|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
Honda также построит завод в России Опубликовано - 2011-09-15 12:54:05 (5344 раз прочитано) | Компания Honda направила в Минэкономразвития проект, предполагающий строительство в России завода полного цикла. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали источники, близкие к министерству. Автопроизводитель рассчитывает, что его предприятие сможет работать в режиме промсборки на старых условиях – как это будет делать его соотечественник – компания Mazda.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota полностью восстановила производство в США Опубликовано - 2011-09-14 10:05:36 (3416 раз прочитано) | Toyota полностью восстановила работу на своих американских заводах. Об этом журналистам заявил вице-президент североамериканского подразделения «Тойоты» Стив Сент-Анджело, сообщает Bloomberg. В настоящее время выпуск машин, а также автокомпонентов на всех предприятиях в США ведется в том же объеме, что и до землетрясения, произошедшего в марте 2011 года на северо-востоке Японии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Производство Chevrolet Niva увеличилось более чем в 1,5 раза Опубликовано - 2011-09-12 15:48:52 (3985 раз прочитано) |
За восемь месяцев 2011 года завод «GM-АвтоВАЗ» выпустил 33,4 тысячи автомобилей Chevrolet Niva, что на 61% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу предприятия. Как сообщалось ранее, с января по август этого года в России было продано 31,3 Chevrolet Niva (+52%). Отметим, что в Украине по итогам 8-ми месяцев рост продаж Chevrolet Niva составил +40%. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗАЗ в декабре начнет полномасштабное производство Aveo под собственным именем Опубликовано - 2011-09-09 23:04:26 (17829 раз прочитано) |
Запорожский автозавод (ЗАЗ) в декабре начнет полномасштабное производство Chevrolet Aveo, который станет третьим семейством автомобилей, производство которых будет локализовано в Украине. Как сообщил Глава правления «ЗАЗ» Николай Евдокименко, Aveo будет выпускаться под брэндом ЗАЗ и получит другое имя пока рабочее название ЗАЗ Point.
Новинка будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями: 1,3 Мелитопольского моторного завода, 1,5 л лицензионный двигатель Chery (его ставят на ZAZ Forza) и 1,4 л корейского производства GM-DAT. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗАЗ за 8 мес. увеличил выпуск автомобилей почти на 65% Опубликовано - 2011-09-08 15:05:18 (4703 раз прочитано) | ПАО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ), крупнейший украинский автопроизводитель, в январе-августе 2011 года выпустило 39,674 тыс. автомобилей, что на 64,6% превышает аналогичный показатель января-августа 2010 года (24,108 тыс.). Как сообщается на веб-сайте ЗАЗа в четверг, за восемь месяцев выпущено: Lanos – 8,178 тыс., CHANCE (экспортный вариант Lanos), – 17,59 тыс., ВАЗ – 1,964 тыс., Sens – 3,813 тыс., "Ланос-фургон" – 678 ед., ZAZ Forza – 1,561 тыс., А13 – 2,523 тыс., Chevrolet – 524, KIA – 2,597 тыс., ЗАЗ – семь, грузовых ТАТА - 176, автобусов – 93 ед.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Geely могут начать собирать в Беларуси Опубликовано - 2011-09-08 15:00:30 (4602 раз прочитано) | Сборка автомобилей Geely может быть начата в Беларуси. О переговорах по этому поводу с руководством китайской компании рассказал заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации (БНПА), председатель совета директоров ООО «Китайские автомобили» Сергей Варивода, о чем сегодня сообщило агентство БелТА.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Производство Lada Granta будет вестись и на Иж-Авто в 2012 году Опубликовано - 2011-09-07 20:55:30 (7920 раз прочитано) | Производство Lada Granta на конвейере ОАО "Ижавто" (Удмуртия, управляется Объединенной автомобильной группой), начнется в середине 2012 года, его объем пока не определен, сообщил в среду журналистам глава ОАГ Игорь Кульган.
