|
Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
В Германии уже 563 авто на 1000 жителей Опубликовано - 2010-03-16 19:36:01 (5151 раз прочитано) | Ассоциация автопроизводителей Европы (АСЕА) провела исследование и нашла самую автомобилизированную страну Европы. Оказалось, что самая высокая плотность автопарка в Германии, где на каждую тысячу жителей приходится 563 легковых автомобиля.
Для сравнения, в среднем для Западной Европы эта цифра составляет 508 машин, а для новых членов ЕС - лишь 307 машин.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Харькове автомобилисты отказываются платить транспортный сбор Опубликовано - 2010-03-16 18:25:54 (11326 раз прочитано) | Харьковский автоклуб, протестуя против неудовлетворительного состояния дорожного полотна, объявил об отказе платить транспортный сбор. Автомобилисты после подсчета ущерба, в результате подадания во всевозможные ямы, решили объявить бессрочную акцию неповиновения и перестали платить транспортный сбор.
Насколько такая мера окажется действенной и смогут ли участники автоклуба выдержать, не уплачивая налог, например при прохождении техосмотра, покажет время.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине появился новый дистрибьютор Chevrolet Niva Опубликовано - 2010-03-16 15:03:35 (16771 раз прочитано) |
Группа компаний «АИС» стала официальным дистрибьютором автомобилей Chevrolet Niva. Продажи стартуют сегодня. «АИС» предлагает новым покупателям Chevrolet Niva сниженные цены – от 121 900 грн, и уникальные кредитные программы – под 0% годовых сроком до семи лет. Существующие владельцы Chevrolet Niva получат на сервисе «АИС» быстрое и качественное обслуживание, скидки до 10% по программе «АИС-Дисконт», дополнительные услуги: «Шинный отель», установка дополнительного оборудования и т.д. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
С сентября у Nissan Murano появится дизельный двигатель Опубликовано - 2010-03-16 15:02:39 (6088 раз прочитано) | Nissan в сентябре текущего года намерена расширить линейку двигателей для европейской версии кроссовера Murano за счет дизельного мотора. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Автомобиль получит четырехцилиндровый дизель объемом 2,5 литра и мощностью 190 лошадиных сил (максимальный крутящий момент - 450 Нм), который станет работать в паре с адаптивной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Новый мотор соответствует экологическим нормам "Евро-5".
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai и Kia сделают машину для стран СНГ Опубликовано - 2010-03-16 11:20:30 (5348 раз прочитано) | Южнокорейский автопроизводитель Hyundai совместно с компанией Kia начнет выпуск автомобилей С-класса специально для стран СНГ.
Адаптированная для российского рынка модель будет собираться на строящемся в Санкт-Петербурге заводе Hyundai. На этом же предприятии южнокорейский автогигант намерен выпускать и автомобили марки Kia.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Дороги в Киеве обещают полностью отремонтировать к 20 мая Опубликовано - 2010-03-16 10:55:10 (3273 раз прочитано) | Киевавтодор планирует до 20 мая закончить работы по ремонту деформации на дорогах Киева. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор коммунальной корпорации Киевавтодор Георгий Глинский, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, до 20 апреля предприятие завершит работы на основных дорогах Киева. До 20 мая предприятие завершит работы на всех дорогах Киева. Он отметил, что предприятие начнет использовать горячую смесь только на следующей неделе, поскольку сейчас это невозможно из-за снега на дорогах. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2011 году Lada Priora ждет рестайлинг Опубликовано - 2010-03-16 10:52:34 (7175 раз прочитано) | АвтоВАЗ" планирует в 2011 году обновить семейство автомобилей Lada Priora. Какие изменения получат обновленные Lada Priora в следующем году - пока не уточняется. При этом, по данным "Автостата", рестайлинговые машины продержатся на конвейере до 2015 года, после чего им на смену придет полностью новое поколение "Приоры", унифицированное с автомобилями Renault.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Geely стали самыми доступными в эксплуатации Опубликовано - 2010-03-15 19:27:14 (7913 раз прочитано) |
Модели Geely – самые выгодные в своих классах на автомобильном рынке Украины. Причем не только по соотношению цены и оснащения, но и в содержании при пробеге до 100 000 км. Автомобили Geely расходуют меньше топлива в сравнении с конкурентами, их сервисное обслуживание – наиболее доступное. В целом, 1 км пробега автомобиля Geely обходится до 18% дешевле, чем 1 км пробега конкурентов, подсчитали в Группе компаний "АИС". | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине начали продавать обновленные Acura MDX Опубликовано - 2010-03-15 19:11:32 (8420 раз прочитано) | На площадках автосалонов стали появляться Acura MDX 2010 модельного года. Узнать новую модель достаточно легко по измененной облицовке радиатора и 19-дюймовым дискам.
