|
Газета AUTO-DIGEST UA - Європейський Союз | Новости от AUTO-Consulting - Європейський Союз
Alpina представила кроссовер с мотором 350 л.с. Опубликовано - 2013-03-07 14:23:44 (4341 раз прочитано) | Немецкая компания Alpina представила на Женевском автосалоне свой первый кроссовер – XD3, который построен на базе BMW X3 последнего поколения. Модель оснащена модернизированной версией трехлитрового дизельного мотора, который теперь выдает 350 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента (у базового вседорожника – 313 сил и 630 Нм). Мотор работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом» Switch-Tronic. Работать над коробкой инженерам Alpina помогли специалисты из компании ZF.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В след за Maybach Daimler свернет и выпуск "крыльев чайки" SLS AMG Опубликовано - 2013-03-07 13:29:58 (7302 раз прочитано) | Mercedes-Benz представит концепт-кар, являющийся предвестником нового суперкара, который полностью заменит собой SLS AMG. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на неназванного топ-менеджера немецкого производителя. По словам собеседника издания, в «Мерседесе» намерены заменить SLS AMG не аналогичным по размерам автомобилем, а более компактным, который смог бы побороться за покупателей с Porsche 911. В немецкой компании, вероятно, решили полностью отказаться от суперкара с «крыльями чайки».
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Rolls-Royce представил новую самую мощную модель в своей истории Опубликовано - 2013-03-07 12:38:04 (5318 раз прочитано) |
Rolls-Royce Motor Cars с гордостью представляет мировую премьеру самого мощного и быстрого автомобиля - Rolls-Royce Wraith. В нем есть все, что ассоциируется с Rolls-Royce: роскошь, элегантность, безупречная ручная сборка. Однако, помимо традиционных для всемирно известной марки класса «ультралюкс» качеств, эта модель обладает своим особым характером — мощным, стильным и эффектным, с легким намеком на эстетику нуар. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo начала принимать заказы на купе 4С Опубликовано - 2013-03-05 20:04:59 (4842 раз прочитано) | На моторшоу в Женеве компания Alfa Romeo официально представила спорткупе 4С и его специальную модификацию под названием «Launch Edition», которая приурочена к выходу модели на рынок. Эта версия будет выпущена тиражом в тысячу экземпляров: половина отправится в США, 400 машин будет реализовано в Европе, Африке и Среднем Востоке, а оставшиеся 100 – по всему остальному миру.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Седан Infiniti Q50 дебютировал с дизелем Mercedes-Benz Опубликовано - 2013-03-05 19:56:53 (4967 раз прочитано) | На моторшоу в Женеве состоялась мировая премьера седана Infiniti Q50 с четырехцилиндровым дизельным двигателем Mercedes-Benz.
Дизельная модификация получила 2,2-литровый агрегат с непосредственным впрыском топлива, развивающий 170 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Мотор может работать в паре как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонным «автоматом».
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новое поколение Mercedes-Benz S-класса представят 15 мая Опубликовано - 2013-03-05 19:52:50 (4901 раз прочитано) | Mercedes-Benz представит седан S-Class нового поколения 15 мая в Гамбурге. Об этом на Женевском автосалоне рассказал глава концерна Daimler Дитер Цетше.
Цетше добавил также, что S-Class является очень важной моделью для компании. В связи с чем производитель постарается сделать так, чтобы после ликвидации бренда Maybach дорогие комплектации нового «Мерседеса» смогли конкурировать с Rolls-Royce Ghost.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новое поколение Skoda Octavia Combi дебютировало на автосалоне в Женеве Опубликовано - 2013-03-05 19:30:18 (7059 раз прочитано) |
«Octavia — это воплощение сущности ŠKODA, сердце нашего бренда», - говорит Председатель правления ŠKODA, г-н Винфрид Фаланд (Winfried Vahland).- «Спустя всего несколько недель после мировой премьеры нового лифтбэка ŠKODA Octavia мы представляем в Женеве новую ŠKODA Octavia Combi и ее полноприводную версию ŠKODA Octavia Combi 4х4. Третье поколение бестселлера ŠKODA устанавливает новые стандарты в своем классе по таким параметрам как вместимость, качество отделки, дизайн, технологии, соотношение цены и качества. Новая ŠKODA Octavia и наш модельный ряд дают возможность для дальнейшего укрепления позиций марки – в том числе на проблемных рынках», – комментирует г-н Фаланд. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz Vans представил пять новых систем помощи водителю для предупреждения ДТП Опубликовано - 2013-03-05 13:54:06 (4732 раз прочитано) |
Предупреждать дорожные происшествия, а не смягчать их последствия – активная безопасность особенно важна для малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz.