"Принципиальное решение принято на производстве президентом "АвтоВАЗа" о том, что здесь будет передано производство частично Lada Granta параллельно с "АвтоВАЗом", это середина года (2012).
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Saab уже в шаге от банкротства - нет денег даже на зарплату Опубликовано - 2011-09-07 15:40:39 (6404 раз прочитано) | Шведский автопроизводитель Saab Automobile AB, испытывающий финансовые проблемы, и его дочерние компании Saab Automobile Powertrain AB b Saab Automobile Tools AB направили в среду в окружный суд Венерсборга заявление о банкротстве, сообщила пресс-служба Saab.
Банкротство позволит компании претендовать на гарантии государства по выплате заработной платы сотрудникам предприятий Saab. Заявление о банкротстве также позволит обеспечить краткосрочную стабильность и привлечь дополнительное финансирование.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BYD будет серийно выпускать автомобили с турбонадувом и с двойным сцеплением Опубликовано - 2011-09-06 20:07:31 (6777 раз прочитано) |
Двигатель BYD с турбонадувом и с двойным сцеплением (Ti + DCT), официально запущен в серийное производство на заводе BYD в Хаджоу.
Производственная линия первоначально планирует выпускать 1.5Ti + DCT силовую систему, которая имеет автомобиль G6 - первая полностью завершенная модель BYD, которая будет запущена в этом году. BYD Ti + DCT система была самостоятельно разработана BYD. Как стандартная опция, седана G6 1.5Ti, такой системой Ti + DCT будут также оборудованы 3 серийных модели BYD. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Peugeot открывает новый завод в Индии Опубликовано - 2011-09-02 18:21:11 (3724 раз прочитано) | Французский автопроизводитель Peugeot и правительство индийского штата Гуджарат подписали соглашение об организации в городе Сананде производства автомобилей, двигателей и коробок передач. Группа планирует инвестировать в проект порядка 650 миллионов евро.
Новый завод Peugeot, в составе которого будут сборочный и покрасочный цеха, сможет производить 170 тысяч автомобилей в год. По планам первый «индийский» Peugeot сойдет с конвейера в 2014 году. Также планируется строительство завода по производству двигателей и коробок передач, на котором будут применяться наиболее эффективные технологии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как делают KIA Rio в Санкт-Петербурге. Репортаж с завода Опубликовано - 2011-09-01 18:22:16 (288889 раз прочитано) | В последнее время сообщения о старте производства в России иномарок появляются все чаще. Иностранные инвесторы, которые подписали соглашение с российскими властями, начали пожинать плоды многомиллионных инвестиций. Среди них выделяется группа Hyundai-Kia, которая не только отважилась на строительство завода в России, но и создала под страны СНГ специальный автомобиль – Hyundai Solaris (Accent). Кроме того, это пока единственный «иномарочный» завод, где ведется и штамповка деталей кузова. А 15 августа под Санкт-Петербургом начали выпускать еще одну модель – новый Kia Rio. Это и стало поводом для нашего визита на завод. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Saab будет признан банкротом на этой неделе Опубликовано - 2011-08-31 13:30:43 (3977 раз прочитано) | Шведская компания Saab уже неоднократно задерживала зарплату рабочим, хотя и обещает возобновить производство.
Но профсоюз сотрудников готов поставить точку в истории компании уже на этой неделе. 1 сентября истекает срок погашения долгов по зарплате, после чего профсоюз имеет право инициировать банкротство компании.
