|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
В 2012 году ЗАЗ выпустит 16 тыс. ЗАЗ Vіda Опубликовано - 2012-03-22 21:02:15 (9732 раз прочитано) |
Запорожский автомобилестроительный завод начал полномасштабное производство нового украинского автомобиля ЗАЗ Vida. Объемы производства ЗАЗ Vida в 2012 году составят около 16 000 автомобилей, половина из них - на экспорт.
В 1-м квартале ЗАЗ Vida производится в кузове седан, в планах 2-го квартала - производство 5-дверного хэтчбека, а со 2-го полугодия Запорожский автозавод планирует освоить производство модификации Vida-фургон. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Президент Украины дал старт производству ЗАЗ Vida Опубликовано - 2012-03-22 16:11:38 (10789 раз прочитано) |
22 марта в рамках рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины В. Ф. Янукович посетил Запорожский автомобилестроительный завод.
Высокие гости ознакомились с процессами производства на Запорожском автозаводе - крупнейшем предприятии Украины с полным циклом производства легковых автомобилей. После осмотра мощностей предприятия Президент Украины принял участие в церемонии официального старта полномасштабного производства автомобиля ЗАЗ Vіda. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Lifan ищет место для автозавода в СНГ Опубликовано - 2012-03-21 18:41:26 (4187 раз прочитано) | Делегация китайского автопроизводителя Lifan приехала в Екатеринбург. Представители концерна собираются обсудить с губернатором Свердловской области проект запуска нового производства. Место для производства уже выбрано – город Новоуральск, а точнее мощности местного завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) – единственного в Свердловской области предприятия автомобильной промышленности.
Более того, переговоры администрации области и китайских автомобилестроителей тянутся свыше полугода. Как пишет екатеринбургское издание, стороны несколько раз встречались и в России, и в Китае, но к соглашению не пришли.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ получит лицензию на 1,6-литровый двигатель Renault Опубликовано - 2012-03-21 10:38:05 (4936 раз прочитано) | Волжский автозавод будет выпускать 1,6-литровые бензиновые двигатели компании Renault, которые планируется устанавливать на автомобили, построенные на базе платформы Renault B0 и ее модификациях. Об этом газете «Ведомости» (номер от 21 марта 2012 года) рассказал генеральный директор Renault в России Бруно Анселен.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ будет выпускать 450 тыс. двигателей к 2017 г Опубликовано - 2012-03-20 12:56:05 (3635 раз прочитано) | Волжский автозавод начнет лицензионный выпуск двигателей альянса Renault-Nissan в 2014 году. Об этом на Российском автомобильном форуме заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, сообщает сайт газеты «Ведомости».
За три года «АвтоВАЗ» рассчитывает довести мощность предприятия до 450 тысяч моторов в год. Поставлять их планируется как на другие завода альянса, например, на петербургскую площадку Nissan, так и «другим заказчикам».
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗАЗ Lanos начали выпускать в Казахстане Опубликовано - 2012-03-16 14:43:11 (7251 раз прочитано) | В Казахстане стартовала сборка украинских автомобилей Zaz Chance (ЗАЗ Lanos). Производство началось на мощностях ООО «Агромашхолдинг» в Костанае.
Базовая версия казахстанского Сhance обойдется в сумму от $8,99 тыс., полная комплектация, включая автоматическую коробку передач, - в чуть более $13 тыс. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW обсуждает строительство собственного завода в России Опубликовано - 2012-03-14 19:18:15 (4197 раз прочитано) | BMW рассматривает возможность организации собственного выпуска автомобилей в России. Об этом во время пресс-конференции, посвященной финансовым и промышленным результатам немецкого концерна в 2011 году, заявил директор по производству Франк-Петер Арндт.
Для принятия окончательного решения о строительстве завода автопроизводитель намерен изучить политику российского правительства в сфере автопрома. Арндт отметил, что встречался по этому вопросу с действующим премьер-министром и будущим президентом страны Владимиром Путиным. Они обсуждали как развитие партнерства с калининградским заводом «Автотор», так и создание отдельной площадки по выпуску машин.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
VW увеличил прибыль в 1,6 раза Опубликовано - 2012-03-12 16:13:16 (3897 раз прочитано) | По итогам 2011 года концерн Volkswagen получил операционную прибыль (до вычета налогов) в размере 11,3 миллиарда евро, что на 4,1 миллиарда евро, или на 59 процентов, больше по сравнению с результатом 2010 года. Такой результат стал лучшим за всю историю компании, говорится в пресс-релизе автопроизводителя.