Однако цены на обновленную Acura MDX пока не порадуют покупателей, так как в приличной комплектации она обойдется в $83-85000.
В автосалонах отмечают высокий спрос на Acura MDX, так как этот брэнд уже неплохо зарекоментовал себя на рынке. Но пока покупатели больше знакомятся с новинкой. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
KIA стала №2 в Украине Опубликовано - 2010-03-15 17:52:27 (7882 раз прочитано) |
За даними дослідження інформаційно-аналітичної групи AUTO-Consulting, за підсумками обсягів продажів за лютий 2010 року автомобілям Корпорації Kia Motors вдалося вперше за час присутності в Україні посісти друге місце. Частка автомобілів KIA на українському ринку виявилася значно більшою порівняно з конкурентами і сягнула рекордної величини 8,9%. З-поміж іномарок за рівнем продажів KIA, взагалі, знаходиться на почесному першому місці! | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Суд запретил Volvo именовать свои авто "Самыми безопасными в мире" Опубликовано - 2010-03-15 16:56:41 (4198 раз прочитано) | Шведский суд по делам конкуренции и маркетинга вынес решение о том, что компания Volvo больше не может называть в своих рекламных кампаниях кроссовер XC60 "самым безопасным в мире". Суд постановил, что подобное заявление автопроизводителя бездоказательно и вводит в заблуждение потребителей. Об этом сообщает издание The Local.
Иск против компании Volvo был подан японским производителем Toyota.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Спрос на купе Honda CR-Z превзошел все ожидания Опубликовано - 2010-03-15 16:26:45 (6273 раз прочитано) | Японский автопроизводитель Honda, который в конце прошлого месяца приступил к продажам гибридного купе CR-Z, представленного на январском мотор-шоу в Детройте, рапортовал, что спрос на модель превзошел все ожидания.
Рекордное количество заказов на гибридное купе удалось получить компании, планирующей ежегодно продавать 12 тыс. экземпляров CR-Z. Всего лишь за 14 дней она сумела найти покупателей для 7 тыс. моделей. Как отметили представители Honda, очередь за новинкой растянулась на три месяца.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сколько стоит обслуживание внедорожника? Расчет на примере Ssang Yong Actyon Опубликовано - 2010-03-15 16:04:28 (19975 раз прочитано) |
Рамный полноприводный внедорожник дорог в обслуживании? Отбросьте стереотипы! По оценкам Группы компаний «АИС», сегодня обслуживание автомобилей SsangYong в фирменных сервисных центрах «АИС» обходится не дороже официального сервиса компактных конкурентов-кроссоверов. По информации «АИС», это достигается благодаря внедрению новой ценовой сервисной политики и действию единой дисконтной программы на сервисе.
Для примера приведем расчет стоимости обслуживания рамного внедорожника SsangYong Actyon при пробеге до 100 000 км. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen может выйти на мотоциклетный рынок Опубликовано - 2010-03-15 15:09:46 (3677 раз прочитано) | Мотоциклы марки Volkswagen – это давняя мечта Фердинанда Пиха, главы наблюдательного совета концерна и по совместительству самого большого акционера нового приобретения Volkswagen – Porsche. В этом внуку Фердинанда Порше поможет союз с Suzuki. Во время своего начальствования в Volkswagen Фердинанд Пих не раз сокрушался об упущенном в 1985 году шансе приобретения фирмы Ducati, тогда итальянский производитель мотоциклов переживал персональный финансовый кризис. Немцы могли приобрести фирму с мировым именем по бросовой цене. Пих особенно желал этого, потому что является поклонником марки и имеет гоночный мотоцикл Ducati.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Kia показала фото нового Magentis Опубликовано - 2010-03-15 13:50:10 (5838 раз прочитано) | Kia распространила официальные фотографии седана Magentis следующего поколения, который будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке, открывающемся в начале апреля. Внешность автомобиля выполнена в новом фирменном стиле марки, разработанном шеф-дизайнером Kia Питером Шрейером, а доводка этой машины производилась в европейской штаб-квартире бренда во Франкфурте. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW представила 5-Series с кузовом "универсал" Опубликовано - 2010-03-15 11:07:27 (4175 раз прочитано) | Официальная премьера универсала BMW 5-Series состоится на автосалоне в Лейпциге, открывающемся в апреле. Новый автомобиль построен на платформе седана без серьезных доработок (за исключением перенастроенной подвески) и обладает идеальной развесовкой по осям 50:50.
