|
Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Nissan и Honda активизируются в Корее Опубликовано - 2004-05-19 11:34:27 (3480 раз прочитано) | Японские компании Nissan и Honda объявили о планах покорения автомобильного рынка Южной Кореи. Благодаря постепенной отмене торговых барьеров японские автопроизводители смогут проникнуть на новый перспективный авторынок, причем находящийся совсем близко к дому.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Цены на бензин в Украине будут расти Опубликовано - 2004-05-17 17:14:05 (4586 раз прочитано) |
По прогнозам экспертов "ТНК-Украина", в июне украинцев ожидает очередное повышение цен на нефтепродукты.
За май и июнь подорожание бензина в Украине может составить как минимум 7-10% по сравнению с апрельскими ценами, говорят эксперты.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В апреле рост продаж новых авто в Украине составил 42,6% Опубликовано - 2004-05-13 16:21:41 (4777 раз прочитано) | Как сообщает "AUTO-Consulting", в апреле зафиксирован рост продаж новых автомобилей на уровне 42,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая динамика обусловлена ажиотажем вокруг грядущего повышения пошлин на иномарки, что привело в автосалоны дополнительных потребителей.
Лидер рынка – ВАЗ, который контролировал 24% всех продаж. Daewoo настигает, у этой марки 20% рынка.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Фото нового Ford Focus Опубликовано - 2004-05-12 19:26:01 (8758 раз прочитано) | В прессу просочились фотографии предсерийной модели Ford Focus без маскировки.
Автомобиль дебютирует осенью на парижском автосалоне, а его производство начнется на заводе в Саарлуи в середине октября.
Новый Ford Focus построен на одной платформе с Mazda3 и Volvo S40/V50 с колесной базой 2640 мм. В его дизайне прослеживается влияние Ford Mondeo и мини-вэна Ford Focus C-Max. Назвать его революционным - нельзя. Первый Focus был эпотажным, второй - сдержанным.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В гамме Mercdes-Benz E-класса - новый двигатель Опубликовано - 2004-05-12 19:21:10 (2754 раз прочитано) | Начался прием заказов на переходную версию Mercedes-Benz E280 CDI.
Mercedes запустил в продажу обновленную модель среднего класса E280 CDI, которая должна сменить E270 CDI. Новая комплектуется рядным шестицилиндровым дизелем OM648, которому добавили штатный сажевый фильтр на выхлопе.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW уже продал 158 тыс. Golf-V Опубликовано - 2004-05-12 19:17:27 (2420 раз прочитано) | Продажи пятого поколения Volkswagen Golf в январе-апреле этого года составили 158 тысяч штук. Это на 9% больше, чем годом ранее было реализовано автомобилей четвертого поколения. Причем в Германии продажи составили 49.600 автомобилей, то на 2,7% больше, чем годом ранее. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mitsubishi перестанет выпускать люксовые седаны Опубликовано - 2004-05-11 12:24:09 (2391 раз прочитано) |
Mitsubishi Motors больше не будет производить автомобили представительского класса.
Руководство компании приняло решение прекратить производство в Японии автомобилей с объемом двигателя свыше 2,5 литра. В частности, будет остановлен выпуск "люксового"седана Diamante (фото), оснащенного 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем. Отныне приоритетом Mitsubishi станут модели с 2-литровыми моторами.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый универсал Opel Astra будет создан на базе Zafira Опубликовано - 2004-05-07 14:18:02 (2618 раз прочитано) | Новый универсал Astra Caravan использует базу минивэна Zafira
В продаже новый универсал Astra Caravan поступит осенью. Автомобиль использует платформу минивэна Zafira, у которого колесная база на 82 мм больше, чем у стандартной Astra.
Новый универсал заметно вместительнее предшественника. Объем его грузового отсека равен 530 литрам - на 50 литров больше, чем у предыдущей модели.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На ЗАЗе начнут выпускать «горячую» «Таврию» Опубликовано - 2004-05-07 13:52:17 (12528 раз прочитано) | В июле на украинском рынке появится «Таврия» с инжекторным двигателем 1,3 л (48,5 кВт). А вот модификация с карбюраторным мотором 1,3 л (46,3 кВт) закончит свой путь на конвейере.
