Всего же с начала года с января по октябрь, по оценкам AUTO-Consulting, было продано автомобилей на 1,22 млрд. евро, что на 51% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Средняя стоимость проданного автомобиля также выросла по сравнению с прошлым годом на 9%.
Что будет дальше с рынком новых автомобилей в Украине. Мнения операторов
Украинский авторынок в октябре вырос на 11%
Лидером по продажам в денежном исчислении (как и в абсолютных объемах) в октябре стали автомобили Toyota. На покупку новых Toyota украинцы потратили почти 25 млн. евро или 17% от общих затрат на авторынке. Вот в ТОП-5 по продажам в финансовых показателях также вошли автомобили BMW, Mercedes-Benz, Renault и Audi. Почти 50% всех денег на авторынке были потрачены на покупку автомобилей именно этих брендов.
Отметим, что октябрь 2016 года стал рекордным по финансовым показателям за последние 20 месяцев, начиная с января 2015 года, констатируют в AUTO-Consulting.
В сентябре на авторынке зафиксирован рекорд продаж новых автомобилей
|