Ещё в июле руководство Saab делало оптимистичные заявления о том, что компания планирует выпустить сразу несколько новых моделей: компактный хэтчбек 9-1, большой кроссовер 9-6X и седан представительского класса.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
GM построил в Узбекистане завод по производству двигателей Опубликовано - 2011-08-29 14:09:22 (7678 раз прочитано) | В Узбекистане открыто новое совместное предприятие американского автоконцерна General Motors и «Узбекавтопрома» по производству автомобильных двигателей, сообщает пресс-служба президента республики. Завод General Motors Powertrain Uzbekistan, расположенный в Ташкентской области, был построен за три года и расположился на площади 40 га. Инвестиции в проект превысили 520 млн долларов. Проектная мощность предприятия, на которую он выйдет к 2013 году, составляет 360 тыс. единиц продукции в год.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ГАЗ начнет сборку Skoda Yeti в ноябре Опубликовано - 2011-08-24 21:46:28 (4525 раз прочитано) | Осенью текущего года Горьковский автозавод начнет крупноузловую сборку кроссоверов Skoda Yeti. Производство чешских машин будет организовано в рамках соглашения о контрактной сборке, подписанного некоторое время назад "Группой ГАЗ" и Volkswagen. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Fiat построит завод в Петербурге Опубликовано - 2011-08-18 10:00:59 (3905 раз прочитано) | Fiat все-таки может построить в России свой завод. И если итальянцы решатся на приход в Россию, то свой завод они возведут в Санкт-Петербурге – власти Северной столицы сделали Fiat предложение, от которого очень сложно отказаться (второй возможной площадкой для создания завода является Нижний Новгород).
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Chery выпустила 3 000 000-й автомобиль Опубликовано - 2011-08-17 11:06:39 (6051 раз прочитано) |
Chery в очередной раз подтвердила статус крупнейшего производителя автомобилей в Китае. Она же стала лидером среди китайских производителей и по внедрению новых технологий, а также превосходит конкурентов по продвижению своего бренда во всем мире. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На биржах спросом пользуются только акции премиальных автопроизводителей Опубликовано - 2011-08-16 17:03:57 (3977 раз прочитано) | Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее остальных. В частности, марки BMW, Mercedes-Benz и Audi пережили трудные времена намного легче, чем такие бюджетные производители, как Fiat или Renault.
Немецкие премиальные автопроизводители показывают отличные результаты: компании BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche являются наиболее стабильными в автосекторе, сообщили на Франкфуртской фондовой бирже.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Украинские заводы производят 90% зарубежной сборки АвтоВАЗа Опубликовано - 2011-08-12 13:11:18 (11118 раз прочитано) |
За 1-ое полугодие 2011 года украинские предприятия (Богдан и ЗАЗ) собрали 10332 автокомплекта АвтоВАЗа. За тот же период в Казахстан было отправлено 948 машинокомплектов, а в Египет - 144 машинокомплекта. Всего же за всю историю предприятия внешней сборки выпустили более 1,9 миллионов автокомплектов автомобилей Lada, из них за пределами России – около 470 тысяч разобранных серий. Украинские предприятия занимают 90% зарубежной сборки АвтоВАЗа.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
«Ладья» на Волге. Как делают LADA. Репортаж с завода Опубликовано - 2011-08-10 20:32:05 (320490 раз прочитано) |
АвтоВАЗ – флагман еще советского автопрома, сумел не только сохранить производственные мощности, коллектив, но и почти единственный из автозаводов СНГ, которому удалось сохранить способность самостоятельно разрабатывать и создавать автомобили. Как бы ни ругали АвтоВАЗ, но за постсоветское время здесь были созданы такие хиты, как Lada-110 («десятка»), Lada Kalina, Lada Priora, ВАЗ-2123 (она же Chevrolet Niva), проведен рестайлинг семейства Samara. Вот только «классику», заднеприводные «Жигули», АвтоВАЗ все не торопился менять. Но уже в 2011 году в Тольятти забудут про ВАЗ 2107, а ей на смену приходит Lada Granta – автомобиль собственной разработки. Но замена «классики» - это только начало. Завод на пороге глобальных перемен – утверждают ВАЗовцы. Так ли это, AUTO-Consulting отправился выяснять в город на Волге. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|