатывает больше всего, остается в «тени». В AUTO-Consulting решили взглянуть на рынок с точки зрения финансов. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche готовит компактный вариант Panamera Опубликовано - 2012-08-07 18:48:19 (4051 раз прочитано) | Британское издание Car опубликовало план по расширению и модернизацию модельного ряда большого хэтчбека Porsche Panamera. В соответствии с ним, весной следующего года появится серьезно обновленная модификация модели, в сентябре 2015-го на Франкфуртском моторшоу дебютирует ее следующее поколение, а в конце 2016 или начале 2017 года появится компактный вариант «Панамеры».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet Niva теперь доступна в уникальной комплектации Опубликовано - 2012-08-07 16:23:40 (9439 раз прочитано) |
На улице лето! А это значит – рыбалка, охота и выезды на природу, путешествия и полный отдых от серых будней! Но ни одна поездка не обойдется без надежного автомобиля.
Chevrolet NIVA станет надежным и верным другом в любом путешествии. И не важно, едите Вы на пикник за город, или собрались провести отпуск в борьбе с полным бездорожьем, прихватив с собой ружье, ведь начинается сезон охоты, качество и доступность – вот два основных фактора, говорящие в пользу Chevrolet NIVA. Сейчас же можно добавить еще один – современный дизайн. Это заслуга кузовного ателье Bertone, что придало автомобилю шарм и корпоративные черты Chevrolet, сохранив при этом все свойства, так необходимые в реалиях украинских дорог. Напомним, что всего в конструкцию было внесено более 60 изменений, что позволило легендарной Ниве с достоинством вписаться в семью современных внедорожников. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Московском автосалоне состоится 14 мировых и 18 европейских премьер Опубликовано - 2012-08-07 12:34:35 (5026 раз прочитано) |
В период с 31 августа по 9 сентября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Московский Международный Автомобильный Салон 2012. Московский Автосалон станет крупнейшим и самым впечатляющим за всю историю проекта в России: его площадь превысит 100 000 кв. м, участниками станут более 100 компаний, а количество посетителей обещает превысить 1 000 000 человек. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Карнавал: Чиновники спровоцировали бум продаж дорогих авто в Украине Опубликовано - 2012-08-06 19:52:37 (9689 раз прочитано) | По информации AUTO-Consulting в первом полугодии украинцы стали покупать более дорогие машины и тратить на сами автомобили больше денег. Однако, есть и еще одна тенденция: хотя лидеры продаж в штуках – автомобили среднего класса, самый большой рост популярности и динамики продаж – не у них. Наиболее быстрыми темпами в Украине растет количество дорогих автомобилей премиум-класса. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
За последний месяц автомобили Audi получили целый ряд наград Опубликовано - 2012-08-06 17:28:48 (4103 раз прочитано) |
На международном конкурсе автомобильных брендов (Automotive Brand Contest) Audi A3 получил три награды. Новая модель была удостоена высшей оценки и звания «Лучшего из лучших» (Best of Best) за интерьер салона. Audi A3 была также присуждена награда за дизайн экстерьера, а возможности сетевого взаимодействия устройств в автомобиле были отмечены победой в категории «Подключение устройств» (Connectivity). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобили KIA получили сразу три дизайнерские награды Опубликовано - 2012-08-06 16:38:53 (7331 раз прочитано) |
KIA получила три дизайнерские награды в конкурсе Automotive Brand Contest 2012. Этот конкурс стал последним в серии достижений дизайнерской команды KIA во главе с Главным дизайнером, Питером Шрайером.
Новый KIA cee'd, представленный в конце мая, стал триумфатором в категории «Экстерьер» и получил особую почетную награду - за уникальные инновации в категории «Интерьер». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Мировые доходы и прибыль Honda существенно выросли Опубликовано - 2012-08-06 16:30:42 (3811 раз прочитано) | 31 июля Honda огласила консолидированные финансовые результаты за первый финансовый квартал 2012 года, закончившийся 30 июня. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года консолидированный чистый доход и операционная прибыль компании возросли на 42,1%, и составили более 31 млрд долларов США. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый Nissan Pathfinder стал безрамным Опубликовано - 2012-08-06 15:42:21 (7438 раз прочитано) | Nissan официально представила американский вариант внедорожника Pathfinder нового поколения. Прототип модели был впервые представлен на моторшоу в Чикаго, а до этого автомобиль демонстрировался на январском автосалоне в Детройте.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2013 году на украинский рынок выйдет еще один бюджетный седан. Фото Опубликовано - 2012-08-06 12:28:12 (11716 раз прочитано) |
Компания Nissan объявляет о своем участии в Московском Международном Автомобильном Салоне, который пройдет с 29 августа по 09 сентября 2012 года (29 и 30 августа - дни прессы) в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».
На пресс-конференции выступит Энди Палмер, Исполнительный вице-президент компании «Ниссан Мотор Ко,. Лтд.», который представит новинку от Nissan: новый седан Nissan Almera, который будет представлен в ценовой категории B-класса. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|