Инжекторная «Таврия» станет самым быстрым украинским автомобилей (не считая SKD сборку). Ее максимальная скорость при массе 760 кг достигает 160 км в час, а разгоняться до «сотни» она сможет за 15 с.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Вновь победа. SEAT Altea получает награду “autonis” за дизайн Опубликовано - 2004-05-07 11:28:58 (3268 раз прочитано) |
SEAT Altea получила престижную награду “autonis” за лучший дизайн в своей категории от специализированных немецких автомобильных изданий “Auto-Strassenverkehr” и “mot”.
В голосовании участвовали более чем 54,000 читателей. Результаты показали, что SEAT Altea заняла первое место в своей категории. Такое признание аудиторией просто потрясающее – учитывая тот факт, что начало голосования началось еще тогда, когда серийная версия автомобиля не была представлена на мировом рынке. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota летом выведет на рынок обновленную Corolla Опубликовано - 2004-05-06 16:46:48 (3422 раз прочитано) | Toyota Corolla девятого поколения появились не так давно – в начале 2002 года, но японцы уже готовят модернизацию.
Технические подробности пока не разглашаются, но, судя по фотографиям, машину ожидает классический фэйслифт. Появится новая решетка радиатора, окрашенная в цвет кузова (как на недавно представленном однообъемнике Toyota Corolla Verso), изменится форма передних крыльев. Самый яркий элемент свежего облика – раскосые глаза-фары с «прозрачной» оптикой, каплей «сползающие» на бампер (идея явно позаимствована у стилистов фирмы Subaru). Брутальный бампер с большим воздухозаборником – тоже новый.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На майские праздники в Украине презентовали всю линейку кабриолетов BMW Опубликовано - 2004-05-06 15:47:57 (3120 раз прочитано) |
2 мая 2004 года в одной из лучших гостиниц Ялты проводилось увлекательное мероприятие - BMW Fascination Day, представленное компанией «АВТ Бавария», официальным импортером BMW/MINI в Украине. Здесь, под тёплым крымским солнцем, в сопровождении неповторимого кабриолета BMW 3-й серии и элегантно-спортивного родстера BMW Z4, состоялась презентация нового кабриолета BMW 6-й серии. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ЗАЗ прекратит выпуск карбюраторных «Славут» с двигателем 1,3 л Опубликовано - 2004-05-06 14:06:42 (3557 раз прочитано) | Как стало известно "AUTO-Consulting", в ближайшее время на ЗАЗе прекратят выпуск «Славуты» с карбюраторным двигателем 1,3 л. (110308-01). Теперь данная модель будет представлена только карбюраторным двигателем 1,2 л в двух комплектациях «стандарт» и «люкс» и с двигателем 1,3 с многоточечным впрыском, также в двух комплектациях. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Российская армия будет ездить на Тиграх Опубликовано - 2004-05-05 12:00:05 (3438 раз прочитано) | ОАО «ГАЗ» (г.Нижний Новгород) в 2004г. начнет поставки в российскую армию внедорожников ГАЗ-2975 «Тигр». Как сообщает пресс-служба холдинга «РусПромАвто», в состав которого входит ОАО «ГАЗ», представителей Минооборны РФ полностью устроили испытания данной модели автомобиля. Производственные мощности ОАО «ГАЗ» позволяют выпускать до 1 тыс. автомобилей ГАЗ-2975 «Тигр» в год.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mazda выведет на рынок новый компакт-вен Опубликовано - 2004-05-05 11:54:34 (2528 раз прочитано) | Mazda Motor Corporation опубликовала первые фотографии новой компактной модели - Mazda Verisa, которая должна поступить в продажу на внутреннем рынке летом этого года. Название Verisa появилось от скрещения двух слов – итальянского «verita» (истина) и английского «satisfaction» (удовлетворение) - то есть «подлинное удовольствие». | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet Lacetti в Украину пока поставляться не будет Опубликовано - 2004-05-05 11:00:41 (5792 раз прочитано) | Как нам сообщили в дистрибьюторской компании "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", в ближайшее время поставки хэтчбеков Chevrolet Lacetti в Украину не планируются. В данном классе компания делает упор на седан Chevrolet Nubira, который появился в автосалонах. Благодаря сборке на ЗАЗе, удалось добиться приемлимых цен на этот автомобиль, что обусловило динамичный старт продаж Nubira в марте 2004 года. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Евросоюз – на Skoda Опубликовано - 2004-04-30 19:24:04 (4114 раз прочитано) |