Пять новых систем помощи водителю и систем безопасности помогут подразделению Mercedes-Benz Vans упрочить лидирующие позиции в сфере инноваций среди производителей малотоннажной техники. Системы стабилизации при боковом ветре, поддержания безопасной дистанции и контроля "мёртвых" зон празднуют три мировые премьеры в этом автомобильном сегменте. Впервые они были представлены 26 февраля в рамках технического семинара TecForum по малотоннажным автомобилям в испытательном центре Боксберга. И уже в ближайшие месяцы новые системы будут устанавливаться на малотоннажные автомобили Mercedes-Benz. | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Премьеры MINI на 83-м Международном автосалоне в Женеве Опубликовано - 2013-03-05 13:39:29 (4697 раз прочитано) | Стенд MINI на Международном автосалоне в Женеве 2013 года передает присущие бренду стремление к максимальному удовольствию от вождения, большой выбор моделей и уникальные возможности для персонализации. В этом году на Женевском автосалоне состоится мировая премьера MINI Clubman Bond Street. Оснащенный по последнему слову техники и с большим вниманием к деталям, этот MINI специально создан для требовательных клиентов, следящих за своим стилем. В Женеве также будет представлена модель, имеющая все шансы завоевать сердца поклонников спортивного стиля езды. MINI John Cooper Works Paceman сочетает харизму первого в своем классе Sports Activity Coupé с трансмиссией и технологией шасси, унаследованными от гоночных моделей. Суббренд John Cooper Works — как и его старший товарищ MINI — теперь может похвастаться семью моделями в своей линейке. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ателье Giugiaro вновь поразило мир необычным кроссовером-спорткаром Опубликовано - 2013-03-05 13:09:41 (10005 раз прочитано) | Легендарное итальянское кузовное ателье ItalDesign Giugiaro, владельцем которого является концерн Volkswagen, вновь удивило весь автомобильный мир и подготовило к Женевскому автосалону концепт спортивного кроссовера Parcour, который выглядит как спорткар. Модель оснащена революционной подвеской. Она представляет собой аналог систем, которые используются на формульных гоночных болидах.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ЕС и Япония хотят создать зону свободной торговли Опубликовано - 2013-03-05 13:02:50 (4580 раз прочитано) | Власти ЕС и Японии начали переговоры по созданию зоны свободной торговли. Уже в конце марта начале апреля начнутся переговоры делегаций на эту тему. Идея о создании такой ЗСТ прозвучала еще в ноябре 2012 года. Конкретика пока не раскрывается, но для автомобильного бизнеса это может быть черезвычайно важное соглашение. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Самым желанным автомобилем назвали Aston Martin Опубликовано - 2013-03-04 18:23:34 (4142 раз прочитано) |
Автомобили Aston Martin являются самыми желанными среди автомобилистов. К такому выводу пришли журналисты AutoExpress после опроса посетителей выставки Future Drive Motor Show.
Главный организатор лондонской выставки Джайлс Браун считает, что ценность культовых британских брендов сейчас растет. В том числе благодаря фильмам и активному продвижению в Интернете. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan Micra празднует свое 30-летие в Европе Опубликовано - 2013-03-04 17:58:37 (3374 раз прочитано) |
Nissan Micra, один из законодателей стиля в классе компактных автомобилей, празднует свое 30-летие. Nissan Micra – также известная на некоторых рынках, как Nissan March – появилась в Европе в 1983 году и с тех пор разошлась тиражом в 6 000 000 экземпляров. За последние 30 лет Nissan Micra установила стандарты качества для компактных автомобилей и в 1993 году стала первым японским автомобилем в истории, который получил престижную награду «Автомобиль Года в Европе». | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan готовит новый суперкар Nissan GT-R Nismo Опубликовано - 2013-03-04 12:10:14 (3761 раз прочитано) |
Nismo готовится приступить к работе над легендарным Nissan GT-R, который станет флагманом в спортивной линейке Nissan.
Компания Nissan объявила сегодня о том, что ее глобальное спортивное подразделение Nismo разрабатывает новую, еще более мощную версию культового автомобиля Nissan GT-R, пригодную для дорог общего пользования. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen представит в Женеве универсал седьмого Golf Опубликовано - 2013-03-04 10:20:48 (5052 раз прочитано) | Появились первые изображения универсала Volkswagen Golf седьмого поколения. Официальная премьера модификации пройдет в рамках автосалона в Женеве. Фотографии опубликовало издание Carscoops. Обычный седьмой «Гольф» предлагается в Европе с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями. Первые в частности, представлены агрегатами объемом от 1,2 до 1,4 литра, которые развивают от 85 до 140 лошадиных сил.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве Toyota покажет концепт кабриолета Опубликовано - 2013-03-01 16:39:44 (3954 раз прочитано) | Поклонники модели Toyota GT86 с одинаковым нетерпением ожидали появления как "заряженной" версии купе, так и кабриолета на его базе. Концерн предпочел выступить на "прогулочном" фронте, а подготовку более "горячих" модификаций предоставить тюнерам – по крайней мере, пока.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW с автопилотом выйдет на рынок в 2020 году Опубликовано - 2013-02-28 16:32:33 (4519 раз прочитано) | BMW и производитель автокомпонентов Continental подписали соглашение о разработке системы автопилота, настроенных для работы на европейских шоссе. Совместный проект продлится вплоть до 2014 года, а первая машина баварской марки, оснащенная новой технологией, выйдет на рынок ориентировочно к 2020 году.
| ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
"Звезда" Mercedes-Benz получит светодиодную подсветку Опубликовано - 2013-02-27 21:41:19 (6760 раз прочитано) | Mercedes-Benz официально представил светящийся логотип, который можно установить на решетку радиатора пяти моделей. Светодиодная «мерседесовская» звезда будет загораться при снятии автомобиля с охраны, когда глушится двигатель, а также когда открываются двери или багажник. При закрытии дверей звезда горит еще 15 секунд, а потом гаснет.
| ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Стали известны новинки Nissan на Женевском автосалоне 2013 Опубликовано - 2013-02-27 17:33:57 (8534 раз прочитано) |
Женевский автосалон 2013 года знаменует начало новой восхитительной главы в истории компании Nissan. В соответствии с намерением предлагать технологии будущего уже сегодня компания Nissan демонстрирует новое поколение инновационных моделей, разработанных и созданных в Европе, которые будут определять новые стандарты в своих сегментах рынка. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|