Новый универсал получился крупнее своего предшественника - его колесная база увеличилась почти на 80 миллиметров, а объем багажного отсека вырос с 520 до 560 литров (1650 и 1670 литров при опущенных задних сиденьях).
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ начнет выпускать Lada Samara, способные разгоняться до 190 км\ч Опубликовано - 2010-03-12 16:35:18 (13658 раз прочитано) | Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству "скоростных" версий автомобилей семейства Lada Samara. Об этом сообщает говорится в сообщении, размещенном на сайте "Волжского автозавода".
Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя - мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил. Заявленная максимальная скорость самых мощных "Самар" составит 185-190 километров в час - это будут самые быстрые модели Волжского автозавода.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине объявили цены на новый Porsche Cayenne Опубликовано - 2010-03-12 13:00:03 (14407 раз прочитано) | Официальная дилерская сеть Porsche в Украине начала принимать заказы на новый Cayenne, который только-только дебютировал на автосалоне в Женеве. Как и прогнозировал AUTO-Consulting, ценовая политика на новую модель не сильно изменилась.
Так, базовая комплектация Porsche Cayenne 3,6 (300 л.с.) обойдется в 62170 евро. Это единственная комплектация, которая включает механическую КПП, а за «автомат» необходимо доплачивать 2880 евро. Во всех остальных исполнениях 8-ступенчатый «автомат» Tiptronic уже включен в базу.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche готовит кабриолет Panamera Опубликовано - 2010-03-12 11:31:04 (4051 раз прочитано) | В распоряжении британского журнала Autocar оказались изображения открытой модификации автомобиля Porsche Panamera, направленные немецким производителем в патентное ведомство. Как отмечает издание, ранее источники внутри компании заявляли, что подобный автомобиль был вычеркнут из производственных планов "Порше", однако появление новой информации и подача заявлений на патент в США говорит об обратном. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Европе крупнейшим авторынком стала Италия Опубликовано - 2010-03-12 10:37:14 (7182 раз прочитано) | По итогам февраля самым крупным автомобильным рынком Европы оказалась Италия: за месяц в этой стране было продано 200,5 тысячи машин, что на 20,6 процента больше, чем годом ранее. Германия, ставшая абсолютным лидером по продажам новых автомобилей в прошлом году, в феврале оказалась лишь на втором месте с показателем 194,8 тысячи автомобилей - спрос на новые машины в этой стране упал на 29,8 процента.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Китае зафиксирован большой рост цен на автомобили Опубликовано - 2010-03-11 20:57:25 (4957 раз прочитано) | феврале в Китае зафиксирован наибольший рост цен на автомобили за последние 4 года. Главной причиной называется растущий спрос на автомобили, вызванный государственными программами по стимуляции продаж автомобилей, которые действуют уже более года.
В ферале 2010 года средний рост цен на автомобили в Китае составил 1,49% по сравнению с февралём прошлого года.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Land Rover также решил выпустить ретро-версию Defender Опубликовано - 2010-03-11 16:26:25 (5049 раз прочитано) | Land Rover представила "ретро-модификацию" короткобазного внедорожника Defender 90, созданную в честь первого автомобиля британской марки, который сошел с конвейера 11 марта 1948 года и получил прозвище "Huey". Современная интерпретация этой машины будет выпущена под именем Soft Top Classic ограниченным тиражом в десять экземпляров. Об этом сообщает голландское издание Autotelegraaf. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|