Вчера, 29 апреля 2004г., в здании Автоцентра Skoda на Нивках состоялся прием по случаю вступления Чехии в Евросоюз. Среди почетных гостей были Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Чешской Республики в Украине Карел Штиндл, Главный менеджер Skoda Auto a.s. в странах СНГ и Азии Любош Колар, генеральный директор ЗАО «Еврокар» Олег Боярин, топ-менеджмент крупных отечественных кампаний, ведущих банков и иностранных представительств. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota представила обновленную Camry Опубликовано - 2004-04-30 16:06:05 (3561 раз прочитано) | Toyota представила обновленную версию Camry – Toyota New Camry.
По сравнению со стандартной версией автомобиль изменился незначительно. Машина получила новые фары, оборудованные системой AFS (adaptive front lightning system), которая регулирует направление светового луча в зависимости от скорости и угла поворота руля. Кроме того, один из двигателей Camry, 3,0-литровый V6, "разогнали" с 186 л.с. до 212.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сегодня в Украине презентовали УАЗ Hunter Опубликовано - 2004-04-28 19:58:39 (7595 раз прочитано) | Корпорация «АИС» презентовала на украинском рынке новый внедорожник УАЗ Hunter, который приходит на смену УАЗ-3151.В апреле сборка Hunter стартовала на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ), а в товарной сети УАЗ Hunter появится уже в мае. Розничные цены на Hunter начинаются от $6900.
Новинка разительно отличается от предыдущей модели УАЗ-3151. Hunter легко отличить по слегка и измененному дизайну. Спереди установлен новый бампер, появилась пластиковая решетка радиатора, в дверях теперь есть сдвижные форточки, а задняя дверь открывается вбок. Но главные изменения таятся внутри автомобиля.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet появится в продаже в начале мая Опубликовано - 2004-04-28 18:57:29 (5328 раз прочитано) | Активный прорыв Chevrolet в марте 2004 года, когда было продано 381 автомобиль, позволил этой марке занять лидирующие места на украинском рынке. В то же время, дилеры не ожидали такого спроса на Chevrolet и в апреле автомобили практически исчезли из автосалонов. К концу апреля найти Chevrolet в свободной продаже было практически невозможно.
Как нам сообщил Заместитель Председателя Правления ЗАО «ЗАЗ» Николай Евдокименко, партия Chevrolet уже завезена в Украину.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Jaguar представит полноприводный универсал Опубликовано - 2004-04-27 11:43:22 (3185 раз прочитано) | Мода на полноприводные универсалы набирает обороты. Jaguar после разработки универсала X-Type готовит и его полноприводную версию. Новинка будет в основном продавать в США, но и Европа отмечена как один из приоритетных регионов. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Peugeot в России переходит на долларовые цены Опубликовано - 2004-04-27 11:34:55 (3557 раз прочитано) | С сегодняшнего дня рекомендованные цены на автомобили, импортируемые в Россию, установлены в американской валюте. "Решение было принято по инициативе дилеров Peugeot и продиктовано пожеланиями клиентов", - отмечается в пресс-релизе компании. Изменение цен коснется не только тех автомобилей, которые собираются ввезти в страну, но и тех, которые уже находятся в салоне официальных дилеров.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|