В указанную сумму не входит операционная прибыль, которую концерну принесли доли в китайских предприятиях, – около 7,7 миллиарда евро (в 2010 году – 5,8 миллиарда). С учетом китайских мощностей «Фольксвагена» его совокупная прибыль до вычета налогов составила в прошлом году 18,9 миллиардов евро, после вычета – 15,8 миллиардов евро.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Magna создаст СП в России Опубликовано - 2012-03-12 10:43:10 (4343 раз прочитано) | Калининградский завод «Автотор» договорился с канадским производителем автокомплектующих Magna о создании на территории России совместного производства автомобилей. Партнерство позволит российскому предприятию воспользоваться «спящим» соглашением о промсборке и сохранить таможенные льготы после 2016 года, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с договоренностями.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
General Motors остановит выпуск Chevrolet Volt Опубликовано - 2012-03-05 10:26:21 (4035 раз прочитано) | General Motors уведомила рабочих на заводе в Детройте о приостановке выпуска "Chevrolet Volt" - с 19 марта по 23 апреля, на время монтажных работ. Это не повлияет на сбыт и производственные планы. "Мы покроем потребности рынка", сказал "The Detroit Burea" представитель "GM" Мишель Malcho. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как делают автомобили BYD. Репортаж с заводов Опубликовано - 2012-03-02 23:47:44 (370175 раз прочитано) | Автомобили BYD в Украине уже были представлены в 2006-2008 гг., но тогда дальше поставок нескольких сотен автомобилей дело не пошло. Этот брэнд запомнился самым доступным автомобилем Flyer за $6900, который был дешевле Matiz, но кризис спутал все планы. В конце 2011 года BYD предпринял вторую попытку взять штурмом украинский рынок, притом уже с помощью нового партнера «Automotive Europe Corporation». Но главное, BYD вывел на наш рынок совсем другую «линейку» автомобилей, которые уже совсем не похожи на BYD «первой волны». Неужели за 3 года возможно так серьезно подтянуть качество и модельный ряд, и освоить выпуск сразу нескольких новых моделей? AUTO-Consulting не поверил и отправился в Китай на заводы BYD, чтобы лично убедиться, как и где делают автомобили «второй волны». Лучше бы мы туда не ездили, потому что там мы увидели авто уже и «третьего поколения», которые бьют по характеристикам мировых лидеров. Именно там сейчас зарождаются автомобили будущего. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
GM и PSA Peugeot Citroen создают альянс на европейском рынке Опубликовано - 2012-03-01 09:01:30 (3453 раз прочитано) | Концерн General Motors и автопроизводитель PSA Peugeot Citroen создадут альянс, который должен помочь компаниям улучшить свои позиции на европейских рынках. Сотрудничество предполагает обмен автомобильными платформами и технологиями, а также создание совместного предприятия по выпуску машин, говорится в пресс-релизе GM.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
FIAT построит в России автозавод на деньги Сбербанка Опубликовано - 2012-02-29 11:31:41 (4813 раз прочитано) | Концерн Fiat и Сбербанк подписали соглашение о намерениях организовать совместное производство автомобилей. Российский банк получит 20-процентную долю в проекте, 80 процентов отойдут итальянской компании, говорится в пресс-релизе «Фиата».
Финансированием проекта займется Сбербанк. Общая сумма инвестиций, ориентировочно, составит 850 миллионов евро. Как отмечается в пресс-релизе, в инвестировании также может принять участие группа Chrysler (60 процентов ее акций принадлежит концерну Fiat), в основном – за счет предоставления лицензии на выпуск своих моделей. Отметим, что это предприятие будет уже третьим за последние 100 лет, которые строил FIAT в России.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Nissan переходит на новые технологии разработки автомобилей Опубликовано - 2012-02-28 09:05:33 (4429 раз прочитано) | Nissan распространила первую информацию о новой технологии разработки и производства автомобилей под названием CMF (Common Module Family), которая будет впервые опробована на моделях, выходящих на рынок в 2013 году.
Новая технология позволит японской компании собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст «Ниссану» возможность уменьшить затраты на выпуск, снизить сложность производственного процесса, а также повысить безопасность и экологичность самих автомобилей.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Volkswagen может объявить о покупке Porsche в течение 2-х недель Опубликовано - 2012-02-27 19:24:13 (4681 раз прочитано) | Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG близок к завершению переговоров о приобретении оставшихся 50,1% акций автопроизводителя Porsche, компания может объявить о сделке в течение ближайших двух недель, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к ситуации.
По словам собеседников агентства, Volkswagen может оформить покупку через дочернюю компанию. Одной из причин, которая задерживает переговоры, они называют отсутствие разрешения на сделку от налоговых органов ФРГ.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На АвтоВАЗе уже осенью начнут выпускать Nissan Almera Опубликовано - 2012-02-27 15:49:26 (6812 раз прочитано) |
Сегодня компания Nissan официально подтвердила намерение начать производство новой модели, разработанной специально для России, которая будет производиться на заводе в Тольятти. Она будет носить широко известное имя Almera и положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.
Изображение, опубликованное сегодня, свидетельствует о том, что новая модель станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Nissan и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. В разработку модели внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|